Club Nikon: Объектив для fujifilm s3 pro? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Объектив для fujifilm s3 pro? Подобрать объектив...

#1171759 Пользователь не на сайте   Arkadij1 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 01:14

Тема не новая,но все-таки? Фотограф-любитель я начинающий, точнее фотографирую давно, когда-то был советский Зенит, потом разнообразные мыльницы.В какой-то момент, захотелось чего-то другого,настоящего,что ли..В общем, после изучения(в интернете) интересующей меня темы-решил купить старенький(но интересный,для меня) fujifilm s3 pro..нашел в неплохом состоянии на ebay...жду посылку.Про объективы для этой камеры- в основном пишут про Tamron AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Lens For Nikon (A09NII) - по отзывам, середнячок и старенький Nikon Zoom NIKKOR 35-70mm f/2.8 AF ( хвалят, но тяжеловат и часто линзы с грибком и дымкой?)...
А ищу я универсал, для походов и снимков людей, но не портреты...Фотографии собираюсь делать в формате jpg....на данном этапе.
Буду благодарен советам опытных фотографов!
0

#1171768 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 04:35

Просмотреть сообщениеArkadij1 (09 Ноябрь 2017 - 01:14):

Тема не новая,но все-таки? Фотограф-любитель я начинающий, точнее фотографирую давно, когда-то был советский Зенит, потом разнообразные мыльницы.В какой-то момент, захотелось чего-то другого,настоящего,что ли..В общем, после изучения(в интернете) интересующей меня темы-решил купить старенький(но интересный,для меня) fujifilm s3 pro..нашел в неплохом состоянии на ebay...жду посылку.Про объективы для этой камеры- в основном пишут про Tamron AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Lens For Nikon (A09NII) - по отзывам, середнячок и старенький Nikon Zoom NIKKOR 35-70mm f/2.8 AF ( хвалят, но тяжеловат и часто линзы с грибком и дымкой?)...
А ищу я универсал, для походов и снимков людей, но не портреты...Фотографии собираюсь делать в формате jpg....на данном этапе.
Буду благодарен советам опытных фотографов!

Это полнокадровые стекла, а у вас кроп, поэтому широкого угла у вас не будет. Вам надо на первое время что-то типа Тамрон 17-50мм 2.8 (который без стаба).
NIKKOR 35-70mm f/2.8 в приличном состоянии, без грибка и помутнения на склейке, найти сложно. При съемке в контровом свете контраст падает прилично.
0

#1171791 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:32

Я хотел взять на фуджи штатником sigma 18-35mm 1.8, но цена... А так обхожусь Nikon 18-55 + фиксы.

Вообще на кроп "облизывался" на tokina 11-20mm 2.8, но не хочется покупать дорогие кропнутые объективы.

Сообщение изменено: staval (09 Ноябрь 2017 - 08:51)

0

#1171795 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:46

На моём Fujifilm S5 pro прижилась Sigma 17-50/2.8 (ЭФР соответствует 26-75).
Недавно пробовал старенький Nikon AF NIKKOR 28-105mm 1:3.5-4.5D (IF MACRO) - никаких проблем на заметил (ЭФР соответствует 42-157).

Сообщение изменено: vpf (09 Ноябрь 2017 - 08:54)

0

#1171800 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:45

Поддержу за Сигму 17-50, рабочая с открытой, хороший стаб, нормальные углы в пейзажах на f/5.6, с учетом загиба ГРИП с фотографу (в углах на 24..35мм дальний план мылит, ближний ок).
Только среди б.у. надо тщательно проверять, по барахолке гуляют экземпляры с перекосом и шальным фокусом...
0

#1171811 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:20

В свое время я на кроп ставил полнокадровую Токину 28-70/2.8 - казалось бы универсально, но нет. Не хватало и широкого угла и теледиапазона. Потом заменил его на Токину 12-24/4 и 50-135/2.8, что покрывает мои потребности по фокусным. Подумывал между ними закрыть 35 мм с помощью фикса Токина 35/2.8, но руки так и не дошли.
Сейчас вместо токиновского ширика может быть поискал бы Сигму 17-50/2.8, упомянутую выше.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых