Club Nikon: Размышления о Сони и ее матрице - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Размышления о Сони и ее матрице Разделение темы о Д850

#1170218 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 21:32

Просмотреть сообщениеMUR (02 Ноябрь 2017 - 21:21):

Лично для Тебя, если обращение на Вы не устраивает


Да мазефака, бро!! хоть на Они, как удобно.
Я уже 12 лет Вы только в интернете читаю.
0

#1170235 Пользователь не на сайте   Molson Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:50

Объясняю специально для фанатов Sony.))
1. Отсудствие нормального АФ очевидно и даже камеру брать в руки не надо.На сегодняшний день нормальный АФ только у А9,по этому она и имеет
такую стоимость(со слов представителей Sony). Вы хотите сказать что Sony выпустила камеру с таким же АФ что и на а9 но гораздо дешевле?)))...убийцу А9?)))
Это наивно предпологать)
2. Возможность снимать на 12Мп 26Мп в камере D850 позволяет апгрейд в большенстве случаев не делать.
3.Все же кроп)
4.Если пальчиками достанешь до кнопок)100 раз обсуждалось.
5....туда же)
6.Но хоть в чем то))
7.Все равно хуже.
8.Затруднения же есть.
9.Всем важно как тени тянутся а не то что на высоких исо которые никому не нужны.
10.Хват.
0

#1170246 Пользователь не на сайте   Molson Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 23:20

Уважаемые господа амбассадоры Sony....SSF, Vadim29x, Crokodil50. что вы так занервничали?)))
Чтобы вас успокоить заострю внимание читателей темы D850 вот на каком факте.)
Если вы посмотрите на опубликованные мной таблицы то увидите что оценка объективов производится
на следующих диафрагмах Sigma F1.4 на 1.4(полностью открытая)Tamron F1.8 на 2.....SonyF1.4 на 2!!!...то есть
на под закрытой диафрагме где значения по определению должны быть выше чем у конкурентов.
Но даже это не спасло объективы Sony от полного ПОЗОРНОГО провала.
Теперь вопрос ..... НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ DXO?))))
Про стоимость объективов Sigma и Tamron я уже и не говорю, они в два-три раза дешевле чем ПРОИГРАВШИЕ им "ТОП" объективы SONY.
0

#1170248 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 23:37

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (02 Ноябрь 2017 - 23:19):

Относительно лагов с серией 800, то на 800 была проблема, включение стаба на объективе, вызывало смаз. В 800Е это было устранено. Так что разница в разрешении 800/800Е возможно не только АА фильтром объясняется.

Что-то совсем много проблем с D800, но надо сказать, что это первая камера со столь высоким разрешением, первые семерка R тоже не фонтан.

Просмотреть сообщениеMolson (02 Ноябрь 2017 - 23:20):

Уважаемые господа амбассадоры Sony....SSF, Vadim29x, Crokodil50. что вы так занервничали?)))Чтобы вас успокоить заострю внимание читателей темы D850 вот на каком факте.)Если вы посмотрите на опубликованные мной таблицы то увидите что оценка объективов производитсяна следующих диафрагмах Sigma F1.4 на 1.4(полностью открытая)Tamron F1.8 на 2.....SonyF1.4 на 2!!!...то естьна под закрытой диафрагме где значения по определению должны быть выше чем у конкурентов.Но даже это не спасло объективы Sony от полного ПОЗОРНОГО провала.Теперь вопрос ..... НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ DXO?))))Про стоимость объективов Sigma и Tamron я уже и не говорю, они в два-три раза дешевле чем ПРОИГРАВШИЕ им "ТОП" объективы SONY.

Я спокоен как удав, это вы что-то рассказываете об ужасном автофокусе в A7R II и A7R III и только вы мне пытаетесь доказать, что Sony обманывает всех и вообще плохая продукция за невероятные деньги не пользовавшись новыми решениями :)

Я могу привести другие доводы доказывающие разницу между реальностью и DXOMark
0

#1170249 Пользователь не на сайте   AleksM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 00:01

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (02 Ноябрь 2017 - 23:19):

Относительно лагов с серией 800, то на 800 была проблема, включение стаба на объективе, вызывало смаз. В 800Е это было устранено. Так что разница в разрешении 800/800Е возможно не только АА фильтром объясняется.

Ссылку на источник информации можете кинуть?

Сообщение изменено: AleksM (03 Ноябрь 2017 - 00:03)

0

#1170267 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 05:37

Просмотреть сообщениеVadim29x (02 Ноябрь 2017 - 18:27):

Чем Sony не конкурент? Мне никто так и не объяснил.

