Club Nikon: D90 или D7100? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D90 или D7100? Стоит ли переходит?

#1170939 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:11

Просмотреть сообщениеretepW (05 Ноябрь 2017 - 17:03):

Не знаю. Просто центр я настроил на небольшой бэк. А крайнии точки в камере надо ставить поправку 20 чтобы было в фокусе. Что-то дикая кривизна.

Я проверяла свой родной 24-70/2.8 на Д810, на нем на 24 мм разброс между центром и краями составляет более 30 единиц поправок АФ в камере.

Возможно, Вам будет легче от следующей информации (хотя она на практике не поможет).

Светосильная оптика (светосила 1.4 - 1.8) очень несимметричная по АФ относительно центра и краев, в среднем на ней такие отклонения составляют 15-20 единиц поправок ( и даже больше). Особенно не везет ШУ-оптике.

Оптика со светосилой 2.8 уже лучше, у нее разброс около 10 единиц поправок.

И самая симметричная - темные зумы, в них отклонения от центра - 3-5 единиц поправок АФ.

Данные получены из огромного массива данных FoCal, по всем брендам и камерам.
0

#1170941 Пользователь не на сайте   retepW Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:23

Просмотреть сообщениеJulysha (05 Ноябрь 2017 - 17:11):

Я проверяла свой родной 24-70/2.8 на Д810, на нем на 24 мм разброс между центром и краями составляет более 30 единиц поправок АФ в камере.

Возможно, Вам будет легче от следующей информации (хотя она на практике не поможет).

Светосильная оптика (светосила 1.4 - 1.8) очень несимметричная по АФ относительно центра и краев, в среднем на ней такие отклонения составляют 15-20 единиц поправок ( и даже больше). Особенно не везет ШУ-оптике.

Оптика со светосилой 2.8 уже лучше, у нее разброс около 10 единиц поправок.

И самая симметричная - темные зумы, в них отклонения от центра - 3-5 единиц поправок АФ.

Данные получены из огромного массива данных FoCal, по всем брендам и камерам.


Поэтому я в этой теме написал, что если решили, то надо переходить на фф, без промежуточных стадий.
Я был поражен когда на работе, не выбирая, привезли d750 и 24-70. Я одел объектив и без всяких настроек он на 2,8 стал стрелять точно в цель. Поехал снимать баскетбол и большая часть кадров в фокусе.

А так да на 7200 большая зона фокуса и края очень далеко от центра.
Хотя и не понятно почему нижняя точка требует такой же поправки как и крайне левая.
И на 35 надо эти 20 единиц ставить. А на 24-70 на 35мм на 7200 бьет точно в цель.

Сообщение изменено: retepW (05 Ноябрь 2017 - 17:41)

0

#1170946 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:58

Просмотреть сообщениеretepW (05 Ноябрь 2017 - 17:00):

Но почему то пишут что никон какашка програмно портит сигмы.


Так грунтовать закончил.
Вы читаете только выборочно?
Тогда ещё раз.
Если лень прочитать такую же новость про Никон на сайте Сигмы, то черкните я найду её для Вас.
ВСЕ эти объективы были выпущены до выхода этих камер.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 00.JPG

Сообщение изменено: MUR (05 Ноябрь 2017 - 17:59)

0

#1170953 Пользователь не на сайте   retepW Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:12

Просмотреть сообщениеMUR (05 Ноябрь 2017 - 17:58):

Так грунтовать закончил.
Вы читаете только выборочно?
Тогда ещё раз.
Если лень прочитать такую же новость про Никон на сайте Сигмы, то черкните я найду её для Вас.
ВСЕ эти объективы были выпущены до выхода этих камер.


Да сигма сама принесла и забила в свой гроб 9 гвоздей, а кэнон уже 10ый чтобы наверняка.
0

#1170954 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:13

Просмотреть сообщениеretepW (05 Ноябрь 2017 - 17:23):

Поэтому я в этой теме написал, что если решили, то надо переходить на фф, без промежуточных стадий.
Я был поражен когда на работе, не выбирая, привезли d750 и 24-70. Я одел объектив и без всяких настроек он на 2,8 стал стрелять точно в цель. Поехал снимать баскетбол и большая часть кадров в фокусе.



Считайте, что Вам просто повезло: 24-70/2.8 - один из самых капризных объективов никона, только 3% из них не нуждаются в поправках АФ и юстировке. Об этом сообщает и FoCal, и следует из разговора с мастером в СЦ (который является и хозяином его, и имеет тесный контакт с Никоном). Мой 24-70/2.8 юстировали десятки раз и даже два раза заменили экземпляр на новый, поскольку те экземпляры не могли быть отъюстированы точно (в данный момент у меня экземпляр двухлетней давности). Не могу сказать, что всё у него идеально, его тоже несколько раз юстировали. Но я снимаю на него на Д810. Просто со временем изучила его особенности и приспособилась.

В общей сложности моя борьба с 24-70/2.8 заняла десять лет (с момента покупки первого экземпляра). На Д700 и Д200 он работал сносно, все проблемы начались на Д7000, Д800Е и Д810. И на Д7100, разумеется.
0

#1170956 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:25

Просмотреть сообщениеretepW (05 Ноябрь 2017 - 18:12):

Да сигма сама принесла и забила в свой гроб 9 гвоздей, а кэнон уже 10ый чтобы наверняка.


Она забила в Ваш гроб?Тогда бегите от сторонних объективов быстрее.
Или завидно, что у кого-то Ваших проблем нет.
0

#1170957 Пользователь не на сайте   retepW Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:25

Просмотреть сообщениеJulysha (05 Ноябрь 2017 - 18:13):

Считайте, что Вам просто повезло: 24-70/2.8 - один из самых капризных объективов никона, только 3% из них не нуждаются в поправках АФ и юстировке. Об этом сообщает и FoCal, и следует из разговора с мастером в СЦ (который является и хозяином его, и имеет тесный контакт с Никоном). Мой 24-70/2.8 юстировали десятки раз и даже два раза заменили экземпляр на новый, поскольку те экземпляры не могли быть отъюстированы точно (в данный момент у меня экземпляр двухлетней давности). Не могу сказать, что всё у него идеально, его тоже несколько раз юстировали. Но я снимаю на него на Д810. Просто со временем изучила его особенности и приспособилась.


Я на самом деле не ищу недостатков, фиг его знает может он не идеален, но по сравнению с 18-35 кадры идут нормальные и мне не приходится щелкать по мишеням.
Я и 18-35 настраивал, потом снимал, потом думал что это пресловутая неточность автофокуса. И вот уже почти через год решил проверить боковые точки, потому что увидел что все непопадания не в центре.
0

#1170958 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:27

Просмотреть сообщениеretepW (05 Ноябрь 2017 - 18:25):


И вот уже почти через год решил проверить боковые точки, потому что увидел что все непопадания не в центре.


Боковые точки в КАМЕРЕ!!!
Значит они фиговые в камере.
Объектив то тут при чём?!
0

#1170959 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:28

Просмотреть сообщениеretepW (05 Ноябрь 2017 - 18:25):

И вот уже почти через год решил проверить боковые точки, потому что увидел что все непопадания не в центре.


Dell

Сообщение изменено: MUR (05 Ноябрь 2017 - 18:28)

0

#1170960 Пользователь не на сайте   retepW Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:31

Просмотреть сообщениеMUR (05 Ноябрь 2017 - 18:25):

Она забила в Ваш гроб?Тогда бегите от сторонних объективов быстрее.
Или завидно, что у кого-то Ваших проблем нет.


От сторонних бежать не буду, а вот Шигму уже никогда не куплю и постараюсь как можно больше людей отговорить от покупок.
А вы чего так ее защищаете в каждой теме? Уже ник тогда поменяли бы на sigma.
Давно известно что сигма всяким сайтам приплачивает для рекламы и на тестах у них нет проблем, проблемы потом только у покупателей.

Вы прочитайте вначале - один объектив тестировался на 3 (ТРЕХ!!!!!) камерах.
А есть еще три объектива которые на всех трех ведут себя адекватно!!!!!

Сообщение изменено: retepW (05 Ноябрь 2017 - 18:34)

0

#1171020 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:42

Точность от многих показателей зависит. Например, от того, на что проектируют объектив. Не все объективы делают под пейзаж. Большая разница от расстояния съёмки. Глупый спор получается. Один снимает в студии или в помещении, другой репортажит. Вы в одних условиях поснимайте, а потом сравнивайте.
0

#1171035 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:32

Просмотреть сообщениеretepW (05 Ноябрь 2017 - 18:31):

От сторонних бежать не буду, а вот Шигму уже никогда не куплю и постараюсь как можно больше людей отговорить от покупок.
А вы чего так ее защищаете в каждой теме? Уже ник тогда поменяли бы на sigma.
Давно известно что сигма всяким сайтам приплачивает для рекламы и на тестах у них нет проблем, проблемы потом только у покупателей.

Вы прочитайте вначале - один объектив тестировался на 3 (ТРЕХ!!!!!) камерах.
А есть еще три объектива которые на всех трех ведут себя адекватно!!!!!


Ник Сигма уже есть на форуме.
Вы то чего так възерепенились?
Ну не нравиться или не подошёл, так продайте. Делов-то.
Вот Меридиан перестал им пользоваться и продаёт.
Или денег жалко? Так забейте на это. Вас же никто под дулом пистолета не заставлял его покупать.
Ну мне повезло с объективом, Вам не повезло.
Или Вам так не повезло, что Вы даже кушать не можете.
Чего плакаться то постоянно.
Пользуйтесь теми объективами, что ведут себя адекватно на ВСЕХ боковых точках Вашей камеры

Сообщение изменено: MUR (05 Ноябрь 2017 - 21:35)

0

#1171036 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:34

Просмотреть сообщениеWingfirE (05 Ноябрь 2017 - 20:42):

. Один снимает в студии или в помещении, другой репортажит. Вы в одних условиях поснимайте, а потом сравнивайте.


У меня репортажей террабайты.
Что сравнивать?
0

#1171084 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 01:14

MUR, сравнивать надо не что, а с чем. У вас прямо уникальный Д7100, уникальные сигмы, вы всегда попадаете, у вас нет брака. У вас только все остальные косорукие и с дефектными объективами и камерами. Вам самому не смешно?
24-70 отрабатывает на полнокадре с хорошим автофокусом на репортажке лучше любого другого объектива, за что и ценится до сих пор. У Д750 лучше автофокус, чем у Д7100. Я пусть и немного, но на все камеры никон поснимал, и то на тесте Д7100 заметил, что брака много. На Д4 все ок, а на Д7100 брак в тех же условиях. У меня товарищ с много большим опытом и то сказал, что даже Д7200 постабильнее, хотя у него сейчас дома лежит как раз Д7100, и Д850, и Д810, и Д750. Как раз Д7100 хуже всех остальных. Я доверяю своему опыту и опыту людей, которым есть с чем сравнить. Если нет возможности сравнить, смысл голословно что-то утверждать?
По моему опыту с сигмой, у них хороши макрики почти все, сигма спорт 150-600, верю что хорош новый 500/4 (ибо тест проводил профи, которому я верю, ибо его выводы по многим тестам с моими совпадают). Остальное - как повезёт. Ещё на слуху история с 35/1.4, когда хороши были только из первой партии, которую послали обзорщикам и которая досталась немногим счастливчикам, другие партии пошли уже как получится.

Сообщение изменено: WingfirE (06 Ноябрь 2017 - 01:19)

0

Сообщить об этой теме:


  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых