Club Nikon: Nikon и путешествия - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon и путешествия Подготовка фотоаппарата к путешествию

#1149415 Пользователь не на сайте   Ega Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июль 2017 - 18:41

Собрался в путешествие на машине, со мной мой друг фотоаппарат Nikon D5300, прикупил памяти чтобы снимать без ограничений, но только столкнулся с проблемой зарядки фотоаппарата. Думал прикупить второй аккумулятор, только ни в одном магазине его нет, и на складах тоже.
Родная зарядка тоже не предусмотрена для подключения к автомобилю через прикуриватель. Что делать? как быть?
0

#1149416 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июль 2017 - 18:48

Можно купить "чужой" зарядник (Digicare, например) с питанием от 12 В или USB (на Алиэкспресс, вес около 70 г), в последнем случае понадобится стандартная затычка для прикуривателя с USB выходом.

Аккумулятор есть в интернет магазине www.technocity.ru/catalog/detail/581540/

Сообщение изменено: Mike_P (22 Июль 2017 - 18:49)

1

#1149457 Пользователь не на сайте   ЕвгеНик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 01:10

Еще можно купить преобразователь 12В-220В и использовать штатную зарядку. Они недорого и у нас продаются если нет времени ждать из китая.
0

#1149465 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 07:11

Заряжайте во время остановок в кафе/отелях.

Аккумулятор в зеркалках довольно емкий. У меня d3200 продержался весь отпуск в Турции и еще одну небольшую съемку по приезду (закончилась, т.к. аккумулятор сел) :)
0

#1149467 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 07:49

http://www.macdigger...smartfonov.html

Классная штука, купил бы будь у меня востребована.

Сообщение изменено: Андрей Бережной (23 Июль 2017 - 07:50)

0

#1149479 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 09:24

Хорошо хоть машина есть. А тут я тоже собрался в поход на 2 недели. И вот пока ума не приложу, хватит мне аккума на свой D7100? Даже вот не смотрел ни разу сколько стоит запасной или батарейная ручка. Покупать неохота, потому что вот за несколько лет впервые так вот с такой проблемой сталкиваюсь. Да и денег жалко, хоть я и не жмот. Дайте кто нибудь запасной аккум на D7100 в аренду. Вдруг пригодится? Взамен могу предложить выпить водки где нибудь. В Измайловском парке пожарить шашлыков. Там у Олешек официально можно.

Сообщение изменено: Рыбболов (23 Июль 2017 - 09:24)

2

#1149480 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 09:33

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (23 Июль 2017 - 07:49):

http://www.macdigger...smartfonov.html

Классная штука, купил бы будь у меня востребована.


И как Вы 5В зарядкой аккумулятор камеры хотите заряжать?
0

#1149483 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 09:54

Просмотреть сообщениеОлег Н (23 Июль 2017 - 09:33):

И как Вы 5В зарядкой аккумулятор камеры хотите заряжать?

Этот прибор для нофелетов, не думаю, что технически сложно сделать 8-9вольт для фото-батарей. Естественно с разными держалками для различных типов...

Сообщение изменено: Андрей Бережной (23 Июль 2017 - 09:57)

0

#1149498 Пользователь не на сайте   vakdye Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 11:59

1. Перед путешествием неплохо бы почистить матрицу. Будет много фото на природе, много изображений с значительной частью неба. Крупные пылинки на матрице дадут неприятные пятна на фоне неба.
2. Желательно отформатировать карты памяти в фотоаппарате.
3. Взять с собой что-либо для чистки оптики (микрофибру, ленспен).
4. Если снимать без вспышки и с выключенным стабом - одной зарядки должно хватить на 800-900 кадров.
0

#1149523 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:04

Вопрос по теме - не могу найти производителя поясного крепления камеры(без чехла!) с фиксацией(объектива) вдоль бедра. Во избежании "круглых глаз" - данное устройство необходимо
для крепления камеры при "штурмовом" спуске и последующим быстрым доступом к ней. Варианты(одинарный и двойной) ремней Blacrapid у меня есть и для этой задачи не подходят.
Вариант крепления Spider не подходит, по причине отсутствия вертикальной фиксации камеры с объективом.
Сталкивался ли ктонибудь с подобной задачей и её решением?
0

#1149532 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:39

Просмотреть сообщениеbah_denis (23 Июль 2017 - 15:04):

Вопрос по теме - не могу найти производителя поясного крепления камеры(без чехла!) с фиксацией(объектива) вдоль бедра. Во избежании "круглых глаз" - данное устройство необходимо для крепления камеры при "штурмовом" спуске и последующим быстрым доступом к ней.


Я в свое время интересовался такого рода штучками, но забраковал - все рекламные картинки и положительные отзывы были про легкие камеры. Обычный ремень не выдержит D3s. И вариантов "вставил-закрепил" (чтобы не выскочила) не нашел. Вариант "BlackRapid, карабин на пояс, пристегивание камеры на время спуска" не рассматривали?
0

#1149538 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 16:24

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (23 Июль 2017 - 15:39):

...
Вариант "BlackRapid, карабин на пояс, пристегивание камеры на время спуска" не рассматривали?


Пока больше ничего и не остается, в ближайшее время опробую. Тут основная проблема в том что при спуске, после толчка, не зафиксированная камера оказывается впереди(на пузе) и при последующем возвратном касании вероятнее всего долбанётся об стену(склон). Тут, скорее кабура от Spider-а больше подойдёт - какая никакая, а фиксация. В системе Rapid камера(камеры) свободно свисает на ремне, и "маятник" у этой конструкции получается сильный. Вообщем, надо будет аккуратненько протестить. Сложность ещё в том что будет использоваться связка D3s + 24-70/2.8
0

#1149550 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 17:16

Насколько я помню по Вашим снимкам, используется специальная экипировка. То есть штаны модернизировать можно :rolleyes: Например, попробовать пришить к штанам широкую полосу ткани, фиксирующую объектив "к ноге". Крепление на липучках. Это должно быть понадежней карабина. 24-70, насколько я читал на про него, не очень прочный посредине, поэтому закрепить его не помешает.
0

#1149588 Пользователь не на сайте   Ega Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:00

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (23 Июль 2017 - 07:49):

http://www.macdigger...smartfonov.html

Классная штука, купил бы будь у меня востребована.


чувак зарядка не предусматривает юсб соединения поэтому я и написал на форуме)
0

#1149590 Пользователь не на сайте   Ega Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:04

Просмотреть сообщениеLcL (23 Июль 2017 - 07:11):

Заряжайте во время остановок в кафе/отелях.

Аккумулятор в зеркалках довольно емкий. У меня d3200 продержался весь отпуск в Турции и еще одну небольшую съемку по приезду (закончилась, т.к. аккумулятор сел) :)

Единственный адекватный ответ на мой вопрос. Респект тебе)
0

#1149596 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:35

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (23 Июль 2017 - 17:16):

Насколько я помню по Вашим снимкам, используется специальная экипировка. То есть штаны модернизировать можно :rolleyes: Например, попробовать пришить к штанам широкую полосу ткани, фиксирующую объектив "к ноге". Крепление на липучках. Это должно быть понадежней карабина. 24-70, насколько я читал на про него, не очень прочный посредине, поэтому закрепить его не помешает.


Спасибо, дельная мысль. Надо глянуть набёдренную платформу для пистолета - она как раз подойдёт, принцип фиксации такой же. Разгрузку армейскую уже приспособил под фотографические подсумки, теперь ещё это.
Как бы мой 70-200 вкупе с таким "экипом" за гранотомёт не приняли. :pardon: :pardon: :pardon:
1

#1149597 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:36

Просмотреть сообщениеEga (23 Июль 2017 - 20:04):

Единственный адекватный ответ на мой вопрос. Респект тебе)


Ничего личного - просто тему Вы очень широко обозначили, вот и решил вопрос задать. :drinks: :drinks: :drinks:
0

#1149653 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2017 - 05:03

Просмотреть сообщениеЕвгеНик (23 Июль 2017 - 01:10):

Еще можно купить преобразователь 12В-220В и использовать штатную зарядку. Они недорого и у нас продаются если нет времени ждать из китая.

:good:
0

#1149654 Пользователь не на сайте   gOuTM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2017 - 05:29

Просмотреть сообщениеEga (22 Июль 2017 - 18:41):

Собрался в путешествие на машине, со мной мой друг фотоаппарат Nikon D5300, прикупил памяти чтобы снимать без ограничений, но только столкнулся с проблемой зарядки фотоаппарата. Думал прикупить второй аккумулятор, только ни в одном магазине его нет, и на складах тоже.
Родная зарядка тоже не предусмотрена для подключения к автомобилю через прикуриватель. Что делать? как быть?

Я себе для поездок прикупил батблок, чтобы при необходимости использовать аккумуляторы или батарейки АА. В настройках фотоаппарата можно выставить, чтобы в первую очередь тратился заряд из батблока. Оригинальный довольно дорогой, но из китайских есть Pixel Vertex, который по материалам много лучше Meike и аналогичных.
0

#1149657 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2017 - 07:11

Просмотреть сообщениеbah_denis (23 Июль 2017 - 16:24):

Пока больше ничего и не остается, в ближайшее время опробую. Тут основная проблема в том что при спуске, после толчка, не зафиксированная камера оказывается впереди(на пузе) и при последующем возвратном касании вероятнее всего долбанётся об стену(склон). Тут, скорее кабура от Spider-а больше подойдёт - какая никакая, а фиксация. В системе Rapid камера(камеры) свободно свисает на ремне, и "маятник" у этой конструкции получается сильный. Вообщем, надо будет аккуратненько протестить. Сложность ещё в том что будет использоваться связка D3s + 24-70/2.8

+1 за липучки для объектива.

Я вчера тоже лазал на гору с камерой на ремне (аналог BlackRapid) - камера то и дело съезжала на пузо и норовила удариться о скалу (
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых