Club Nikon: Подбор фотоаппарата и комплектующих - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (25 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Подбор фотоаппарата и комплектующих

#1153153 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 13:35

Просмотреть сообщениеTrifNick:

В РАВ почти никто не снимает

Автор заявил увлечение ФШ и освоение РАВ для профессионального роста.
0

#1153156 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 13:37

Мирный Атом, дело еще в том, что хороший и легкий штатив и стоит соответствующе, плюс к нему еще нужна хорошая головка. Если сразу озвучить суммарные затраты на фототехнику, очень многих все это банально отпугнет.
0

#1153160 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 13:59

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (10 Август 2017 - 11:37):

Овладеть техникой фотографирования, всё равно как овладевать искусством вождения автомобиля.
Если хотите профессионально ездить, то берете слабосильную машинку с механической коробкой передач и года эдак три мучаете ее и себя.
Но Вы так не поступите, поэтому совершенно не важно какую камеру и с какой линзой купите. Опыта набраться или не набраться можно с любой камерой.


Мы взяли современный кроссовер с вариатором, через полгода стали профессионально ездить (применив английскую систему обучения - 180 дней и тысячи км в различных условиях), и прошло уже 9 лет)) При этом на освоение 7000 у меня ушло два года.
0

#1153162 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 14:05

Просмотреть сообщениеTrifNick (10 Август 2017 - 13:18):

А так ли уж сильны мучения от Кропа?
99 процентам фотографов владение функционалом дорогой ФФ и нафиг не нужно и они им пользоваться не будут. Большая часть фотографий для WEB E.mail.
...


Мучений вполне достаточно, поскольку большинство хороших кадров - они с ФФ, а повторить их на кропе не получается по той простой причине, что это - кроп.

С другой стороны, все Ваши аргументы про ненужность и неиспользование возможностей прекрасно применимы и к старшим компактам. Так они еще и дешевле, и легче, и компактней, и качества для ВЕБа - за глаза. Т.е. опять кроп - это нишевое решение для того, кто знает для чего ему кроп. Ну, или вынужденный компромис между бюджетом и хотелками
0

#1153163 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 14:08

Просмотреть сообщениеWingfirE (10 Август 2017 - 12:58):

StasZh, все же ФФ стоит сильно дороже, но есть есть деньги, то почему и нет? Я сам начинал с Д90,

Так это понятно. Тогда был только первый пятак за дурные деньги. Чего чейчас впоминать времена, когда монтор 19" был за благо
0

#1153164 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 14:10

Просмотреть сообщениеAlces (10 Август 2017 - 13:59):

Мы взяли современный кроссовер с вариатором, через полгода стали профессионально ездить

А как узнали, что ездите профессионально? Таксовать начали?
Размещенное изображение

Сообщение изменено: StasZh (10 Август 2017 - 14:11)

0

#1153175 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 15:14

Столько околофилософской воды налили - караул.
Автор не просит рассуждать про кроп-фф-средний формат и другое.
Автор сказала, что деньги есть и хочет учиться.
Учиться лучше на хорошей аппаратуре. Можно и на аппаратуре поплоше, но деньги-то есть, так зачем уговаривать на начальный кроп? Большинство владельцев кропа хотят перейти на фф. Так пусть топикстартер сразу возьмет фф.

Чтобы учиться нужна аппаратура с возможностью ручных настроек. Все тушки ФФ это имеют. И750-я и восьмисотки и единички - хороший и достаточный выбор по функционалу. По удобству: восьмисотки очень тяжелы. 750ка легче и имеет поворотный экран - это удобно. Единички - большие по габаритам, но, например Д4 обладает офигенно нешумной матрицей.
Конечно можно взять кирпич д8хх и бороться с шумом с помощью ресайза и программ, а можно сделать и по другому.

Есть нетяжелая и удобная в обращении камера с волшебной матрицей от Д4. Это камера - ДФ.
Легкая. Ретродизайн позволил вывести все управление на кнопки и крутилки корпуса - удобно.
Нешумная матрица с практически резиновым РАВом. Тени тянутся на ура. Цвет офигенныйи. Размер файлов не гигантский, как у восьмисоток ( к восьмисотке надо и комп на мощный заменить и и жесткие диски для хранения громадных объемов постоянно покупать), и к карточкам памяти ДФ не привередлив.

Объективы. К ним жирнопиксельный ДФ тоже не привередлив. Если на восьмисотку надо брать только тому, то с ДФом попроще будет. Как советовали взять 24-120/4 на каждый день. Полтинник 1,8 идет в ките. 85/1.4 или 1.8. Ширик типа 16-35/4, макрик 105/2,8. Ну 70-200/2.8. Можно не все сразу.

Почему нет, если есть деньги?

Сообщение изменено: Mitr2015 (10 Август 2017 - 15:20)

2

#1153185 Пользователь не на сайте   Anna Rudolfovna Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 16:11

Просмотреть сообщениеStasZh (10 Август 2017 - 11:51):

Работы местных не нравятся технически или художественно? А в нтернете учителей уже выбирали? Языками, надеюсь, владеете?

По железкам.
Никон сейчас находится в зоне большой турбулентности. Как он из нее выйдет, если выйдет как самостоятельная компания - пока совсем непонятно. Так что чтоб не прогадать, и если деньги - не вопрос, то берите Лейку. На нее как не сними - большинство языками цокать будет.
Размещенное изображение


Ни технически ни художественно. Мне нравятся живые и естественные фото, даже если они после обработки. Я обожаю, когда фото передает атмосферу и чувства. Я не специалист, но мне не нравится , когда все фото бездумно фильтрами портят или фотографируют совершенно разных людей абсолютно одинаково. Может быть это я чего-то не понимаю :dunno: и по своей глупости напрасно оговариваю людей...
Меня привлекают работы только одного местного фотографа-любителя, который снимает местную природу. Действительно космос выходит.

Нет, еще не выбирала. Английский на разговорном уровне.

С Никоном может что-то произойти? :blink: Я как-то интуитивно эту фирму выбрала. Однажды держала в руках два фотоаппарата Nikon и Canon. Зеркалки, какие модели были я не помню, год 2010 примерно. Щелкнула пару кадров тем и другим, крутила объектив. И почему-то еще тогда Nikon больше понравился, по материалу корпуса, по звуку затвора, по ощущению в руке, у Canon как будто пластик более дешевый и как-то объектив поскрипывал при регулировке. Поэтому я именно здесь к людям и обратилась за помощью в выборе. Никон хочу :) Лейку глянула после вашего комментария. Это уже чересчур дорого :)
0

#1153190 Пользователь не на сайте   Anna Rudolfovna Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 16:41

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!
Так приятно, что столько людей не остались равнодушны :rolleyes:

Я внимательно прочла каждое сообщение, правда иногда путалась от малой осведомленности в фотографических вопросах :rolleyes: Гугл мне помогал :D
Хочу учиться и разбираться, я мечтаю получить в реале то, как я вижу в своей голове. Снимать в автоматическом режиме или только в отпуске - не для меня, т.к. ищу поле именно для творческой реализации. Мечтаю сделать фото, от которого внутри у смотрящего все будет улыбаться ^_^
И я сделала свой выбор. Это будет: Nikon D750 24-120 Kit + 85mm f/1.8G AF-S Nikkor + запасной аккумулятор + вспышка для помещений + штатив и головка к нему + сумка.

Если у кого-то есть рекомендации по вспышке, внимательно слушаю ;)
1

#1153191 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 16:52

Просмотреть сообщениеAnna Rudolfovna (10 Август 2017 - 16:41):

И я сделала свой выбор. Это будет: Nikon D750 24-120 Kit + 85mm f/1.8G AF-S Nikkor + запасной аккумулятор + вспышка для помещений + штатив и головка к нему + сумка.


Отличный комплект!
Я бы даже сказал идеальный. \
Вот только тяжелый для таскания с собой (имхо).


P.S.
У меня одного аккумулятора бывает хватает на 2500 кадров :)

Просмотреть сообщениеAnna Rudolfovna (10 Август 2017 - 16:41):

Если у кого-то есть рекомендации по вспышке, внимательно слушаю ;)


Вспышка SB-700
Она практически комплектная к 24-120 :)))

Может еще новую SB-500 посмотреть c видеосветом ?
Кто-нить изучал ее ?

Сообщение изменено: ForwardLooking (10 Август 2017 - 16:54)

0

#1153192 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 16:52

Просмотреть сообщениеAnna Rudolfovna (10 Август 2017 - 16:11):

Ни технически ни художественно. Мне нравятся живые и естественные фото, даже если они после обработки. Я обожаю, когда фото передает атмосферу и чувства. Я не специалист...

Начните с того, что просмотрите видеоуроки Э.Крафта "Композиция и Цвет в фотографии"
Если это Вас заинтересует, а Эдуард рассказывает именно о фотографии, а не о "фотканье", то тогда уже можно выбирать камеру по следующим принципам
1. Цена: есть деньги (не только сейчас на именно эту камеру, но постоянно, в течении пары лет каждые полгода Вы имеете возможность тратить от 1000 Евро на это хобби) - берите полнокадровую камеру. Д750 и ДФ - прекрасный выбор. В отличие от младших моделей - с четырёхзначными номерами - эти камеры обеспечивают более высокую чувствительность (можно снимать при недостаточном освещении, после заката, в помещении без вспышки) и более точный автофокус (бОльшая вероятность резкой фотографии при съёмке на светосильные объективы, условно)
2. Степень увлечённости фото: 99% фото из сети, которые вызвали у Вас эффект "Wow" - результат постобработки фото в дополнительные графических редакторах. Фото с полнокадровых камер легче поддаются упомянутой постобработке.
3. Время: собираетесь снимать всегда - берите полнокадровую систему: меньше проблем (а для выходов налегке - потом прикупите какую-нибудь безеркалку. Я, например, взял Samsung NX300 + фикс-блинчик 30/2: влезает в карман куртки, а цена этой связки просто ничтожна по сравнению со стоимостью остального). Если время от времени, только в отпуске - то ограничтесь камерами начальных серий: Д3300 (3400) - если нужен результат из камеры и Д5300-5500 - если всё же появится желание посидеть в ЛайтРуме или ФотоШопе.
В общем, в любом случае начните с того, чтобы понять чем фотография отличается от "фотки"
0

#1153194 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 17:05

Просмотреть сообщениеAnna Rudolfovna:

Если у кого-то есть рекомендации по вспышке, внимательно слушаю

Тогда брать пару 700х для работы со светами, у них фирменная система регулировки света CLS - управления несколькими источниками света одновременно.

Но это Стробизм (вполне официальный термин)

Просмотреть сообщениеAnna Rudolfovna:

И почему-то еще тогда Nikon больше понравился, по


У Nikon огромное военное прошлое(и сейчас прицелы делает), главный поставщик оптики, традиция учета эргономики.

Сообщение изменено: вантох (10 Август 2017 - 17:15)

0

#1153197 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 17:42

Просмотреть сообщениеAnna Rudolfovna (10 Август 2017 - 16:11):

Мне нравятся живые и естественные фото, даже если они после обработки. Я обожаю, когда фото передает атмосферу и чувства.

Это ни к железу, ни к софту отношения не имеет. Это умение фотографа, и его отношение к объекту съемки.

Просмотреть сообщениеAnna Rudolfovna (10 Август 2017 - 16:11):

Меня привлекают работы только одного местного фотографа-любителя, который снимает местную природу. Действительно космос выходит.

Он чем снимает?

Это хорошее подспорье иметь "на месте" у кого спросить или стрельнуть что-то из железа. Притом что железо одного уровня у разных брендов и стОит примерно одинаково, и может примерно одинаково.

Просмотреть сообщениеAnna Rudolfovna (10 Август 2017 - 16:11):

С Никоном может что-то произойти?

Надеемся что нет Размещенное изображение
0

#1153201 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 17:58

Просмотреть сообщениеStasZh (10 Август 2017 - 14:10):

А как узнали, что ездите профессионально? Таксовать начали?
Размещенное изображение


Двигаться по заданному маршруту с максимальной скоростью и безопасностью движения, при условии безаварийной езды все эти годы ТТТ:rolleyes: к тому же система адаптации сняла ограничения))

Сообщение изменено: Alces (10 Август 2017 - 18:05)

0

#1153203 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 18:07

Просмотреть сообщениеAnna Rudolfovna (10 Август 2017 - 16:41):

Это будет: Nikon D750 24-120 Kit + 85mm f/1.8G AF-S Nikkor + запасной аккумулятор + вспышка для помещений + штатив и головка к нему + сумка.


Нормально, если 810 в бюджет не попадает. Про карты памяти не забудьте. Запасной аккумулятор скорее всего избыточен.

85/1.8g намекают на портретную съемку. Для нее неплохо бы иметь несколько (3-4-5) источников света, постояного или студийные вспышки с пилотным светом. И по мелочи - фоны. отражатели, стойки

Еще нужен сколько-нибудь хороший монитор, и калибратор. И во что это воткнуть.
0

#1153216 Пользователь не на сайте   Палвасилич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 19:42

Просмотреть сообщениеStasZh (10 Август 2017 - 14:05):

Мучений вполне достаточно, поскольку большинство хороших кадров - они с ФФ, а повторить их на кропе не получается по той простой причине, что это - кроп.
Я смотрю на кадры Julysha -- что кроп, что ФФ, все здорово сняты. В ветке D7100 люди выкладывают отличные работы. В свое время интересовался в интернетах, как умеет D3300 -- от некоторых кадров дух захватывает. Нет смысла платить за ФФ, если нет возможности его использовать на 101%

Современные камеры позволяют делать отличные снимки даже на младших моделях. Для человека, который зарабатывает камерой на жизнь, есть варианты с большими возможностями. Но к этой потребности в больших возможностях надо прийти еще, причем своим умом/опытом.
0

#1153223 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 20:18

Второй аккумулятор это удобно, не надо каждый раз впрок дозаряжать перед выходом на улицу. Просто второй всегда заряжен, лежит в сумке и ждёт своей очереди, схема проверена, годами пользуюсь на любой из моих камер, других вариантов не представляю для себя. Только второй аккумулятор надо тоже оригинальный, у них низкий саморазряд, и если происходит длительный перерыв в работе, то он честно ждёт, сохраняя заряд в отличии от однажды мной купленного Енкатсу, который через 3 недели простоя уже почти не имел заряда. Насчёт Д750 и Д810. Не имел возможности сравнить лично, но по совокупности качеств, выбрал бы Д810. Хотя подвижный дисплей у Д750 мне нравится, можно не пользоваться, но он есть, и случаются таки ситуации, когда возможность повернуть его очень облегчит задачу. Но чего в нём нет? Навскидку, чисто внешне - сразу бросается в глаза отсутствие кнопки AF-ON, а ведь эта кнопка очень удобна при перекадрировании например, я активно ей пользуюсь на Д800, Дф, считаю она нужна и даже необходима.
1

#1153225 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 20:28

Тут советовали Дф. Есть у неё замечательные свойства, не поспоришь. Во-первых, безусловно высокие рабочие ИСО. Легкость и дизайн (который конечно на любителя), цвет. Но я при сравнении с Д800 отмечу разницу в ДД, не в пользу Дф. Она... как бы это сказать точнее - она ощутима, видна при сравнении и не вызывает сомнений. Иногда мешает снимать контрастную сцену, особенно избалованнаму ДД восьмисотой серии...
0

#1153226 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 20:35

Просмотреть сообщениеМирный Атом (10 Август 2017 - 20:18):

. Только второй аккумулятор надо тоже оригинальный, у них низкий саморазряд, и если происходит длительный перерыв в работе, то он честно ждёт, сохраняя заряд в отличии от однажды мной купленного Енкатсу, который через 3 недели простоя уже почти не имел заряда. Насчёт Д750 и Д810.


Из 4-х аккумуляторов к 7100 лишь один оригинальный, тот что был с камерой.
Никой разницы с купленными на АЛИ нет вообще.
Коробки один в один, что там голограмма на самом акк., что здесь, надпись Никон и сделано в Японии
Только с Али стоимость 890 рублей вместо тысяч от производителя.
0

#1153227 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 20:42

Просмотреть сообщениеMUR (10 Август 2017 - 20:35):

Из 4-х аккумуляторов к 7100 лишь один оригинальный, тот что был с камерой.
Никой разницы с купленными на АЛИ нет вообще.
Коробки один в один, что там голограмма на самом акк., что здесь, надпись Никон и сделано в Японии
Только с Али стоимость 890 рублей вместо тысяч от производителя.


Хорошо когда есть выбор, особенно когда так везёт :rolleyes: А Вы уверены, что это сторонние аккумуляторы? На чём основана уверенность, ведь судя по всем признакам они имеют 100% сходство?

Сообщение изменено: Мирный Атом (10 Август 2017 - 20:43)

0

Сообщить об этой теме:


  • (25 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых