Club Nikon: iPad Pro 12.9 (2017) - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

iPad Pro 12.9 (2017) Вопрос по аксессуарам

#1172008 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:17

Сегодня доставили мой iPad Pro 12.9 (2017), вместе с ним заказала облажку и шнур 2 метра.

iPad Air 2 у меня уже два года, поэтому хорошо знаю всякие нюансы и прочее. Я думала, что из нового только новый большой экран, память, процессор и прочее внутреннее, но оказалось, что и обложка для него тоже совершенно другая. Обычной родной кожаной "книжки", какая имеется для моего Air 2 (защищающей нижнюю часть и экран, и способную согнуться в треугольник, чтобы служить подставкой при просмотре фильмов и разговоров по Скайпу), для него просто физически не существует.

Вместе с айпадом я заказала по интернету родную обложку-смарт - APPLE IPAD PRO 12,9 LEREN SMART COVER ZWART (95 евро!), но оказалось, что она закрывает только экран, а нижняя сторона остается открытой и весьма скользкой. И это при том, что два года назад двойная эппеловская обложка для iPad Air 2 стоила только 70 евро.

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2017-11-09 at 19.45.16.png

В общем, посмотрела на нее и обязательно отправлю назад , так как она не выполняет тех функций, которые на нее возложены (мой айпад живет со мной вместе весь день - под подушкой ночью, днем на диване, балконе, в машине или в сумке, с такой надежной защитой я совсем не задумываюсь о его безопасности, и в руках держать приятно).

Что есть вместо?

APPLE LEREN SLEEVE IPAD PRO 12,9 INCH. Это кожаная двухсторонняя обложка, с карманом для карандаша, но у нее есть три недостатка:

1. Очень громоздкая: айпад с почти 13 дюймовой диагональю и так большой, а дополнительный выступ для карандаша делает его еще больше.
2. Обложка не складывается в треугольник, то есть ее нельзя использовать в качестве подставки для просмотров фильмов.
3. Безумно дорогая, 170 евро! За эту цену можно сапоги купить :)

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2017-11-09 at 19.59.46.png

Если уж платить такую цену, то лучше сразу покупать обложку с клавиатурой:

APPLE IPAD PRO 12,9 INCH SMART KEYBOARD (209 евро)

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2017-11-09 at 20.13.07.png

Но у нее тоже прикрывается только экран! И нет русских букв, и их невозможно приклеить или нарисовать.

Вечером я специально съездила в огромный MediaMarkt, там чего только нет, хотела сама пощупать, но так ничего и не нашла подходящего.


Вопрос к владельцам: что можно выбрать, возможно, не родное, хотя я с большим скептицизмом отношусь к неродным изделиям на яблоке, они почти всегда работают не так, как нужно. Да и качество хуже. Но интересует личный опыт.
0

#1172011 Пользователь не на сайте   sergesky Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:30

Всю подобную мелочевку беру на АлиЭкспрессе или Ебее у китайских продавцов. Дешево и сердито.
1

#1172013 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:35

Просмотреть сообщениеsergesky (09 Ноябрь 2017 - 22:30):

Всю подобную мелочевку беру на АлиЭкспрессе или Ебее у китайских продавцов. Дешево и сердито.


А что именно? Из эппеловских обложек имеются только эти три, и все они не подходят по функционалу. Нужна кожаная двухсторонняя компактная книжка, у которой верхняя часть складывается треугольником, как родная для iPad Air 2.

Я сегодня смотрела неродные, они как-то не так приятны на ощупь, да и кожаных среди них мало.

Одну всё-таки нашла (то, что нужно: кожаная и духстронняя, 100 евро), но она не годится для новой модели Прошки.
0

#1172018 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:50

https://www.ebay.com...qndRqkJUF_zOMfw

https://www.ebay.com..._m9_FgEzydYZYQw

http://geb.ebay.com/...id=201525658050

Это конечно на 100 ойро, но все же. :)

Сообщение изменено: nikon-user (09 Ноябрь 2017 - 22:51)

0

#1172023 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:58

Просмотреть сообщениеnikon-user (09 Ноябрь 2017 - 22:50):



Спасибо! Только родной стоит не 100 евро, а почти 200 :rolleyes: Цена меня не сильно смущает (если вещь хорошая, то прослужит очень долго), смущает то, что он по разным параметрам не подходит. Подходящего размера много разных, но какие из них по качеству не хуже родных кожаных? Пока сам не попробуешь, понять трудно по картинке.

Я спрашивала магазин, что годится для модели 2017 года, но они мне прислали такой список --- https://www.coolblue...ray.html?page=1
0

#1172024 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:07

Просмотреть сообщениеJulysha (09 Ноябрь 2017 - 22:58):

Подходящего размера много разных, но какие из них по качеству не хуже родных кожаных? Пока сам не попробуешь, понять трудно по картинке.



Я почти уверен, что новую модель ждет судьба предыдущей, а она у вас всего пару лет, т.е обложка нужна на два года или чуть больше. :)

P/S Чего то вспомнилось.
Когда в стране была напряженка с обложками для учебников в школе, мы без зазрения совести "одевали" их в газеты. :ph34r:


https://www.coolblue...ray.html?page=1
Хороший выбор, аналогичные и даже лучше тех, что я скидывал выше, стоит их в живую посмотреть. От белой я бы отказался, слишком маркая сверху.

Сообщение изменено: nikon-user (09 Ноябрь 2017 - 23:11)

0

#1172026 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:42

Просмотреть сообщениеnikon-user (09 Ноябрь 2017 - 23:07):

Я почти уверен, что новую модель ждет судьба предыдущей, а она у вас всего пару лет, т.е обложка нужна на два года или чуть больше. :)

P/S Чего то вспомнилось.
Когда в стране была напряженка с обложками для учебников в школе, мы без зазрения совести "одевали" их в газеты. :ph34r:


https://www.coolblue...ray.html?page=1
Хороший выбор, аналогичные и даже лучше тех, что я скидывал выше, стоит их в живую посмотреть. От белой я бы отказался, слишком маркая сверху.


Я бы своим еще очень долго пользовалась, но мужу надоел его планшет на андроиде. И мы заключили соглашение о том, что мой айпад переходит ему, он еще долго прослужит, а мне больше нужен большего размера, чтобы картинки смотреть, да и с моим зрением большой экран приятнее, и у него RAM 4 Гб, поставлю мобильный Лайтрум. И у него новый процессор - https://www.tabletce..._specifications


Покрутила я еще раз в руках купленную родную обложку, примерила ее на айпад и всё-таки решила оставить. Она тоненькая и элегантная, а когда айпадом пользуешься, то крышка обложки перекрывает его тыльную часть, и он перестает скользить в руках. Хотя, конечно, хотелось бы иметь кожу с двух сторон и по краям, как в Air 2, я с этим устройством обращаюсь бесцеремонно, кладу на любую поверхность, а ночью он часто выпадает из рук, когда вдруг засыпаю за просмотром или прослушиванием каких-нибудь передач или фильмов на Netflix и утром нахожу его на ковре рядом с постелью :)

В общем, такая обложка, на ней пока душа успокоилась

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2017-11-09 at 19.45.16.png

И назад отравлять не придется, это всегда возня.

Вживую посмотреть никак, этот магазин торгует только через интернет. Белая, конечно, непрактично. Может быть, даже красная интересно, сразу можно найти, я свой в черной обложке всегда теряю, особенно, если оставляю на черной обивке или на полу в машине или на черном компьютерном столе :)

Хотя 95 евро за одинарный кусочек кожи - это наглость от огрызка, моя старая двойная обложка стоила 70 евро :rolleyes:

ЗЫ В школьные годы я единственная в классе изобрела и до конца использовала свой собственный способ обертывать учебники: в кусок полиэтилена для теплиц, склеивала его горячим утюгом через целлофан. Получалось красиво и аккуратно, и всё насквозь видно, особенно надпись на корешке. А газетные обложки быстро растрепывались, тогда как полиэтиленовой хватало на год и больше.
0

#1172028 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:54

В СССР так заклеивали тетради и учебники, наверное, во всех школах. Утюгом быстро, прибором для выжигания красиво.
0

#1172029 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:01

Просмотреть сообщениеViktorK (09 Ноябрь 2017 - 23:54):

В СССР так заклеивали тетради и учебники, наверное, во всех школах. Утюгом быстро, прибором для выжигания красиво.


Может быть, но не в 1967 :)
0

#1172030 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:04

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2017 - 00:01):

Может быть, но не в 1967 :)

Да у нас на севере до этого додумались пораньше :rolleyes:
0

#1172032 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:17

Я свой 9.7 Pro закрываю только Smart Cover, а на задней панели царапин не видно из-за того, что он серебристый, зачем заднюю часть защищать?)
0

#1172036 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:48

Просмотреть сообщениеVadim29x (10 Ноябрь 2017 - 00:17):

Я свой 9.7 Pro закрываю только Smart Cover, а на задней панели царапин не видно из-за того, что он серебристый, зачем заднюю часть защищать?)


У меня тоже серебристый (серый с черной панелью впереди). Не столько защищать заднюю панель, сколько бока. Мой часто падает с кровати :) Хотя и с небольшой высоты. Могу вообще на нем заснуть. И вообще, когда снизу защищен, то не думаешь, на какую поверхность класть, хоть на камни.

Я свой пока сейчас крутила, задняя панель (на блестящем яблоке) уже заляпалась. В спецификации написано, что он из алюминия, значит, мягкое покрытие.

Вообще, для меня переезд стал большим сюрпризом: когда я его достала из коробки и включила, то спросили только Apple ID, а дальше он полностью повторил настройки и программы со старого айпада и аймака. Даже Сафари открылся с теми же страницами, что и Сафаи на старом айпаде. И установились все купленные программы (а я переживала, что их придется снова покупать). В общем, несколько минут - и сразу можно продолжать работать, как на прежнем устройстве. Ничего не нужно устанавливать. Только некоторые программы просили подтвердить пароль (Скайп, Телеграм , фликр и т.п). Даже Netflix сразу заработал, без подтверждения аккаунта и пароля.

Теперь пусть муж возвращает мой старый к заводским настройкам и обживает заново (или синхронизирует с аймака с части с его аккаунтом).

Больше всего понравилась клавиатура (латинская и русская), по сравнению с прежней версией добавилась еще одна строчка, и клавиатура ничем не отличается от аймаковской).

Ну и конечно, роскошный экран, цветовой охват увеличили. И звук отменный.
0

#1172039 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 01:36

у мкня есть и 12,9 и 10,5 прошки, оба с карандашами, один с клавой, беру во все поездки, маленький таскаю с собой каждый день на работу. сейчас в ницце со мной оба. плюс еще surface. я вообще фан планшетов, особенно эппл, но у меня разные есть. так что поздравляю с прекрасной покупкой) а вот чехол такой так и не купил, дороговато, юзаю сторонние.
0

#1172041 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:02

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (10 Ноябрь 2017 - 01:36):

у мкня есть и 12,9 и 10,5 прошки, оба с карандашами, один с клавой, беру во все поездки, маленький таскаю с собой каждый день на работу. сейчас в ницце со мной оба. плюс еще surface. я вообще фан планшетов, особенно эппл, но у меня разные есть. так что поздравляю с прекрасной покупкой) а вот чехол такой так и не купил, дороговато, юзаю сторонние.


Спасибо!

У меня есть еще Айпад 9.7 с ретиной, он и вдохновил меня на покупку большого аймака, чтобы смотреть на нем свои снимки с удовольствием. Тоже люблю планшеты, начинала, правда, с андроидов 10-дюймовых. Где-то валяется, даже не помню, где. Был у меня и PocketBook Pro 10 дюймовый, покупала его, чтобы на нем читать книги (у него удобная эргономика с сечением в виде крыла), и большой словарь Лингво с разными языками. Но и для интернета он тоже годился. Тоже где-то лежит, наверно, батарея совсем села за несколько лет безделия.

С хорошим планшетом и ноут в поездке не требуется.

Сегодня в магазине я смотрела на карандаши, даже пробовала ими рисовать и прочее. Интересная штука, даже хотела купить, но пока не поняла, что я им могу делать. Рисовать - точно не буду, хотя, возможно, что-то записать в блокноте может быть полезно.

На клавиатуру я пока не созрела, в том смысле, что сегодня пока выбирала обложку и так и не поняла, какая удобнее, оставила ту, с которой заказала (родную смарт). Родной чехол с клавиатурой стоит 209 евро, в нем тоже закрывается только экран, при этом клавиатура подворачивается внутрь, и в этом месте толщина получается заметно больше, как-то нелепо выглядит. Но если прижмет, то, конечно, куплю, придется заказывать через Эппл в Ирландии, там у них склад, чтобы с русскими буквами, в Голландии с русскими не продают. Для отпуска вещь полезная, хотя и своя клавиатура намного комфортнее, чем на 9.7.

Он, конечно большой (прошка 12.9), 9.7 легко помещался в сумку, всюду с собой таскала, а с этим так же вряд ли получится, его даже одной рукой держать не так удобно. Зато картинки на нем - просто блеск, все из Photos с аймака перекочевали, смотреть очень приятно и красиво. Всё-таки разрешение 265 ppi, и картинка большая - ровно А4. Поэтому вместо отпечатанной фотокниги :) Фильмы хорошего качества - тоже, у нас подписка на Netflix SuperHD 4k, аккаунт можно ставить одновременно на четыре разные устройства. Вот теперь-то точно буду смотреть в свободную минуту (времени сидеть за телевизором нет и жалко).
0

#1172042 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:16

карандаш офигенная вещь. я без них сейчас вообще никуда. у меня все девайсы сейчас с ручкой - от note 8 до surface pro, включая и айпады. все записи, мысли, карты памяти, наброски и тд и тп теперь только электронные. onenote супер тем что синхронизируется между всеми деввйсами, а разные noteshelf и goodnotes просто великолепны для разных задач. к слову софт на айпад для записок богаче и лучше чем на тот же самс или майкрософт, хотя те делают на пепо большую ставку и свой собств софт, а эппл нет. попробуйте как нибудь. я попробовал и теперь с ручками вообще не рассиаюсь, а про шариковые вообще почти забыл.
0

#1172043 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:25

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (10 Ноябрь 2017 - 02:16):

карандаш офигенная вещь. я без них сейчас вообще никуда. у меня все девайсы сейчас с ручкой - от note 8 до surface pro, включая и айпады. все записи, мысли, карты памяти, наброски и тд и тп теперь только электронные. onenote супер тем что синхронизируется между всеми деввйсами, а разные noteshelf и goodnotes просто великолепны для разных задач. к слову софт на айпад для записок богаче и лучше чем на тот же самс или майкрософт, хотя те делают на пепо большую ставку и свой собств софт, а эппл нет. попробуйте как нибудь. я попробовал и теперь с ручками вообще не рассиаюсь, а про шариковые вообще почти забыл.


Я на каком-то русскоязычном сайте прочитала, что на Прошке-2017 можно писать карандашом всякие свои кривые каракули, и он преобразует их в нормальный текст, например, в статью. Это правда? И поймет ли он писанину на русском? Сири русский вроде бы до сих пор не понимает. Хотя я Сири использую очень редко, и чаще на голландском или английском.

Если да, то точно куплю. Только боюсь, что быстро потеряю (я отличаюсь тем, что теряю ручки, зонтики и перчатки в большом количестве). Но можно на ниточку привязать :D

С другой стороны, я совершенно разучилась писать рукой, особенно по-русски. Тут как-то пришлось анкету заполнять, так пыхтела, как первоклашка. Или второй повод взяться за ручку - поздравительные открытки, но там хоть текст короткий. То же самое и с подписью, редко приходится ставить. Недавно обменивала паспорт и... забыла, как расписываться. Пришлось минут десять тренироваться... вспомнила всё-таки, даже похоже получилось.
0

#1172044 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:44

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2017 - 00:48):

У меня тоже серебристый (серый с черной панелью впереди). Не столько защищать заднюю панель, сколько бока. Мой часто падает с кровати :) Хотя и с небольшой высоты. Могу вообще на нем заснуть. И вообще, когда снизу защищен, то не думаешь, на какую поверхность класть, хоть на камни.

Я свой пока сейчас крутила, задняя панель (на блестящем яблоке) уже заляпалась. В спецификации написано, что он из алюминия, значит, мягкое покрытие.

Вообще, для меня переезд стал большим сюрпризом: когда я его достала из коробки и включила, то спросили только Apple ID, а дальше он полностью повторил настройки и программы со старого айпада и аймака. Даже Сафари открылся с теми же страницами, что и Сафаи на старом айпаде. И установились все купленные программы (а я переживала, что их придется снова покупать). В общем, несколько минут - и сразу можно продолжать работать, как на прежнем устройстве. Ничего не нужно устанавливать. Только некоторые программы просили подтвердить пароль (Скайп, Телеграм , фликр и т.п). Даже Netflix сразу заработал, без подтверждения аккаунта и пароля.

Теперь пусть муж возвращает мой старый к заводским настройкам и обживает заново (или синхронизирует с аймака с части с его аккаунтом).

Больше всего понравилась клавиатура (латинская и русская), по сравнению с прежней версией добавилась еще одна строчка, и клавиатура ничем не отличается от аймаковской).

Ну и конечно, роскошный экран, цветовой охват увеличили. И звук отменный.


Это давно так, Apple еще с Ios 6 умеет скачивать автоматически все с других устройств.


Клавиатуры можно с App Store скачать, я еще с Ipad 4 используъю сторонние, ибо так удобней :)

У меня были 4, Air и 9.7 Pro, по экрану не заметил как-то различий, а вот звук на Pro сильно лучше стал, очень сильно
0

#1172045 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:45

Размещенное изображение

да чего он только не может. может и переводить в текст. но мне лично это не нужно. им настолько приятно писать и рисовать что то на ходу что переводить не хочется, хочется только писать) у меня вот 4 девайся сейчас с собой - все с ручками) ещё думал самсунг таб с3 купить, но решил что он лишний, вот если бы они версию на 8 дюймов бы сделали как раньше...
1

#1172046 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 03:00

Просмотреть сообщениеVadim29x (10 Ноябрь 2017 - 02:44):



У меня были 4, Air и 9.7 Pro, по экрану не заметил как-то различий, а вот звук на Pro сильно лучше стал, очень сильно


Прошка 2017 вышла совсем недавно - летом, где-то в то же время, что и Аймак 2017 (ретина 5К), у них у всех значительно улучшили экран,. В Аймаке теперь цветовой охват почти Адобе RGB (хотя по сравнению с Эйзо и Неком чуть меньше) цвет 10-битный. И аналогичный экран в новых айпадах самой свежей версии.
0

#1172047 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 04:00

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2017 - 03:00):

Прошка 2017 вышла совсем недавно - летом, где-то в то же время, что и Аймак 2017 (ретина 5К), у них у всех значительно улучшили экран,. В Аймаке теперь цветовой охват почти Адобе RGB (хотя по сравнению с Эйзо и Неком чуть меньше) цвет 10-битный. И аналогичный экран в новых айпадах самой свежей версии.

В Pro 9.7 нету только 120 fps по сравнению с Pro 12.9(2) и 10.5.
Я пока подожду 3-ю версию, ибо новые айпады это что-то незавершённое :)

Но мне кажется 10.5 оптимальнее по размерам, ибо 12.9 что-то нереальное

Сообщение изменено: Vadim29x (10 Ноябрь 2017 - 04:08)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Profile (on-line школа) Julysha Значок
  • 0 Ответов
  • 20 288 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок PROFOTO B1 500 AIR TTL + AIR Remote TTL Euronemus Значок
  • 16 Ответов
  • 3 799 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Prolightstudio Киев FISCHER Значок
  • 4 Ответов
  • 1 751 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Pronea 600i marmon Значок
  • 2 Ответов
  • 3 219 Просмотров

3 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых