Club Nikon: никон д800 и олимпус е-м1 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

никон д800 и олимпус е-м1 сравнение

#1161700 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:53

Брал сегодня погонять флагман Олимпус Е-М1 - подумываю о покупке ещё одной системы ( полегче никона - и дваждыкроп - Олимус - вот оно куда уш легче) была коммерческая съёмка - снимал на Никон Д800 +85ка своей и значит оликом +45\1.8 - оч удобно было делать парные кадры потому как фокусные совпадают в эквиваленте для Олика конечно.

привожу парные сравнения..

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

в верху всегда никон - вобщемто флагманом Олимус работать можно -фокусится быстро достаточно точно - но и некомфорта испытал тоже прилично... возможно с непривычки.... немного поработав со снимками и равом Олика - в целом могу охарактеризовать его похожесть на связку Никон Д90 + 50-1.8д - на открытой небритвенно но резкость есть... характер размытия боке схожи - ДД и шумы вобчемто тоже похоже... что на олипус боке рябое что на д90 +старый полтос... другое дело ценники разные конечно - вабче я чутка разочарован может больше ждал от флагмана Олимпус - может от 45мм фикса его....

Д90 + Дэшный полтос

Размещенное изображение
0

#1161714 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:46

Парные были бы, если на ФФ 85 был поджат до 3.8-4 или на ем1 стоял фойтландер 42.5/0.95

А так все ожидаемо. И зачем на олике стоит исо 400? по выдержке там можно было на базовом снимать...
2

#1161742 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:53

Просмотреть сообщение-Алексей- (17 Сентябрь 2017 - 21:46):

...
И зачем на олике стоит исо 400? по выдержке там можно было на базовом снимать...


Да, как-то не очень корректно ИСО200 и ИСО400 сравнивать, тем более с дважды кропом. Было бы интереснее глянуть на одинаковом.
А то при просмотре исходного размера какая-то каша, а не резкость.
0

#1161807 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 08:48

Ну 16мп микры (даже ЕМ1 без АА фильтра) - это все таки не 36мп д800. И это факт - и тут ни куда не деться.

Но тем не менее - Е-м1

базовое исо и 42.5/1.2 открытая
https://img-fotki.ya...4_4348bc45_orig

базовое исо и 75/1.8 открытая
https://img-fotki.ya...5_a5232c17_orig
0

#1161812 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:09

Просмотреть сообщение-Алексей- (18 Сентябрь 2017 - 08:48):

Но тем не менее - Е-м1


а шум в боке давился ? как-то прям хорошо очень )
0

#1161823 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:41

Просмотреть сообщениеSalcido (18 Сентябрь 2017 - 09:09):

а шум в боке давился ? как-то прям хорошо очень )


шумодавы у меня в с1 и АСР стояли всегда по дефолту. Я этими ползунками пользуюсь только в случае исо 1600 и выше

Но на оликах есть такой режим градации - там надо выставлять "норм" - бывает эту настройку меняют и шумы лезут сильные...

Но в целом (лично я) - на шумы давно забил. Я 3 года снимал на д800, год на а7р - камеры с 36мп. Мне избыточно такое разрешение. Если бы я печатался с а2 и выше... А так больше чем а3 я не печатаю. Поэтому 16-24мп мне за глаза.
2

#1161866 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:03

Просмотреть сообщение-Алексей- (18 Сентябрь 2017 - 09:41):

... Поэтому 16-24мп мне за глаза.

99,9% пользователей думаю поддержат Вас. Причем не важно на какой системе, хоть ЗК, хоть БЗК.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых