Club Nikon: Проблема с Nikon D700 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблема с Nikon D700

#1161569 Пользователь не на сайте   zolotov54 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:42

После съемки кадра на всех режимах появляется сообщение Err и изменить выдержку или диафрагму для следующего кадра можно только выключив питание на 5-6 сек. Затвор работает, кадры получаются но это уже не съемка а сами знаете что . В краснодарских мастерских ничего вразумительного не сказали они даже никогда D700 не ремонтировали. к то с этим сталкивался подскажите что это или куда обратится. Спасибо.
0

#1161574 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:58

Просмотреть сообщениеzolotov54 (17 Сентябрь 2017 - 11:42):

После съемки кадра на всех режимах появляется сообщение Err и изменить выдержку или диафрагму для следующего кадра можно только выключив питание на 5-6 сек. Затвор работает, кадры получаются но это уже не съемка а сами знаете что . В краснодарских мастерских ничего вразумительного не сказали они даже никогда D700 не ремонтировали. к то с этим сталкивался подскажите что это или куда обратится. Спасибо.

Об этой проблеме уже писали. Ещё одним признаком неисправности является то, что зеркало зависает в поднятом состоянии и/или диафрагма не открывается полностью.
Вроде бы соответствующий блок (узел управления диафрагмой) под замену...
0

#1161581 Пользователь не на сайте   zolotov54 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:16

Просмотреть сообщениеSergUM (17 Сентябрь 2017 - 11:58):

Об этой проблеме уже писали. Ещё одним признаком неисправности является то, что зеркало зависает в поднятом состоянии и/или диафрагма не открывается полностью.
Вроде бы соответствующий блок (узел управления диафрагмой) под замену...

0

#1161583 Пользователь не на сайте   zolotov54 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:21

В двух Краснодарских сервисах никогда не ремонтировали D700 но предложили оставить на диагностику . я отказался и сделал запрос на официальный сайт Nikon. Посмотрю что они ответят.
0

#1183895 Пользователь не на сайте   endru Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2018 - 01:32

Просмотреть сообщениеzolotov54 (17 Сентябрь 2017 - 12:21):

В двух Краснодарских сервисах никогда не ремонтировали D700 но предложили оставить на диагностику . я отказался и сделал запрос на официальный сайт Nikon. Посмотрю что они ответят.

Я сталкивался с такой проблемой.Обычно в механизме взвода диафрагмы изнашивается эксцентрик который стоит копейки у китайцев,но в моём случае механизм оказался уже заменнённым старым хозяином тушки и оказалось что сдвинулся электромагнит . Тушку на ремонт отправлял в Ставрополь там работает мастер с золотыми руками,а главное очень порядочный!Нашёл я его в инете когда как и вы искал способы починить D700.Если кому интересно скину координаты,он работает с пересылкой по почте.Это не реклама ,ремонт с диагностикой мне обошёлся в 3000 + почтовые расходы,в моём городе нет сервиса,а додельники сразу не зная проблемы начали разводить на непомерные суммы + запчасти.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 0_139014_b7401f53_XL.jpg

0

#1283254 Пользователь не на сайте   Ильгар Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2019 - 17:32

Просмотреть сообщениеzolotov54 (17 Сентябрь 2017 - 11:42):

После съемки кадра на всех режимах появляется сообщение Err и изменить выдержку или диафрагму для следующего кадра можно только выключив питание на 5-6 сек. Затвор работает, кадры получаются но это уже не съемка а сами знаете что . В краснодарских мастерских ничего вразумительного не сказали они даже никогда D700 не ремонтировали. к то с этим сталкивался подскажите что это или куда обратится. Спасибо.

Привет сам долго искал причину .у меня тоже самое было .решил 100% смотри электромагниты на самом Shuttor-e то есть электромагниты которые держут шторки один из них не работает и проверь как они запаяны Прикрепленное изображение: Nikon-D700.jpg
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых