Club Nikon: Еду завтра покупать D750 body - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Еду завтра покупать D750 body

#1147352 Пользователь не на сайте   V_lad Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:50

Здравствуйте, господа!
Второй день в раздумьях где купить сабж
плеер.ру фотосклад.ру цена в обоих 114 т.р.
С первым сам имел негатив, причем пару раз. Про фотосклад так же очень много негативных отзывов, а вот некоторые положительные чувствуется писались одной рукой. Но вроде как официальная белая гарантия, что конечно большой плюс
Далее цены в районе 85 т.р +/-, гарантия СЦ Dixie, меню только на англ. И все дороги ведут на ВДНХ. Про дикси почти один негатив.Обзвон показал , что в реале вот прям сейчас прийти пощупать можно в 1-й -2-х конторах, такое впечатление что одна тушка на всю ВДНХ, гуляет кто первый продаст. Некоторые дают 3 дня гарантии на попробовать и не дурят с гарантией совсем, по кр. мере честно
В принципе готов был и за 127 купить в рассрочку в маг. типа М-видео. Но рассрочка без переплаты оказалась фикцией. Вот и стою в раздумьях- на право пойдешь....
Поделитесь, плз, опытом, особенно интересен опыт покупки на ВДНХ.
Спасибо!
0

#1147358 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:17

Просмотреть сообщениеV_lad (12 Июль 2017 - 11:50):


В принципе готов был и за 127 купить в рассрочку в маг. типа М-видео. Но рассрочка без переплаты оказалась фикцией. Вот и стою в раздумьях- на право пойдешь....
Поделитесь, плз, опытом, особенно интересен опыт покупки на ВДНХ.
Спасибо!


А почему в рассрочку фикция ?
Я свой 2-ой d750 покупал как раз в рассрочку в М-Видео на 2 года. Ценник был 100 т.р. в Мвидео. По рассрочке тоже 100 т.р.
Формально оформляется кредит - в моем случае был Ренесанс. В месяц платил 4 170 руб. где-то. Все честно.

Причем вы можете взять по рассрочке этот аппарат формально за 100 т.р. (ценник будет такой)
Потом через пару месяцев погасить рассрочку (кредит), вот только вам надо платить банку не 100 т.р., а по-моему 85т.р.
Так как вы фактически не пользовались кредитом.

Короче, можно купить аппарат в Мвидео по программе рассрочки и заплатить за него 85 т.р. вместо прайсовых 100 т.р.

Сообщение изменено: ForwardLooking (12 Июль 2017 - 13:15)

0

#1147362 Пользователь не на сайте   V_lad Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:35

Просмотреть сообщениеForwardLooking (12 Июль 2017 - 12:17):

А почему в рассрочку фикция ?
Я свой 2-ой d750 покупал как раз в рассрочку в М-Видео на 2 года. Ценник был 100 т.р. в Мвидео. По рассрочке тоже 100 т.р.
Формально оформляется кредит - в моем случае был Ренесанс. В месяц платил 4 170 руб. где-то. Все честно.

Причем вы можете взять по рассрочке этот аппарат формально за 100 т.р. (ценник будет такой)
Потом через пару месяцев погасить рассрочку (кредит), вот только вам надо платить банку не 100 т.р., а по-моему 93 т.р.
Так как вы фактически не пользовались кредитом.

Короче, можно купить аппарат в Мвидео по программе рассрочки и заплатить за него 93 т.р. вместо прайсовых 100 т.р.


На сайте М-видео в условиях кредитования пишут, что кредит предоставляется при условии заказа каких-либо доп. услуг. Как я понял опять таки из отзывов
это что-то типа страхования жизни и т.д. Но в принципе заехать попробовать можно
0

#1147363 Пользователь не на сайте   V_lad Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:46

Вчера вечером смотрел, сегодня на свежую голову еле нашел
цитата "
*Акция действует на комплекты, состоящие из товара категорий ......«Фотоаппараты» и услуг и товаров из дополнительного списка" далее м посмотреть здесь http://www.mvideo.ru...24-na-smartfony
Страхование жизни уже отсебятина сотрудников банка, но от нее тоже нужно отбиваться
0

#1147365 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:55

Просмотреть сообщениеV_lad (12 Июль 2017 - 12:35):

На сайте М-видео в условиях кредитования пишут, что кредит предоставляется при условии заказа каких-либо доп. услуг. Как я понял опять таки из отзывов
это что-то типа страхования жизни и т.д. Но в принципе заехать попробовать можно


Это прямое нарушение закона.
Они не могут навязывать допуслуги при оформлении кредита.
Другое дело, что могут отказать в выдаче.
0

#1147366 Пользователь не на сайте   V_lad Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:05

Mikka, Мне фотик купить надо, бороться с нарушителями закона в сфере кредитования ну не входит в мои планы.
Да и в здравый смысл покупка в рассрочку в моем случае укладывается с трудом- была бы какая акция со скидкой до 114 тыс напрягся бы и просто купил бы у них (М-видео, М маркт) сразу, уж больно плеер мутные воспоминания оставил
0

#1147367 Пользователь не на сайте   Mikl64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:13

Просмотреть сообщениеV_lad (12 Июль 2017 - 11:50):

Поделитесь, плз, опытом, особенно интересен опыт покупки на ВДНХ.
Спасибо!


В 2015-м покупал на ВДНХ свой Df, принесли тушку, я её полностью проверил со СВОЕЙ ! (это важно)оптикой и всё никаких проблем..самое главное проверить камеру на всех режимах съёмки и конечно со своими линзами (бэк, фронт и всё такое),а так же проверить пробег (на моей был что то около 200 кадров), и не так уж важно что нет гарантии..новую камеру видно что она новая как говорится "не вооружённым взглядом"..
0

#1147368 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:14

Просмотреть сообщениеV_lad (12 Июль 2017 - 12:35):

На сайте М-видео в условиях кредитования пишут, что кредит предоставляется при условии заказа каких-либо доп. услуг. Как я понял опять таки из отзывов
это что-то типа страхования жизни и т.д. Но в принципе заехать попробовать можно

Я брал рассрочку 2 года назад.
Тоже предлагали страхование жизни. Я их послал. Они сказали, что могут отказать. Я ответил, что мне пофиг. Я могу и за полную стоимость купить камеру через 2 месяца.

Кстати, поправил стоимость. Прайс был 100 т.р. Если досрочно оплатить, то стоимость фактически получалась в районе 85 т.р.
Экономия была в районе 15 т.р.
0

#1147369 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:15

Просмотреть сообщениеMikka (12 Июль 2017 - 12:55):

Это прямое нарушение закона.
Они не могут навязывать допуслуги при оформлении кредита.
Другое дело, что могут отказать в выдаче.

Они их не то чтобы навязывают, просто это как бы одно из условий "акции", а без страхования и кучи допов процентная ставка будет выше. Не знаю как получается у людей оформлять без переплаты, я пару раз пробовал оформить такую рассрочку в днс и м-видео, и почему-то получалось на словах все красиво, а как платежи начнешь складывать и считать - в итоге все равно 20-30% переплаты выходит. И насчет досрочного погашения - банки очень не любят такое действо, поэтому зачастую в договоре присутствует пункт, который либо запрещает это делать, либо взимает дополнительную комиссию, чтобы компенсировать упущенную выгоду.
0

#1147371 Пользователь не на сайте   sg729 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:17

Просмотреть сообщениеV_lad (12 Июль 2017 - 11:50):

Второй день в раздумьях где купить сабж
Поделитесь, плз, опытом, особенно интересен опыт покупки на ВДНХ.

В onlinetrade.ru не смотрели? 127 490 и кажется есть в кредит. По крайней мере офиц.гарантия.
На ВДНХ один раз брал штатив, покупать там камеру не рискнул бы.
0

#1147373 Пользователь не на сайте   V_lad Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:36

sg729, Я в конце прошлого столетия на ВДНХ покупал пылесос филипс- работает до сих пор! Но времена меняются, конечно.
0

#1147374 Пользователь не на сайте   V_lad Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:38

ForwardLooking

Цитата

Я брал рассрочку 2 года назад.
Тоже предлагали страхование жизни. Я их послал. Они сказали, что могут отказать. Я ответил, что мне пофиг. Я могу и за полную стоимость купить камеру через 2 месяца.

Кстати, поправил стоимость. Прайс был 100 т.р. Если досрочно оплатить, то стоимость фактически получалась в районе 85 т.р.
Экономия была в районе 15 т.р.

Заеду, чем черт не шутит..80-90 т.р. остальное в рассрочку было бы оч. удобно для меня
0

#1147376 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:42

Просмотреть сообщениеJanvar (12 Июль 2017 - 13:15):

Они их не то чтобы навязывают, просто это как бы одно из условий "акции", а без страхования и кучи допов процентная ставка будет выше. Не знаю как получается у людей оформлять без переплаты, я пару раз пробовал оформить такую рассрочку в днс и м-видео, и почему-то получалось на словах все красиво, а как платежи начнешь складывать и считать - в итоге все равно 20-30% переплаты выходит. И насчет досрочного погашения - банки очень не любят такое действо, поэтому зачастую в договоре присутствует пункт, который либо запрещает это делать, либо взимает дополнительную комиссию, чтобы компенсировать упущенную выгоду.


И в Связном, и М-Видео брал в рассрочку. На предложение допов, сразу сказал что не нужны. Предупредили, что банк может отказать в кредите. Я все равно не согласился. В обеих случаях все прошло нормально. Фактической переплаты 0 рублей.
0

#1147378 Пользователь не на сайте   V_lad Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:45

Просмотреть сообщениеMikl64 (12 Июль 2017 - 13:13):

В 2015-м покупал на ВДНХ свой Df, принесли тушку, я её полностью проверил со СВОЕЙ ! (это важно)оптикой и всё никаких проблем..самое главное проверить камеру на всех режимах съёмки и конечно со своими линзами (бэк, фронт и всё такое),а так же проверить пробег (на моей был что то около 200 кадров), и не так уж важно что нет гарантии..новую камеру видно что она новая как говорится "не вооружённым взглядом"..

Да, есть и такие мысли. А пробег фотика посмотреть , как-то вот я не знаю где. Или это какая программа нужна?
0

#1147441 Пользователь не на сайте   Mikl64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:58

Просмотреть сообщениеV_lad (12 Июль 2017 - 13:45):

Да, есть и такие мысли. А пробег фотика посмотреть , как-то вот я не знаю где. Или это какая программа нужна?



Ставите программу ShowExif, она очень маленькая (500 кб примерно) на наут и с ним вперёд, в магазин..свою карту памяти не забудьте взять, чтобы сразу на ноуте с неё пробег посмотреть..когда откроете в ней файл то смотрите цифры на против самой нижней строки называется Total Number of Shutter, это и есть количество отснятых на данной камере снимков..

Сообщение изменено: Mikl64 (12 Июль 2017 - 18:00)

0

#1147453 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:28

Просмотреть сообщениеV_lad (12 Июль 2017 - 13:45):

Да, есть и такие мысли. А пробег фотика посмотреть , как-то вот я не знаю где. Или это какая программа нужна?


вот по поводу пробега можете вообще не заморачиваться. Индюшата с ВДНХ очень дружны с сервисменами, сбросить пробег на камере - очень недорогое удовольствие (как и скрутить пробег на машине). Так что эта цифирька вам вряд ли что даст.
С индюшатами сталкивался несколько раз, сначала когда распродавал кеноновский комплет жены, потом когда распродавал свой никоновский комплект. В итоге 2 камеры из 4-х были проданы индюшатам, потому как были в идеальной косметике с полным набором бумажек коробок и всего хлама, что есть в коробке. Индюшата это очень любят. потому как все остальное - пробег, фиктивные новые "гарантийки" и прочая лабуда у них абсолютно отлаженный процесс.
Я одного из них смог разговорить за рюмкой кофе в кафе, так что для себя сделал выводы - ВДНХ и новая техника практически несовместимые понятия.

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (12 Июль 2017 - 18:28)

2

#1147463 Пользователь не на сайте   Михаил Киселёв Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:28

Присоединяюсь. Пытался там купить д800 - новой не оказалось ни одной, причём, на мои вопросы про те или иные "косяки" они просто несли ещё одну, но там были другие... В общем, нет там новой техники.
0

#1147467 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:54

Просмотреть сообщениеМихаил Киселёв (12 Июль 2017 - 19:28):

Присоединяюсь. Пытался там купить д800 - новой не оказалось ни одной, причём, на мои вопросы про те или иные "косяки" они просто несли ещё одну, но там были другие... В общем, нет там новой техники.


Видимо не мою приносили :) Моя была очень хороша, без косяков, у индюши глазки загорелись сразу! И пробег был для такой камеры небольшой - около 25 тыс щелчков.
А вторую Д800 продал знакомой, та вообще была с пробегом чуть больше 5 тыс.

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (12 Июль 2017 - 19:55)

0

#1147471 Пользователь не на сайте   Михаил Киселёв Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:07

Ну, я много покупал б/у, глаз намётан :)
Пыль в закоулках корпуса и под стеклом экрана, пыль опять же в ВИ, аккуратно замазанные потёртости нижней крышки, отсутствие каких-то мелочей комплектных...
0

#1147473 Пользователь не на сайте   ANDREY-D Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:21

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (12 Июль 2017 - 18:28):

вот по поводу пробега можете вообще не заморачиваться. Индюшата с ВДНХ очень дружны с сервисменами, сбросить пробег на камере - очень недорогое удовольствие (как и скрутить пробег на машине). Так что эта цифирька вам вряд ли что даст.
С индюшатами сталкивался несколько раз, сначала когда распродавал кеноновский комплет жены, потом когда распродавал свой никоновский комплект. В итоге 2 камеры из 4-х были проданы индюшатам, потому как были в идеальной косметике с полным набором бумажек коробок и всего хлама, что есть в коробке. Индюшата это очень любят. потому как все остальное - пробег, фиктивные новые "гарантийки" и прочая лабуда у них абсолютно отлаженный процесс.
Я одного из них смог разговорить за рюмкой кофе в кафе, так что для себя сделал выводы - ВДНХ и новая техника практически несовместимые понятия.

Юра, с Днём Фотографа!!! Последние Ваши слова (после дефиса) - да - в рамку и на стенку (в головы) всем приобретателям!
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых