Club Nikon: сумка для D750 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

сумка для D750 на каждый день (камера с объективом)

#1174545 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:04

Просмотреть сообщениеnikon-user (20 Ноябрь 2017 - 21:37):

На сколько я помню, там уши и карабин из ABS пластика. Хотя ничего криминального в этом не было замечено.


У сына развалился пластиковый карабин на сумке Lowepo, был сделан, как полный аналог латунного карабина на старых сумках. На моем топлоаде Lowepro карабин другой конструкции, думаю, более живучий.
0

#1174753 Пользователь на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 15:42

Ходила сегодня в магазин, обалдела, когда увидела сумку. Меньше моей сегодняшней на 3 см.
Не понравилась эта пластиковая застежка впереди, еле расстегнула, да и ни к чему она совсем.А карман впереди так плоский и считай, что его нет.

В общем головная боль продолжается. Из всего , что есть выбрала Vanguard OSLO 25BY
Размещенное изображение
На картинке с оф. сайта уши металл вроде, а карабины неизвестно, нет ремня на картинках.
До встречи в субботу.

Сообщение изменено: Мира (23 Ноябрь 2017 - 15:47)

0

#1174760 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:47

Просмотреть сообщениеМира (23 Ноябрь 2017 - 15:42):

Ходила сегодня в магазин, обалдела, когда увидела сумку. Меньше моей сегодняшней на 3 см.
Не понравилась эта пластиковая застежка впереди, еле расстегнула, да и ни к чему она совсем.А карман впереди так плоский и считай, что его нет.

В общем головная боль продолжается. Из всего , что есть выбрала Vanguard OSLO 25BY
На картинке с оф. сайта уши металл вроде, а карабины неизвестно, нет ремня на картинках.
До встречи в субботу.


Я предупреждал про "липовые" размеры.
Позвольте подсказать как я выбирал. На bhphotovideo высматривал всевозможные варианты, отфильтровывал по ценам, затем на канале Youtube высматривал рекламные и частные ролики. В частных роликах обычно новоиспеченный владелец пытается впихнуть в сумку все, что только возможно из оборудования. Вот они как раз и показатель вместимости. На рекламных роликах малых сумок обычно показывают самые компактные зеркалки с китовыми объективами, это и сбивает.
Сумка, к которой я пришел, но в итоге купил слинг Canon и рюкзак Vanguard. Lowepro Event Messenger 150. (Lowepro Nova 160)

В Vanguard OSLO 25BY войдет D750 с одетым объективом вдоль, один средний объектив или два компактных фикса. Вспышка как на фото не влезет. На фото из https://www.bhphotov...oulder_bag.html
как раз компактная зеркалка, распухшая сумка с фиксами и незастегнутая.

Сообщение изменено: nikon-user (23 Ноябрь 2017 - 16:58)

0

#1174762 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:01

Мира, да как знакомо это все. Сам летом выбирал. Начинал тоже с недорогих. В итоге купил think tank retrospective10. Очень нравится. Ремень широкий и толстый, не эти тесемочки с карабинчиком. В смысле карабина нет вообще, и слава богу. Весь крепеж ремней на стальных, сварных кольцах(прямоугольной формы). Ну и немаловажный момент. Эти сумки мало похожи на фотосумку, в свете недавних неприятностей со мной а затем и моим знакомым с опаской смотрю на фотокофры, привлекают они ассоциальный элемент. Единственный недостаток эти сумки не дешевы.
Удачи в выборе...

Сообщение изменено: uncleford (23 Ноябрь 2017 - 17:03)

1

#1174766 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:47

Просмотреть сообщениеnikon-user (23 Ноябрь 2017 - 16:47):

Я предупреждал про "липовые" размеры.

Они не совсем "липовые". Просто иногда указывают только внешние размеры, а внутренние нет. А разница до 3см обычно
0

#1174769 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:02

Просмотреть сообщениеМира (23 Ноябрь 2017 - 15:42):

В общем головная боль продолжается. Из всего , что есть выбрала Vanguard OSLO 25BY


По какой причине вы выбираете "из того, что есть". С Али\Ебэй не хотите заказать? Там выбор в 100500 раз больше :rolleyes:
0

#1174773 Пользователь на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:18

Размеры были не липовые, я измерила камеру с объективом в длину+2 см и был этот размер внутри,
но глубина маловата была, камеру можно было положить только на бок и то туговато.
С Али/Ебей не хочу, потому что там, если приедет, то не вернешь. А я здесь то с трудом подберу, здесь хоть можно реально измерить перед покупкой.
Хотя сегодня я как под гипнозом, вижу, что сумка мала, но втолкнула туда камеру, и говорю, что бочком буду носить.
Короче оплатила.Потом очнулась, как домой пришла! Что же я наделала? Благо магазин рядом, ну потопала сдавать.
Хоть бы меня там не заметили продавцы, а то боюсь и след. верну, пошлют меня подальше

Сообщение изменено: Мира (23 Ноябрь 2017 - 18:20)

0

#1174774 Пользователь на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:22

Просмотреть сообщениеnikon-user (23 Ноябрь 2017 - 16:47):

В Vanguard OSLO 25BY войдет D750 с одетым объективом вдоль, один средний объектив или два компактных фикса. Вспышка как на фото не влезет.

Мне надо только камеру и Сигму24-105, ну надеюсь еще куплю когда нибудь Сигму 135.
Теперь боюсь, что эта сумка велика, не хочется бегать(снимаю я внучку и собаку) с большой сумкой за спиной.

Сообщение изменено: Мира (23 Ноябрь 2017 - 18:24)

0

#1174776 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:32

у меня Kata Lite-445, отлично входит д750 с накрученным Тамроном 24-70.
Если одеть на лечо через голову - камера ложится как в кобуру.
Правда, без бленды. Ее отдельно можно засунуть справа или слева в отделение.
Туда же запихать парочку объективов (у меня иногда там лежит 100мм макро Токина), или вспышку.
Внутри все перегородки на липучках, теоретически можно отформовать сумку под ваши размеры,
но я не вижу пока другой раскладки, кроме дефолтной. Немного бесят "уши" закрывающие отсеки, но то такое.

Ушки у сумки металлические, очень толстые. Рядом есть и ременные, если центр тяжести вас не устраивает.
Наплечный ремешок с вкладкой их неопрена узковат, как по мне.
Дождевик я смог нормально одеть только вверх ногами, допускаю что я чтото делаю не так,
но с надписью КАТА вверх ногами - сидит как влитой. Иначе норовит соскользнуть все время.

По акции получил еще и широкий ремень (похож на те, что у пауер-лифтеров), но карабинов
в комплекте нет, так что сказать как это вместе работает не могу.

https://www.bhphotov...oulder_Bag.html

ЗЫ
по опыту - может и взял бы сумку чуть меньше, типа нагрудной кобуры для прогулок.
но в общем и среднем - отлично! все входит и выходит как нужно.
могу прислать фото, если скажите, что именно вас интересует.
0

#1174779 Пользователь на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:46

Просмотреть сообщениеMegerko (23 Ноябрь 2017 - 18:32):

у меня Kata Lite-445, отлично входит д750 с накрученным Тамроном 24-70.

Хороша сума, мощные карабины и уши, но в ассортименте ДНС нет таких.
И еще один момент мне не нравится, когда крышка открывается от "тела", не очень удобно мне.
В вашей сумке как раз способ открывания, как мне нравится. Не хочется привычки менять .
Нашла меньшего размера в Пиксель 24.
https://pixel24.ru/c...g/view/id/33441
Но эта маловата, но можно всё рассмотреть, ремень хороший, широкий. Жаль.

Сообщение изменено: Мира (23 Ноябрь 2017 - 18:54)

0

#1174781 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:04

У меня Вангуард очень удобна, ну с учётом того , что фотик в ней лежит во время движения в машине, с собой никогда не ношу
0

#1174785 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:47

Просмотреть сообщениеМира (23 Ноябрь 2017 - 18:22):

Мне надо только камеру и Сигму24-105, ну надеюсь еще куплю когда нибудь Сигму 135.
Теперь боюсь, что эта сумка велика, не хочется бегать(снимаю я внучку и собаку) с большой сумкой за спиной.


Про "липовые" я специально в кавычки поставил, т.к на фото и в реальности- это две разные сумки. Сигма 135 еще больше и тяжелее 24-105. В Lowepro Event Messenger 150 все поместится, правда вид, на любителя и иногда бывает удобна верхняя ручка, которой во многих сумках как таковой нет. И еще, общий вес тушки и 2-ух объективов с сумкой будет порядка 4.5 кг. Не знаю, сколько длиться у Вас променад, но плечо после пару часов таких прогулок, начинает просить свободы. Хотя, дело привычки, если такую сумку носить через плечо, может и ничего.

Сообщение изменено: nikon-user (23 Ноябрь 2017 - 19:48)

0

#1174787 Пользователь на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:03

Просмотреть сообщениеnikon-user (23 Ноябрь 2017 - 19:47):

И еще, общий вес тушки и 2-ух объективов с сумкой будет порядка 4.5 кг. Не знаю, сколько длиться у Вас променад, но плечо после пару часов таких прогулок, начинает просить свободы. Хотя, дело привычки, если такую сумку носить через плечо, может и ничего.

Вы меня не поняли, я на прогулке объективы не меняю.Только камера+ объектив(разный может быть).
Т.е. когда я снимаю, у меня за спиной пустая сумка, но если она сильно большая, то и пустая мешает.
Ремень перекидываю за шею и на бок по диагонали. Снимаю часто на коленках.

Сообщение изменено: Мира (23 Ноябрь 2017 - 20:06)

1

#1174790 Пользователь не на сайте   KR90 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:10

Просмотреть сообщениеМира (23 Ноябрь 2017 - 20:03):

Только камера+ объектив(разный может быть).


Вот такую штуку покупаете и вставляете в любую сумку.
Вкладка
0

#1174791 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:26

Просмотреть сообщениеМира (23 Ноябрь 2017 - 18:46):

Нашла меньшего размера в Пиксель 24.
https://pixel24.ru/c...g/view/id/33441
Но эта маловата, но можно всё рассмотреть, ремень хороший, широкий. Жаль.

435 мала будет 146%. Вам нужна минимум 439\441 https://www.fotoskla...-dc-441-dl.html Только мало где они остались
0

#1174799 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:17

Просмотреть сообщениеМира (23 Ноябрь 2017 - 20:03):

Вы меня не поняли, я на прогулке объективы не меняю.Только камера+ объектив(разный может быть).
Т.е. когда я снимаю, у меня за спиной пустая сумка, но если она сильно большая, то и пустая мешает.
Ремень перекидываю за шею и на бок по диагонали. Снимаю часто на коленках.


Понял, объяснили. Залез на ДНС, голяк :) Или Lowepro, с этим центральным карабином (действительно не удобно)или малыши. Надо идти со своим фотоаппаратом и примерять.
0

#1174835 Пользователь на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 05:34

Друзья, а что скажете про это? https://ru.aliexpres...elAB=5#feedback
Размещенное изображение
0

#1174897 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 15:44

Просмотреть сообщениеuncleford (23 Ноябрь 2017 - 17:01):

Мира, да как знакомо это все. Сам летом выбирал. Начинал тоже с недорогих. В итоге купил think tank retrospective10. Очень нравится. Ремень широкий и толстый, не эти тесемочки с карабинчиком. В смысле карабина нет вообще, и слава богу. Весь крепеж ремней на стальных, сварных кольцах(прямоугольной формы). Ну и немаловажный момент. Эти сумки мало похожи на фотосумку, в свете недавних неприятностей со мной а затем и моим знакомым с опаской смотрю на фотокофры, привлекают они ассоциальный элемент. Единственный недостаток эти сумки не дешевы.
Удачи в выборе...


Полностью согласен. У самого 3 сумки этой фирмы retrospective10, Urban Disquise 40 v2, retrospective15L (для ноутбука) и в понедельник доставят рюкзак trifecta 10. Очень качественные сумки, удобные и продуманные. И надежные. В магазине, когда рюкзаки разных фирм вживую рассматривал, то невольно сравнивал продающиеся сумки со своими, если бы снова выбирать и покупать, то всё равно это был бы Think Tank.
0

#1174899 Пользователь на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 15:48

Спасибо всем за советы ! Купила Vanguard OSLO 25BY!
Подошла по размеру. Смотрится неплохо, карабины интересные у ремня.Часть защелкивающая металл, а остальное пластик.
Пузатенькая она, но по ширине внутри как раз камера лежит не на боку, а как надо. И еще примерно 4-5 см в длину есть место,
можно не снимать бленду и для Сигмы 135 как раз будет..
Сверху можно положить пыху 900 в чехле, хотя на улицу я ее не беру, но может как нибудь в гости пойду к внучке.
Ремень достаточно широкий и регулировка с двух сторон. А еще крепление ремня сдвинуто к телу, поэтому пузатость не очень чувствуется.
Большие внутренние перегородки положила на дно, а две маленькие вытащила, пока не нужны они.
Дождевик в кармане , тот что у тела,на какой то тесемке. Не представляю как им пользоваться.
Внутри есть карман с толстой перегородкой, как раз для крышки от объектива.

Сообщение изменено: Мира (24 Ноябрь 2017 - 15:49)

0

#1174900 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 15:54

Сегодня в ОнлайнТрейде скидка на Retrospective 6 https://www.onlinetr...740-860635.html - стоит 5630 рублей.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых