Club Nikon: SanDisk Extreme Pro SDHC UHS Class 3 V30 95MB/s 32GB - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

SanDisk Extreme Pro SDHC UHS Class 3 V30 95MB/s 32GB Сравнение

#1167767 Пользователь не на сайте   Timkins Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:58

Всем привет
Сегодня повезло - выиграл в Никонстор карту памяти
SanDisk Extreme Pro SDHC UHS Class 3 V30 95MB/s 32GB

в итоге решил понять - лучше она моей или нет

сейчас я использую https://market.yande...rack=fr_compare
новая https://market.yande...rack=fr_compare

помогите, пожалуйста, есть ли в них разница?! по характеристикам совершенно одинаковые

проверить просто на скорость не могу - картридер только 2.0
0

#1167776 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:56

Новая лучше - обратите внимание на U1 и U3 (видно на фото)
Но не знаю, насколько это важно и "работает" для фото :)
0

#1167780 Пользователь не на сайте   Kuryan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:12

Ага, в новой UHS Class 3, а в старой 1. Только по-моему разницы особо в этом никакой нет :)
0

#1167783 Пользователь не на сайте   Timkins Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:33

вот я тоже заметил разницу в циферках
но судя по ценам..старая лучше)
0

#1167784 Пользователь не на сайте   Пётр Барзинский Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:42

На задней стороне упаковки карт есть штрихкод, над ним надпись:
для старой - SDSDXPA-032G-X46
для новой - SDSDXXG-032G-GN4IN
Старые карты, похоже, уже не выпускаются. Новые улучшены для записи-чтения видео. Для фотосъёмки (D7100, D750) работают одинаково, отличий не заметил.
0

#1167785 Пользователь не на сайте   Timkins Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:44

Просмотреть сообщениеПётр Барзинский (23 Октябрь 2017 - 22:42):

На задней стороне упаковки карт есть штрихкод, над ним надпись:
для старой - SDSDXPA-032G-X46
для новой - SDSDXXG-032G-GN4IN
Старые карты, похоже, уже не выпускаются. Новые улучшены для записи-чтения видео. Для фотосъёмки (D7100, D750) работают одинаково, отличий не заметил.


спасибо большое!!!
0

#1167788 Пользователь не на сайте   SergRub Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:33

Погуглите и найдете программы по проверке скорости карт. К сожалению, недавно купил дорогую карту, а программа дает скорость в 10 раз меньше. (((
0

#1167789 Пользователь не на сайте   Kuryan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:36

Все это относительно :) Я давно перестал заморачиваться, так например некоторые перед покупкой SSD читают кучу форумов и отзывов, которые зачастую не проявляют свет на истину.....
Если взять абсолютно одинаковые две флешки и замерить одной и той же программой, то показатели будут отличаться ...
0

#1167790 Пользователь не на сайте   SergRub Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:40

Просмотреть сообщениеKuryan (23 Октябрь 2017 - 23:36):

Все это относительно :) Я давно перестал заморачиваться, так например некоторые перед покупкой SSD читают кучу форумов и отзывов, которые зачастую не проявляют свет на истину.....
Если взять абсолютно одинаковые две флешки и замерить одной и той же программой, то показатели будут отличаться ...

Но не в 10 раз!
0

#1167792 Пользователь не на сайте   Kuryan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:45

Двух одинаковых в десять раз - да, не должны отличаться ))))
0

#1167804 Пользователь не на сайте   chkvsk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 05:27

Сделайте простой тест: Поставте камеру на максимальное разрешение (RAW или RAW+JPEG Fine) и максимальную скорость съемки (Cн). Включите приоритет спуска по нажатию кнопки спуска, а не по подания автофокуса, чтоб автофокус не влиял на скорость серийной съемки. Нажмите и удерживайте кнопку спуска в течении, скажем, одной минуты. В какой-то момент камера резко уменьшит скорость серийной съемки - начнет упираться в скорость сброса буфера на карточку. В результате вы получите число кадров которое ваша камера успевает записать на данную карточку за минуту. Именно зто и интересует, а не условно измеренные скорости записи-чтения на компьютере. Повторите эксперемент для другой карточки. В свое время я был несколько удивлен, когда обнаружил, что карточка с более высоким заявленым рейтингом работала медленее менее рейтингованой карточки (не помню точно какие). Кроме того, карточка того же типа, но с большим объемом, может случится работать, будет медленнее.
0

#1167805 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 06:05

U3 - означает, что ваша карта гарантировано будет записывать не менее 30 мб\с, U1 - соотвественно 10 мб\с
Скорость которая, которая изображена на карте - обычно указывают скорость чтения, нам же важна скорость записи ( когда буфер камеры переполнится, дальнейшая съемка зависит именно от скорости записи карточки)
Сандиск ЕкстримПро - самый быстрые в своем модельном ряде. Поэтому если ваша камера не поддерживает UHS-II, а если у вас не д850 , то скорее она не поддерживает такие скоростя. То обе карты у вас лучшее, что есть на рынке)
Странно, что новая карта стоит намного дороже. Мб подделка, как я знаю сандиск часто подделывают...
0

#1167821 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:10

Просмотреть сообщениеAlexOu (24 Октябрь 2017 - 06:05):

U3 - означает, что ваша карта гарантировано будет записывать не менее 30 мб\с, U1 - соотвественно 10 мб\с
Скорость которая, которая изображена на карте - обычно указывают скорость чтения, нам же важна скорость записи ( когда буфер камеры переполнится, дальнейшая съемка зависит именно от скорости записи карточки)
Сандиск ЕкстримПро - самый быстрые в своем модельном ряде. Поэтому если ваша камера не поддерживает UHS-II, а если у вас не д850 , то скорее она не поддерживает такие скоростя. То обе карты у вас лучшее, что есть на рынке)
Странно, что новая карта стоит намного дороже. Мб подделка, как я знаю сандиск часто подделывают...

а, скорость записи может отличаться очень сильно, но для карт SanDisk ExtremePro -
не существенно. Вот примеры с сайта B&H:

Прикрепленное изображение: SanDiskExtreme64GB-90.jpg

Прикрепленное изображение: SanDiskExtremePro64GB-300.jpg
0

#1167823 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:14

Оптимальны по соотношению цена/качество сейчас карты SanDisk ExtremePro - 95.
Например:

B&H-95

Прикрепленное изображение: SanDiskExtremePro64GB-95.jpg

Именно такого типа карты (но, естественно, Сони!) рекомендует фирма Сони для А9.
Скорость записи почти равна скорости чтения.

Сообщение изменено: Авихай (24 Октябрь 2017 - 09:18)

0

#1167828 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:52

Просмотреть сообщениеchkvsk (24 Октябрь 2017 - 05:27):

Сделайте простой тест:

Поддержу. Понятия "скорость записи" и "скорость чтения" физические, а не психологические :). Здесь нужны не рассуждения, а инструментальные измерения.

Скорость записи критична для освобождения буфера (от этого зависит длина быстрой непрерывной серии) и после заполнения буфера (определяет скорость серии при заполненном буфере).
Скорость чтения важна для сбрасывания файлов с карты на комп.

В первом случае важна скорость работы конкретной камеры с конкретной картой. Никакие кардридеры здесь ни при чем.
Две карты одной модели могут по скоростям прилично отличаться друг от друга. Сам столкнулся со случаем на топовых картах (самые быстрые Lexar Pro) с различием минимум в 2 раза по скорости записи.
Карты разных производителей с одинаковыми скоростными характеристиками на конкретной камере могут показывать кардинально различные скорости.

Простейший и верный способ измерения: запись (аудио или видео) одной непрерывной серии (при определенных настройках камеры) на отрезке времени, захватывающем серию после заполнения буфера в течение нескольких секунд (например, 3-х - 5-ти). Все временные и скоростные характеристики легко измеряются в простейших аудио- или видеоредакторах.

Как пример:

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: D700.jpg

Сообщение изменено: Zed (24 Октябрь 2017 - 09:53)

0

#1167836 Пользователь не на сайте   Timkins Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:16

всем спасибо за мнение)
на самом деле вопрос просто в другом - мне хочется понять, нужно ли новую оставлять, или продать можно, пока в коробочке вся такая запечатанная
сам использую D750 и серийную съемку давно уже не практикую - это когда перешел с д7000 на д600 офигел, т.к. размер фото скаканул с 16 до 24 мегабайт, немного присел..но сейчас момент заполнения мне не сильно важен) просто старую карточку мучаю уже 4,5 года)
0

#1167839 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:20

Ответ уже был дан.

Просмотреть сообщениеПётр Барзинский (23 Октябрь 2017 - 22:42):

Новые улучшены для записи-чтения видео. Для фотосъёмки ... работают одинаково.

Сообщение изменено: Zed (24 Октябрь 2017 - 10:21)

0

#1167844 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:40

Просмотреть сообщениеTimkins (24 Октябрь 2017 - 10:16):

всем спасибо за мнение)
на самом деле вопрос просто в другом - мне хочется понять, нужно ли новую оставлять, или продать можно, пока в коробочке вся такая запечатанная
сам использую D750 и серийную съемку давно уже не практикую - это когда перешел с д7000 на д600 офигел, т.к. размер фото скаканул с 16 до 24 мегабайт, немного присел..но сейчас момент заполнения мне не сильно важен) просто старую карточку мучаю уже 4,5 года)

Если "вот прямо сейчас" еще одна 32Гб карта не нужна (а была бы нужна, не задавали бы тут вопрос) - я бы продал на вашем месте :)

32Гб через год-два будет уже мало. Я в этом году перешел на d800 36Мп - даже мне, любителю-портретисту, стало мало 32Гб карт (а я, дурак, купил еще 2 CF по 32 Гб - тоже недешевые).
Раньше на д600 на 32Гб свободно умещались 2 портретные съемки. Ну или одна "затянувшаяся" съемка и еще небольшой запас.
Сейчас на д800 на 32Гб впритык умещается 1 "обычная" съемка. Если чуть затянется - упираюсь в объем карточек.
Никакого разговора о 2-х съемках на 1 карту или о "запасе" уже нет ((

P.S. Естественно, запасной дублирующий комплект карт всегда с собой, так что на свои 32Гб я пока поснимаю. Но если буду покупать, то теперь по 64Гб (SD+CF).

Сообщение изменено: LcL (24 Октябрь 2017 - 10:43)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок mbd10 и d700 (help) Gazetov Значок
  • 13 Ответов
  • 4 682 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Profile (on-line школа) Julysha Значок
  • 0 Ответов
  • 20 321 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок MB-D10 кнопка AF\ON
На блоке MB-D10 перестала работать кнопка AF\ON
olb_65 Значок
  • 3 Ответов
  • 1 478 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s
разновидности упаковок
prescott-84 Значок
  • 3 Ответов
  • 1 388 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок PROFOTO B1 500 AIR TTL + AIR Remote TTL Euronemus Значок
  • 16 Ответов
  • 3 805 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых