Club Nikon: Влагозащищенные камеры Nikon - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Влагозащищенные камеры Nikon существуют ли?

#1146625 Пользователь не на сайте   GT21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:23

Есть ли влагозащищенные (гарантированно) зеркальные камеры от никона, для съемки под ливнями? Ну и оптика для них аналогичная

Сообщение изменено: GT21 (09 Июль 2017 - 12:16)

0

#1146628 Пользователь не на сайте   AleksM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:35

Просмотреть сообщениеGT21 (09 Июль 2017 - 11:23):

Есть ли влагозащищенные (гарантированно) камеры от никона, для съемки под ливнями? Ну и оптика для них аналогичная


Такие, с которыми даже под воду опускаться можно:
http://www.nikon.ru/...ure/nikon-1-aw1
http://www.nikon.ru/...of/coolpix-w300

С зеркалками такое вряд ли возможно. Но, от дождя, судя по описаниям, вполне нормально защищены D4, D5, D800, D810.
Нормальная работа при мелком дожде проверена мною на D800.
0

#1146636 Пользователь не на сайте   GT21 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:15

Просмотреть сообщениеAleksM (09 Июль 2017 - 11:35):

Такие, с которыми даже под воду опускаться можно:
http://www.nikon.ru/...ure/nikon-1-aw1
http://www.nikon.ru/...of/coolpix-w300

С зеркалками такое вряд ли возможно. Но, от дождя, судя по описаниям, вполне нормально защищены D4, D5, D800, D810.
Нормальная работа при мелком дожде проверена мною на D800.

интересуют именно зеркалки с байонетом F
0

#1146639 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:30

Просмотреть сообщениеAleksM (09 Июль 2017 - 11:35):

...
С зеркалками такое вряд ли возможно. Но, от дождя, судя по описаниям, вполне нормально защищены D4, D5, D800, D810. Нормальная работа при мелком дожде проверена мною на D800.


Очень даже можно! Специально брал D750 для возможности работы в условиях проливного дождя, снега и прочих "прелестей". Полтора года использую в связке с nikkor 70-200/2.8 VRII и больше полу-года c nikkor 24-70/2.8 - всё отлично работает и на морозе и под проливным дождём. Одна проблема - когда камера в походном положении(хоботом вниз) заливается водой глазок видоискателя и его приходится протирать(пальцем). Очень не хватает встроенной шторки.
Были случаи, когда камера находилась под интенсивным дождём в течении нескольких часов(!) непрерывно, - никаких проблем! "Ведёрная" бленда в таких ситуациях просто незаменима.
Примеры условий можно посмотреть здесь и здесь

Кстати, именно гарантированная защита оптики для Никона, есть только у Никона(свои объективы). Именно поэтому не использую(для таких условий) Сигму и Тамрон.

Сообщение изменено: bah_denis (09 Июль 2017 - 12:33)

1

#1146695 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:48

Просмотреть сообщениеbah_denis:

Примеры условий можно посмотреть здесь и здесь

-серьёзная у Вас "секта".
0

#1146701 Пользователь не на сайте   GT21 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:16

Просмотреть сообщениеbah_denis (09 Июль 2017 - 12:30):

Очень даже можно! Специально брал D750 для возможности работы в условиях проливного дождя, снега и прочих "прелестей". Полтора года использую в связке с nikkor 70-200/2.8 VRII и больше полу-года c nikkor 24-70/2.8 - всё отлично работает и на морозе и под проливным дождём. Одна проблема - когда камера в походном положении(хоботом вниз) заливается водой глазок видоискателя и его приходится протирать(пальцем). Очень не хватает встроенной шторки.
Были случаи, когда камера находилась под интенсивным дождём в течении нескольких часов(!) непрерывно, - никаких проблем! "Ведёрная" бленда в таких ситуациях просто незаменима.
Примеры условий можно посмотреть здесь и здесь

Кстати, именно гарантированная защита оптики для Никона, есть только у Никона(свои объективы). Именно поэтому не использую(для таких условий) Сигму и Тамрон.

ну, я тоже на страйкболе снимал полдня под ливнем своим оликом е-м5 марк 2, все выдержала. но вот думаю по некоторым причинам вернуться на зеркалки
а что именно вы имеете в виду под гарантированной защитой? многие производители ее гарантируют

Сообщение изменено: GT21 (09 Июль 2017 - 15:46)

0

#1149321 Пользователь не на сайте   GT21 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:44

в общем я получил ответ на свой вопрос. может оптика и гарантировано влагозащищена (я не проверял), но:

Цитата

Добрый день,

Благодарим Вас за обращение в Европейский центр техподдержки Nikon.

К сожалению, ни одна цифровая зеркальная фотокамера Nikon формата DX не относится к разряду водонепроницаемых. Т.о., мы не рекомендуем использовать камеру в условиях высокой влажности, т.к. это может привести к ее некорректной работе. Также возможно появление коррозии внутреннего механизма, что может нанести изделию неисправимые повреждения.

0

#1149325 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:03

Просмотреть сообщениеGT21 (21 Июль 2017 - 20:44):

в общем я получил ответ на свой вопрос. может оптика и гарантировано влагозащищена (я не проверял), но:




ответ для кропа.фф не упоминается.
0

#1149335 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:20

Вообще говоря, пылевлагозащищенность - это соответствие определенному классу защиты IP??. Никон, насколько я в курсе, не проводит такую сертификацию для зеркалок, дабы иметь меньше проблем с гарантийным обслуживанием. Вместе с тем давно известно, что профтушки устойчивы к воде и пыли, морозу и т.д. Это проверялось не одним поколением фотографов.

Что касается DX, то на D500 я снимал под дождем вместе с 70-200 VII и проблем никаких не испытывал. На сайте по этому поводу сказано очень осторожно:
"При съемке в экстремальных условиях вы можете положиться на фотокамеру D500, младшую сестру модели D5. Основой ее легкого прочного корпуса является жесткое металлическое шасси из прочного магниевого сплава, усиленное элементами из углеродного волокна. Все соединения, кнопки и диски управления надежно защищены от любой непогоды."

0

#1149355 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:20

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (21 Июль 2017 - 22:20):

Вообще говоря, пылевлагозащищенность - это соответствие определенному классу защиты IP??. Никон, насколько я в курсе, не проводит такую сертификацию для зеркалок, дабы иметь меньше проблем с гарантийным обслуживанием. Вместе с тем давно известно, что профтушки устойчивы к воде и пыли, морозу и т.д. Это проверялось не одним поколением фотографов.

Что касается DX, то на D500 я снимал под дождем вместе с 70-200 VII и проблем никаких не испытывал. На сайте по этому поводу сказано очень осторожно:
"При съемке в экстремальных условиях вы можете положиться на фотокамеру D500, младшую сестру модели D5. Основой ее легкого прочного корпуса является жесткое металлическое шасси из прочного магниевого сплава, усиленное элементами из углеродного волокна. Все соединения, кнопки и диски управления надежно защищены от любой непогоды."



Я с d7000+18-105 целый день гулял в Москве под моросящим дождем со снегом. Вода стекала с камеры каплями. По словам фотографа, которому продал камеру - работает до сих пор :) Насчет 18-105 не знаю.
0

#1149361 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июль 2017 - 10:26

Просмотреть сообщениеGT21 (09 Июль 2017 - 15:16):

ну, я тоже на страйкболе снимал полдня под ливнем своим оликом е-м5 марк 2, все выдержала. но вот думаю по некоторым причинам вернуться на зеркалкиа что именно вы имеете в виду под гарантированной защитой? многие производители ее гарантируют


Интересны подробности, почему решили вернуться?
По поводу погодных условий - не знаю как другие(по Сигме инфы не нашёл, по Тамрону тоже), а вот по Никону:
1. D750 - ...фотокамера D750 защищена благодаря прочному герметичному корпусу, устойчивому к воздействию неблагоприятных погодных условий, и готова к работе в любой среде.
2. Про D3s писать не буду - и так всё понятно.
0

#1149363 Пользователь не на сайте   GT21 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июль 2017 - 10:39

Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Июль 2017 - 10:26):

Интересны подробности, почему решили вернуться?

1) причина ухода с олика - не нравится качество рисунка, изображение как будто мазками
2 причина перехода на зеркалки - чисто экономическая, объективы для них дешевле
но окончательно решиться пока не могу, все же для меня габариты тоже немаловажны
0

#1154491 Пользователь не на сайте   flameborn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2017 - 13:13

как у д90 с зимой?
про ливень - это понятно, и мелкий дождик. а вот на воздухе до -10 как себя поведет?
0

#1154561 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2017 - 22:00

Просмотреть сообщениеGT21 (22 Июль 2017 - 10:39):

1) причина ухода с олика - не нравится качество рисунка, изображение как будто мазками
...


Так надо было покупать "топовый" олик и "топовое" стекло к нему, вот тогда бы...
Шутка. Сам избавился по этой же причине. Хорошо микровскими прибомбасами обрасти не успел.
А габариты... Почитайте свеженькие Юлины посты - она(если не врёт) с двумя 810-ами умудряется 5-8 км наматывать.
И это в 60 годков. Так что "габариты" не довод. :dunno: :dunno: :dunno:
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых