Club Nikon: Дистанционное управление настройками и переход в режим Live View на D750. Реально ли? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Дистанционное управление настройками и переход в режим Live View на D750. Реально ли?

#1156258 Пользователь не на сайте   igorecstudio Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2017 - 17:10

Господа дико извиняюсь если кто либо задавал этот вопрос, но я что-то не нашел ни чего похожего, кроме как тема с подключением по Wi-Fi управление и сохранение фото. Тут вопрос в другом!
Точно знаю что на Кенах) существует пульт управления настройками, изменение Iso, шатр, изменение фокуса и кнопка Rec. Что дает возможность, фиксируя аппарат в электронный стедикам, с пульта управлять настройками при съемке. Менять Iso, шатр, фокус,запись и т.п.
На кенон я переходить не хочу, отсюда вопрос на который я перерыв весь интернет не нашел толкового ответа...
КАк можно дистанционно управлять настройками при съемке видео на Nikon D750? пусть даже это будет подключение через кабель, который можно подвязать к стедикаму на хомутики))) Или какой то Wi-Fi модуль может??? Как сделать что бы это работало?
0

#1156267 Пользователь не на сайте   Uniqum Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2017 - 17:40

Просмотреть сообщениеigorecstudio (23 Август 2017 - 17:10):

Господа дико извиняюсь если кто либо задавал этот вопрос, но я что-то не нашел ни чего похожего, кроме как тема с подключением по Wi-Fi управление и сохранение фото. Тут вопрос в другом!
Точно знаю что на Кенах) существует пульт управления настройками, изменение Iso, шатр, изменение фокуса и кнопка Rec. Что дает возможность, фиксируя аппарат в электронный стедикам, с пульта управлять настройками при съемке. Менять Iso, шатр, фокус,запись и т.п.

а батблок с пультом не рассматривали?
есть у меня подобное чудо с Али, если интересует - попробую посмотреть, как он в режиме видео себя ведет, особенно в плане фокусировки...
0

#1156303 Пользователь не на сайте   igorecstudio Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2017 - 21:48

Просмотреть сообщениеUniqum (23 Август 2017 - 17:40):

а батблок с пультом не рассматривали?
есть у меня подобное чудо с Али, если интересует - попробую посмотреть, как он в режиме видео себя ведет, особенно в плане фокусировки...

Конечно интересует, спасибо )! Но как он работает? Что это, покажите пожалуйста?! на фокусе не заостряйте внимание, там на стедике есть разъем, к которому нужно лишь подключить никон и автофокусом можно будет управлять с пульта на стедике. Этот вопрос уже вроде решен. Главное другое, пуск т.е. rec, исо и шатр, может и диафрагма. На кеноне всеми настройками можно рулить.
0

#1156458 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2017 - 13:23

igorecstudio, на никоне только через удаленку, напрямую только разве что фокусировка или спуск.
Самый рабочий вариант - http://www.vdslr.ru/...-link_tl_mr3040
Но и это, по сути хорошо только для стационарной съемки. Хотите удобства - надо смотреть спецтехнику другого класса.
0

#1156467 Пользователь не на сайте   igorecstudio Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2017 - 13:53

Просмотреть сообщениеWingfirE (24 Август 2017 - 13:23):

igorecstudio, на никоне только через удаленку, напрямую только разве что фокусировка или спуск.
Самый рабочий вариант - http://www.vdslr.ru/...-link_tl_mr3040
Но и это, по сути хорошо только для стационарной съемки. Хотите удобства - надо смотреть спецтехнику другого класса.

Ну не плохой вариант, спасибо! модем этот в DNS есть. Единственное что на видео у него кенон опять же. Работает ли эта схема с никоном)))?
0

#1156488 Пользователь не на сайте   igorecstudio Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2017 - 15:00

Точно! О никоне речи не идет(((((
Supported Canon EOS models

- Full support: 1D mk IV, 5D mk II, 5D mk III, 50D, 550D, 6D, 60D, 600D, 650D, 7D, 70D, 700D, 750D, 1100D
- Limited support: 1D mk III, 1Ds mk III, 30D, 40D, 400D, 450D, 1000D
- No support: older models
0

#1156493 Пользователь не на сайте   igorecstudio Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2017 - 15:06

Просмотреть сообщениеUniqum (23 Август 2017 - 17:40):

а батблок с пультом не рассматривали?
есть у меня подобное чудо с Али, если интересует - попробую посмотреть, как он в режиме видео себя ведет, особенно в плане фокусировки...

Ааа батблок ))) блин с ним в стедик не влезет походу, и они что есть с пультами???
0

#1156499 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2017 - 15:18

igorecstudio, работает, проверял на Д750 и Д4.
Тут не так дело в роутере, как в проге https://dslrdashboard.info/

Сообщение изменено: WingfirE (24 Август 2017 - 15:25)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых