Club Nikon: Выбор камеры для сьемки спорта - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор камеры для сьемки спорта

#1165590 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:03

Если для работы нужен 100-процентный результат с максимальным выходом кадров - как раз второй совет в теме самый верный.
Если для чего-то другого, то уже можно отсюда что-то подбирать. "На поиграться" любая камера устроит, но не любая потянет то, что хочется. Я как-то в Москве еще на Д90 заезды болидов формулы-1 снимал, но мне там как раз нужен был хоть один приличный кадр с феррари, и я в итоге его получил, хотя самое сложное на деле оказалось не выбор фототехники, а факт попадания в удобное для съемки место. С любыми соревнованиями так - если не получилось попасть на удобное для съемки место с выгодным ракурсом, то даже топовая фототехника не сильно поможет.
2

#1165611 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:30

Спорт - это прежде всего динамика, движение спортсменов - резкие, или ритмические, или непредсказуемые. Только зеркальная камера имеет должный фазовый АФ для таких сложных условий.
Я снимаю легкую атлетику уже третий год. Начал с D700 и она до сих пор в работе и не подвела ни разу.

Добавил потом Nikon D3 и D3s. Лучше них только D4 и D5. Но удивительные возможности жирного пикселя еще никто не отменял. Поэтому D3s еще очень востребована. На улицах Лондона вечером встречаю папарацц с D3, D3s с нацепленной легендой Nikkor 1.4 50mm. Эта связка работает как часы в любых условиях - спорта, или неожиданного кадра. Если далеко - то цепляем телевичок 80-200 или 70-300.

Если снимаете футбол, то и кроп подойдет, так как поле всегда хорошо освещено. Здесь D7200 + телевик.
Как и теннис. Здесь рулят D4 и D4s. В качестве второй камеры легенду D700 еще никто не забыл и хороший никонист ее всегда имеет под рукой.

Единственный недостаток D3s - буфер памяти. Камера останавливается на 5-7 секунд после 36 непрерывных кадров 14bit RAW+Fine Jpg. Но если вас устроит серия 36 кадров со скоростью 4 кадра в секунду - это хороший вариант. Конечно, если есть деньги - Это D4s и D5. Но стоит начать с D7200 - там буфер такой же как и у D3s. А ДД сопоставим с 810.

Сообщение изменено: Thomas (10 Октябрь 2017 - 21:46)

1

#1165620 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:30

Просмотреть сообщениеprioritet (10 Октябрь 2017 - 17:50):

рекомендую Д40 с мануальными стёклами. )

Д50 тож пойдёт

Д200 по ситуации



Размещенное изображение
0

#1165947 Пользователь не на сайте   proKazNIKon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:53

Просмотреть сообщениеWingfirE (10 Октябрь 2017 - 18:03):

Если для работы нужен 100-процентный результат с максимальным выходом кадров - как раз второй совет в теме самый верный.
Если для чего-то другого, то уже можно отсюда что-то подбирать. "На поиграться" любая камера устроит, но не любая потянет то, что хочется. Я как-то в Москве еще на Д90 заезды болидов формулы-1 снимал, но мне там как раз нужен был хоть один приличный кадр с феррари, и я в итоге его получил, хотя самое сложное на деле оказалось не выбор фототехники, а факт попадания в удобное для съемки место. С любыми соревнованиями так - если не получилось попасть на удобное для съемки место с выгодным ракурсом, то даже топовая фототехника не сильно поможет.



мне кажется человек, которому нужен 100%ый результат даже не станет задавать вопрос о выборе камеры)
он должен уже все знать:)
0

#1165956 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 01:02

Должен - понятие не совсем точное. Можно предполагать, но полностью уверенным может только владелец, использующий такую камеру по целевому назначению. Есть то, что раскрывается только на личном опыте, изучение отзывов далеко не всегда даёт полную информацию.
1

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых