Club Nikon: Рюкзак для девочки =) - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Рюкзак для девочки =) Рюк для D750 + 2 объектива

#1166090 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:38

Просмотреть сообщениеForwardLooking (13 Октябрь 2017 - 18:27):

Денис, ну зачем чего-то там колхозить "... боковой и верхний клапаны были перекрыты..." ?Есть же рюкзаки с задним доступом к технике.Посмотрите тот же Vanguard Reno 48 - есть в хаки цвете. Вместительный, компактный, не бросается в глаза как фоторюкзак. Вполне вместительный для комплекта с 70-200


Э-эх, нет в мире совершенства! На Vangurd Reno, в отличии от Lowepro ProTactic материальчик какой-то слабенький и нет жёсткости конструкции - больше напоминает мешок. Ещё один минус тонкой синтетики - в полевых условиях малейшая искра от костра оставит дырку. Это скорей городской туристический вариант. Сейчас у меня Lowepro поменьше(модель не помню), не устраивает только размер - две тушки со стеклами в сборе не влезают.
Есть Vanguard ADAPTOR BACKPACK - он поинтереснее и цена не очень высокая, но размер скорее для девушки.

Сообщение изменено: bah_denis (13 Октябрь 2017 - 19:38)

0

#1166098 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:18

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (13 Октябрь 2017 - 18:34):

В транспорте рюкзаки принято снимать со спины.
А замки можно запереть.

Вот радость для туриста замки вешать. И оперативность, окружающим на чудика с замками посмотреть смешно. Двух зайцев убить можно.
0

#1166099 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:32

Просмотреть сообщениеБАЙ (13 Октябрь 2017 - 20:18):

Вот радость для туриста замки вешать. И оперативность, окружающим на чудика с замками посмотреть смешно. Двух зайцев убить можно.


Замки не заметно,выглядит как колечко для ключей.
0

#1166120 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:07

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (13 Октябрь 2017 - 20:32):

Замки не заметно,выглядит как колечко для ключей.
В открывать каждый раз не надоедает? Я поворачиваю рюкзак на поясном ремне, достаю камеру или объектив и забрасываю рюкзак обратно. Влезть в рюкзак , когда он на спине, невозможно. А трясти ключами или код набирать каждый раз ещё то удовольствие.
0

#1166123 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:17

Просмотреть сообщениеБАЙ (13 Октябрь 2017 - 22:07):

В открывать каждый раз не надоедает? Я поворачиваю рюкзак на поясном ремне, достаю камеру или объектив и забрасываю рюкзак обратно. Влезть в рюкзак , когда он на спине, невозможно. А трясти ключами или код набирать каждый раз ещё то удовольствие.


Да я и не запираю,это для тех кто переживает или ворон считает.
Оперативность мне то же не нужна.
Рюкзак использовал только если нужны были две камеры и на одной 70-200/2,8.
На отдых тяжелее олика пл-1 ничего не беру,нет необходимости.
0

#1166129 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:35

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (13 Октябрь 2017 - 22:17):

Да я и не запираю,это для тех кто переживает или ворон считает.
Оперативность мне то же не нужна.
Рюкзак использовал только если нужны были две камеры и на одной 70-200/2,8.
На отдых тяжелее олика пл-1 ничего не беру,нет необходимости.

Отдых разный бывает. У меня сейчас с собой Тамрон 28-75/2.8 и 20/2.8. На море и этого много. А иногда еду как раз с рассчетом поснимать и кучу барахла беру, тут рюкзак актуален. Поэтому держу в хозяйстве рюкзак и 3 разных сумки для разных случаев. Учитывая стоимость оборудования у большинства здешних завсегдаев, лишняя сумка или рюкзак для удобства кошелька незаметна. Если бы я снимал репортажку и была необходимость в большом количестве техники, я бы взял рюкзак с быстрым доступом, а для поездок с доступом со спины. Хотя если протестировать, не факт, что боковой клапан сильно выиграет в оперативности.

Сообщение изменено: БАЙ (13 Октябрь 2017 - 22:47)

0

#1166145 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:17

Просмотреть сообщениеbah_denis (13 Октябрь 2017 - 16:56):

Ну вот, взяли и огорчили...
А если серьёзно, то можно расположить перегородки(надеюсь они на липах) так чтобы боковой и верхний клапаны были перекрыты. На край вообще их зашить. К тому же за правильный цвет и крепление molle можно простить такие мелочи.
Вот если бы ещё Никон делал на подсумках к объективам ответную часть этого крепления... цены бы им не было. А так пылятся в коробках и приходится использовать армейские подсумки подходящих размеров в связке с армейской же
РПС(ремённо-плечевая система). Если кому интересно, могу скинуть фото данной конструкции. Очень прочно и удобно(когда привыкаешь), но смотрится весьма брутально.

Да... перегородки на липучках, поэтому все можно комбинировать на свой вкус...
0

#1166146 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:21

Просмотреть сообщениеbah_denis (13 Октябрь 2017 - 16:56):

Ну вот, взяли и огорчили...
А если серьёзно, то можно расположить перегородки(надеюсь они на липах) так чтобы боковой и верхний клапаны были перекрыты. На край вообще их зашить. К тому же за правильный цвет и крепление molle можно простить такие мелочи.
Вот если бы ещё Никон делал на подсумках к объективам ответную часть этого крепления... цены бы им не было. А так пылятся в коробках и приходится использовать армейские подсумки подходящих размеров в связке с армейской же
РПС(ремённо-плечевая система). Если кому интересно, могу скинуть фото данной конструкции. Очень прочно и удобно(когда привыкаешь), но смотрится весьма брутально.

Очень интересует такая система :-) Ждем :-)
0

#1166148 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:32

Просмотреть сообщениеБАЙ (13 Октябрь 2017 - 22:35):

Отдых разный бывает. У меня сейчас с собой Тамрон 28-75/2.8 и 20/2.8. На море и этого много. А иногда еду как раз с рассчетом поснимать и кучу барахла беру, тут рюкзак актуален. Поэтому держу в хозяйстве рюкзак и 3 разных сумки для разных случаев. Учитывая стоимость оборудования у большинства здешних завсегдаев, лишняя сумка или рюкзак для удобства кошелька незаметна. Если бы я снимал репортажку и была необходимость в большом количестве техники, я бы взял рюкзак с быстрым доступом, а для поездок с доступом со спины. Хотя если протестировать, не факт, что боковой клапан сильно выиграет в оперативности.

Насчет бокового клапана... поверьте... очень помогает... Когда одна камера на шее, вторую ложу в отсек с боковым доступом, достаточно скинуть одну лямку... и сразу достается вторая камера. Как кому, а мне очень удобно. А в верхний карман закидываю две вспышки... на всякий случай. Иногда очень нужно бывает быстро достать вспышку. Поворачивать рюкзак на поясном ремне и откравыть главный отсек с доступом со спины, у меня выходит намного дольше.
А если уж буду собираться в такие места, где есть опасность, что что то тиснут из боковых карманов, просто перекомпоную внутрение отсеки, чтобы из боковых карманов ничего нельзя было достать...
Согласен, рюкзак дело очень интимное :-) Каждый выбирает под себя. Я своим очень доволен, поэтому и посоветовал. А уж понравится он тому кому советую или нет... тут уж не мне решать :drinks:
Если бы не было 70-200, я бы взял ПроТактик 350. Его вполне для двух камер с пристегнутыми линзами. Но если одна камера с 70-200, то вторая, с пристегнутым объективом не входит...

Сообщение изменено: Alpus (14 Октябрь 2017 - 00:36)

0

#1166291 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:19

Просмотреть сообщениеAlpus (14 Октябрь 2017 - 00:21):

Очень интересует такая система :-) Ждем :-)


Сегодня как раз представилась возможность сфотографировать РПС(ремённо-плечевая или разгрузочно-плечевая система) под фото-нужды, собранный мной из двух армейских.
Почему из двух, да потому что идеальной конструкции пока не изобрели и всё подгоняется под себя в зависимости от задач.
В данном случае использовался "верх"(лямки, платформа на спине) от "Смерш"(старая модель) московского ССО,
по-причине своей неубиваемости. А вот "низ"(ремень с molle-платформой) от какой-то туземной конторы, - родной(от ССО) удобней для крепления
спаренных подсумков для магазинов АК-серии и другой специфической экипировки. Да и, честно говоря, мне было проще переставить пояс, нежели
перевешивать весь обвес. Модульная система этим и удобна. По бокам(в данном случае) на поясе два подсумка:
1. Побольше под 70-200/2.8(с лапкой в сборе) и снятой блендой или под 24-70/2.8 с одетой блендой.
2. Поменьше под вспышку SB-700 без рассеивателя(колпак). SB-900 не пробовал - в этот подсумок может и не влезть.
На плечевых лямках два подсумка в одном из которых рация, в другом всякая мелочь типа курева, зажигалки, компаса.
Обычно я ещё вешаю(на пояс) армейскую флягу в чехле, но сегодня в этом необходимости не было. Как и в рюкзаке Lowepro Flipside 400AW,
который достаточно компактный и спокойной вписывается с данным комплектом.
Данная конструкция(РПС) хороша тем что, при грамотной настройке, равномерно перераспределяет вес с плеч на пояс. К тому же позволяет
держать, в прямом смысле, под рукой всё необходимое. Не сковывает движения и не сдавливает грудную клетку(как жилет), что позволяет комфортно бегать и ползать.
Подчёркиваю, что системы такого типа подбираются и подгоняются непосредственно под себя и определённые задачи. Универсальных просто нет.
Сразу оговорюсь, что все виденные мной поделки от фото производителей, мягко говоря, гумно! Например, какой чудак на букву "М" мог придумать "крепление" на ремень
для подсумка с тяжелым 70-200, который мало того что болтается(вверх-вниз) и сползает на пузо при ходьбе(какой там бег!) так ещё и оторвётся при первой возможности.
На армейских molle(или старых Allice) системах если Вы зацепитесь, какой либо деталью экипа, то просто повиснете на ней, НО всё будет цело. Запас прочности просто двойной. :)
Не говоря уже о том, что всё чётко зафиксировано в удобном Вам положении. Кстати, вот "проверка" прочности петли("ручки") на спинной платформе. Человека тащили за неё(петлю) волоком метров 120 по песку и асфальту...


Ниже, фото моей сборной "солянки":

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: bah_denis (14 Октябрь 2017 - 22:26)

1

#1166298 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:51

Просмотреть сообщениеbah_denis (14 Октябрь 2017 - 22:19):

Сегодня как раз представилась возможность сфотографировать РПС(ремённо-плечевая или разгрузочно-плечевая система) под фото-нужды, собранный мной из двух армейских.
Почему из двух, да потому что идеальной конструкции пока не изобрели и всё подгоняется под себя в зависимости от задач.
В данном случае использовался "верх"(лямки, платформа на спине) от "Смерш"(старая модель) московского ССО,
по-причине своей неубиваемости. А вот "низ"(ремень с molle-платформой) от какой-то туземной конторы, - родной(от ССО) удобней для крепления
спаренных подсумков для магазинов АК-серии и другой специфической экипировки. Да и, честно говоря, мне было проще переставить пояс, нежели
перевешивать весь обвес. Модульная система этим и удобна. По бокам(в данном случае) на поясе два подсумка:
1. Побольше под 70-200/2.8(с лапкой в сборе) и снятой блендой или под 24-70/2.8 с одетой блендой.
2. Поменьше под вспышку SB-700 без рассеивателя(колпак). SB-900 не пробовал - в этот подсумок может и не влезть.
На плечевых лямках два подсумка в одном из которых рация, в другом всякая мелочь типа курева, зажигалки, компаса.
Обычно я ещё вешаю(на пояс) армейскую флягу в чехле, но сегодня в этом необходимости не было. Как и в рюкзаке Lowepro Flipside 400AW,
который достаточно компактный и спокойной вписывается с данным комплектом.
Данная конструкция(РПС) хороша тем что, при грамотной настройке, равномерно перераспределяет вес с плеч на пояс. К тому же позволяет
держать, в прямом смысле, под рукой всё необходимое. Не сковывает движения и не сдавливает грудную клетку(как жилет), что позволяет комфортно бегать и ползать.
Подчёркиваю, что системы такого типа подбираются и подгоняются непосредственно под себя и определённые задачи. Универсальных просто нет.
Сразу оговорюсь, что все виденные мной поделки от фото производителей, мягко говоря, гумно! Например, какой чудак на букву "М" мог придумать "крепление" на ремень
для подсумка с тяжелым 70-200, который мало того что болтается(вверх-вниз) и сползает на пузо при ходьбе(какой там бег!) так ещё и оторвётся при первой возможности.
На армейских molle(или старых Allice) системах если Вы зацепитесь, какой либо деталью экипа, то просто повиснете на ней, НО всё будет цело. Запас прочности просто двойной. :)
Не говоря уже о том, что всё чётко зафиксировано в удобном Вам положении. Кстати, вот "проверка" прочности петли("ручки") на спинной платформе. Человека тащили за неё(петлю) волоком метров 120 по песку


Спасибо огромное.. :good:
Надо и себе такое наваять...
Хорошая вещь...
0

#1166300 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 23:01

Просмотреть сообщениеAlpus (14 Октябрь 2017 - 22:51):

Спасибо огромное.. :good: Надо и себе такое наваять... Хорошая вещь...


Пожалуйста. Если будут вопросы, по нюансам, пишите - расскажу подробнее. :drinks:
0

#1166314 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:47

Уже где-то писал - Kenko Pro1 Digital, это велосипедный вариант, очень компактный - но я велосипедами не пользуюсь ;)
Если компактность - приоритет, то это то, что надо. Но не очень удобно доставать/убирать обратно.
В него свободно помещается D750 c надетым на него 70-200 и вспышка SB-910.
А если немного утрамбовать :), то еще один небольшой объектив типа полтинника, 35-70 и т.п.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Kenko Pro1 Digital.jpg

0

#1216045 Пользователь не на сайте   СольиСолнце Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2018 - 09:04

Купила я себе в результате на Али вот такой вот рюкзак:
https://ru.aliexpres...05ad1478c87d52f

Ношу уже месяца два, довольна.) Спокойно влезает фотокамера D750 с объективом 24-120 + какой-нибудь фикс.
Куча кармашков! Есть куда засунуть книгу/альбом А4/планшет. В Верхнее отделение помещается вся необходимая мелочь: телефон, кошелёк, документы, ключи и косметика.) При необходимости и вспышка влезет.
Теперь на прогулку с детьми с этим рюкзаком хожу.)
Задержалась я с отчётом, конечно.) Спасибо всем, кто принимал участие в дискуссии.)

Сообщение изменено: СольиСолнце (03 Июнь 2018 - 09:07)

0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых