Club Nikon: Фокусировка в тяжёлых условиях д750 против д610 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фокусировка в тяжёлых условиях д750 против д610

#1151033 Пользователь не на сайте   WormBlast Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2017 - 09:28

Привет коллеги!
На данный момент снимаю на никон д610. Более менее всё в этой камере меня устраивает, но постоянно имею проблемы с фокусировкой в темноте.
Основной вид съёмки - свадьбы. Как дело доходит до танц поля при низкой освящённости начинаются проблемы. Подсветка от sb900 помогает но не достаточно. Используя ёнгнун подсветку на вспышках или синхронизаторах делает обстановку ещё хуже.
Из оптики имею 24-70 2.8 , Nikon 80-200mm f/2.8 AF-S, 50 1.8g. Разницы от смены объектива сильной не наблюдаю, не спасает.
Сейчас задумался о покупки д750 в добавок к 610. Опробовать в деле другие тушки не имею возможности, соответственно не могу представить будет ли лучше с фокусировкой в таких условиях на д750. Возможно посоветуете другую модель камеры или технику съемки...
810 нравится по эргономике, но как я понял мне не подойдёт.
750ку хвалят именно автофокусом. Так же удобна одинаковыми аккумуляторами и картами памяти, похожее управления.
О 850 мало известно и думаю в ближайший год можно не думать о покупке.
Возможно я многово хочу и таких фокусировок ещё не бывает?
Наставте на путь истинный и не дайте совершить ошибку.
0

#1151047 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2017 - 10:13

Бывает.
600-я серия, действительло, "лажает" с фокусировкой в темноте. Сам недавно сменил 600-ку по этой же причине.

Теоретически, d750 в темноте должен фокусироваться намного лучше: производитель заявляет чувствительность автофокуса -3EV против -1EV у d610.
Я тоже хотел поменять на d750, но подвернулась d800. У 800-ки АФ в темноте фокусируется заметно лучше (чувствительность модуля -2EV).
Но она, конечно, не для свадебного репортажа )

Сообщение изменено: LcL (01 Август 2017 - 10:14)

0

#1151052 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2017 - 10:33

Просмотреть сообщениеLcL (01 Август 2017 - 10:13):

У 800-ки АФ в темноте фокусируется заметно лучше (чувствительность модуля -2EV).
Но она, конечно, не для свадебного репортажа )


Что мешает 800ке снимать среднестатистическую свадьбу? Если невеста прыгает с шестом во время церемонии, а жених на коньках нарезает круги наверно могут быть проблемы. В чем проблема, когда традиционно топают под Мендельсона, кусают булки и запускают голубей?
0

#1151054 Пользователь не на сайте   WormBlast Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2017 - 10:40

Фотографировать свадьбу можно практически на любую камеру. Разница в комфорте, в количестве брака и в последствии истраченом времени на сортировку и обработку.
0

#1151165 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2017 - 16:21

Самый простой путь - взять в прокат и попробовать.
Это не для всех городов правда работает.

А так многое тут напишут.

Сообщение изменено: a2-bug (01 Август 2017 - 16:22)

0

#1151166 Пользователь не на сайте   WormBlast Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2017 - 16:25

Если была бы такая возможность то так и сделал бы.
Вроде договорился о покупке 750. Подвернулся новый с китом по цене бодика, но без гарантии. Продам кит и должно быть неплохо. Пробил по серийнику что в данном апарате известной проблемы быть не должно. Какие ещё подводные камни могут быть?
0

#1151169 Пользователь не на сайте   ArdTTT Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2017 - 16:40

Ну, лично мне всегда хватало подсветки от SB910 (на D610) для фокусировки в типичном "ресторанном" освещении танцпола. Могу предположить, что я просто не попадал в ситуации когда со светом совсем плохо. Впрочем, есть еще такой прием: снимать с вынесенной вспышкой, в "горячий башмак" синхронизатор, а в него небольшую LED-панель. В этом случае света хватает для автофокуса даже для съемки в полной темноте.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых