Club Nikon: Стабилизатор на 70-200 2.8 VR - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Стабилизатор на 70-200 2.8 VR

#1172742 Пользователь не на сайте   KillRill Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:47

Здравствуйте!
Посмотрел темы про данный объектив, нигде не нашел ответа.
Проблема такая: стабилизатор на любимом 70-200 при покупке с рук работал хорошо, но вскоре начались проблемы, а именно - он запускается, и секунды через 2-3 останавливается. Сперва заметил, что проблема эта сугубо на холоде возникает (ниже градусов 10-15, наверное), потом он перешел в такой режим независимо от температуры (было попадание влаги внутрь), сейчас интереса ради решил запустить - он запустился, при комнатной температуре работает отлично. Один толковый мастер советовал поменять шлейф, но достать его пока что не может, в самом официальном сервисе мне предложили поменять вообще все (на 35 тысяч!).
У меня складывается впечатление, что объектив никогда не обслуживался (естественно), и его нужно просто смазать, иначе как не могу объяснить работу в +25 и отказ в +10.
Быть может, кто сталкивался с чем-то подобным, может на других объективах?
Уж очень сильно люблю этот объектив, и хочется вернуть полный функционал, но стаб за 35 тысяч - как-то не очень оправдано.

Спасибо за внимание!
0

#1172746 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:00

Просмотреть сообщениеKillRill (13 Ноябрь 2017 - 12:47):

Здравствуйте!



Привет.
Были проблемы с автофокусом на этом объективе - периодически пропадал. В СЦ заменили шлейф(примерно за 3 т.р.) и всё стало отлично.
В вашем случае главное - правильная диагностика, глупо менять всё и за 35, если можно обойтись суммой на порядок меньшей.
0

#1172747 Пользователь не на сайте   KillRill Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:03

Просмотреть сообщениеVanech (13 Ноябрь 2017 - 13:00):

Привет.
Были проблемы с автофокусом на этом объективе - периодически пропадал. В СЦ заменили шлейф(примерно за 3 т.р.) и всё стало отлично.
В вашем случае главное - правильная диагностика, глупо менять всё и за 35, если можно обойтись суммой на порядок меньшей.


О, это уже интересно. А в каком СЦ? Официалы отказываются ремонтировать "частично", только всю сумму и все указанные ими запчасти, а я ж вижу, что самый дорогой модуль - сам стаб - рабочий, и дело не в нем, но официалам пофигу
0

#1172749 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:06

Просмотреть сообщениеKillRill (13 Ноябрь 2017 - 13:03):

О, это уже интересно. А в каком СЦ? Официалы отказываются ремонтировать "частично", только всю сумму и все указанные ими запчасти, а я ж вижу, что самый дорогой модуль - сам стаб - рабочий, и дело не в нем, но официалам пофигу


В питерском СЦ "Фото ван" - http://service.foto-one.com/
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых