Club Nikon: Исландия - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Исландия

#1161966 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:31

вообще там было весело

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

это в общем все на телефон снято - для инстаграмма... там и без камеры офигенно путешествовать)


ну масса офигенных знакомств, встреч, впечатлений. историй, очень интересные туристы со всего мира с самыми разными историями, американцы потрясающие, колумбиец, кого только не видел... очень много наших и украинцев, очень прикольный поляк был которые на мотоцикле объездил пол России, Казахстана, Монголии и тд.

но самое крутое - что на одной удаленной от мировой цивилизации горной базе в глубине Исландии меня угостили бабаевским шоколадом... это воспоминание на всю жизнь))
0

#1161986 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:42

Просмотреть сообщениеLcL (18 Сентябрь 2017 - 18:03):



По батарейкам - понятно. А вот интересно, был ли ОЩУТИМЫЙ выигрыш в масса-габаритных характеристиках ФФ БЗК относительно зеркальной системы?


ну в принципе конечно был. действительно система сони - а у меня она состояла из А7р + 16-35 + 55 цейсс + 70-200/4 - это крайне копактное решение и я его брал именно для таких вот вело и пеших походов. все вместе менее или около 2 кг - плюс довольно компактное. и снимает вполне достойно - особых претензий по качеству камеры и оптики нет. если где то плохо снял - то скорее проблемы с руками. часто исо не те ставил или забывал поменяять и т.д. но окнечно и масса минусов о которых я тут много писал. начиная с того что все жутко медленно - медленно включается (а после каждого буквально кадра надо выключать чтобы экономить батарейку), соответственно сложно снять моментально возникающий сюжет - было много кадров так упущено (кстати пару кадров тут я снял вообще из окна автобуса - но не сидеть же в автобусе с постоянно включенной бз), плюс меленный фокус, медленная сама сьемка, медленный буфер, медленные настройки - очень многое через меню только, плюс нет верхнего экрана и постоянно надо смотреть на задник - тоже потеря времени, видоискатель тоже так себе - говорят сейчас там сильно улучшили, особенно а9, но у меня была старая 7р, естественно малый вес ведет к неудобному хвату и ненадежной позиции в руке. а про штатив я вообще молчу, не было лапки для 70-200 и камера н аштативе с этим объективом (весьма легким к слову) постоянно клевала носом, теряла позицию и все такое. ну и то что экранчик не поворотный тоже причинило массу неудобств при съемке водопадов сверху - когда очень сложное кадрирование в полувисячем положении и ты нифига не можешь увидеть что ты там кадрируешь... тоже куча потенциально очень крутых - но не снятых кадров - одна ситуация особенно обидная была - там совершенно фантастическое небо над одним водопадом было - одно из самых красивых что я видел - но соединить их в один кадр было нереально трудно и можно было только в сложном положении и нужен позарез был откидной экран - а его нет. в итоге нифига ничего не получилось. а кадр мог бы быть просто шедеральным. масса таких случаев. влагу и дождь плохо переносит, глючит в сложных условиях, может зависнуть или еще что - чего зеркалкя никогда не сделает, иногда ее просто жалко доставать... н уи даже 4 запасных батареи не гарантия что она у вас не умрет прямо на маршруте где нибудь... или в самый неподходящий момент не нужно будет батарею менять. так что бз супер в хороших условиях, в городах, на курортах, в цивилизации - но в горах под дождем это ппц оказалось... хотя с фуджиком по тибету ходил и вроде было более менее норм - но тоже тогда сразу по возвращении его продал, но по другим скорее причинам. вес конечно это здорово и реально удобно - но если для вас главное снимки - надо учиться таскать нормальную технику. а с бз можно весело погулять по парижу с любимой или отдохнуть на мальорке...
1

#1161987 Пользователь не на сайте   igleo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:44

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (18 Сентябрь 2017 - 18:31):

вообще там было весело

Здорово!
Чего же ждали целый год, не делились своими впечатлениями?
А когда туда следует ехать, в какое время?
0

#1161988 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:55

да только в этом году дошли руки обработать кое что) ну вообще пик сезона июль там. с одной стороны там слишком много народу и все чрезвычайно дорого и даже место на кемпинге где нибудь для палатки нужно бронировать прилично заранее. а машины в аренду так вообще за полгода. но зато нормальная погода и все такое. масса возможности для съемки. я вот не люблю пики сезона и рискнул концом августа - и в общем был не прав. наверное оптимально чтобы и не совсем в толкотне все смотреть и чтобы не под дождем - вторая половина июня или первая августа. но позже 20го уже очень рискованно. хотя хорошие деньги бывали - но один через 3 и как раз тогда когда я делал себе отдых как назло)

Сообщение изменено: PENikoxist Ed (18 Сентябрь 2017 - 19:55)

0

#1161989 Пользователь не на сайте   Bask Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:58

ВАУ! Знал, что там красиво, но что настолько! Добавил страну в виш-тревел-лист :clapping:

Что значит дорого? Всё познаётся, как говорится, в сравнении, поэтому хотелось бы прикинуть :mf_bookread:

Сообщение изменено: Bask (18 Сентябрь 2017 - 20:01)

0

#1161991 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:07

вот небольшой отчет - первая часть - там есть кое что про цены. раньше там еще и фотки были - но из за дропбокса и изменения его политики теперь там ничего нет)) но зато тут выложил)

https://www.sports.r...rt/1224074.html

цены выше чем в швейцарии и норвегии - так что очень дорого. ушло за 12 дней почти полмиллиона примерно. но можно и экономить сильно - там как раз привожу примеры как.
2

#1161998 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:44

если суммаризировать - то если привезти с собой много еды и разного сухого питания + жить преимущественно в палатах + путешествовать больше пешком или на своем велосипеде (некоторые и машины свои привозят на паромах с материка - не знаю сколько это стоит - но дешевле чем там арендовать точно) - то теоретически за 2 недели на двоих и в 100-150 тыс уложиться можно. кое какие наши которых там встретил вроде даже меньше уложились - но они вообще студенты и путешествовали больше автостопом бросив свои велики в центральном кемпинге и отняв у меня из за этого мой единственный велосипедный замок) кстати велосипеды там можно свободно и без замков оставлять - с моим за пару дней ничего не случилось - преступность там нулевая. говорят там вся полиция это человек 100 на всю страну - а тюрем, как и армии, железных дорог и тд вообще нет) чисто билеты через копенгаген вроде стоят в пределах 20-30 если брать заранее. правда в пик сезона возможно выше. но наверное более реальные суммы это где то около 200 - с учетом того что питаться там все же нужно и иногда и остановиться где то придется, в одних палатках жить 2 недели тоже сложно. кстати очень рекомендую исландскую авиакомпанию wow - это типа лоукостер - но вполне хорошего уровня оказалось. обратно я ей летел до парижа. цены у нее раза в 2 ниже чем у главной компании icelander - но самолет большой, услуги все можно приобрести включая перевоз велосипеда и хорошие места, и в общем получается очень неплохо. их лоукостер ничуть не хуже по уровню нашего аэрофлота.
0

#1162001 Пользователь не на сайте   SSF Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:56

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (18 Сентябрь 2017 - 20:44):

если суммаризировать ...


Мекка для фотографов, мне посчастливилось летать туда три раза, рад что вам удалось. Летал icelandair из Хельсинки и из СПб, внутренние перелеты там до Akureyri относительно недороги, а так да, до без подготовки без штанов легко)
Вы большой каньон посетили? Я как то по глупому несколько раз тупо мимо проезжал(

На пароме кстати с Дании легко со своей машиной

Сообщение изменено: SSF (18 Сентябрь 2017 - 20:58)

0

#1162003 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:16

каньонов много видел. самый большой наверное тот где я на фото в шортах - но там нельзя проехать - только пройти. наверное вы про тот где расходится америка и европа? да, заезжал, интересное место. правда по настоящему большие каньоны конечно в америке на реке колорадо - тут такого размаха нет - но все жутко красиво конечно)
0

#1162014 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:47

кстати может тогда раз столько людей здесь там тоже бывали - всем тут какие то фотографии выложить, так сказать для усиления пропаганды этой изумительной страны?) ну хотя бы по 2-3, думаю будет интересно сравнить впечатления от разных мест там...
0

#1162017 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:31

Спасибо за фотки. Вывода два:

1. Просто фантастическая природа...как будто на другой планете побывал...
2. Не зря я свою A7R продал 2 года назад...
0

#1162021 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:59

природа да, нереальная. жаль там не было Д850 - думаю еще круче можно было бы наснимать) но Д850 я купил тоже не просто так - а с прицелом на новую зеландию) именно в тот момент когда я понял что хочу туда все же ехать следующей зимой и нельзя больше откладывать - уже лет 5 как откладываю - я понял что срочно хочу хорошую камеру и систему) не сони и не пентакс - а именно эту, никон и цейссы, без компромиссов) НЗ это очень очень давняя мечта - и я все же решил что хочу ее наконец осуществить) так что по сути купил новинку под поездку через год - за год как раз надеюсь полностью освоить, обкатать, накопить оптики и вперед) думаю это будет еще круче - особенно южный остров, где надо провести недели 2. ну еще по неделе на северном и в австралии... но и в Исландию тоже обязательно когда нибудь вернусь - надеюсь года через 3 - не позже... хочется побывать там еще в более диких удаленных местах - на востоке и на севере острова, может быть даже в центре где вообще жизни нет. может быть еще китов поснимать тоже...
0

#1162023 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 00:25

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (18 Сентябрь 2017 - 19:42):

ну в принципе конечно был. действительно система сони - а у меня она состояла из А7р + 16-35 + 55 цейсс + 70-200/4 - это крайне копактное решение и я его брал именно для таких вот вело и пеших походов. все вместе менее или около 2 кг - плюс довольно компактное. и снимает вполне достойно - особых претензий по качеству камеры и оптики нет. если где то плохо снял - то скорее проблемы с руками. часто исо не те ставил или забывал поменяять и т.д.


Поверьте - вне зависимости от системы - Автоисо очень полезная ф-ия.
Спасает тонну кадров.
При правильной настройке Автоисо о задаче установки исо можно забыть вообще.

Не верьте тем, кто ратует снимать на полном мануале - это дешевые понты, которые слабо связаны с жизнью.

Сообщение изменено: ForwardLooking (19 Сентябрь 2017 - 00:31)

0

#1162045 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 07:16

Просмотреть сообщениеForwardLooking (19 Сентябрь 2017 - 00:25):

Поверьте - вне зависимости от системы - Автоисо очень полезная ф-ия.
Спасает тонну кадров.
При правильной настройке Автоисо о задаче установки исо можно забыть вообще.

Не верьте тем, кто ратует снимать на полном мануале - это дешевые понты, которые слабо связаны с жизнью.

Это на Никоне Авто-Исо удобная штука, т.к. когда надо легко и быстро отключается кнопкой ISO+передним колесиком ;)
А на Сони a7r - не знаю... Возможно, только через меню...
0

#1162046 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 07:18

А перемещались автобусом? Т.е. закидывают на базу на автобусе, а потом - радиальные выезды на велосипеде, примерно так?

Просмотреть сообщениеForwardLooking:

Не верьте тем, кто ратует снимать на полном мануале - это дешевые понты, которые слабо связаны с жизнью.

:)

Просмотреть сообщениеForwardLooking:

При правильной настройке Автоисо о задаче установки исо можно забыть вообще.


как и о всем остальном)))

Сообщение изменено: I Robot (19 Сентябрь 2017 - 07:38)

0

#1162049 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:02

да, до некоторых мест там можно только автобусом попасть. тот же лаунавегур - там такие внедорожные автобусы ходят 2-3 раза в день. никак иначе туда попасть просто нельзя. внедорожники там запрещены - только местные могут. там в общем природу берегут и даже для джипов масса ограничений. этот ярко зеленый мох на вулканической земле очень неустойчивый и его легко уничтожить надолго.
0

#1162050 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:04

хотя нет - до лаугавегура все же была внедорожная дорога и там вроде даже небольшая парковка была, так что туда можно. но довольно сложно там ехать - много речушек вброд надо переезжать например. это также осложняет сам маршрут - тоже часто приходится разуваться и переходить вброд речки с очень ледяной водой и очень сильным течением.
0

#1162053 Пользователь не на сайте   старик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:02

Места просто улет мозга, фото отличные, но вопрос! У Вас сказано что брали с собой 16-35, 55 и 70-200 и вот засада на первом же просмотренном Exif написано что снято 24-70 на фокусном 65. Не понятно?
0

#1162056 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:33

И еще вопрос, который меня очень интересует - это была организованная экскурсия или самостоятельная поездка? До Исландии я еще не добрался, но если поездка организованная - отчего бы и нет

Сообщение изменено: I Robot (19 Сентябрь 2017 - 09:34)

0

#1162057 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:33

Просмотреть сообщениеLcL (18 Сентябрь 2017 - 12:09):

:good:

Как жаль, что все без EXIF :dunno:


А мне жаль, что мы тут, а не там:)
0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых