Club Nikon: Собираю жалобы на оф. сервис Nikon Мск. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Собираю жалобы на оф. сервис Nikon Мск. NPS и не NPS. Давайте вместе сделаем сервис лучше.

#1149263 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:01

Здравствуйте. Имею проблемы с данным сервисом еще с 2012г. Ребята постоянно косячат, не настраивают корректно фокус, царапают экраны во время чистки, размазывают куски грязи по призме и сваливают все на пользователя. Негативных отзывов я начитался очень много. После вступления в nps я сдал камеру на чистку, думал что-то измениться, как же я заблуждался, мне сделали еще хуже. Учитывая что я зарабатываю фотографией, я не могу себе позволить такие неоднократные косяки, со стороны сервиса. После повторной сдачи в сервис, мне объявили что матрица со сколом, которого почему-то не было обнаружено при первой чистке. В итоге я имею камеру со сколом, поцарапаным экраном сверху и заключением сц что я сам виноват.
Две недели назад я сменил адрес проживания и прикупил еще один объектив, задал вопрос в nps о смене адреса и добавлении объектива - две недели мне не отвечают. Карточку nps не прислали, хоть и прошло уже !!!6 мес!!!.
Ребята, если вы имели ЛЮБЫЕ проблемы с представительством NIKON и Nikon Service в частности, хотите чтобы это прекратилось и не хотите мириться с раздолбайством сотрудников оф представительства, предлагаю составить коллективную жалобу! Ибо моего терпения больше нет.

От вас просьба прислать текст на электронную почту skliroz @ мэйл.ru:
Имя, Фамилия
Номер обращения (если есть)
NPS номер (если есть)
Обратная связь (почта или тлф)
Проблема с примерной датой обращения.


В идеале на Русском и Английском языках. Если нет, не проблема, я переведу все обращения сам.
Если обращений будет много, нас услышат! Все подписи я планирую консолидированно собрать и отправить в головной офис в надежде что на нас обратят внимание и наконец разберутся в сложившейся ситуации относительно обслуживания.

Всем удачных кадров!
С уважением, Вершинин Алексей
BudetYarko.ru
1

#1149273 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:10

Просмотреть сообщениеskliroz (21 Июль 2017 - 13:01):

...

Ребята, если вы имели ЛЮБЫЕ проблемы с представительством NIKON и Nikon Service в частности, хотите чтобы это прекратилось и не хотите мириться с раздолбайством сотрудников оф представительства, предлагаю составить коллективную жалобу! Ибо моего терпения больше нет.
...


Это касается только Москвы?
У меня были проблемы с сервисом Nikon в Самаре несколько лет назад, я писал в техподдержку Nikon, которая мне ответила, что они контролируют только два СЦ: в Москве и Ебурге. Если будете писать в головной офис в Японии, то постараюсь найти документы после выходных.
0

#1149275 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:15

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (21 Июль 2017 - 14:10):

Это касается только Москвы?
У меня были проблемы с сервисом Nikon в Самаре несколько лет назад, я писал в техподдержку Nikon, которая мне ответила, что они контролируют только два СЦ: в Москве и Ебурге. Если будете писать в головной офис в Японии, то постараюсь найти документы после выходных.

Здравствуйте! Да, в Японию. Если это оф сервис, то пишите!
0

#1149278 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:24

Просмотреть сообщениеskliroz (21 Июль 2017 - 13:01):

Все подписи я планирую консолидированно собрать и отправить в головной офис в надежде что на нас обратят внимание и наконец разберутся в сложившейся ситуации относительно обслуживания.


Алексей, у Вас есть e-mail головного офиса? На сайте ничего подобного не находил. Только телефон/факс.

Я время от времени пишу в поддержку с разного рода предложениями. Дальше Ирландии дело не заходило - у них там русскоязычная техподдержка. После них еще два-три уровня сумрака, которые мне пройти не удавалось.
0

#1149280 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:36

Просмотреть сообщениеskliroz (21 Июль 2017 - 13:01):

....


У Вас проблемы были с гарантийными товарами?Если нет то НИКОН не несет ответственность за обслуживание сервисом.
Жалоба от несколько десятков пользователей без подтверждения своих проблем,а их нет у вас, это не правило а погрешность.Такие жалобы никто не будет даже читать.
Поменяйте сервис и не тратьте свои нервы и время.
0

#1149284 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:54

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (21 Июль 2017 - 14:24):

Алексей, у Вас есть e-mail головного офиса? На сайте ничего подобного не находил. Только телефон/факс.

Я время от времени пишу в поддержку с разного рода предложениями. Дальше Ирландии дело не заходило - у них там русскоязычная техподдержка. После них еще два-три уровня сумрака, которые мне пройти не удавалось.

У меня знакомы живет там, готов поспособствовать хорошему делу.
0

#1149285 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:57

Просмотреть сообщениеosa (21 Июль 2017 - 14:36):

У Вас проблемы были с гарантийными товарами?Если нет то НИКОН не несет ответственность за обслуживание сервисом.
Жалоба от несколько десятков пользователей без подтверждения своих проблем,а их нет у вас, это не правило а погрешность.Такие жалобы никто не будет даже читать.
Поменяйте сервис и не тратьте свои нервы и время.

Судя по веткам в интернетах проблема не у десятерых, если наберется 100-200 профессиональных фотографов, то это уже результат.
А что, по вашему если сервис не гарантийный то это уже не влияет на репутацию никон?
0

#1149295 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:34

Вот вопрос первый автору - как компания может сегодня проверить ситуацию, возникшую в сервисе например полгода назад.
Как проверить что именно сотрудник СЦ испачкал матрицу, а не была она такой?

Все вещи должны быть зафиксированы при сдаче и проверены после принятия и не отходя от кассы предъявлять претензии.
А после 6 месяцев например махать кулаками зачем?

Сообщение изменено: a2-bug (21 Июль 2017 - 16:42)

2

#1149311 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:18

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (21 Июль 2017 - 14:10):

Это касается только Москвы? У меня были проблемы с сервисом Nikon в Самаре несколько лет назад, я писал в техподдержку Nikon, которая мне ответила, что они контролируют только два СЦ: в Москве и Ебурге. Если будете писать в головной офис в Японии, то постараюсь найти документы после выходных.


Странно, значит в Питере СЦ не контролируется? А работает при этом вполне прилично(тьфу-тьфу-тьфу). Значит проблема не в контроле, а в конкретных руководителях, конкретных СЦ у которых в подчинении рас...и.
И да японцы народ аккуратный, им не эмоциональные "телеги", а пачки зафиксированных и должным образом оформленных актов нужно пересылать. Т.к. товар является сложным, то подозреваю, нужны справки от независимой экспертизы. Далее требовать исправления косяков за счёт СЦ. Не хотят? Соответствующую жалобу в Роспотребнадзор. Далее только суд. Но если Вы правильно всё зафиксируете(нарушения) и "ткнёте носом" СЦ в эти документы, дело даже до Роспотребнадзора не дойдёт. Большая часть раздолбайства в таких конторах по-причине безнаказанности и нежелания нас с вами "связываться" - типа "проще поискать другой". Не проще! Уродов надо гнобить, законными методами.
Тем более что они есть! Могу привести ряд примеров, свидетелем которым был сам, когда проигрывали суды(гражданам!) такие структуры как Ленэнерго и ГАИ, а не то что какая-то коммерческа лавка...
А так... это Вам не Путину В.В. писать - никто даже читать не будет.
5

#1153062 Пользователь не на сайте   Docent Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 03:55

Я тоже член NPS. В Москве. Первый раз столкнулся с некачественной чисткой матриц году в 2014. Вернули камеру где прям посередине был большой волосок. Забрали камеру на пару минут, вернули чистой (видимо просто дунули там грушей). Ещё и пытались взять денег, типа я Д600 принёс, а она у них в списке обслуживаемого по NPS оборудования отсутствует. Удалось убедить, что они не правы, денег не взяли в итоге. Писал жалобу в Русский Никон, пообещали разобраться. Матрицу я редко в сервисе чищу, на следующий раз обратился в этом году (2017). Денег в этот раз не просили, но почистили точно так же, только ещё хуже, было уже несколько пылинок на первом же пробном кадре. Потребовал повторить чистку, забрали ещё на сутки. И всё равно, несколько пылинок осталось. Но в этот раз забил, работать надо было, сдул их сам грушей. На жалобу в этот раз ни кто даже и не ответил, видимо привыкли к ним. В общем, очень разочарован, до этих двух эпизодов чистил у них камеры, обычно всё было идеально. Хотя я тогда не был в NPS, может они за деньги они чистят лучше? Даже в сторонем СЦ (Сивма) лучше чистили. С ремонтом техники проблем не было пока что. Но по чистке матриц видимо сложно что либо доказать будет. Есть конечно бумаги, но там ничего не отображается, просто как ещё одна чистка.
Карточку члена NPS кстати тоже так и не выдали. Сначала писали что она у них лежит, но сразу приехать не получалось, а когда приехал в сервис, у них там был ремонт и переезд в соседнее помещение, не смогли найти. В этом году сказали что их теперь вообще не выдают.
0

#1153073 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 08:48

Питер контролирует Москва, когда то давно дочке была куплена мыльница с поворотным объективом, полетела через месяц, держали три недели не выдавали акт о замене, ссылаясь на болезнь менеджера в Москве, который принимает такие решения. После звонка в Москву, акт выдали. Фотик сдал в магазин, заменив на другую модель с доплатой. Правда, это был Яркий Мир, так же после звонка в головной офис, в магазине включали дурака.
0

#1153074 Пользователь не на сайте   sadstudio Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 08:57

карточку NPS получил , но только после ооочень большой нервотрепки ( похоже подобное у никонру правило, а не исключение !)
кстати тоже по началу втирали что карточки теперь типа не нужны...

Сообщение изменено: sadstudio (10 Август 2017 - 08:59)

0

#1157660 Пользователь не на сайте   vadik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2017 - 12:15

Официалы криворукие это точно! Испортили мне 24-70 2.8. Еще в 2012г ремонтируя камеру, я просто у них поинтересовался, почему если потрясти объектив, там какой-то шум возникает.. Предложили отдать на диагностику. Отдал. Сказали надо меня тубус передней линзы... ок, меняйте. Когда поменяли, шум при тряске все-равно остался, НО! Кольцо зума стало с трудом поворачиваться, будто забыли что-то смазать.. Отдал им, вроде чуть поправили это, но все-равно уже было не то! И с каждым месяцом кольцо вращалось хуже и хуже, пока в 2015м окончательно не встало. Отнес в сервис опять - насчитали аж на 30тыщ ремонт... В итоге отдал одному фотомастеру, сделал все за копейки ничего не меняя в объективе. Это первый случай.
Второй, уже в 2017м, когда отнес Д4 на чистку матрицы, они сделали диагностику и сказали, что панель кнопок (слева от дисплея) ее надо заменить, типо они "залипают".. (это при том, что у меня вообще все идеально работало!!!!!) Я отказался от замены кнопок, и что вы думаете - когда мне принесли камеру, кнопки на ней либо самым жестким образом залипали, либо вообще отказывались работать! Ну не рукожопые ли?!

состою в NPS.. где карточку получать понятия не имею, да и хрен с ней.

Сообщение изменено: vadik (29 Август 2017 - 12:16)

0

#1157690 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2017 - 13:57

Просмотреть сообщениеsadstudio (10 Август 2017 - 08:57):

карточку NPS получил , но только после ооочень большой нервотрепки ( похоже подобное у никонру правило, а не исключение !)
кстати тоже по началу втирали что карточки теперь типа не нужны...


Подскажите, как получить карточку NPS?
0

#1157692 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2017 - 14:16

Просмотреть сообщениеvadik (29 Август 2017 - 12:15):

Я отказался от замены кнопок, и что вы думаете - когда мне принесли камеру, кнопки на ней либо самым жестким образом залипали, либо вообще отказывались работать! Ну не рукожопые ли?!
состою в NPS.. где карточку получать понятия не имею, да и хрен с ней.

Карточку якобы должны по обычной почте отправить, но так было только в далекие далекие времена, когда участников NPS в РФ можно было по пальцам пересчитать.
А кнопки они скорее всего сами и залили, потом испугались и решили поменять.

Я вот платно сдавал на полную профилактику, сказал что кнопка залипает, что нужно стекло экрана протереть изнутри, все записали. По факту ничего не сделали, зато содрали денег за новые резинки и испоганили автофокус, из положительного только, что матрицу почистили.

Кстати, чистку матриц, видоискателей и т.п. "простые" вещи поручают в основном новичкам-подмастерьям вроде студентов, поэтому и результат такой, как пишут выше.

Сообщение изменено: SPU (29 Август 2017 - 14:17)

0

#1157693 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2017 - 14:17

Сдавал на бесплатную чистку по программе NPS. Без спроса обновили прошивку. Почистили хорошо. Претензий нет. Карты нет, есть скан на смартфоне.
0

#1157697 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2017 - 14:35

Несколько раз сдавал в оф сервис в Москве на настройку автофокуса по гарантии и за деньги. Делали все хорошо, в срок и никаких косяков.
Чищу матрицу сам грушей и ленспеном. Пылинки всегда удаётся убрать.

Сообщение изменено: Mitr2015 (29 Август 2017 - 14:38)

0

#1157729 Пользователь не на сайте   gel-anton Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2017 - 16:28

Имел дело с этим говносервисом. Купил D810, сразу после покупки выяснилось что попраки +20 не хватает. Отдал в сервис, через неделю вернули без изменений. При этом написали, что дефект нашли, фокус поправили. Когда вернули камеру, в настройках был установлен jpeg низкого качества. Как они хотели отъюстировать камеру разглядывая эти фотографии так и не понял. Сдал камеру снова. Вернули с пометкой: дефект не обнаружен. В итоге сделал кучу тестовых кадров по мишени, показал им и отдал камеру снова. В итоге с третьего раза все мои объективы имеют поправки от +10 до +15.
0

#1157730 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2017 - 16:39

Просмотреть сообщениеБАЙ (29 Август 2017 - 14:17):

Сдавал на бесплатную чистку по программе NPS. Без спроса обновили прошивку. Почистили хорошо. Претензий нет. Карты нет, есть скан на смартфоне.


Скажите, а откуда скан карты NPS, если ее нет?
0

#1157739 Пользователь не на сайте   sadstudio Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2017 - 17:31

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (29 Август 2017 - 13:57):

Подскажите, как получить карточку NPS?

это стоило большой нервотрепки и времени , и я не бросил это потому что собирался в Японию к родственнику и хотел там отъюстировать по нпс д810 и д4с
меня постоянно уверяли что карта ( физическая ) не нужна , оказалась очень даже нужна
на дом после трех месяцев боев , привез курьер заказным письмом

Сообщение изменено: sadstudio (29 Август 2017 - 17:32)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых