Club Nikon: Nikon Day в Краснодаре - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon Day в Краснодаре Вступайте в ряды NPS/NPU!

#1174241 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:48

Просмотреть сообщениеYurydan (20 Ноябрь 2017 - 10:16):

Пипец, что-то совсем невесело, если топовую технику нужно взаимно юстировать. Так не должно быть.

Таки я в NPU поэтому вступил. Где-нить в феврале погоню на юстировку все хозяйство.


Просмотреть сообщениеYurydan (20 Ноябрь 2017 - 10:16):

То, что снимки с промахами по АФ тоже увидел, но не стал писать. Чтобы не поругали. :unsure:

Здесь как раз тот момент, когда замечания падают на благода(т/р)ную почву - получается, что я регулярно публикую снимки с промахами по автофокусу. Нужно выработать ощущения. А то мне кажется, что все в порядке. Вот по последнему снимку глянул в FastRawViewer'е Focus Peaking:
Прикрепленное изображение: Зеленый.jpg

"Ага, зеленца на глазах есть - нормально" - думаю. Получается, что недостаточно.
0

#1174259 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:11

Просмотреть сообщениеMeridian2014:

тот момент, когда замечания падают на благода(т/р)ную почву

:rolleyes: ваша камера -ярко выраженный мужчина: в основном на грудь смотрит. Здесь, здесь и здесь. То есть, фронтфокус, в основном.

А здесь нормально вышло.
0

#1177067 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:32

, интересное дело с сервисом Nikon в Краснодаре. Помните, я говорил, что есть какая-то контора на пересечении Северной и Коммунаров? Вот их сайт.
Чуть погуглил еще и нашел вот такую страницу.
Тем не менее, захожу на nikon.ru и нахожу, что в Краснодаре сервисное обслуживание предоставляет:
Сервисный центр "Таймсервис"
Краснодар, ул. Красная, 174
(861) 242-46-88
http://timeservice.ru
Очевидно, что пойду в сервис, рекомендованный Nikon, просто интересно, что это у нас расплодилось странных контор, прикрывающихся никоновским логотипом?
0

#1177125 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:58

Просмотреть сообщениеEarl (06 Декабрь 2017 - 10:32):

, интересное дело с сервисом Nikon в Краснодаре. Помните, я говорил, что есть какая-то контора на пересечении Северной и Коммунаров? Вот их сайт.
Чуть погуглил еще и нашел вот такую страницу.
Тем не менее, захожу на nikon.ru и нахожу, что в Краснодаре сервисное обслуживание предоставляет:
Сервисный центр "Таймсервис"
Краснодар, ул. Красная, 174
(861) 242-46-88
http://timeservice.ru
Очевидно, что пойду в сервис, рекомендованный Nikon, просто интересно, что это у нас расплодилось странных контор, прикрывающихся никоновским логотипом?


Ага. Левые ребята. Красиво маскируются под официалов. Если на сайте перещелкнуть город на Москву, то там есть внизу мелким шрифтом:
"Информация на сайте не является публичной офертой, сайт носит исключительно информационный характер. Название компании Nikon используется на сайте только с целью ознакомления. Russia Expert не является официальным сервисным центром Nikon."

На мой взгляд - пусть себе работают. Неавторизованный сервис иногда помогает. В свое время я купил макрообъектив на Ebay и нужно было смазать его. Официалы запросили 15000 руб. Где-то на Северной есть тихий сервис - там сделали за 1700 руб.
0

#1177133 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:27

, не нравится, что они явно пытаются вводить клиентов в заблуждение. А так я не имею ничего против стороннего сервиса - по поводу ремонта и обслуживания объективов я обращался к мастеру в поселке Пашковском, правда у него великолепные рекомендации. А вот с камерами сложней. В своё время, лет шесть назад, пришлось отдавать в ремонт D90 из-за проблем с фокусировкой. Если не ошибаюсь, отдавал в Таймсервис (может ошибаюсь, офис был на Ленина и Рашпилевской). Сами они тогда не чинили, отправляли в Москву в Интеррадиоприбор.
Сейчас хочу отдать камеру на диагностику/чистку/юстировку. Вы, кажется, D500 где-то юстировали? В Таймсервисе? Подскажите, они делают сами или как? Не хочется опять на полгода с камерой расставаться.
0

#1177214 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:37

Практически все никоновское юстировал в ТаймСервисе, но давно - пару-тройку лет назад. В этом году там проводил ТО купленной б/у D3s и ремонтировал вспышку. Проблем не было.

Юстировку там проводить перестал, потому что подсел на Сигму с докстанцией. D500+70-200 понес в ТаймСервис через пару дней после покупки камеры (осенью прошлого года), но выяснилось, что они еще не готовы работать с ней (референсный экземпляр D500 к ним еще не пришел и предложили забрать камеру и отправить ее в Волгоград, в их головную компанию). Я уезжал в отпуск и не захотел расставаться с новым приобретением :rolleyes:

Через несколько месяцев я отправил D500+70-200 в Главный Сервисный Центр Никон в Москве. Результат не айс - хваленая никоновская толерантность на зумах не позволила им ликвидировать все промахи автофокуса. Плюс сперли аккум из камеры. Так что мне в Москве не понравилось. Для сравнения - когда я отправлял в московский ОнлайнТрейд D7100+Sigma 18-35, я там оставлял карту памяти, аккум, крышечки и прочий хлам. Все это вернулось в целости и сохранности. А юстировка была отменной - везде -1..+1. Я поэтому долго 18-35 и не продавал :rolleyes:

Сейчас по программе NPU есть возможность раз в год отъюстировать все никоновское. В начале года займусь этим, погоню в ближайший центр NPS - в Ростов.

Как-то так. Нареканий/возражений/замечаний супротив краснодарского ТаймСервиса у меня нет. Вашу D90 советую отдать туда.
0

#1177344 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:32

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (18 Ноябрь 2017 - 23:22):

В России NPS/NPU - своеобразный клуб владельцев профессиональной техники Nikon. И Nikon готов помогать членам этого клуба. Как минимум - бесплатной ежегодной чисткой.

Живете Вы живете, а потом, раз, и большая часть вашей техники превращается в тыкву. Чтобы держаться в NPS/NPU нужно постоянно обновлять свои инструменты, на то и расчет.
Никон хоть и не требует подтверждения профессии, зато вышеозначенным способом требует подтверждения финансовой состоятельности и заинтересованности. Им совершенно не интересны те, кого устраивают имеющиеся камеры/объективы.

Раньше рынок завоевывали, поэтому были важны лояльность, культура компании, корпоративный дух и т.п., что, мне кажется, до сих пор еще отчасти сохраняется в Японии. Человек (профессионал) вложил свои деньги в компанию, потратив некоторую немалую сумму на ее продукцию, в компании его уважают, т.к. его платежи увеличили капитал фирмы, а дальше уже проблема самой фирмы, преумножать их или потерять.
Сейчас же нужно рынок удерживать, поэтому политика совершенно другая, заставлять всеми способами покупать новые товары. Тебя уважают, пока ты несешь и несешь деньги, при чем не менее, чем в определенном темпе, иначе будут уважать меньше или вообще перестанут.
0

#1177351 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:24

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (20 Ноябрь 2017 - 10:28):

Коллега MR.COTUN, поменял обработку. Не стало ли лучше (в плане резкости)?

Размещенное изображение

Или приговор окончательный? :sad:

Как-то странно,ISO-560, а шумы очень заметны.
0

#1177361 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:51

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (06 Декабрь 2017 - 21:37):

Практически все никоновское юстировал в ТаймСервисе, но давно - пару-тройку лет назад. В этом году там проводил ТО купленной б/у D3s и ремонтировал вспышку. Проблем не было.

Юстировку там проводить перестал, потому что подсел на Сигму с докстанцией. D500+70-200 понес в ТаймСервис через пару дней после покупки камеры (осенью прошлого года), но выяснилось, что они еще не готовы работать с ней (референсный экземпляр D500 к ним еще не пришел и предложили забрать камеру и отправить ее в Волгоград, в их головную компанию). Я уезжал в отпуск и не захотел расставаться с новым приобретением :rolleyes:

Через несколько месяцев я отправил D500+70-200 в Главный Сервисный Центр Никон в Москве. Результат не айс - хваленая никоновская толерантность на зумах не позволила им ликвидировать все промахи автофокуса. Плюс сперли аккум из камеры. Так что мне в Москве не понравилось. Для сравнения - когда я отправлял в московский ОнлайнТрейд D7100+Sigma 18-35, я там оставлял карту памяти, аккум, крышечки и прочий хлам. Все это вернулось в целости и сохранности. А юстировка была отменной - везде -1..+1. Я поэтому долго 18-35 и не продавал :rolleyes:

Сейчас по программе NPU есть возможность раз в год отъюстировать все никоновское. В начале года займусь этим, погоню в ближайший центр NPS - в Ростов.

Как-то так. Нареканий/возражений/замечаний супротив краснодарского ТаймСервиса у меня нет. Вашу D90 советую отдать туда.

Спасибо, понятно. Я D90 дочке отдал, пусть развлекается. :) Но хочу проверить D7200 - с ним не получается наводиться мануально, наверное зеркало надо подправить, ну и проверить работу автофокуса. Может после этого поправки на Сигме станут поскромней.
0

#1177368 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:29

Просмотреть сообщениеEarl (07 Декабрь 2017 - 16:51):

Спасибо, понятно. Я D90 дочке отдал, пусть развлекается. :) Но хочу проверить D7200 - с ним не получается наводиться мануально, наверное зеркало надо подправить, ну и проверить работу автофокуса. Может после этого поправки на Сигме станут поскромней.


Попробуйте сначала на проверенной оптике, хотя бы взятой у знакомых. У Сигм могут быть очень большие поправки. Как повезет.
0

#1177545 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:04

Просмотреть сообщениеJulysha (07 Декабрь 2017 - 17:29):

Попробуйте сначала на проверенной оптике, хотя бы взятой у знакомых. У Сигм могут быть очень большие поправки. Как повезет.

Да, я завтра проверю как на новой тушке себя поведет отверточная 535 Токина. Если проблем не выявлю, то в экстренной юстировке нужды не будет. В принципе, даже если будет какой-то промах, Сигму можно настроить, а Токину теперь не слишком-то хочется ставить на камеру.
Кстати, может подскажете - как именно Вы настраивали бесконечность? На малых дистанциях есть шкала, на бесконечности ничего такого нет. Мануально на гиперфокал с Сигмой 18-35 тоже особо не понаводишься - после 2 метров сразу бесконечность, причем при выкручивании до упора ГРИП улетает далеко за горизонт. То есть этим объективом если и наводиться вручную, то только через лайввью, что не всегда удобно.
Собственно как я сейчас вижу настройку на бесконечность: скажем, я живу на 12 этаже и примерно в 300 и 600 метрах находится еще два высоких здания. Я навожу на ближнее, делаю пробный снимок на зажатой диафрагме и смотрю как получились края снимка и дальнее здание (или дальний план)? Если ДП слабый, то смещаю ГРИП от себя, а если слабые края, то на себя? При этом отдавая предпочтение хорошим краям, а не попиксельно проработанному ДП?
0

#1177564 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:50

Просмотреть сообщениеSPU (07 Декабрь 2017 - 14:32):

Живете Вы живете, а потом, раз, и большая часть вашей техники превращается в тыкву. Чтобы держаться в NPS/NPU нужно постоянно обновлять свои инструменты, на то и расчет.


А вот здесь поподробнее - на технику налагается какие-то условия - нахождение на гарантии / дата покупки?

Я нигде в описаниях не встречал.
0

#1177566 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:53

Просмотреть сообщениеmaximych (07 Декабрь 2017 - 15:24):

Как-то странно,ISO-560, а шумы очень заметны.


Иногда приходилось давить шумы и при ISO 100 :rolleyes: Но, здесь, возможно, виновата моя неумелая обработка :rolleyes:
0

#1178208 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:02

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (08 Декабрь 2017 - 11:50):

А вот здесь поподробнее - на технику налагается какие-то условия - нахождение на гарантии / дата покупки?
Я нигде в описаниях не встречал.

Все проще некуда. Технику исключают из списков требуемой для членства, при чем исключают очень быстро, особенно нечто, что туда включили просто до кучи, вроде полупро камер, либо то, чему они выпускают замену. Плюс гарантированно исключают все, у чего истекает срок поддержки. Скажем, D3s плохая камера? Вроде бы даже по современным меркам очень даже ничего, а через пару лет ее из списков выкинут.

Все давно жалуются, что идет маркетологическое навязывание ненужного функционала потребителям, но обычный человек сам решает, устоять ему перед "чарами" маркетологов или нет, а NPS/NPU давят куда сильнее.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых