Club Nikon: Подмена зеркалке на отпуск - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Подмена зеркалке на отпуск Смартфон как вариант.

#1160738 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:38

Мой 10-30 еще работает c 1V1 , но я саму камеру мало гонял, наверное тыщи две снимков, и часа 3 видео наснимал, но да, через переходник работает, поддерживает все, правда кропфактор 2,7, ну так, что бы сильно резкость была - то тоже бы не сказал, даже на 70-200/2,8 VR2, думал продать, но за него такую смешную цену предлагали, что я решил оставить для видео, если будет что поснимать))
0

#1160750 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:41

Переходник - зло, там фокусировка только по центральной точке..
Вот и я оставила, правда в качестве камеры, которую не жалко утопить. Надо уже утопить и успокоиться.
А видео там хорошее.
0

#1160757 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 01:15

Просмотреть сообщениеAlpus (12 Сентябрь 2017 - 22:28):

Спасибо за ссылочку :) А Вы ее сами в руках держали?
Вопрос не праздный, как то не задумывался даже что то покупать, посмотрел ссылку из интереса, потом обзоры почитал.... и так захотелось :) Мне эта камера интересна .... для всего - чего, на каждый день (в кармане) :) ну и для видео ...


сам нет, но знакомые мои держали (и до сих пор думаю держат), оченно довольны (люди - не чайники в фотографии). Мне просто незачем, я с никона ушел и сейчас на олимпус снимаю, у меня и так все вполне компактно. А на месте зеркалочников для отпуска бы всерьез рассмотрел.

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (13 Сентябрь 2017 - 01:17)

0

#1160765 Пользователь не на сайте   Слава2 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 06:37

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (12 Сентябрь 2017 - 12:19):

вообще зачем нужен фотоаппарат вообще если не брать его в отпуск??? я только в отпуске в общем и снимаю. исключительно в отпусках - дома то что снимать?? дома телефона за глаза хватает. хотя если вы про фотограф и вам реально нужно от всего этого отдохнуть... тогда да - тогда лучше взять просто телефон.

:good:
5

#1161025 Пользователь не на сайте   Nikoner Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:08

Цитата

Хочу съездить отдохнуть и не тянуть с собой свою фото-кухню, как минимум чтобы облегчить багаж, да и в целом расслабиться, а не гоняться за удачными кадрами. Но знаю, что они обязательно будут, эти кадры. Как вариант думаю использовать смартфон. Пока пользуюсь зенфоном 2, про который тут уже есть тема. Но по кач-ву фото он меня не устраивает, да и повидал уже виды старичок.

Почему бы не посмотреть в сторону тебе зенфон зум 3. Две камеры, одна с зумом. Все же лучше чем обычные пукалки-глазики в смартах типа сяоми и мейдзу.
Могу попросить примеры фоток..
0

#1161091 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:23

Как вариант Leica V-Lux (Typ 114) или Panasonic Lumix DMC-FZ1000 но это качественные супер-зум компакты, как ни крути...
0

#1161103 Пользователь не на сайте   soomix Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:17

Да, мне тоже этот понравился, давно смотрю на этот панасоник)) Хорошая камера на каждый день.
Есть видоискатель, это огромный плюс в камере!!!
Конечно дороговат, но и по тех начинке и оптика у него зачетная!

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.PNG

0

#1161112 Пользователь на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:37

Просмотреть сообщениеsoomix (14 Сентябрь 2017 - 15:17):

Да, мне тоже этот понравился, давно смотрю на этот панасоник)) Хорошая камера на каждый день.
Есть видоискатель, это огромный плюс в камере!!!
Конечно дороговат, но и по тех начинке и оптика у него зачетная!

На вторичке цена смешная... именно как на каждый день... не жалко, если что :-)
А обзоры вдохновляют... Я и не смотрел никогда на Панасоники... Спасибо Лунному ежику за наводочку :drinks:
0

#1161115 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:28

Просмотреть сообщениеAlpus (14 Сентябрь 2017 - 16:37):

На вторичке цена смешная... именно как на каждый день... не жалко, если что :-)
А обзоры вдохновляют... Я и не смотрел никогда на Панасоники... Спасибо Лунному ежику за наводочку :drinks:


На вторичке они просто нечасто и нерегулярно бывают, но несколько раз видел. На авито попадалось недавно, на фейсбучной барахолке где-то месяц назад был. Там чел купил серебристый а потом его торкнуло на черный, продавал практически новую камеру с несколькими сотнями кадров пробега. То что равных ему по соотношению цена/качество/компактность нет - это точно.

На водочку - нифкусно, а на коньячок - нормуль :) :drinks:

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (14 Сентябрь 2017 - 17:31)

0

#1161124 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:53

Просмотреть сообщениеsoomix:

давно смотрю на этот панасоник)) Хорошая камера на каждый день.

Если Panasonic Lumix DMC-FZ1000
то он почти килограмм весом и ценой нового более полусотни.
У него дюймовая матрица и до 400ЭФР. Системы на основе Никон 1V1 или v2 обойдутся гораздо дешевле и заметно легче даже если брать переходник и взрослый зум. Если единичку без видоискателя - тем более.
0

#1161126 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:11

Просмотреть сообщениевантох (14 Сентябрь 2017 - 18:53):

Если Panasonic Lumix DMC-FZ1000
то он почти килограмм весом и ценой нового более полусотни.
У него дюймовая матрица и до 400ЭФР. Системы на основе Никон 1V1 или v2 обойдутся гораздо дешевле и заметно легче даже если брать переходник и взрослый зум. Если единичку без видоискателя - тем более.


Если бы вы были внимательнее, то глянули бы по ссылке на предыдущей странице. Разговор о Panasonic Lumix DMC-LX100, он весит 350г и у него несменный лейковский объектив и матрица микро 4/3 17,3х13мм.
Никоновкие бзк - тупиковая убогая ветвь развития с говенным качеством картинки и отсутствием парка оптики и хоть сколько то приличного функционала камер.
0

#1161139 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:51

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик:

То что равных ему по соотношению цена/качество/компактность нет - это точно.
У Олика вроде есть маленькие камеры с маленькими китами-бинчиками. И матрица побольше. Неужели хуже?

Сообщение изменено: БАЙ (14 Сентябрь 2017 - 20:52)

0

#1161140 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:09

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик:

Никоновкие бзк - тупиковая убогая ветвь развития с говенным качеством

С матрицей которая почему-то если на Сони и Панасонике - у пишущих никаких таких вот какостных мыслей не вызывает.
0

#1161160 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:19

Просмотреть сообщениеБАЙ (14 Сентябрь 2017 - 20:51):

У Олика вроде есть маленькие камеры с маленькими китами-бинчиками. И матрица побольше. Неужели хуже?


матрица абсолютно такая же,одной системы микро 4/3.
Панас универсальнее, поскольку 3-кратный светлый несменный объектив отличного качества с очень хорошей светосилой.
Блинчик есть блинчик - это фикс... И у олика далеко не все маленькие камеры с видоискателем.
0

#1161163 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:21

Просмотреть сообщениевантох (14 Сентябрь 2017 - 21:09):

С матрицей которая почему-то если на Сони и Панасонике - у пишущих никаких таких вот какостных мыслей не вызывает.


потому как матрица - это еще далеко не фотокамера. Ей нужны качественная обвязка и собственно интеграция в нормальный девайс.
На ниву тоже ставили моторы шевроле... тока лучше нива от этого не стала.
0

#1162074 Пользователь не на сайте   Argentu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:32

Просмотреть сообщениеNikoner (14 Сентябрь 2017 - 00:08):

Почему бы не посмотреть в сторону тебе зенфон зум 3. Две камеры, одна с зумом. Все же лучше чем обычные пукалки-глазики в смартах типа сяоми и мейдзу.
Могу попросить примеры фоток..

Кстати да. Если уж ТС решится все таки по каким-то причинам брать смартфон, а не камеру, или изначально так задумывал. Asus zenfone 3 Zoom с оптическим зумом и лазерным АФ вполне можно брать как камерофон. Там еще и поддержку raw с обновлением добавили, в смартфонах редкость.
0

#1162083 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:15

Цитата

Да, мне тоже этот понравился, давно смотрю на этот панасоник)) Хорошая камера на каждый день.<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">Есть видоискатель, это огромный плюс в камере!!!<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">Конечно дороговат, но и по тех начинке и оптика у него зачетная!

Если честно я больше снимаю на него через лайвью. А в последнее время все меньше и меньше беру...
В общем камера вышла достаточно давно, и до сих пор нет ни обновления, ни достойного конкурента. Думаю виной тому, что такие "мыльницы" запросто могу убить нач. уровня беззеркалок.

Цитата

Asus zenfone 3 Zoom с оптическим зумом и лазерным АФ вполне можно брать как камерофон.

Да все это хрень, в смартфонах впервую очередь важна программная обработка. Самый удачный пример матрицы и топ смарты от Сони, где конкуренты на тех же комплектующих на порядок лучше. АСУС как я знаю далеко не в лидерах. Лучшие представители это Самсунг, НТС U , а также хорошо подтянулись хуавей\хонор\one+ 5
0

#1162089 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:38

Кто что имеет, то и рекомендует, естественно. В этом году хотел взять в отпуск Canon G5X и взял бы, если бы не съемка в церквях, которые бывают достаточно темными. Так что, пришлось снова брать зеркалку
0

#1162092 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:46

Просмотреть сообщениеI Robot (19 Сентябрь 2017 - 12:38):

Кто что имеет, то и рекомендует, естественно. В этом году хотел взять в отпуск Canon G5X и взял бы, если бы не съемка в церквях, которые бывают достаточно темными. Так что, пришлось снова брать зеркалку


На каком ИСО Canon G5X вас перестаёт устраивать?
0

#1162097 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:01

Просмотреть сообщениеMR.COTUN:

На каком ИСО Canon G5X вас перестаёт устраивать?

при типичном (не очень темном) освещении в церквях результаты уже не очень удовлетворительные, цифру сейчас не могу сказать
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых