Club Nikon: Блог владельцев D850 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (153 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Блог владельцев D850

#1243287 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 02:48

Просмотреть сообщениеsdrobkov (06 Ноябрь 2018 - 23:00):

У меня была Д700, потом Д500, сейчас Д850. Для меня никакой разницы. Компьютер тоже не заметил большой разницы, он меня более старый чем у Вас...Размещенное изображение

Ну если мы ведем речь про "пакетную обработку" т.е. я фотографии загружаю в LR с созданием превью для ускорения процесса обработки.
И вот тут загрузка каждой фотографии и предварительным наложением фильтров идет с ощутимой задержкой (1,2сек) . LR новый, 24мп практически сразу реагирует на все.

Сообщение изменено: AlexOu (07 Ноябрь 2018 - 02:49)

0

#1243288 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 02:50

Просмотреть сообщениеAlexOu (07 Ноябрь 2018 - 02:48):

Ну если мы ведем речь про "пакетную обработку" т.е. я фотографии загружаю в LR с созданием превью для ускорения процесса обработки.
И вот тут загрузка и наложение фильтров идет с ощутимой задержкой (1,2сек) . LR новый, 24мп практически сразу реагирует на все.



Понятно. Тут не знаю: не пакетно ни ЛР не пользуюсьРазмещенное изображение
0

#1243304 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 07:56

Том Хоган: Д850 - лучшая универсальная ФФ-камера, которую можно купить на конец 2018 года. Всё ещё (несмотря на то, что за это время появились разные другие новинки), да, она больше и тяжелее беззеркалок, но... все равно лучше всех. Если бы его заставили сделать камеру еще лучше, он бы всего лишь незначительно улучшил очень небольшие вещи.

Цитата

Thom Hogan: “Let me state right up front: the best all-around full frame camera you can buy at the end of 2018 is the Nikon D850. Still.”

Yes, it's larger and heavier than the mirrorless options. It's also better at more things. While the D850 is nowhere near optimal at this, you can even shoot it silently if you need to. But in terms of all-around? Nothing tops it. You've got a state-of-the-art sensor, focus system, UI/ergonomics, viewfinder, feature set, and a biggish buffer on a fast card (XQD). If I were pressed to make a better camera than the D850, I'd be fixing or improving very small things."



Read more: https://nikonrumors..../#ixzz5W8qPKpBy


А среди кропов из Canon 7Dm2, Fujifilm X-T3, Nikon D500, и Sony A6500 он выбрал Д500.
0

#1243309 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 08:33

Цитата

Том Хоган

На сколько я знаю Том Хоган, если не амбассадор, то тесно связан с Никон. Отсюда я бы сомнительно относился к его заявлениям.
Он вроде и Z7 и его АФ нахваливал, в то время как некоторые источники наглядно показали как АФ ошибается на вполне простых условиях съемки.
Если бы у Сони были бы 105 и 58 объективы, я бы без капель сожаления перешел бы на сони. В том числе на A7R3, только лишь из-за его АФ и стаба.

Цитата

А среди кропов из Canon 7Dm2, Fujifilm X-T3, Nikon D500, и Sony A6500 он выбрал Д500.

Вот между Х-Т3 и Д500 тоже оочень сомнительный выбор в пользу последнего.

Сообщение изменено: AlexOu (07 Ноябрь 2018 - 08:34)

0

#1243325 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:48

Просмотреть сообщениеAlexOu (06 Ноябрь 2018 - 02:47):

Собственно приобрел я Д850. Получать попиксельную резкость как и ожидалось - довольно сложно, очень не хватает стаба для этой камеры.


может зима и плохой свет? я на 24-70 без стаба получаю фотки без смаза ... практически на 100%
там же есть настройки выдержки АВТО (минус одно деление у меня стоит) короче 1 делить на 2хФР выставлено (даже для оптики со стабом)я снимаю очень быстро (так привык ..как репортажники) - мне этот стаб очень редко нужен, скорее с ним у меня мазня получается чаще ...Размещенное изображение

0

#1243334 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:03

Просмотреть сообщение_abc (07 Ноябрь 2018 - 09:48):

может зима и плохой свет? я на 24-70 без стаба получаю фотки без смаза ... практически на 100%
там же есть настройки выдержки АВТО (минус одно деление у меня стоит) короче 1 делить на 2хФР выставлено (даже для оптики со стабом)я снимаю очень быстро (так привык ..как репортажники) - мне этот стаб очень редко нужен, скорее с ним у меня мазня получается чаще ...Размещенное изображение


Ну очень сильно сомневаюсь.
Я всегда для никон делал выдержку минимум х2, а лучше еще больше.
Либо у нас разные понятия, что такое фотки без смаза.
Ну в общем надо НГ сезон отснять и будет уже точно ясно, подходит мне эта камера или нет.

Сообщение изменено: AlexOu (07 Ноябрь 2018 - 10:04)

0

#1243336 Пользователь не на сайте   Arkadiy Shamirov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:20

Господа . У кого то есть опыт или информация про эту линзу. Tamron SP AF 35mm f/1.8 Di VC . По сети покопался разное пишут. Тамроном пользовал на старом кропе D80 70-30 темный был но вполне добротно собранный.. Этот хочу взять как не очень дорогой штатником.
Буду благодарен за советы.




0

#1243346 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:47

Просмотреть сообщениеArkadiy Shamirov (07 Ноябрь 2018 - 10:20):

Господа . У кого то есть опыт или информация про эту линзу. Tamron SP AF 35mm f/1.8 Di VC . По сети покопался разное пишут. Тамроном пользовал на старом кропе D80 70-30 темный был но вполне добротно собранный.. Этот хочу взять как не очень дорогой штатником.
Буду благодарен за советы.




Пробовал ее на презентации Tamron Artwalks в своем городе (кажется еще на д600). Ничего плохого сказать не могу. Сейчас пользуюсь Tamron 45mm f1.8 VC на д750 - тоже нравится.
Это не то что старые Тамроны.

0

#1243426 Пользователь не на сайте   Arkadiy Shamirov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 17:45

Спасибо за ответ,. А юстировали? пишут что как и Сигмовские надо на док станции прогонять и подгонять

Просмотреть сообщениеLcL (07 Ноябрь 2018 - 10:47):


Пробовал ее на презентации Tamron Artwalks в своем городе (кажется еще на д600). Ничего плохого сказать не могу. Сейчас пользуюсь Tamron 45mm f1.8 VC на д750 - тоже нравится.
Это не то что старые Тамроны.


0

#1243524 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 07:20

Просмотреть сообщениеArkadiy Shamirov (07 Ноябрь 2018 - 17:45):

Спасибо за ответ,. А юстировали? пишут что как и Сигмовские надо на док станции прогонять и подгонять

Нет, только поправка в камере. Сильного "разбега" в поправках относительно других моих стекол Nikon не заметил.
P.S. С юстировкой при необходимости тоже нет проблем: 1) у новой серии объективов Тамрон с белым кольцом у байонета есть док-станция 2) юстировку Тамрон делает бесплатно по гарантии в сервисе вместе с вашей тушкой.

P.P.S. Да и не всегда нужна теперь точная юстировка на современных камерах! Крайнюю портретную съемку 50% отснял на d750 с Тамроном в Live View на вытянутых руках и 1/30 со стабом получил очень хороший результат!
Live View использовал не из-за проблем с фазовым фокусом, а потому что удобнее и быстрее с автофокусировкой по лицу + возможность удобно снимать с верхнего/нижнего ракурсов.

0

#1243538 Пользователь не на сайте   Arkadiy Shamirov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:00

Спасибо за пояснения. Хочу взять на тест в пиксель24 Поюзать пару дней.

Просмотреть сообщениеLcL (08 Ноябрь 2018 - 07:20):

Нет, только поправка в камере. Сильного "разбега" в поправках относительно других моих стекол Nikon не заметил.
P.S. С юстировкой при необходимости тоже нет проблем: 1) у новой серии объективов Тамрон с белым кольцом у байонета есть док-станция 2) юстировку Тамрон делает бесплатно по гарантии в сервисе вместе с вашей тушкой.

P.P.S. Да и не всегда нужна теперь точная юстировка на современных камерах! Крайнюю портретную съемку 50% отснял на d750 с Тамроном в Live View на вытянутых руках и 1/30 со стабом получил очень хороший результат!
Live View использовал не из-за проблем с фазовым фокусом, а потому что удобнее и быстрее с автофокусировкой по лицу + возможность удобно снимать с верхнего/нижнего ракурсов.


0

#1243540 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:06

Кстати автоматическая юстрировка в д850 - это полный треш. На всех трех фиксах 35, 58, 105 он настраивал в корне неверные поправки)
0

#1243587 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:26

Просмотреть сообщениеAlexOu (08 Ноябрь 2018 - 10:06):

Кстати автоматическая юстрировка в д850 - это полный треш. На всех трех фиксах 35, 58, 105 он настраивал в корне неверные поправки)

Я им даже и не пробовала пользоваться, так как заранее понятно, что из этого ничего хорошего выйти не может. Объектив нужно юстировать либо по док-станции, либо в СЦ, либо одной поправкой в камере, но при этом на опыте изучить, как лучше фокусировааться на разных расстояниях.
0

#1243592 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:23

Цитата

Я им даже и не пробовала пользоваться, так как заранее понятно, что из этого ничего хорошего выйти не может.

Ну сама задумка то неплохая, наводишься по LV (потом еще ручками можешь подтянуть) все хорошо видно по увеличенной лупе. А вот сохраненяет совсем не те поправки.
Вообще я чую скоро избавлюсь от д850. Седня юстировал своими средствами: мишень ленскел, все на штативах, днем на улице, так вот камера на ф1.4 с 58 и 105-ой фокусируется не стабильно то бек, то фронт.
Одеваю эти же объективы на сони, идеальная резкая точность ... Выводы очевидны. Причем LV D850 с 58мм иногда тоже ошибается.

Сообщение изменено: AlexOu (08 Ноябрь 2018 - 16:24)

0

#1243610 Пользователь не на сайте   AndiSol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:50

Снимал 58-м на D850, один кадр только к сожалению. Попал идеально на открытой примерно с 3-х метров, через видоискатель.
У самого D4, мажет только на ближних дистанциях, на средних и дальних хорошо попадает. У меня поправка стоит +20 на него.
Снимал на D4 105-м, идеально попадает на всех фокусных, на открытой естественно.
Думаю специально для 58-го взять Z6, т.к он отлично отработал на ближних и дальних дистанциях на тестах. Кстати этот объектив на 850 и Z6 на открытой нисколько не мылит, отличное разрешение и резкость показывает.
0

#1243673 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 05:50

Просмотреть сообщениеAndiSol (08 Ноябрь 2018 - 18:50):

Думаю специально для 58-го взять Z6, т.к он отлично отработал на ближних и дальних дистанциях на тестах. Кстати этот объектив на 850 и Z6 на открытой нисколько не мылит, отличное разрешение и резкость показывает.

Так я самое главное ввел поправку для того расстояние, что чаще и использую. Но все равно Точность гуляет, ну т.е. из 10 кадров 6 в точку, остальные бек\фронт. Сделал порядка 30 кадров, чтоб убедиться в этом ...У это объектива очень сильная поперечная аберрация и это падение резкости, появление софта - очень быстро себя проявляет.
В итого на штативе, с точечной AF-S режимом и получать, такой результат по мне недопустимо для такой камеры. А в реале, когда ты движешься , модель движется ...
У меня тоже на ближних мажет - это особенность объектива, но на ближних можно поджать диафрагму и там вполне приемлимо уже.

Еще этот объектив показывают очень хорошую резкость на бесконечности, но я это узнал лишь после съемки на соню.

Цитата

Думаю специально для 58-го взять Z6, т.к он отлично отработал на ближних и дальних дистанциях на тестах.

Новые Z используют контрастный аф ? Если да, то возможно имеет смысл заменить на нее... и пофиг, что у них там следящий плохой.

Сообщение изменено: AlexOu (09 Ноябрь 2018 - 05:51)

0

#1243687 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:38

Просмотреть сообщениеAlexOu (09 Ноябрь 2018 - 05:50):



Новые Z используют контрастный аф ? Если да, то возможно имеет смысл заменить на нее... и пофиг, что у них там следящий плохой.



Новые Z используют контрастный аф только с новыми стеклами, а со стеклами для зеркалок (через переходник) - только фазовый.
0

#1244579 Пользователь не на сайте   Arkadiy Shamirov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:09

Взял на один вечер Tamron SP AF 35mm f/1.8 Di VC, не плохая линза. Добротно сделанная. Не могу судить на сколько она хуже родного 35/1.8 Nikon или 35/1.4 конечно. Но в целом думаю своих денег она стоит
Размещенное изображениеDSC_0673 by Arkadi Shamirov, on Flickr

Размещенное изображениеDSC_0671 by Arkadi Shamirov, on Flickr

Размещенное изображениеDSC_0688 копия by Arkadi Shamirov, on Flickr

Размещенное изображениеDSC_0667 by Arkadi Shamirov, on Flickr


1

#1244685 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 09:58

Отснимал уже 3 съемки в ресторанах, где освещение не всегда есть хорошее. Ну могу точно сказать, что 850 ощутимо меньше дает брака по аф, чем д750. С 105-ой детализации просто офигенная конечно, каждый прыщик, каждый усик... Сигма 35 как ошибалась со вспышкой, так и ошибается дальше, но все же реже) Скинтон тоже в лучшую сторону. Еще заметил психологическую особенность, причем не только у меня, затвор у д850 мягкий, более продолжительный по звуку - из-за чего стреляешь меньше и вдумчивей)
0

#1245223 Пользователь не на сайте   rusdady Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 23:24

Камера классная и интересная, конечно... Очень понравилось возможность переключения FX в менее мегапиксельные кадры в RAW, ну разрешение - даже мои старенькие линзы 50, 28-70, 17-35, и 80-200 отрабатывают на 5+... Но теперь надо привыкать к новому характеру ISO на разных разрешениях.. И еще понравилось качество видео! - бомба... Но автофокус... (Надо что-то менять в Никон...)


Вещи, которые не понравились :

1. Подсветка кнопок - классная идея, но... лампочек не хватило на правую сторону камеры? Там тоже есть кнопочки, которые надо посвечивать..

2. Комплектация... Есть mini-HDMI разъем... но нет ни провода, ни переходника, которые стоят копейки... даже зарядник идет без провода, а сразу со съемной вилкой для розетки. Если вилка съемная, то почему нельзя было положить провод для переходника? Тоже стоит 10 штук за две копейки.


3. Сам зарядник... Сейчас век карманных компьютеров, и даже сама камера позволяет управлять собой со смартфона... зарядник мог бы иметь порт для подзарядки карманных устройств... опять же - копеечная схемка… к тому же уже все давно придумано...


4. Плавно переходим к смешному... SnapBridge.. не знаю как у кого, но у меня получилось создавать Bluetooth соединение только если я еще выбираю remote photography через соединение WIFI в программе... по-другому пока не получилось… Т.е. чтобы подключиться к фотику, надо отключить фотик от WIFI... Кроме того, ни Tiff, ни Nef файлы не копируются... только jpg… ( Никон! Я посмеялся над вашей шуткой! Прога для пользователей с фэйсбуком головного мозга.. :-))) ) Хотя 2 полезных функции там есть - remote photography и использование GPS телефона... ну и на том спасибо... ;-))) Хотя, конечно обидно, можно было бы использовать смарт устройство как временное хранилище... (Никон, у вас сговор с производителями медиа девайсов?)

5. Камера не имеет GPS модуля... и это даже уже не смешно для hi-end устройства...

Для камеры Hi End класса и за такие деньги, комплектация могла бы быть пожирнее. Можно также было бы подложить CD/DVD подложить в коробку с программами и видео руководствами. Видео руководства можно было выложить и на сайт, а то читать эти мелкие буквы и книжки...


Вообще, могли бы сделать встроенные 32 гига и один слот для карты... фотографы оценили бы.. Но пока никон экономит на покупателях...


Не смотря, на на все выше сказанное, камера таки вышла хорошая...

Сообщение изменено: rusdady (18 Ноябрь 2018 - 23:34)

0

Сообщить об этой теме:


  • (153 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

  1. Findoc308