Марк 4 кастрированный сам по себе, его Canon урезали, чтобы 1DX Mark II была самой лучшей камерой во всей линейке


На форуме фото.ру зеркальные камеры выделены в отдельную ветку - и это правильно, так как БЗК - это не в тему DSLR
Sony нам плевать кто он конкурент, или нет - это камера не зеркальная, она кушает батарейки, у неё ЭВИ который стробит в глазах,
ФФ и БЗК лично для меня полный бред - принципиально дороже во всем системы, и уж простите но кривизна этой идеи просто зашкаливает

я могу понять БЗК на матрицах АПС, микра ... но не фул фрейм
а знаете почему? - потому что у зеркалок ФФ достойный видоискатель, чего лишены кроп-зеркалки и там можно задуматься о БЗК
как о качественной камере

Как выяснилось УЖЕ сейчас Д850 ещё более кастрирован по фокусу от Д5, чем марк 4
а 1DX Mark II вышел в целом такой же убогий как Д5 .. и оба продаются сейчас по ценам более старых моделей

так что не торопите события Размещенное изображение

Сообщение изменено: _abc (03 Ноябрь 2017 - 05:44)

0

#1170268 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 06:33

Просмотреть сообщение_abc (03 Ноябрь 2017 - 05:37):

На форуме фото.ру зеркальные камеры выделены в отдельную ветку - и это правильно, так как БЗК - это не в тему DSLR
Sony нам плевать кто он конкурент, или нет - это камера не зеркальная, она кушает батарейки, у неё ЭВИ который стробит в глазах,
ФФ и БЗК лично для меня полный бред - принципиально дороже во всем системы, и уж простите но кривизна этой идеи просто зашкаливает
я могу понять БЗК на матрицах АПС, микра ... но не фул фрейм
а знаете почему? - потому что у зеркалок ФФ достойный видоискатель, чего лишены кроп-зеркалки и там можно задуматься о БЗК
как о качественной камере

Как выяснилось УЖЕ сейчас Д850 ещё более кастрирован по фокусу от Д5, чем марк 4
а 1DX Mark II вышел в целом такой же убогий как Д5 .. и оба продаются сейчас по ценам более старых моделей

так что не торопите события Размещенное изображение

Вы держали А9 в режиме EVF - 120 FPS? Уверен нет.
Уверен как и не знаете ситуацию про батарейки, они стали нормальными.

Не, я не про это.
Canon разделил камеры по сегментам и нету сверх-универсального решения в отличии от Sony и Nikon.
Покупая A99 II, A7R III или D850 можно не покупать иную камеру для других задач, в отличии от Canon.
Необходимо купить 5D Mark IV+ 5DSR для решения всех задач, а у Sony и Nikon все иначе, можно взять просто универсальную тушку.

Canon 1DX Mark II во всем лучше 1DX, почему 1DX стоит столько же?
0

#1170269 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 06:43

Просмотреть сообщениеVadim29x (03 Ноябрь 2017 - 06:33):

Вы держали А9 в режиме EVF - 120 FPS? Уверен нет.
Уверен как и не знаете ситуацию про батарейки, они стали нормальными.

Не, я не про это.
Canon разделил камеры по сегментам и нету сверх-универсального решения в отличии от Sony и Nikon.
Покупая A99 II, A7R III или D850 можно не покупать иную камеру для других задач, в отличии от Canon.
Необходимо купить 5D Mark IV+ 5DSR для решения всех задач, а у Sony и Nikon все иначе, можно взять просто универсальную тушку.

Canon 1DX Mark II во всем лучше 1DX, почему 1DX стоит столько же?


дело в том, что амбассадоры и до выхода а9 рассказывали что evf прекрасен. А оказывается он в а9 стал хорошим. Батарейка в а7р2 тоже шлак, а говорили норм.
Именно поэтому и есть обоснованные сомнения, что теперь стало хорошо. 1дх проходит около 3-4 тысяч на одном заряде. Беззеркалкам до этого как пешком до китая и не в последнюю очередь за счет вечно работающей матрицы и evf\экрана для визирования вечного liveview.

Насчет кенона - 5dm4 достаточно универсальна для всех, как и д750.
Очень интересно, чем 5дср не подходит там где подходит д850 или а7р3? ВОзможно съемка спорта разве что... Но нужно тогда учитывать, что 5дср вышел когда были а7р2 и д810, а они для спорта тоже плохие. Вот выйдет 5дср марк2 - посмотрим на него. Поколения все же разные.

1дх продают если и новые - то остатки. Мне вообще пришлось брать БУ, но даже дешевле чем д850. Хотя вот именно кирпичи от кенона реально универсальные камеры.
0

#1170270 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 07:18

Просмотреть сообщениеFXpanda (03 Ноябрь 2017 - 06:43):

дело в том, что амбассадоры и до выхода а9 рассказывали что evf прекрасен. А оказывается он в а9 стал хорошим. Батарейка в а7р2 тоже шлак, а говорили норм.
Именно поэтому и есть обоснованные сомнения, что теперь стало хорошо. 1дх проходит около 3-4 тысяч на одном заряде. Беззеркалкам до этого как пешком до китая и не в последнюю очередь за счет вечно работающей матрицы и evf\экрана для визирования вечного liveview.

Насчет кенона - 5dm4 достаточно универсальна для всех, как и д750.
Очень интересно, чем 5дср не подходит там где подходит д850 или а7р3? ВОзможно съемка спорта разве что... Но нужно тогда учитывать, что 5дср вышел когда были а7р2 и д810, а они для спорта тоже плохие. Вот выйдет 5дср марк2 - посмотрим на него. Поколения все же разные.

1дх продают если и новые - то остатки. Мне вообще пришлось брать БУ, но даже дешевле чем д850. Хотя вот именно кирпичи от кенона реально универсальные камеры.

Это один из лучших OLED EVF который есть и люди от него в восторге
Батарея 3-4 часов, с батблоком 6-8 при очень активной работе, можете сами узнать на форумах у настоящих людей.

Понимаете, D750 в фото-возможностях почти не уступает 5D Mark IV, но стоит в 2 раза меньше.
А вот D850 превосходит в фото-возможностях 5D Mark IV существенно за эти же деньги, понимаете?

Тоже впервые слышу о более дорогом 1DX, чем Mark II
0

#1170272 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 07:23

Вот смотрю, одни профессионалы сидящие на топ камерах)) А работы то где увидеть, небось одни котики и пейзажики за двором...
0

#1170275 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 07:38

Просмотреть сообщениеVadim29x (03 Ноябрь 2017 - 07:18):

Это один из лучших OLED EVF который есть и люди от него в восторге
Батарея 3-4 часов, с батблоком 6-8 при очень активной работе, можете сами узнать на форумах у настоящих людей.

Понимаете, D750 в фото-возможностях почти не уступает 5D Mark IV, но стоит в 2 раза меньше.
А вот D850 превосходит в фото-возможностях 5D Mark IV существенно за эти же деньги, понимаете?

Тоже впервые слышу о более дорогом 1DX, чем Mark II


И так про каждое поколение евф говорят, что оно наконец не уступает овф.
насчет кенона и никона - в текущих поколениях у них нельзя выставить прямых конкурентов, их просто нет, разве что д610 и 6д в фф и д500 и 7д марк2 в кропе. Ну и кирпичи само собой. ФФ между начальными и кирпичами у них разные просто. И по цене и по качеству и по предназначению. Сравнивать д850 с кенонами дело неблагодарное, нет у кенона ответа на него, будет наверное 5дср марк 2, но когда неизвестно. И будет период когда у никона не будет ответа. Так и живут. Когда то был 5дмарк2 с 21 мегапикселями, а у никона из ответа был только дорогущий д3х с 24 мегапикселями. Потом они поменялись, 5дм3 был 22, а д800 36. Позже 50 от кенона, потом 46 от никона в д850 +скорострельность. Ход за кеноном.
0

#1170282 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 08:51

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Ноябрь 2017 - 07:23):

Вот смотрю, одни профессионалы сидящие на топ камерах)) А работы то где увидеть, небось одни котики и пейзажики за двором...


Менеджерам по продажам фототехники не обязательно уметь фотографировать.....а вот досконально знать характеристики камер, уметь грамотно сопоставить разные поколения камер разных производителей, убедительно доказать чем именно один бренд умывает все остальные.....вот это у них должно отлетать от зубов как отче наш))))))))........что собственно тут и наблюдаем))))))))))))
0

#1170289 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 09:19

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Ноябрь 2017 - 07:23):

Вот смотрю, одни профессионалы сидящие на топ камерах)) А работы то где увидеть, небось одни котики и пейзажики за двором...

Любая тема о новом аппарате превращается в классическое меряние пиписьками. Хотя уже добрый десяток, а то и больше лет любой аппарат позволяет делать прекрасные кадры. Но людям очевидно некогда фоткать. Поэтому больше бла-бла вокруг да около, чем выложенных шидевров.
0

#1170297 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:04

Просмотреть сообщениеmasker (03 Ноябрь 2017 - 08:51):

Менеджерам по продажам фототехники не обязательно уметь фотографировать.....а вот досконально знать характеристики камер, уметь грамотно сопоставить разные поколения камер разных производителей, убедительно доказать чем именно один бренд умывает все остальные

Что-то вы нафантазировали. Менеджер по продажам должен уметь втюхивать покупателю любой товар.
0

#1170301 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:13

Просмотреть сообщениеZed (03 Ноябрь 2017 - 10:04):

Что-то вы нафантазировали. Менеджер по продажам должен уметь втюхивать покупателю любой товар.


Это очень плохой менеджер, его работа приведет к тому,что люди не пойдут больше покупать в магазин.
Фото магазин должен держать лицо, так сказать. У меня по соседству сидел такой менеджер в сетевом магазине Камера.
Втюхивал все. Не взирая на лица. Через год-полтора филиал закрылся.
Магазин старается, чтобы человек постоянно ходил и покупал.
Мой магазин всегда делает мне скидку до уровня самой низкой цены в интернете.
И никогда не втюхает мне что то сомнительное.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (03 Ноябрь 2017 - 10:14)

2

#1170303 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:23

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (03 Ноябрь 2017 - 10:13):

Это очень плохой менеджер

Вы не встречали хорошего менеджера по продажам :). Понятие "втюхивать" - фундаментальное, включающее в себя и удовольствие покупателя, и его желание прийти в такому менеджеру еще раз. Так что не надо упрощать действительность и фантазировать про знания, которыми по определению не будет владеть ни один продавец фототехники.

Сообщение изменено: Zed (03 Ноябрь 2017 - 10:24)

0

#1170342 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:47

Просмотреть сообщениеVadim29x (03 Ноябрь 2017 - 07:18):

Это один из лучших OLED EVF который есть и люди от него в восторге
Батарея 3-4 часов, с батблоком 6-8 при очень активной работе, можете сами узнать на форумах у настоящих людей.

Понимаете, D750 в фото-возможностях почти не уступает 5D Mark IV, но стоит в 2 раза меньше.
А вот D850 превосходит в фото-возможностях 5D Mark IV существенно за эти же деньги, понимаете?

Тоже впервые слышу о более дорогом 1DX, чем Mark II


750 = 6Д, 5Дм4 уже сильно превосходит 750 по всем параметрам
850 ничем не превосходит 5Дм4 ??????????? я в шоке...откуда вы это услышали ?????????? из ДхО ???
вся серия 5Д однозначный лидер продаж в сегменте, в дополнение просто убойный 6Дм2

вы знаете, не зависимо от заявленных характеристик по высоким ИСО и прочим прелестям камеры Д5 и 1Дх2
получились очень удачными по функционалу, но провалили картинку настолько,
что стремительно подешевели до уровня предыдущих моделей ...


Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Ноябрь 2017 - 07:23):

Вот смотрю, одни профессионалы сидящие на топ камерах)) А работы то где увидеть, небось одни котики и пейзажики за двором...


Профессионалы здесь не читают наши опусы :) ... здесь пишут люди, у которых аппаратуры на 10 000 евро
чуть больше, меньше ...не имеет значение ... перевожу на русский:
- те кто могут пойти и купить 850 ...или весь комплект 5Дм4 с нуля ... (кстати вы тоже можете) Размещенное изображение

и какая разница что мы снимаем?

Сообщение изменено: _abc (03 Ноябрь 2017 - 12:17)

0

#1170845 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:27

Извините, что не по теме D850, но отсылки к DxO постоянно встречаются в сообщениях (и не только в этой теме)

Pentax 645Z получил рейтинг 101 DxOMark в 2015 году, но информацию об этом скрыли
https://photowebexpo...01-Back-in-2015

Часто тесты с DxOMark приводятся как нечто эталонное и неоспоримое, а надо доверять, но проверять :pardon:
0

#1170853 Пользователь не на сайте   askold Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 13:16

подкину-ка и я на вентилятор.

Статья о том, почему не стоит выбирать полнокадровые беззеркалки:
http://photar.ru/che...zzerkalki-sony/

Сообщение изменено: askold (05 Ноябрь 2017 - 13:34)

0

#1170855 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 13:36

Просмотреть сообщениеaskold (05 Ноябрь 2017 - 13:16):

подкину-ка и я на вентилятор.

Статья о том, почему не стоит выбирать полнокадровые беззеркалки:
http://photar.ru/che...zzerkalki-sony/

Можно угадаю ответ? Есть Хассель и Фуджи СФ, вот их и надо брать.
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых