Club Nikon: fujifilm s3 pro - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

fujifilm s3 pro карты памяти и АА аккумуляторы

#1173028 Пользователь не на сайте   Arkadij1 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 14:39

Вот получил вчера с ebay fujifilm s3 pro.( Объектив жду,должен скоро придти) Только тушка, все остальное надо покупать отдельно. В блоке питания находились обычные АА duracell.Попробовал включить,камера (почему-то) не включается? .Заказал аккумуляторные АА 2000 mah. и подзарядку.Теперь с картой памяти.Карты xD и cF тут, где я живу найти на просто,надо заказывать .Какого формата лучше и какого объема? Я любитель,снимаю не часто.Вод такие(пока) вопросы от чайника :mellow:
0

#1173118 Пользователь не на сайте   binrav Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:34

Просмотреть сообщениеArkadij1 (14 Ноябрь 2017 - 14:39):

Вот получил вчера с ebay fujifilm s3 pro.( Объектив жду,должен скоро придти) Только тушка, все остальное надо покупать отдельно. В блоке питания находились обычные АА duracell.Попробовал включить,камера (почему-то) не включается? .Заказал аккумуляторные АА 2000 mah. и подзарядку.Теперь с картой памяти.Карты xD и cF тут, где я живу найти на просто,надо заказывать .Какого формата лучше и какого объема? Я любитель,снимаю не часто.Вод такие(пока) вопросы от чайника :mellow:

С xD картами, особенно с буквой H,камера работает быстрее, чем с CF. Максимальный размер хД - 2 Гб, карты хД с маркировкой Н больше 1Гб,кажется, не бывают. Лично мне для любительской съемки в джпг 1Гб хватает, размер файла Jpg в макс.качестве около 5Мб . Насколько я понимаю, хД карты сейчас не выпускают, так что только б/у с ибэя или авито. Не забудьте отформатировать карту в камере. Аккумуляторы лучше брать eneloope, с durasell на морозе у меня глючило. Удачи.
0

#1173142 Пользователь не на сайте   Arkadij1 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:56

Просмотреть сообщениеbinrav (14 Ноябрь 2017 - 21:34):

С xD картами, особенно с буквой H,камера работает быстрее, чем с CF. Максимальный размер хД - 2 Гб, карты хД с маркировкой Н больше 1Гб,кажется, не бывают. Лично мне для любительской съемки в джпг 1Гб хватает, размер файла Jpg в макс.качестве около 5Мб . Насколько я понимаю, хД карты сейчас не выпускают, так что только б/у с ибэя или авито. Не забудьте отформатировать карту в камере. Аккумуляторы лучше брать eneloope, с durasell на морозе у меня глючило. Удачи.

Спасибо за ответ.Заказал на ebay hd-2Gb.
0

#1173160 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 08:56

Просмотреть сообщениеArkadij1 (14 Ноябрь 2017 - 14:39):

Вот получил вчера с ebay fujifilm s3 pro.( Объектив жду,должен скоро придти) Только тушка, все остальное надо покупать отдельно.


Очень старую и специфическую камеру купили, если речь идёт об универсальной единственной камере.
Проще было взять из старых Nikon CCD: D40, D50, D80.
0

#1173164 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:01

Просмотреть сообщениеvpf (15 Ноябрь 2017 - 08:56):

Очень старую и специфическую камеру купили, если речь идёт об универсальной единственной камере.
Проще было взять из старых Nikon CCD: D40, D50, D80.


Чем Д40 универсальнее S3?
0

#1173166 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:06

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (15 Ноябрь 2017 - 10:01):

Чем Д40 универсальнее S3?


Проще, легче и дешевле.
А что будет делать автор, если возникнут технические проблемы с фуджиком S3?
К нему ни запчастей уже нет и за ремонт никто не возьмётся.
Камеры, которые встречались мне в продаже, уже отработали свой ресурс.
Допускаю, что автору досталась камера в идеальном состоянии, но сильно сомневаюсь.

Сообщение изменено: vpf (15 Ноябрь 2017 - 10:08)

0

#1173167 Пользователь не на сайте   andlo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:06

Просмотреть сообщениеbinrav (14 Ноябрь 2017 - 21:34):

Аккумуляторы лучше брать eneloope, с durasell на морозе у меня глючило. Удачи.

Справедливости ради стоит отметить, что под маркой Дураселл продавались и Энелупы. Есть у меня четыре штуки таких.
Равно как и сейчас Икея Ладда 2450 по сути "черные" энелупы, но гораздо дешевле.
0

#1173170 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:14

Просмотреть сообщениеvpf (15 Ноябрь 2017 - 10:06):

Проще, легче и дешевле.



Это никак не связано с универсальностью.
И то и другое старьё для редких ценителей.
0

#1173171 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:18

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (15 Ноябрь 2017 - 10:14):

Это никак не связано с универсальностью.
И то и другое старьё для редких ценителей.


Согласен.
Но получается, что у автора это единственная камера, поскольку нет даже объективов.
0

#1173185 Пользователь не на сайте   binrav Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:55

Просмотреть сообщениеArkadij1 (15 Ноябрь 2017 - 00:56):

Спасибо за ответ.Заказал на ebay hd-2Gb.
Сбрасывать фото на комп лучше через картридер, ЮСБ порт в протройке ,пишут, не выдерживает долгого использования, отваливается.
0

#1173201 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:55

Просмотреть сообщениеArkadij1 (14 Ноябрь 2017 - 14:39):

Вот получил вчера с ebay fujifilm s3 pro.( Объектив жду,должен скоро придти) Только тушка, все остальное надо покупать отдельно. В блоке питания находились обычные АА duracell.Попробовал включить,камера (почему-то) не включается? .Заказал аккумуляторные АА 2000 mah. и подзарядку.Теперь с картой памяти.Карты xD и cF тут, где я живу найти на просто,надо заказывать .Какого формата лучше и какого объема? Я любитель,снимаю не часто.Вод такие(пока) вопросы от чайника :mellow:


Добрый день.
У меня была камера S3Pro.
С аккумуляторами, я думаю, вы разберетесь. Карту памяти можно смело ставить медленную(какой-нибудь Трансенд 133), все равно запись равов у этой камеры невероятно медленная, с джипегами немного получше, но долбить сериями все равно не получится.
Самое козырное в протройке - это цвет. Причем джипеги. Много раз пытался работать с равами в родной утилите, но терпения не хватает. Джипеги вполне годные, только сильно не шарпите картинку. Из существенных минусов - рэндомный ББ, т.е. в серии однотипных фото цветовой оттенок может отличаться, причем и в помещении и на улице, цветовая температура никак не влияет на результат(поэтому, собственно, я и продал камеру).

Сообщение изменено: Vanech (15 Ноябрь 2017 - 11:56)

0

#1173382 Пользователь не на сайте   Arkadij1 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 01:17

Камеру получил с Англии( инет магазин занимается фототехникой,указывают,что тестировали камеру...)не возможно установить ее пробег, внешнее состояние отличное...объектив к нему заказан NIKON 35-70mm F2.8.
Почему выбрал именно этот фотоаппарат? Наверно потому-что не проще,не легче и не дешевле...хотя вопрос о цене,понятие относительное...Просто меня заинтересовал (заочно) fujifilm s3 pro.Я человек увлекающийся и для меня главное не рациональность, а наоборот,некоторая неординарность..
Из фотоаппаратов, давно пользуюсь мыльницами сейчас есть Canon,то же мыльница...( в детстве был Зенит) С некоторых пор перестали меня радовать фотографии с подобных камер,хотя,раньше я не придавал этому значения...наверное всему свое время.Повторюсь,что я любитель и фотографирую под настроение и в путешествиях.(отдаю себе отчет,что с собой проще брать что-то компактней и универсальней)..
В общем,время покажет,или разочарование или интерес...Всем спасибо за ответы!
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX 100S nikon-user Значок
  • 7 Ответов
  • 14 620 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX100- СФ или куча НО?
Поговорим о сокровенном,- об среднем формате,ну или почти :)
Keeper77 Значок
  • 2 Ответов
  • 13 197 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления FUJIFILM X-T3 mishgun Значок
  • 581 Ответов
  • 112 793 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm X-Pro 3 Keeper77 Значок
  • 50 Ответов
  • 42 207 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Fujifilm X-H1
Обсуждение, вопросы, ответы, фотографии
mishgun Значок
  • 349 Ответов
  • 108 017 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых