Club Nikon: d700/d750/d810 какой из? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

d700/d750/d810 какой из? помощь в выборе

#1147375 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:42

Просмотреть сообщениеForwardLooking (12 Июль 2017 - 12:30):

...
Скинтон и цвет парит людей на форуме - в жизни и работе никто этим не заморачивается.


Тогда уж и Вы добавьте, что "я так думаю"... :drinks: :drinks: :drinks:
По причине того что большинство местных обитателей думают совершенно не так, и вряд ли в жизни поступают иначе. В противном случае многие "многотомные" темы можно целиком отправлять во "флудильню".
И качество парит интересует значительно большое кол-во заказчиков чем Вы думаете. Только не надо приводить в пример печатные таблоиды, - похоже что они созданы только для "освоения" бюджета, совершенно наплевав что нужно конечному потребителю, поэтому плавненько и уходят со сцены.
0

#1147379 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:50

Просмотреть сообщениеbah_denis:

Изучение аппарата по тестам гнилое дело. И не только фотоаппарата, кстати.

Смотря какие тесты...
И чего-то все тут обсуждают только 700 и 750. Про 810 ни слова почти. И еще: а чего бы не обсуждать или уже не обсуждать, а просто почитать про все три камеры в уже имеющихся ветках? :dunno: ведь нового ничего не откроем тут... :pardon:
0

#1147382 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:59

Просмотреть сообщениеДмитрий76 (12 Июль 2017 - 13:50):

Смотря какие тесты...И чего-то все тут обсуждают только 700 и 750. Про 810 ни слова почти. И еще: а чего бы не обсуждать или уже не обсуждать, а просто почитать про все три камеры в уже имеющихся ветках? :dunno: ведь нового ничего не откроем тут... :pardon:


Прочитайте внимательно требования автора ветки и поймёте почему не 810-й. А про обсуждения... Здесь рассматривается как минимум 3-и аппарата, а теперь прикиньте СКОЛЬКО страниц(зачастую "пустых") нужно перелопатить вопрошающему если лазать по форуму. Даже здесь половина не читает(судя по постам) какие именно характеристики важны, а отвечает "со своей колокольни" или "хвалит своё болото".
0

#1147385 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:07

А оно так и будет. Хоть и 20 веток открыть. Хоть и прошлые читать. Читателей всегда мало. Писателей больше. Но мне-то все-равно. Я просто к тому, что можно напрячся и почитать. Так и опыт можно приобрести, которым люди уже поделились. Мне в свое время тоже было лень много читать. Но почитал и сделал выводы. Купил себе д810. Хотя, давали разные советы в одной из веток, что я нашел и спрашивал там. А чтение помогло. И я доволен. Хотя, каждому свое. :drinks:
1

#1147506 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:18

Просмотреть сообщениеДмитрий76 (12 Июль 2017 - 14:07):

...
А чтение помогло. И я доволен. Хотя, каждому свое. :drinks:


Сам поступил так же, и не жалею. Только читал не здесь ;)
0

#1147539 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:06

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Июль 2017 - 13:42):


И качество парит интересует значительно большое кол-во заказчиков чем Вы думаете. Только не надо приводить в пример печатные таблоиды, - похоже что они созданы только для "освоения" бюджета, совершенно наплевав что нужно конечному потребителю, поэтому плавненько и уходят со сцены.


Нет. Причина в другом.
Это продиктовано производственным процессом в печатных изданиях.
Дело фотографа снимать. Он должен снять и отдать съемку бильдредакторам, те в свою очередь выбирают несколько фоток как кандидаты в иллюстрацию определенной статьи. Конечную картинку выбирает начальник фотослужбы или главный художник или главный редактор - есть разные варианты. После утверждения номера текст с набором фоток идут в печать. И тут они попадают к узкопрофильным специалистам, которые и занимаются обработкой фото. Им нужны сырые фотографии, не убитые обработкой кривыми руками фотографов. Обработка фотографии, цвет, предпечатная подготовка - это специальная область знаний с тонной сложных нюансов. Фотограф и не может и не должен это знать и этим заниматься. В печатных изданиях есть специально обученные люди, которые все фото в номере приводят к общему знаменателю и обрабатывают их в соответствии с задачами издания.

В правильных печатных изданиях фотографу отрывают голову за попытку пофотошопить свою картинку.

В онлайн изданиях ситуация с обработкой фото иная. Как правило темпы выпуска материалов сумашедшие и у них нет времени на обработку картинок - поэтому их нужны готовые картинки, которые проще купить в агентствах и фотобанках.

По поводу качества картинки и фотографии вообще в онлайн изданиях сильно меньше заморачиваются чем в принте.
В редком онлайн издании бьются за идею "у нас будут клевые фотки - для нас это важно". Тяжело бороться за качество когда такой темп выпуска и большой объем материала. Этого надо очень хотеть.
В онлайн издании появляется качественная фотография когда туда приходит крутой начальник фотослужбы из печатного издания и проводит свою команду с хорошей школой за плечами.

Глобальная тенденция - онлайн вытесняет принт. И дело здесь не в качестве фотографий или материалов ....
Причина печатные издания не могут тягаться по удобству и скорости подачи информации с онлайном.

Оффтоп, конечно, но раз вы привели гипотезу - я в свою очередь написал как есть в реальной жизни ;)
1

#1147542 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:29

Цитата

1. начало давить что фотоаппарат уже старенький
2. пробег 230к, боюсь уже скоро навернется
3. а может есть достойная замена сие легендарному фотоаппарату?


Замены, разумеется, пока нет. Уникальное сочетание профессиональных функций и качество изображения.
Плюс простота в использовании любых линз. Я почти вышел из этого положения таким образом, что купил Canon 6d, который стал давать детализацию с его 24мп и качество на высоких ИСО. Плюс дал познать что такое Сапоги и как у них обстоят дела.
Nikon D3, который позволяет забыть о батарее и имеет еще один экранчик, что очень приятно и удобно. :good:

Новизна нужна в нашей жизни, новизна.

Поэтому создал ветку о выборе между новыми камерами Д750, 810 и Д500.
Все более склоняюсь к Д500 (младший брат Д5)
Если будут деньги, то, разумеется, Д4 - лучше его пока только Д5.
Но ИМХО 21-24мп за глаза хватает на все случаи жизни.

Д700 у меня лежит, так как глючит с новыми картами.
Плохо видит карты уже. Старые видит. Новые глючит.
Менять надо уже карточный порт...
0

#1147549 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 06:41

Просмотреть сообщениеThomas (13 Июль 2017 - 01:29):

Д700 у меня лежит, так как глючит с новыми картами.
Плохо видит карты уже. Старые видит. Новые глючит.

Прошивка какая ? На версии 1.02 была добавлена поддержка больших объемов

Цитата

Менять надо уже карточный порт...

Слот либо работает, либо нет. Если он неисправен, то не видно было бы ни новых, ни старых CF. Берите для него старые модели, например на 16гб х133-х300.
1

#1148639 Пользователь не на сайте   darkklime Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:22

у Д4, думал купить фотик. пробег 1.4млн :80: :80:
0

#1148666 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:06

Просмотреть сообщениеForwardLooking (13 Июль 2017 - 01:06):

...
Оффтоп, конечно, но раз вы привели гипотезу - я в свою очередь написал как есть в реальной жизни ;)


Спасибо за аргументированное пояснение. :good:
То что уходит бумажный носитель не плохо, плохо то что качество информации стремительно падает. Найти чтонибудь дельное в этих самых "интернет-изданиях"
достаточно сложно, что текст, что фото - большая часть вообще клонирует тексты друг друга. Год назад столкнулся в одном из интернет изданий, достаточно с серьёзным,
со статьёй посвящённой подразделению спецназа, так вот на фото(к статье), фигурировала страйкбольная(!) команда во время одной из игр. :) Знаю потому что сам
являюсь членом этой команды. Мы с сокомандниками от души повеселились, но факт раздолбайства редактора, не проверившего источник - налицо!

0

#1148671 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:13

Просмотреть сообщениеdarkklime (11 Июль 2017 - 14:51):

привет всем.
на данный момент у меня nikon d700, встал вопрос над покупкой нового фотоаппарата, но есть сомнения, а нужно ли...
так вот. почему возник вопрос о замене.
1. начало давить что фотоаппарат уже старенький
2. пробег 230к, боюсь уже скоро навернется
3. а может есть достойная замена сие легендарному фотоаппарату?
смотрю в сторону д810 но цена кусаете, да и стоит ли оно того, в основном я снимаю портреты, студийные сьемки и свадьбы естественно. для меня в приоритете быстрота, резкозть, живучий затвор, цвета.
Так вот, возможно мне и не стоит переходить пока что на д810, стоит ли оно того? д750 вписал в тему, тоже есть мысли, но на счет него я сомневаюсь.
я фотографировал на д800, не понравилось как он сжимает цвет.
и еше вопрос, 12мп против 36..... когда фотал на 4.5 дырке на д800 разницы почти не заметил между д700 и д800


у меня обычно начинало давить не что старый, а что не давал то, что я хотел. Если лично вас все устраивает зачем деньги выбрасывать?
Тысячи людей снимают Д700 и вполне рады
2

#1148698 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:05

Просмотреть сообщениеdarkklime (11 Июль 2017 - 14:51):

...
и еше вопрос, 12мп против 36..... когда фотал на 4.5 дырке на д800 разницы почти не заметил между д700 и д800


Всё зависит от того что Вам нужно - если репортаж динамики с высоким ИСО и короткими выдержками, то лишние мегапиксели добавят Вам лишнего цифрового мусора(шума).
Ежели это пейзаж и постановка, где можно всё хорошенько подсветить и/или использовать низкое ИСО и длиннющую выдержку, то мегапиксели помогут с детализацией и кропом,
но всё равно большинство использует при этом ресайз... Так что Вы определяйтесь со стилем и направлением и уже исходя из этого выбирайте модель. А может так статься что
"старый друг, лучше новых двух".
К тому же вести "с полей" не радуют - Никон в очередной(третий, если не ошибаюсь раз) объявило об отзыве D750(определённых серийников) в СЦ, из-за проблем с затвором.
Мой в эту серию не попал и то хорошо, но ТАКОЕ кол-во отзывов, на не дешёвую полу-профессиональную тушку за два года, это уже диагноз.
0

#1149114 Пользователь не на сайте   darkklime Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:50

детализация важна, но шумы не нужны) поетому я пока решил д700 оставить и если что уже переходить на д4 через пол года, вопрос в том сколько проживет мой д700)
0

#1175442 Пользователь не на сайте   Сергей А. Максимов Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:34

Меня в моём д700 напрягает две вещи - то что отклеилась резинка (под большим пальцем) и герметичные затычки всяких разъёмов (это раз) и отсутствие второго слота для карты памяти (Критично на свадьбах, в основном).

Вот щас и думаю - или оставить д700 и докупить к нему 24-70 для репортажа, или же купить д750 + 24-120 ф/4, а д700, ессно, оставить...

Резинки и затычки заменить - сколько денег в среднем стоит, подскажите, плиз. По цвету сравнивать не с чем, мне нравится. До этого была 200-ка. :)

По шумам... Помнится товарищ, что снимает на 5дМарк3 был разочарован, говорит, не ожидал такого от д700.

Сообщение изменено: Сергей А. Максимов (27 Ноябрь 2017 - 16:17)

0

#1175564 Пользователь не на сайте   FotoPROFI Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 09:05

Nikon D700 легенда и этим все сказано!
А если Nikon D610 рассмотреть для выбора?
0

#1175573 Пользователь не на сайте   Сергей А. Максимов Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 09:19

Просмотреть сообщениеFotoPROFI (28 Ноябрь 2017 - 09:05):

Nikon D700 легенда и этим все сказано!
А если Nikon D610 рассмотреть для выбора?



Если Вы это мне, то вряд ли. АФ у д750 сильно лучше, говорят. Плюс иногда прям хочется экранчика поворотного. А вообще было б круто, если б д750 был в корпусе именно д700 - как ни крути - офигенная ж камера, этот д700. Кстати странно, но я редко слышу жалобы на однослотовость. Неужели только я парюсь по этой проблеме? Просто я помню, как у меня однажды окирпичилась флэшка (при том SanDisk Extreme)- напрочь при чём, ни о каком восстановлении данных речи не шло, её просто никакие устройства больше не видели... Хочу, чтоб такого больше не повторялось...
0

#1195259 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:24

Поснимал у знакомого на Кэнон 5ДМ3+24-70*2,8Л-2 и призадумался о покупке более современной камеры чем моя Д700, из кандидатов:
1) D3s-мало МП (для меня это плюс) хороший АФ, хорошая пылевлагозащита, 2 карты, но встроенная бат. ручка-для меня пока непривычно (может привыкну) и нет видео (пока не особо увлекаюсь, но попробовать можно, снимал видео на БЗК, на ЗК тоже хотелось бы)
2) Df-матрица от Д4 (ИСО 12,800 еще рабочие), небольшая не выглядит сильно профессионально-проще при стрите. Хороша с небольшими фиксами. Но нет видео. Слабый АФ. И привык на Д700 к двум дискам, не знаю как эргономике привыкну.
3) D810-из свежих единственная нравиться, но все-таки 36 МП-многовато для меня (хотя есть S-RAW есть), компу будет сложновато его РАВы ворочать, несомненный плюс-видео хорошее, высокий ДД на низких ИСО, вроде как хороший АФ две карты.
ИЗ оптики 17-35*2,8, 35-70*2,8(в дальнейшем замена на ТАМРОН 24-70*2,8 но Никкор 35-70*2,8 оставлю для рисунка), 80-200*2,8 и мануальные 24-50-85-105-135 фиксы.
Из доп. требований тихий затвор и хор. работа на низких ИСО т.к. надо будет снимать и в храмах.

Сообщение изменено: peresvet_sib (22 Февраль 2018 - 20:26)

0

#1195262 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:29

Д750 посмотрите.
0

#1195270 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:50

Просмотреть сообщениеMike_P (22 Февраль 2018 - 20:29):

Д750 посмотрите.

Брал на тестирование. Камера неплохая-но, как-то не впечатлила. Да поворотный экран-неплохо. Но АФ не сказать чтобы сильно после Д700 улучшился(может не все режимы посмотрел). Надо поднять те снимки которые на нее сделал. 24 МП-да то чего бы я хотел. Но мне кажется что д750 аналог кэноновского 6Д, а мне 5ДМ3 захотелось.

Сообщение изменено: peresvet_sib (22 Февраль 2018 - 20:54)

0

#1195275 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:58

Можно найти Д4,цены на них умеренные.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых