Club Nikon: Выпуск фотоаппарата «Зенит» собираются возобновить - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (15 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Выпуск фотоаппарата «Зенит» собираются возобновить «Зенит»

#1155007 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 12:00

Просмотреть сообщениеОлег Н (19 Август 2017 - 11:44):

И где они только такого дизайнера откопали? Всё сделали для того, чтобы камера одним своим внешним видом оттолкнула от себя потенциальных покупателей.


Судя по фото он деревянный)))))))
1

#1155009 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 12:07

Просмотреть сообщениеTrifNick (19 Август 2017 - 11:35):

Посмотрел - цена за Айфон8 планируется 70-80 тыс. руб. При российских аппетитах, цена за "кожанный" Зенит будет тыс. 100. Интересно, частое сравнение с айфонов не намек на то, что матрица будет от него же?
А намек на ФФ шутка?
И это наверное цена за "тушку". И где же водятся те покупатели которые будут покупать Зенит по такой цене?


Ну, йотафоны кто то же купил.. по моему аж 100 000 штук
Посмотрел йотафон. интересная штука кстати. я б купил поиграться. Жалко не 6 инч.
я вожу читалку и телефон, а так было бы все в одной коробке

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (19 Август 2017 - 12:20)

0

#1155013 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 12:49

А какой из фото про планирующийся к выпуску, Z1 что ли?
Если он, то там на объективе Зенитар - К.
Байонет К?
0

#1155014 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 12:53

Просмотреть сообщениеОлег Н (19 Август 2017 - 11:44):

И где они только такого дизайнера откопали? Всё сделали для того, чтобы камера одним своим внешним видом оттолкнула от себя потенциальных покупателей.

Z1-это функциональный макет, а не камера
зачем возили по выставкам - не понятно
0

#1155017 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 13:00

Вспомним фотоаппарт Школьник за 6 рублей, выпущенный тиражом пол миллиона экземпляров.
Формат кадра 6 х 6!
Кто скажет, что это плохой формат?
А Киев 6С, 60, 88?
Вот сделали бы с зенитаровскими объективами аппарат с матрицей 6х6, разрешением где нибудь 50 мп и переплюнули бы и Никон в чем то.
0

#1155020 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 13:12

Просмотреть сообщениеВиктор. (19 Август 2017 - 13:00):

Вспомним фотоаппарт Школьник за 6 рублей, выпущенный тиражом пол миллиона экземпляров.
Формат кадра 6 х 6!
Кто скажет, что это плохой формат?
А Киев 6С, 60, 88?
Вот сделали бы с зенитаровскими объективами аппарат с матрицей 6х6, разрешением где нибудь 50 мп и переплюнули бы и Никон в чем то.

Фоменко с авто Маруся хотел превзойти всех и еще и переплюнуть. Получилось только последнее.
0

#1155025 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 13:42

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (19 Август 2017 - 13:12):

Фоменко с авто Маруся хотел превзойти всех и еще и переплюнуть. Получилось только последнее.

Ну с самолетами так же пока что.
А с фото может и не совсем так.
Все же размер аппарата /габариты, вес не всегда лимитируют.
На штативе в студии например можно поставить и вмеру тяжелый (меньше тряски будет) и вмеру большой.
А увеличенный размер матрицы, хорошее освещение не потребует особо высокого разрешениея (линий на миллиметр) и технической оснащенности объектива.
Не думаю что у широкоформатного киева фиксы были с высоким разрешением, однако за счет широкой пленки детализация была очень высокая.
Раньше и на пластинки снимали с переводом с негатива на бумагу 1:1.
Кстати цена на матрицы все время падает, может следующими шагами и будет увеличение размера кадра, так как в итоге проще/дешевле увеличит размер матрицы, чем количество линий на мм в стекле. С затвором только сложнее...
0

#1155026 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 13:46

Просмотреть сообщениеmasker (19 Август 2017 - 10:18):

Нафиг D850....вот что надо брать)))) https://photorumors....ra-in-2018/amp/


https://youtu.be/kBcRZEf0W8M
Да, качество "на высоте", если посмотреть видео с примерно 2мин.50сек. На что я обратил внимание, что бы сделать такой вывод? - Да всё очень просто - задняя линза вся в царапинах-рисках, и ЭТО на выставочном образце! Её что, крупнозернистой шкуркой шлифовали?!
0

#1155028 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 13:48

Просмотреть сообщениеМирный Атом (19 Август 2017 - 13:46):

https://youtu.be/kBcRZEf0W8M
задняя линза вся в царапинах-рисках, и ЭТО на выставочном образце!

в том-то и дело, что выставочный - его лапали ВСЕ
0

#1155030 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 14:08

Просмотреть сообщениеYuriR (19 Август 2017 - 09:26):

Во тема собрала патриотов! Откуда такая беспричинная злобо в высказываниях!?
Я искренне желаю Зениту успеха. У меня пара их аппаратов сохранилась, оба рабочие. В своё время я ими наснимал кучу всего.
Кто бы что ни говорил, а ВАЗ - самый продаваемый здесь автомобиль. С чего бы это?
В коммерческий успех никто не верит. Фактически это будет очередной проект по освоению бюджета.
Кстати ВАЗ уже не самый продаваемый, слил Солярису. И это не смотря на поддержку государства. А новый Зенит изначально мертворожденный проект. И патриотизм здесь не причем. Нормальное желание потребителя получить за свои деньги качественный продукт, а здесь этим продуктом и не пахнет. Надеюсь ввозными пошлинами отечественный Зенит не будут поддерживать, как отечественный ТАЗопром.

Сообщение изменено: БАЙ (19 Август 2017 - 14:18)

0

#1155031 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 14:19

Просмотреть сообщениеBarns (19 Август 2017 - 13:48):

в том-то и дело, что выставочный - его лапали ВСЕ


Значит надо отслеживать такие моменты на выставочных образцах, вовремя приводить в порядок, или заменять на новые, я ведь сужу не потому, что мне нахвалят, я сужу больше по увиденному своими глазами. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", так гласит народная мудрость... И "встречают по одёжке....", внешний вид товара - важный момент в восприятии. Если я успел сделать негативный, пусть и скороспелый вывод из увиденного, то это не моя проблема, а проблема организаторов показа объектива, что показали товар не в лучшем виде. Это тоже косвенно наводит на некоторые мысли...

Сообщение изменено: Мирный Атом (19 Август 2017 - 14:46)

0

#1155037 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 14:37

Просмотреть сообщениеБАЙ (19 Август 2017 - 14:08):

В коммерческий успех никто не верит. Фактически это будет очередной проект по освоению бюджета.
Кстати ВАЗ уже не самый продаваемый, слил Солярису. И это не смотря на поддержку государства. А новый Зенит изначально мертворожденный проект. И патриотизм здесь не причем. Нормальное желание потребителя получить за свои деньги качественный продукт, а здесь этим продуктом и не пахнет. Надеюсь ввозными пошлинами отечественный Зенит не будут поддерживать, как отечественный ТАЗопром.


Это смотря кто будет рулить проэктом и сколько денег он с этого хочет поиметь. Могут и поддержать.
0

#1155039 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 15:16

Просмотреть сообщениеБАЙ (19 Август 2017 - 14:08):

Нормальное желание потребителя получить за свои деньги качественный продукт, а здесь этим продуктом и не пахнет.

Вот что за люди?..
Вы еще эту камеру в глаза не видели, в руках не держали, не знаете ни характеристик, ни цены, ничего вообще. Зато уже заранее определили, что все гумно, один Вы в белом.
5

#1155040 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 15:33

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (19 Август 2017 - 14:37):

Это смотря кто будет рулить проэктом и сколько денег он с этого хочет поиметь. Могут и поддержать.

Если бюджетных денег не вбухают, вообще ничего не будет. Кто же будет инвестировать в заранее провальный проект? Да ещё в то время, когда у мировых брендов продажи падают.
0

#1155041 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 15:44

Просмотреть сообщениеJanvar (19 Август 2017 - 15:16):

Вот что за люди?..
Вы еще эту камеру в глаза не видели, в руках не держали, не знаете ни характеристик, ни цены, ничего вообще. Зато уже заранее определили, что все гумно, один Вы в белом.

Я просто не хочу, чтобы ещё и здесь поддерживали отечественного производителя повышением пошлин. Достаточно того, что я вынужден покупать автомобили дороже чем американцы и европейцы. Если ещё и отечественную фототехнику таким же образом поддержат, хобби будет очень дорогим, оно и сейчас не самое дешёвое.
Вы подумайте, что Красногорский завод может предложить рынку? И есть ли возможность выйти с этой камерой на мировой рынок? В лучшем случае это мелкосерийная сборка чужой камеры со своим логотипом для местного рынка.
0

#1155046 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 16:16

Просмотреть сообщениеБАЙ (19 Август 2017 - 15:44):

Я просто не хочу, чтобы ещё и здесь поддерживали отечественного производителя повышением пошлин. Достаточно того, что я вынужден покупать автомобили дороже чем американцы и европейцы.

Очень дорого в Дании обходится содержание автомобиля. Не каждый бухгалтер может позволить себе ездить на работу в собственном авто. В Дании самый высокий в Европе налог, который нужно заплатить при покупке нового автомобиля. Для того чтобы просто зарегистрировать свежекупленную машину, нужно раскошелиться еще на 105 процентов от ее стоимости. А если продажная стоимость автомобиля превышает 34 400 крон (167 тысяч руб.), то оставшаяся часть стоимости будет облагаться налогом по ставке 180 процентов.

1

#1155047 Пользователь не на сайте   Strange dances Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 16:30

Просмотреть сообщениеВиктор. (19 Август 2017 - 13:00):

Вспомним фотоаппарт Школьник за 6 рублей, выпущенный тиражом пол миллиона экземпляров.
Формат кадра 6 х 6!
Кто скажет, что это плохой формат?
А Киев 6С, 60, 88?
Вот сделали бы с зенитаровскими объективами аппарат с матрицей 6х6, разрешением где нибудь 50 мп и переплюнули бы и Никон в чем то.

Был у меня такой - редкое барахло. :nea:
0

#1155048 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 16:32

Просмотреть сообщениеБАЙ (19 Август 2017 - 14:08):

В коммерческий успех никто не верит. Фактически это будет очередной проект по освоению бюджета. мертворожденный проект. И патриотизм здесь не причем. Нормальное желание потребителя получить за свои деньги качественный продукт, а здесь этим продуктом и не пахнет. Надеюсь ввозными пошлинами отечественный Зенит не будут поддерживать, как отечественный ТАЗопром.

Ну оптика это же и военный продукт. Как его не делать.
А объективы, семи стекла, почему у нас должны быть хуже то?
0

#1155049 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 16:43

Просмотреть сообщениеa2-bug (19 Август 2017 - 16:16):


Очень дорого в Дании обходится содержание автомобиля. Не каждый бухгалтер может позволить себе ездить на работу в собственном авто. В Дании самый высокий в Европе налог, который нужно заплатить при покупке нового автомобиля. Для того чтобы просто зарегистрировать свежекупленную машину, нужно раскошелиться еще на 105 процентов от ее стоимости. А если продажная стоимость автомобиля превышает 34 400 крон (167 тысяч руб.), то оставшаяся часть стоимости будет облагаться налогом по ставке 180 процентов.

Я не про стоимость владения, а про стоимость покупки. Уберите 30% пошлину и посмотрите с кем по цене могут конкурировать тазики.
0

#1155050 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2017 - 16:45

Просмотреть сообщениеБАЙ:

Я просто не хочу, чтобы ещё и здесь поддерживали отечественного производителя повышением пошлин.
А я хочу. Иначе его вообще не будет.
Я совершенно точно знаю, что у нас произошло со строительной отраслью за последние 20 лет. И когда мне говорят, что нет нормальных предложений даже за приличную плату, то отвечаю, что сами в этом виноваты. На определённом этапе все захотели дешевле, что было решено гастарбайтерами. И как теперь всё исправить не знает никто. Даже специальное строительное образование восстанавливать бессмысленно. Для кого, для гастарбайтеров!?
Слава богу, что не дали погибнуть ВАЗу и УАЗу. Надеюсь, возродят и ГАЗ.
И Зенит, просто уверен, будет пользоваться спросом... если не наделают совсем уж критических ошибок.
7

Сообщить об этой теме:


  • (15 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых