Club Nikon: Как перетащить архив почты Outlook c Винды на iMac? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как перетащить архив почты Outlook c Винды на iMac?

#1146389 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:22

Проблема, собственно говоря, в следующем.

Помучившись пару дней с родной почтовой программой на Аймаке, мы все-таки решили купить годовую подписку на привычный Офис. Сказано - сделано. Все скачалось, установилось и зарегистрировалось. Работает.

Но цель покупки была в том, чтобы иметь на аймаке весь архив почты, собранный за много лет в Outlook, в ней находятся всевозможные контакты с разными организациями, покупки и переписка с интернетными продавцами. Очень много разных папок. Outlook стоит на Виндовом компьютере, отлично работает и раз в неделю бекапится архив. Есть и сам архив, и, естественно, все текущие почтовые файлы на РС-компьютере, который через домашнюю сеть виден на аймаке.

При установке на аймаке почта, естественно, оказалась с пустыми стандартными папками. После импорта архивных файлов с содержимым почты (прямо в программе) ничего автоматически не подключилось, как это обычно бывало при переезде с одного РС-компа на другой. Хотя офисные файлы должны быть на маке видны и работать, даже те, что находятся на винде.

Я даже и не стала вникать, как можно помочь, так как абсолютно не знаю, как это работает на маке, на нем все концы далеко запрятаны внутрь, и я с Маком совершено не знакома. На Винде я бы архив в новую почту поставила, даже, если бы пришлось вручную создавать все эти папки снова, не раз такое проделывала в The Bat. Техподдержка Майкрософта до понедельника отключилась, делать нечего. Поэтому на всякий случай спрашиваю здесь: вдруг кто-то знает и имеет опыт.
0

#1146416 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 00:10

Просмотреть сообщениеJulysha (07 Июль 2017 - 22:22):

абсолютно не знаю, как это работает на маке,


1. В целом, и на Маке, и под Виндой, и под Линуксом это работает одинаково:
- почтовый клиент общается со своим почтовым сервером, а сервера уже общаются между собой
- отправляется почта на сервер по протоколу smtp
- принимается с сервера по прокотоколу pop3 или imap

Эти протоколы нужно настроить для каждого аккаунта - задать ip-адрес почтового сервера, порт, имя пользователя, аутентификацию.

2. Письма переносятся обычно экспортом на старом и импортом на новом. Понятно, что старая и новая почтовые программы должны пересекаться по форматам экспорта-импорта.

3. Адреса на Маке хранятся не в Mail, а в Address Book; они хорошо интгрированы.

4. Outlook для мака вроде как существует, но врядли популярен. Я только однажды встречал оригинала его использующего (точнее не Аутлук, а был когда-то такой Энтурадж), так что функциональность может быть и ограничена.

5. Не понятно что не получилось с Mail, равно как и непонятно что Вы хотите организовать.

ПС. Рабочие почты у меня на Mail. Личные аккаунты - у гугла, яху, мелкософта, был у яндекса, все с доступом только через веб-интерфейс.

ППС. С Эпплом счастливо работает тот, кто работает как задумано в Купертино. Причем обычно оно таки нормально и задумано, и реализовано. Желание работать на Маке как на Винде лает немало поводов для фрустрации.

Эпплу нужно либо отдаться, либо с ним расстаться Размещенное изображение
2

#1146428 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 01:56

Просмотреть сообщениеStasZh (08 Июль 2017 - 00:10):

1. В целом, и на Маке, и под Виндой, и под Линуксом это работает одинаково:
- почтовый клиент общается со своим почтовым сервером, а сервера уже общаются между собой
- отправляется почта на сервер по протоколу smtp
- принимается с сервера по прокотоколу pop3 или imap

Эти протоколы нужно настроить для каждого аккаунта - задать ip-адрес почтового сервера, порт, имя пользователя, аутентификацию.

2. Письма переносятся обычно экспортом на старом и импортом на новом. Понятно, что старая и новая почтовые программы должны пересекаться по форматам экспорта-импорта.

3. Адреса на Маке хранятся не в Mail, а в Address Book; они хорошо интгрированы.

4. Outlook для мака вроде как существует, но врядли популярен. Я только однажды встречал оригинала его использующего (точнее не Аутлук, а был когда-то такой Энтурадж), так что функциональность может быть и ограничена.

5. Не понятно что не получилось с Mail, равно как и непонятно что Вы хотите организовать.

ПС. Рабочие почты у меня на Mail. Личные аккаунты - у гугла, яху, мелкософта, был у яндекса, все с доступом только через веб-интерфейс.

ППС. С Эпплом счастливо работает тот, кто работает как задумано в Купертино. Причем обычно оно таки нормально и задумано, и реализовано. Желание работать на Маке как на Винде лает немало поводов для фрустрации.

Эпплу нужно либо отдаться, либо с ним расстаться Размещенное изображение


В маковский Mail нельзя было поставить старый архив. Он только для текущей переписки. В него за два дня уже несколько десятков писем набилось.

В смысле почтовых функций в Outlook все работает и проблем нет. Но нам нужно не это. У нас почтовая программа работала в виде живого делового архива, в котором накапливались важные письма с конкретными адресами и информацией. У нас принято делать покупки в основном в интернете, поэтому с каждым продавцом от Майкрософта до Х-Rite, с каждой организацией от Nikon-Europe до министерства иностранных дел Нидерландов на протяжении многих лет идет переписка, я уже не говорю о всяких деловых контактах мужа. В почте хранятся письма с ссылками на загрузки лицензионных программ, всякие регистрации, многочисленные инвойсы, налоговая, юридическая и ипотечная переписка и прочее. В том числе и переписка и ведение дел на сервере, на котором живет наш форум. Получается вполне самоорганизующийся и живой архив, в котором легко найти нужную главу, прочитать переписку, чтобы освежить память перед написанием нового письма. Ну и, конечно, контакты с магазинами-продавуами, всякие многочисленные страховки и прочее. Поэтому было желание поселить этот архив на новый компьютер, так как старый уже, действительно, стареет.

Конечно, все эти важные документы где-то копируются и тоже хранятся, часто даже в распечатанном виде. Но в почтовой программе гораздо удобнее и оперативно: нашел, открыл, прочитал, сразу написал ответ или запрос.

А почта как таковая - это не проблема, она есть и на айфоне, и на ноуте и на паре других компьютеров. Нужна была почта-архив.

ЗЫ А у меня нет почты, терпеть не могу писать письма (и разговаривать по телефону/Скайпу :)), для меня это просто пытка. Вернее, почтовый ящик у меня есть, он стоит в почтовом программе мужа, но я в него месяцами не заглядываю. На своих компьютерах даже не ставлю почтовых программ, они мне не нужны по жизни. Для самых простых случаев есть mail.ru. Но такие бесплатные ящики - не для деловых переписок. Для деловой переписки положено иметь место на дорогом платном сервере с хорошей защитой. Именно к нему и привязана наша главная почта - несколько почтовых ящиков прилагаются к пакету интернета (кабельный интернет, телевизор, телефон и почта).

Собственно говоря, если ничего не получится, придется купить новый комп исключительно под почту, тем более, что один монитор оказался лишним (я на свои компьютеры ее ставить не хочу). Аймак покупался для того, чтобы на нем смотреть фотографии (действительно, выглядят здорово!). Меня не столько мак как компьютер интересовал, сколько нужен был его монитор-ретина с 5k. Ну и по совместительству для разных домашних дел и почты.

PS Office пришлось купить не только из-за почты, но из-за Ворда тоже. В маковском Page документы, написанные в виндовском Word, открываются, но после редактирования сохраняются в своем формате. Не факт, что они будут открываться на Винде у других людей, не всякая организация их примет. Хотя нужно проверить.
0

#1146455 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:42

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 01:56):

В маковский Mail нельзя было поставить старый архив.

А что значит "поставить"? Размещенное изображение

Почту, контакты, календари, всякие заметки и т.п. обычно переносят через экспорт и последующий импорт.

Вот что дядя Гугл говорит:

https://www.google.c...lient=firefox-b

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 01:56):

Но такие бесплатные ящики - не для деловых переписок. Для деловой переписки положено иметь место на дорогом платном сервере с хорошей защитой. Именно к нему и привязана наша главная почта - несколько почтовых ящиков прилагаются к пакету интернета (кабельный интернет, телевизор, телефон и почта).

Ну вот сравните 2 поставщика почтовой услуги - 1) бесплатный Гугл, и 2) платный местный кабельный провайдер. На мой взгляд - это несравнимые масштабы. Особенно для важной переписки.

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 01:56):

PS Office пришлось купить не только из-за почты, но из-за Ворда тоже. В маковском Page документы,

Сохраняйте через Save As и выбирайте формат. Тот же RTF прочитается везде. Или в PDF "печатайте" через меню File-Print.

Но тут согласен, Ворд привычнее, хотя и используется обычно процентов 5 его возможностей.

Простое форматирование, кстати, можно делать и в TextEdit
0

#1146457 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:52

Julysha, самый безопасный ящик на icloud.com привязанный к Вашему id естественно.
1

#1146458 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:00

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (08 Июль 2017 - 10:52):

Julysha, самый безопасный ящик на icloud.com привязанный к Вашему id естественно.

Не выдумывайте!

Еще как-то можно было идти в заложники к Стиву Джобсу. Это была личность. Но к непонятному Тиму Куку? Да ну на!

Сообщение изменено: StasZh (08 Июль 2017 - 11:00)

0

#1146471 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 13:02

Просмотреть сообщениеStasZh (08 Июль 2017 - 10:42):

А что значит "поставить"? Размещенное изображение

Почту, контакты, календари, всякие заметки и т.п. обычно переносят через экспорт и последующий импорт.

Вот что дядя Гугл говорит:

https://www.google.c...lient=firefox-b


Разумеется, я все сделала так, как делала не раз при восстановлении данных почты при переезде с одного РС на другой: сначала устанавливается программа, а потом через импорт pst-файлов с внешнего диска с бекапами - весь старый архив.

Но в этот раз что-то пошло нештатно: при установке Аутлука на аймак он сам, без всякого импорта и запроса, подхватил несколько свежих папок из архива, скорее всего, произошла синхронизация с почтой на телефоне или айпаде, хотя на них не стоит Офис. Последующий импорт полноценного архива ни к чему не привел.

Скорее всего, данные, принадлежащие данному email адресу и аккаунту, подхватились прямо с сервера нашего провайдера, ведь с ним можно связаться прямо с телефона и получать свою почту, находясь в любой точке мира, хоть в пустыне, на сервере провайдера у каждого клиента находится свое облако, на котором хранятся его письма и настройки, но очень старых, конечно, нет. Старые нужно хранить в архиве на своем железе.
В

Цитата

ну вот сравните 2 поставщика почтовой услуги - 1) бесплатный Гугл, и 2) платный местный кабельный провайдер. На мой взгляд - это несравнимые масштабы. Особенно для важной переписки.


Важную переписку (типа банковской и конфиденциальной) обычно не принимают с бесплатного почтового ящика, даже не на всех сайтах по бесплатному ящику можно пройти регистрацию. Кабельный провайдер не местный, у голландских провайдеров нет и не может быть кабелей и прочей важной коммуникации. Все кабели и система связи принадлежат,поддерживаются и развиваются государством, это очень дорогая централизованная система, а провайдеры их только арендуют для поставки своих услуг. Пока интернет в стране только начинался, он был для каждого жителя бесплатным и безлимитным, чтобы стимулировать население переходить на новый тип связи, чтобы всю банковскую систему платежей, медицину и образование перевести на он-лайн возможности. Все это строило и оплачивало государство, проводя интернет даже на одинокие дальние хутора. Провайдеры - очень крупные компании, работающие в масштабах всей страны. Они могут только поставлять свои разнообразные модемы в дом и прочее, но все кабели и передатчики им не принадлежат. Им принадлежат серверы.

Цитата

Сохраняйте через Save As и выбирайте формат. Тот же RTF прочитается везде. Или в PDF "печатайте" через меню File-Print.

Но тут согласен, Ворд привычнее, хотя и используется обычно процентов 5 его возможностей.

Простое форматирование, кстати, можно делать и в TextEdit



B Раge я не нашла Save As, only Save, но каюсь, искала не очень долго. Ворд, действительно, привычнее, хотя я уже очень давно не пользуюсь всеми его возможностями, раньше писала в нем статьи с формулами и отчеты. Но с тех пор он так сильно изменился, что, конечно, все его новые функции и возможности изучать не хочется, ибо не требуются. Но в приложениях важно то, чтобы их сразу открыть и использовать то, к чему привык, а не искать аналоги привычных функций, shortcuts и прочего. К тому же при переезде на совершенно новую OS все внимание уходит на другие вещи, и если при этом еще и повседневные программы меняют облик и интерфейс, то впадаешь в стресс :) Вы же сами советовали оставить виндовскую мышку на переходный период. Вот Офис и является таким же вспомогательным средством, как старая привычная мышка :)
0

#1146501 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 17:23

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 13:02):

Разумеется, я все сделала так, как делала не раз при восстановлении данных почты при переезде с одного РС на другой: сначала устанавливается программа, а потом через импорт pst-файлов с внешнего диска с бекапами - весь старый архив.

Вы, какбы, читаете через строкуРазмещенное изображение
сначала экспорт в совместимом формате, а затем уже импорт. А бекап это или не бекап - это дело десятое, при смене приложений вполне может понадобиться новый полный бекап.

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 13:02):

Но в этот раз что-то пошло нештатно: при установке Аутлука на аймак он сам, без всякого импорта и запроса,

Само происходит при разного рода Easy Install'ах. Обычно еще есть опция Custom Install, так процесс более контролируем.

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 13:02):

Важную переписку (типа банковской и конфиденциальной) обычно не принимают с бесплатного почтового ящика, даже не на всех сайтах по бесплатному ящику можно пройти регистрацию.

Это с помоек не принимают, поскольку оттуда прет спам, и админы заносят такие сайты в блек-лист. У меня, например, ДПРевью не принимал регистрацию с Яндекса. Но я никогда не слышал об отказе для Гугл-мейла.А вот мелкий (в мировом масштабе) кабельный оператор (т.е. локально предоставляющий услуги по кабелю) вполне может попадать. Как пример, мы периодически делаем рассылки кастомерам, ну и иногда попадаем... а потом выковыриваемся Размещенное изображение

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 13:02):

B Раge я не нашла Save As, only Save, но каюсь, искала не очень долго.

Save As, как правило, сразу после Save.

Пейдж и Намберс я посмотрел когда они появились... больше не заглядывал и не знаю... похоже там действительно нетРазмещенное изображение

===

Я бы Вам рекомендовал сначала все же осмотреться на Маке месячишко-два-три, немного привыкнуть, а уже потом приступать к инфраструктурным задачам типа архивов
0

#1146528 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:16

Просмотреть сообщениеStasZh (08 Июль 2017 - 17:23):

Вы, какбы, читаете через строкуРазмещенное изображение
сначала экспорт в совместимом формате, а затем уже импорт. А бекап это или не бекап - это дело десятое, при смене приложений вполне может понадобиться новый полный бекап.

Я бы Вам рекомендовал сначала все же осмотреться на Маке месячишко-два-три, немного привыкнуть, а уже потом приступать к инфраструктурным задачам типа архивов


Я очень быстро обучаюсь :) Outlook со всем старым архивом стоит на аймаке и уже исправно работает, полностью синхронизирован с почтой на других компах. Я только что закончила последнюю сортировку всех папок.

Оказывается, все папки из архива были перенесены еще вчера при первой же попытке. Я вчера доверилась мужу и не проверила сама. Архив просто потерялся, так как Аутлук сгенерировал при установке и переносе кучу всяких папок, которые состояли в основном из:

- Ziggo
- Ziggo 1
- On my computer

Ziggo - это имя провайдера. Ziggo1 и Ziggo соответствовали моему и мужнему аккаунту на сервере (хотя в почте в Аутлуке назывались именно так). Аутлук сгенерировал все папки с почтой, которые находятся на сервере и создал для них те же самые стандартные служебные Inbox, Sent, Deleted и прочие. Причем в очень странном порядке. On my computer - это папки с почтой, которая, как я думаю, должна физически находиться на айпаде. И в ней те же Inbox, Sent, Deleted и еще с пяток служебных типа Карантина и Архива. В некоторых папках находилась еще неоткрытая почта, причем иногда повторяющаяся, иногда - нет. Между ними где-то затесалась папка (глубоко внутри) с расширением pst, и в ней находился весь скаченный архив с РС. В том же порядке, что и на РС (к счастью), но пришлось долго удалять дубли и мусор, сортировать и переименовывать папки, перетаскивать на другие места и наводить порядок. Почта за последние несколько месяцев сразу загрузилась и в оба Ziggo, поэтому возникло много дублей. И ко всему прочему стала приходить почта сразу на Мак.

Цитата

сначала экспорт в совместимом формате, а затем уже импорт.


Если бы это было возможно. Кнопка "Экспорт" в почте по какой-то причине давно неактивна, комп очень старый, начинает постепенно сыпаться. Возможно, еще и из-за того, что на нем стоит еще Office 2010. Он был куплен еще с Вистой лет десять назад, и до сих пор работает без переустановки системы (Десктоп Делл, собранный в Северной Ирландии). Однако бекапы делаются нормально, и я из них несколько раз восстанавливала почту на других PC.

Но сегодня мне пришлось повозиться. Зато теперь в почте полный порядок и понятная логика размещения нужных разделов. Теперь можно будет перетащить этот упорядоченный и вычищенный архив на второй Мак, простой синхронизацией. Муж хочет купить себе Мак-мини.

PS Result :)

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2017-07-08 at 18.28.13.png
0

#1146541 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:53

Просмотреть сообщениеStasZh (08 Июль 2017 - 17:23):



Это с помоек не принимают, поскольку оттуда прет спам, и админы заносят такие сайты в блек-лист. У меня, например, ДПРевью не принимал регистрацию с Яндекса. Но я никогда не слышал об отказе для Гугл-мейла.


Бесплатные Yahoo и Hotmail - такая же помойка. Было время, когда наш предыдущий провайдер блокировал любую почту с российскими доменами типа mail.ru. А Vodofone вообще блокировал все смс из России, нельзя было что-либо купить по PayPal, т.к. при оплате в Россию почему-то нужно иметь подтверждение кодом, присланным на телефон. И, естественно, нельзя было зарегистрироваться на сайтах типа ВКонтакте. KPN не блокирует, но он и дороже. Пришлось перейти для мобильника на него.

Цитата

А вот мелкий (в мировом масштабе) кабельный оператор (т.е. локально предоставляющий услуги по кабелю) вполне может попадать. Как пример, мы периодически делаем рассылки кастомерам, ну и иногда попадаем... а потом выковыриваемся Размещенное изображение

А что такое кабельный провайдер? У нас есть несколько крупных провайдеров, обеспечивающих интернет, телефон и ТВ - Vodafone, Ziggo и KPN, про мелких я никогда не слышала, их, наверно, давно поглотили большие.

С другой стороны, Вы представляете, что адвокат или врач пришлет деловое письмо по Gmail или приедет на подписание важных документов на трамвае? Им просто не поверят и не будут доверять :)
0

#1146585 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 23:34

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 19:16):

Я очень быстро обучаюсь :) Outlook со всем старым архивом стоит на аймаке и уже исправно работает, полностью синхронизирован с почтой на других компа

Congrats! You are the rule!
Размещенное изображение
0

#1146591 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2017 - 00:17

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 19:53):

А что такое кабельный провайдер? У нас есть несколько крупных провайдеров, обеспечивающих интернет, телефон и ТВ - Vodafone, Ziggo и KPN, про мелких я никогда не слышала, их, наверно, давно поглотили большие.

Vodafon, Ziggo, KPN - кто все эти люди?
Размещенное изображение

У Вас рынок поделен между крупными игроками. Это плохо, поскольку крупные всегда в сговоре. Это, считай, ни рынка, ни инноваций.

У меня в доме по меньшей мере 3 интернет провайдера, плюс несколько телевизионных. Плюс проводной телефон. Я сейчас по кабелю получаю интернет со скоростью 275 Мбит/сек по миру и 1Гбит/сек по Украине. Появится кто быстрее-дешевле или с интересными плюшками - я свободен спрыгнуть к нему.

На работе у меня 2 провайдера интернета, для надежности и скорости. Раньше я им раз в год звонил и торговался за скорость при той же цене. Аргумент - мне предлагают лучшие условия (их действительно предлагают). Теперь они сами периодически повышают скорость.

Вот это и есть кабельные провайдеры.

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Июль 2017 - 19:53):

С другой стороны, Вы представляете, что адвокат или врач пришлет деловое письмо по Gmail или приедет на подписание важных документов на трамвае? Им просто не поверят и не будут доверять :)

Они еще, небось, и в малиновых пиджаках на бизнес митинги ходят? Размещенное изображение

Адвокаты и врачи, наверное, имеют свой сайт. И наверное имеют собственный домен. Их бизнес-почта должна быть в этом домене. Но если у них нет денег на оплату домена и поддержку своего сайта и почты, и они используют бесплатную почту телефонного/телевизионного провайдера - это вызывает большие сомнения состоялись ли они как профи.

А частному лицу зачем домен и расходы на сисадмина? Частному лицу вполне достаточно и какого-нибудь'a. И пусть gmail думает про бекапы и архивы Размещенное изображение
0

#1146593 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2017 - 03:03

Просмотреть сообщениеStasZh (09 Июль 2017 - 00:17):

Vodafon, Ziggo, KPN - кто все эти люди?
Размещенное изображение

У Вас рынок поделен между крупными игроками. Это плохо, поскольку крупные всегда в сговоре. Это, считай, ни рынка, ни инноваций.

У меня в доме по меньшей мере 3 интернет провайдера, плюс несколько телевизионных. Плюс проводной телефон. Я сейчас по кабелю получаю интернет со скоростью 275 Мбит/сек по миру и 1Гбит/сек по Украине. Появится кто быстрее-дешевле или с интересными плюшками - я свободен спрыгнуть к нему.

На работе у меня 2 провайдера интернета, для надежности и скорости. Раньше я им раз в год звонил и торговался за скорость при той же цене. Аргумент - мне предлагают лучшие условия (их действительно предлагают). Теперь они сами периодически повышают скорость.

Вот это и есть кабельные провайдеры.



Во всей Голландии живет меньше населения, чем в одной Москве без пригородов :) Тем не менее, интернет есть в каждом доме, на каждом хуторе. Очень много провайдеров на такое количество не нужно. Телевидение по всей стране только кабельное (уже лет тридцать), нет ни одной телевизионной вышки или антенны как класса.

Сколько у нас провайдеров, я точно не знаю, наверно, 8-10 крупных, я назвала лишь тех, у которых покупали услуги мы. А некрупным делать нечего, как они потащат кабель за свой счет на хутор к какому-то пенсионеру. Тариф-то для него не должен отличаться от городского.

Вот навскидку - https://www.prijsver...r_snelheid=DESC

Интернет - дешевый, например, мы за пакет (интернет + проводной телефон + небольшой пакет в 160 основных телеканалов) платим около 80 евро в месяц. 14 евро в месяц - подписка на Netflix самого большого разрешения, 50 евро в месяц стоит безлимитный абонемент на мобильник, но в него включается стоимость самой последней модели айфона (бесплатно), мобильник меняют раз в два года - при перезаключении контракта (я ни разу не видела, чтобы телефоны продавались отдельно), старый телефон можно сдать на утилизацию или оставить себе. За Cамсунг безлимитка будет уже 40 евро в месяц.

То, что провайдер постоянно повышает скорость и опускает цену - это везде так. Нам в этом году провайдер опять прибавил 100 Мб/с абсолютно бесплатно, для этого заменил за свой счет модем, который стоит на входе в квартиру, и к которому подходит кабель с улицы.

Но зачем нужно иметь больше 500 мб/сек? Что с ними делать? не фильмы же качать, фильмы и по ТВ любые можно посмотреть или по Netflix. А мне и того не нужно, у нас в семье телевизор смотрит только муж.

Энергетических компаний (газ и электричество) - вообще десятки. Можно каждые полгода менять, выбирая самую выгодную. Но менять провайдера интернета не столь приятно, т.к. придется изменить адрес почты. На нашем этаже в доме (и выше/ниже) живет семей 15, и почти у всех разные провайдеры интернета.
0

#1146601 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2017 - 08:45

Просмотреть сообщениеJulysha (09 Июль 2017 - 03:03):

Интернет - дешевый, например, мы за пакет (интернет + проводной телефон + небольшой пакет в 160 основных телеканалов) платим около 80 евро в месяц.

За интернет дома 275/1000 я плачу меньше $5 Размещенное изображение

Просмотреть сообщениеJulysha (09 Июль 2017 - 03:03):

Но зачем нужно иметь больше 500 мб/сек? Что с ними делать? не фильмы же качать,

Напр. тренинги по фотографии. Или YouTube-каналы смотреть, посвященные в т.ч. и фотографии. Евроспорт-плейер. Мне еще столярка интересна... вообще в мире масса интересных мастеров во всех предметных областях, у которых есть чему поучиться.

Домашние документы (тексты, таблицы и т.п.) удобно держать в облаке - и шарить их с близкими, и самому с разных компов заходить. Свои архивы удобно хранить в облаках - пусть о сохранности данных голова болит у специально обученных людей.

Кстати в фото все идет к тому, что крупные игроки для Саунда и Ко будут предлагать автоматическую проявку: загрузил нечто мыльно-невнятное в облако - а оно само из него вырви-глаз цветастое наваяло. Того и гляди, и продолжение рода крупным провайдерам передадут... а чего, у них есть спецы, лаборатории, наука, чего ж каждому париться-то и что-то всое выдумыватьРазмещенное изображение

Просмотреть сообщениеJulysha (09 Июль 2017 - 03:03):

Но менять провайдера интернета не столь приятно, т.к. придется изменить адрес почты.

Это оттого, что почта у Вас - от кабельного провайдера Размещенное изображение.
При почте от ворлд-вайд провайдера таких проблем нет

Сообщение изменено: StasZh (09 Июль 2017 - 09:16)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых