Club Nikon: Черная пятница - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Черная пятница

#1175013 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 12:36

Просмотреть сообщениеМира (25 Ноябрь 2017 - 04:39):

Может кому пригодится! Акция проводится в Новокузнецке. Цену товара делят на 12 мес. , и магазин дает скидку на кол-во процентов,
под которые вам предоставил кредит банк.
Брала как то так мебель.
Хочу взять Sigma AF 135mm F1.8 DG HSM Art. Думаю копить на нее буду двести лет.

В общем всё оформила, переплаты никакой. Объектив приедет из Москвы дней через 8.
Надеюсь, что наша встреча с ним порадует обоих. :rolleyes:
0

#1175022 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 13:48

Просмотреть сообщениеМира (25 Ноябрь 2017 - 12:36):

В общем всё оформила, переплаты никакой. Объектив приедет из Москвы дней через 8.
Надеюсь, что наша встреча с ним порадует обоих. :rolleyes:

А Sigma USB Dock?
0

#1175037 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 14:49

Просмотреть сообщениеnikon-user (25 Ноябрь 2017 - 13:48):

А Sigma USB Dock?

Там посмотрим, может не понадобится.
0

#1175065 Пользователь не на сайте   Petr1955 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:38

Если кому интересно, скидки в магазине Пиксель 24
https://pixel24.ru/akcii/view/id/99
0

#1175072 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:33

Да уЗпокойтесь вы уже! Как правильно было сказано: «Делается ставка на невнимательность покупателей, их нежелание анализировать цены на товары и услуги. У нас в 80% случаев цена сначала завышается, а потом от нее делается скидка в «черную пятницу».
Фуфло всё это, рассчитанное на лохов. Софт не показатель - себестоимость одной лицензии чуть больше стоимости CD-болванки на которую его(софт) записывали раньше. Это, как кредиты в банке, по упрощённой схеме, но под 35-39%(!) - если двое из троих не вернут, всё одно банк в накладе не останется. Так и со "скидками" барыганов-торгашей.
6

#1175146 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 00:06

Просмотреть сообщениеbah_denis (25 Ноябрь 2017 - 18:33):

Софт не показатель - себестоимость одной лицензии чуть больше стоимости CD-болванки на которую его(софт) записывали раньше. Это, как кредиты в банке, по упрощённой схеме, но под 35-39%(!) - если двое из троих не вернут, всё одно банк в накладе не останется. Так и со "скидками" барыганов-торгашей.


Цена любой фотки = цена используемой аппаратуры / на время ресурса этой техники. На кой "чьорт" нас обманывают и просят десятки тысяч!


Цитата

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.
— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.
В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.
— Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.
Фабрикант был не впечатлён.
— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.
— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?
Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.
Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.
Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.
Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.
Фабрикант был восхищён:
— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.
— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.
Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.
Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.
Вскоре с почты пришёл ответ.
За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов.

4

#1301739 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:14

Просмотреть сообщениеAннa (25 Ноябрь 2019 - 16:12):

У Affinity Photo сегодня началась черная пятница, бонусом набор кистей

Прикрепленный файл Untitled-1.jpg

0

#1301742 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:41

Просмотреть сообщениеbah_denis (25 Ноябрь 2017 - 18:33):

Да уЗпокойтесь вы уже! Как правильно было сказано: «Делается ставка на невнимательность покупателей, их нежелание анализировать цены на товары и услуги. У нас в 80% случаев цена сначала завышается, а потом от нее делается скидка в «черную пятницу».
Фуфло всё это, рассчитанное на лохов. Софт не показатель - себестоимость одной лицензии чуть больше стоимости CD-болванки на которую его(софт) записывали раньше. Это, как кредиты в банке, по упрощённой схеме, но под 35-39%(!) - если двое из троих не вернут, всё одно банк в накладе не останется. Так и со "скидками" барыганов-торгашей.

Полностью поддерживаю. Я как раз в теме оказался про холодильники, месяц как неспешно цены поглядывал на разные модели. "Скидки" в черную пятницу в России - полное фуфло. Они не реальные, я вот сейчас проверял. Везде где они объявлены, просто "начальную" цену указали тупо больше и всё.

Кстати, это далеко не всегда так за рубежом. Вот в прошлом году я был в Китае на 11.11. И там реально был обвал цен в магазинах. Вполне допускаю, что так они сбрасывали то, чего просто много, но снижение было реальное. А у нас даже на ликвидации МедиаМаркта было надувалово сплошное (я чуть было не попался, но в последний момент проверил цену на товар в инете и она оказалсь меньше, чем та, что у них на ликвидации была с 45% скидкой!).

Ну а на софт да, можно купить сильно дешевле, чем обычно.
1

#1301756 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 21:22

- мёртвые с косами стоят и тишина...
- брехня!


Сообщение изменено: vpf (25 Ноябрь 2019 - 21:22)

0

#1301770 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 23:03

Я большую часть своего софта для редактирования/конвертации покупала именно в черные пятницы (и апгрейдила его тоже в черные дни), это сэкономило мне не менее полутора тысяч евро (за несколько лет, конечно). В остальные дни года софт стоит значительно дороже.

Ну и в этой черную пятницу, которая состоится 29 ноября, планирую сэкономить 300-400 евро.
0

#1301772 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 23:04

А я вот в огорчении - хотел запечатлеть беснующихся шопоголиков с капающей слюной и выпученными глазами, в "родной среде", а тут такой облом... Оказывается у нас это вымирающий вид - магазы уже настолько изоврались, что вынуждены устраивать разные "мапед-шоу" и мини-концерты чтобы хоть как-то кого-то завлечь. Вот, например. А так хотелось стадо "баранов", сносящих вертушки и рамки, поснимать... Но видимо не судьба - жадность барыг и медленно, но встающие на место мозги сограждан, изничтожили "празднеГ" на корню... :dunno: :dunno: :dunno:

Сообщение изменено: bah_denis (25 Ноябрь 2019 - 23:06)

0

#1301773 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 23:09

Надеялся на онлайнтрейд, но там 99,9% шлак и ничего особенного - единственное, на сигму 70-200 скидка вполне себе. В остальном - полно фуфло, даже убрали скидки постоянным клиентам со многих товаров :wacko:
0

#1301774 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 23:09

Просмотреть сообщениеSnowcat (25 Ноябрь 2019 - 18:41):

Полностью поддерживаю. Я как раз в теме оказался про холодильники, месяц как неспешно цены поглядывал на разные модели. "Скидки" в черную пятницу в России - полное фуфло. Они не реальные, я вот сейчас проверял. Везде где они объявлены, просто "начальную" цену указали тупо больше и всё.

Кстати, это далеко не всегда так за рубежом. Вот в прошлом году я был в Китае на 11.11. И там реально был обвал цен в магазинах. Вполне допускаю, что так они сбрасывали то, чего просто много, но снижение было реальное. А у нас даже на ликвидации МедиаМаркта было надувалово сплошное (я чуть было не попался, но в последний момент проверил цену на товар в инете и она оказалсь меньше, чем та, что у них на ликвидации была с 45% скидкой!).

Ну а на софт да, можно купить сильно дешевле, чем обычно.


Ну вот про Медиамаркт не соглашусь. Я на ликвидации брал роутер, реально в пол-цены от цены по России. Запомнить предыдущие цены на интересуемый товар и проконтролировать совсем не сложно.
0

#1301775 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 23:13

Просмотреть сообщениеIgor G (25 Ноябрь 2019 - 23:09):

Надеялся на онлайнтрейд, но там 99,9% шлак и ничего особенного - единственное, на сигму 70-200 скидка вполне себе. В остальном - полно фуфло, даже убрали скидки постоянным клиентам со многих товаров :wacko:



Так черная пятница будет только на этой неделе, 29-го ноября.

На технические товары в магазинах у нас скидок нет, но по интернету можно купить иногда что-то дешевле, до 50%, в основном всякий софт, мастер-классы и т.п. Скидки начинаются за день до пятницы и часто длятся до конца воскресенья.

А на обувь/одежду скидки бывают четыре раза в году (через два месяца после начала продажи коллекции нового сезона) и длятся по два месяца, вплоть до 70-90% скидки, можно реально купить классную обувь или пуховик хороших брендов за 30-40 евро. Никакого ажиотажа никогда не наблюдается. Хотя не всегда на распродажах присутствуют все размеры и расцветки. Сейчас уже вовсю распродают осеннюю коллекцию, хотя осень еще не закончилась.

Этим летом мы с мужем зашли в магазин для путешественников ANWB, он всегда торгует качественной одеждой и обувью для туризма, поездок и прогулок, для всяких альпинистов и т.п. Искали мне удобную обувь для поездки в Питер. Понравившейся мне обуви там не нашли. Но случайно оказались на распродаже весенней коллекции верхней одежды, уже ее последние дни. И накупили всяких курток и пуховиков (аж 4 штуки) на 200 евро (по чеку она стоила 640 евро до уценки). Сейчас в них и ходим :)
0

#1301782 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 00:38

Просмотреть сообщениеVeridor (25 Ноябрь 2019 - 23:09):

Ну вот про Медиамаркт не соглашусь. Я на ликвидации брал роутер, реально в пол-цены от цены по России. Запомнить предыдущие цены на интересуемый товар и проконтролировать совсем не сложно.

А мы с женой чайник Bosh хотели купить, с заданием температуры, так как любим зеленый чай, который надо заваривать при 80 градусах, а не кипятком. У меня этот чайник сейчас стоит на кухне, но купили мы его НЕ на ликвидации той, а просто в инет магазине, на "ликвидации" было дороже. Причем не сильно дороже, рублей на 200 всего, просто взбесило, что обманывают и по этому не купили.

За помнить не сложно, если этим конкретно интересуешься, вот как у меня случайно вышло сейчас с холодильниками. Но реально то чаще бывает заходишь видишь цифру допустим -45%, просто покупаешь, и тебя обманывают.
1

#1301791 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 02:07

Уже много лет покупаю вещи на Wildberries.
За скидками необходимо следить, анализировать цены, ловить момент. Не всегда бывает нужная расцветка и размер. Но разница с ценами в монобрендовых магазинах, всегда перевешивает.
На черную пятницу всегда быстро все разметают, и обычно летние вещи. Но бывают очень даже халявные предложения, важно успеть и не прогадать с размером. Плюс работает еще персональная накопительная скидка.
0

#1301877 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:18

подскажите пожалуйста кто что знает. вопрос может быть не столько про ЧП сколько про покупку для osx
часто софт продается как в апсторе так и вне. например тот же афинити фото, который думаю купить. если брать его в апсторе, то все следующие апдейты будут бесплатны? или апдеты с апстора тоже платны? или лучше проще купить на сайте производителя и все?
вот например с davinci resolve как я понимаю ситуация с апстором - плохая. народ жалуется что если резолв куплен с апстора то апдейты на него приходят позже чем на купленный с сайта. плюс если я покупаю на сайте у них то я могу так же использовать на винде активацию, а если с апстора то только мак.
0

#1301996 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 22:21

Просмотреть сообщениеDeesy (26 Ноябрь 2019 - 12:18):


часто софт продается как в апсторе так и вне. например тот же афинити фото, который думаю купить. если брать его в апсторе, то все следующие апдейты будут бесплатны? или апдеты с апстора тоже платны? или лучше проще купить на сайте производителя и все?



Афинити я купила с офсайта, года два назад, по большой скидке в черную пятницу. С тех пор они меня закидывают рассылками с бонусами на разные скидки. Но мне как-то не пришелся по душе этот конвертер/редаактор, так как он не дружит с плагинами (Топаз, Nik Software), в нем фотографии в плагинах меняют цвет. A Benvista Photozoom просто не работает.
Небольшие апдейты в пределах текущей версии бесплатны (с офсайта), а если версия кардинально изменится, то только за деньги.

Покупка с апсторе какая-то непонятнная, даже лицензионного номера часто не бывает, нет имени владельца или его е-мейла (и что потом делать, если меняешь комп или Apple ID? покупать заново?). Я так купила Лингво для аймака, у них на сайте нет продаж для мака, только через апстор.

Из недавней рассылки (не на этой неделе), у Афинити часто случаются временные скидки:

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-11-26 at 20.30.35.png
1

#1302000 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 23:03

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Ноябрь 2019 - 22:21):

Афинити я купила с офсайта, года два назад, по большой скидке в черную пятницу. С тех пор они меня закидывают рассылками с бонусами на разные скидки. Но мне как-то не пришелся по душе этот конвертер/редаактор, так

купил я его с офсайта, с надеждой что допилят.

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Ноябрь 2019 - 22:21):

Покупка с апсторе какая-то непонятнная, даже лицензионного номера часто не бывает, нет имени владельца или его е-мейла (и что потом делать, если меняешь комп или Apple ID? покупать заново?). Я так купила Лингво для аймака, у них на сайте нет продаж для мака, только через апстор.

ну вот видать что при возможности покупать с офсайта, а не апстора. буду так же давинчи брать с офсайта.

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Ноябрь 2019 - 22:21):

Из недавней рассылки (не на этой неделе), у Афинити часто случаются временные скидки:

Прикрепленный файл Screen Shot 2019-11-26 at 20.30.35.png

я взял его тоже за полцены. пусть будет на айпадле.
0

#1302019 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 03:53

Просмотреть сообщениеDeesy (26 Ноябрь 2019 - 23:03):

буду так же давинчи брать с офсайта.

Резолв апгрейдится бесконечно и бесплатно, обрабатывать частенько приходится на разных машинах, поэтому есть полный смысл (на мой полностью некомпетентный взгляд) брать в виде донгла. Удобно, когда чего-нибудь заказываешь на B&H, взять там попутно. Коробочка лёгкая - 80г и не очень здоровая - 14х19х1.5см (хотя могла бы быть раз в двадцать меньше), помимо донгла туда запихивают ещё SD карточку с мануалом и софтом.
1

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых