Club Nikon: Abc-foto интернет магазин, кидалово? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Abc-foto интернет магазин, кидалово?

#1174614 Пользователь не на сайте   v.v.vorobiev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:03

Просмотреть сообщениеJustin (22 Ноябрь 2017 - 01:49):

Браузер мне выдал вредоносный сайт по вашей ссылке и антивирус сразу словил трояна. :blink:

На работе комп и дома на 2-х ничего плохого не обнаруживается. Firefox + Касперский, Firefox + Avast.

Сообщение изменено: v.v.vorobiev (22 Ноябрь 2017 - 12:09)

0

#1174618 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:09

Просмотреть сообщениеJustin (22 Ноябрь 2017 - 09:29):

Опера и Нортон

Нортон та еще истеричка :rolleyes: Опера+ДрВеб молчат
0

#1174628 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:27

Просмотреть сообщениеa2-bug (21 Ноябрь 2017 - 20:34):

Ну позвоните и поговорите - например спросите можно ли оплатить после проверок качества?
Ебей даёт свою гарантию что вы получите то за что заплатили, поэтому общайтесь с продавцом и спрашивайте его о товаре ~ переписка будет свидетельством того что вы получите то что обещал продавец.
Если получите не то что обещал продавец, то выдвигаете претензию и начинаете спор, который скорее всего завершится в вашу пользу.


не факт. Знакомый покупал Сигму 150-500мм, пришедший экземпляр имел дефект на одной из внутренних линз. Данный дефект на фото товара виден не был - кто снимал состояния линз, тот знает, что большинство дефектов видно только при определённом направлении света и точке зрения. Так вот, спор на еБее он проиграл...

Сообщение изменено: SergUM (22 Ноябрь 2017 - 14:28)

0

#1174638 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:16

Магазина АБС фото нет на Савеловском, дозвонился им, говорит только пункт выдачи товара, но я не верю. Посмотреть и проверить ничего нельзя, типа сначала купи потом дадут номер заказа.
Голос или арабский или индийский или очень кавказский. Скорее арабский акцент. Через минуту разговора продавец меня обматерил и бросил трубку. Думаю смело можно вносить этот магаз в тему с черным списком магазинов.
0

#1174642 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:44

Они уже пропали из е-каталога.
Grandcam.ru тоже мошенники? Ценник дешевле официального никонстора, хоть и дороже abc.
0

#1174644 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:07

Просмотреть сообщениеJustin (22 Ноябрь 2017 - 15:44):

Они уже пропали из е-каталога.
Grandcam.ru тоже мошенники? Ценник дешевле официального никонстора, хоть и дороже abc.


Вы странный человек от одного отговорили сразу приступили к другому. Кто вам скажет что они мошенники? Посмотрите в поисковике отзывы. И заказывайте на свой страх и риск. А лучше выберите нормальный магазин дороже но надежнее.

зы посмотрите тему на форуме: http://www.club-niko...ba%d0%b8-nikon/

Сообщение изменено: kalugamisha (22 Ноябрь 2017 - 16:10)

0

#1174646 Пользователь не на сайте   sergesky Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:44

Яндекс-маркет вам в помощь, там и сортировка по цене, и галка учёта только оф. гарантии, и отзывы о магазинах. Всё наглядно и удобно.
0

#1174658 Пользователь не на сайте   sergio66 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:36

Не ведитесь на халяву, может боком выйти, как грится скупой платит дважды. Перед покупкой своего 24-70Е, обьездил не мало мест где подешевле(серые), продавцы (смуглой наружности) аж на улицу за мной выбегали, не хотели отпускать, не люблю когда так напирают. Подозрительно. А там где торговали белыми, спали в одном ботинке, пофиг на покупателя. Я взял белый, рисковать 125 тыщами не решился. Разница тогда была в 24 тыщи.
2

#1248475 Пользователь не на сайте   Дмитрий1980 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 10:30

Специально зарегистрировался, чтобы написать в этой теме. http://abc-foto.ru/ и http://zenith-mag.ru/ - это одно и то же (используют одну карту уже год). Это 100% мошенники и полиция их не хочет искать. Полгода расследовали, писали отписки, в итоге приостановили дело, так как не могут найти лицо, которое совершило мошенничество. А в это же время магазин продолжает работать и принимать заказы.
2

#1248477 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:12

При покупке на ВДНХ надо обязательно делать САМОВЫВОЗ и тщательно смотреть всё-там индусы.Я весной покупал у них 24-120 f4-купил в третьем магазине.В первом,по не знанию,меня смутила белая коробка(не никоновская) и я сразу ушёл и позвонил в другой магазин.Во втором магазине-при осмотре через лупу от набора для очистки матрицы SensorClear Loupe увидел пылинку внутри на заднем стекле и тоже ушёл.Только в третьем магазине, после тщательного осмотра и пристрела по мишени(висела в комнате у них)-купил(сказали,что стекло привезено из Эмиратов-кит от D750) и тоже кстати было в белой коробке,но всё упаковано было в заводские упаковки-следов БУ как ни искал, не нашёл.Объектив попался отличный-пока радует.Вывод-с ВДНХ-только через САМОВЫВОЗ и после тщательного,личного осмотр.Желательно перед этим, накануне созвониться с ними и забронировать объектив(камеру)-это ни чем не обязывает,они бронь через сутки-двое снимут перезвонив вам предварительно.
0

#1248497 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:48

Мой не богатый опыт: Савеловский и ВДНХ гнездовье разношерстных мутных торгашей, жуков и шустрил разной степени наглости и порядочности. Было несколько попыток сделок, часть расстраивалась, остальными доволен. "Где собака порылась", порой и не сразу поймешь. Но идеальных покупок не было. Единственный смысл идти туда - сыграть в лотерею и сэкономить сколько нибудь немножечко денежек. Конкретно: пару раз пытались пропихнуть откровенно бу товар под видом нового. Однажды вышел и встретил меня менеджер под лестничным пролетом и там же попытался получить с меня деньги за кота в мешке - проверять товар отказался. Теперь пара удачных, на мой взгляд, сделок: д7200, вынесли с виду новый, осмотр и проверка никакого криминала не выявила, заполнение талонов и прочие приятности... Но что то не давало покоя... Счетчик затвора оказался на пятой тысяче! Ответ: витринный экземпляр. Я прямым текстом без купюр: не 3,14зди, он у тебя 90лет на витрине стоял, чтотб нащелкать 4к кадров? Якобы звонок шефу с об'яснением ситуевины, в итоге предложена скидка к, итак, низкой цене. Разошлись довольные. Тушка радует до сих пор, косяков не обнаружилось.
На сл день очередной индус или пакистанец, на вид не различаю их, привез аф-п 70-300' до чего доекопаться не нашел, доволен стеклом по сей день. Вывод: покупать у них можно только после скурпулезной проверки.
Ибей: куплено несколько тушек и не сильно дешевых стекол. Забегая вперед скажу - без каких либо проблем. Импонирует вот что: случайных продаванов там почти нет, весь люд торгует на постоянной основе и не заинтересован в снижении своих рейтингов и разборок с администрацией. Предпочитаю покупать у японцев по причине той, что, в отличии от отечества, их товар для внутреннего рынка качественнее, чем экспортный. И многие продаваны выставляя бу технику заручаются вердиктом независимой экспертной лавочки, претензии эскалируются к ней, если возникнут со стороны клиента. Но, как правило, там детальнейшие фото изделия с акцентом на недостатки, если таковые имеются. В общем с ибей покупаю смело. И у пиндосов покупал и у китайцев. Хотя у китайцев проще на Али покупать. Как то так. Ну и за изменениями налогово-таможенной политики следить, я попадал, по глупости своей.
0

#1250455 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:12

Коллеги, решил тут махнуть свой D850 с 24-70/f2,8E ED VR на ктовый комплект Z7 с переходником.
Вроде нашелся покупатель. И предлагает такую схему продажи.

Цитата

По оплате и доставке предлагаю так: вы отправляете через EMS,но получателем указываете например друга своего,скидываете мне фото чека об отправке,я вам перевожу деньги за комплект + расходы,как получите деньги,измените уже потом получателя на меня.
Безопасно вам и мне.Если так готовы отправить,то я покупаю.
Тут нету ничего такого,я не получу посылку,пока вы не измените получателя,а вы не измените получателя,пока не получите деньги.

Как-то мутно по-моему, что скажете? Говорит переходит с третьего пятока, снимать себя и семью, альбомов с фотографиями в сети не имеет. В соцсетях не состоит. Кидала?
0

#1250459 Пользователь не на сайте   zvv77 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:27

Просмотреть сообщениеJustin (18 Декабрь 2018 - 20:12):


Как-то мутно по-моему, что скажете?


Пришёл я как-то на почту барахлишко получать (тушку с линзой). А мне на почте говорят - мол не можем выдать, т.к. ещё не оформили. Это не смотря на то, что на сайте статус был "к выдаче" или типа того. Ну т.к. я временем лишним не располагаю, то небольшой скандальчик устроил: говорю, нет у меня времени в другой день прийти. Они мне и суют свою местную доверенность на листке А4 со штампом, говорят, заполни на кого хочешь, пусть он и придёт получит. Я на жену оформил, она и получила. Это я к чему: если у чела есть такая бумажка и имя получателя то наверное он спокойно может её на себя заполнить и получить товар. Могу и ошибаться конечно.
0

#1250464 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:52

Надо наверное прямо в ЕМС позвонить и спросить, надёжна ли эта схема, и нет ли здесь какого подвоха. Просто может кто уже так практиковал и может успокоить?
0

#1250475 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 22:45

Просмотреть сообщениеJustin (18 Декабрь 2018 - 20:12):

Коллеги, решил тут махнуть свой D850 с 24-70/f2,8E ED VR на ктовый комплект Z7 с переходником.
Вроде нашелся покупатель. И предлагает такую схему продажи.


Как-то мутно по-моему, что скажете? Говорит переходит с третьего пятока, снимать себя и семью, альбомов с фотографиями в сети не имеет. В соцсетях не состоит. Кидала?

Мутно, как то. Я бы не стал заморачиваться.

Продавал свой д300с в Минск. Как то договорились, и не помню уж. Отправил сдек, получил денежку, оба доволны. Правда мужик с форума был. По моему оформил посылку, отправил фото чека, получил перевод и выпустил из рук посылку, отдал перевозчику. )) не помню деталей.

Сообщение изменено: whs (18 Декабрь 2018 - 22:54)

0

#1250504 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 06:09

Просмотреть сообщениеwhs (18 Декабрь 2018 - 22:45):

Мутно, как то. Я бы не стал заморачиваться.

Продавал свой д300с в Минск. Как то договорились, и не помню уж. Отправил сдек, получил денежку, оба доволны. Правда мужик с форума был. По моему оформил посылку, отправил фото чека, получил перевод и выпустил из рук посылку, отдал перевозчику. )) не помню деталей.

То есть схема сперва деньги, потом товар, я правильно вас понял?
Авито доставка и ЕМС доставка такие суммы(>300т) не пропускает. Человек тоже переживает, что якобы отправив мне деньги, я не отправлю посылку. Я ему гарантирую, он не верит. Какие ещё есть гарантированно безопасные способы совершения сделки с крупными суммами. Я из Ростова-на-Дону он из Мытищ. В Ростове у него знакомых нет, а у меня в Мытищах, хотят Мытищи близко к Москве. Может кто откликнется помочь?
0

#1250508 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 07:08

Просмотреть сообщениеJustin (19 Декабрь 2018 - 06:09):

То есть схема сперва деньги, потом товар, я правильно вас понял?
Авито доставка и ЕМС доставка такие суммы(>300т) не пропускает. Человек тоже переживает, что якобы отправив мне деньги, я не отправлю посылку. Я ему гарантирую, он не верит. Какие ещё есть гарантированно безопасные способы совершения сделки с крупными суммами. Я из Ростова-на-Дону он из Мытищ. В Ростове у него знакомых нет, а у меня в Мытищах, хотят Мытищи близко к Москве. Может кто откликнется помочь?

Есть сервис для сделки. Услуга зависит от суммы сделки, и от она будет не малая за ваш комплект. Погуглите, я сам не помню их название.

На нашем форуме покупал и продовал с предоплатой. Если человек долго тут сидит и вполне активный, то почему бы и нет.

на счет страховки, если почта или тк потеряет или нанесет вред. Там все мутно. Советую изучить этот вопрос)

Сообщение изменено: AlexOu (19 Декабрь 2018 - 07:08)

0

#1250514 Пользователь не на сайте   Kulichok Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 08:24

По скайпу с ним свяжитесь, посмотрите так сказать вживую, что за фрукт? Порой посмотришь человеку в глаза и уже понимаешь можно доверять или нет.
Предложите скидку в размере билетов до Ростова и обратно, пусть приезжает в гости лично, за 300000 я бы прокатился например.
0

#1250526 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:09

Цитата

Цитата

По оплате и доставке предлагаю так: вы отправляете через EMS,но получателем указываете например друга своего,скидываете мне фото чека об отправке,я вам перевожу деньги за комплект + расходы,как получите деньги,измените уже потом получателя на меня.
Безопасно вам и мне.Если так готовы отправить,то я покупаю.
Тут нету ничего такого,я не получу посылку,пока вы не измените получателя,а вы не измените получателя,пока не получите деньги.

Как-то мутно по-моему, что скажете? Говорит переходит с третьего пятока, снимать себя и семью, альбомов с фотографиями в сети не имеет. В соцсетях не состоит. Кидала?


Вы, как отправитель, в этой схеме ничем не рискуете - можно указать адрес получателя, а ФИО - несуществующие. Посылка дойдет до адреса, но её не смогут отдать и она вернется к Вам. После получения денег получателя можно указать правильного. В этой схеме рискует отправитель - он оплачивает покупку Вам, после того, как Вы отправили нечто. Например, кирпич.

Я бы на таких суммах слетал в Москву из Ростова. Предложил бы покупателю разделить риски и оплатить билет до Москвы. Если сделка состоится - скидка на стоимость билета.

Если же встреча не получается, то рекомендую составить договор купли-продажи между физлицами с подсвечиванием/проверкой всех данных. Обменяться сканами. Юридически сканы не айс, но сам процесс заключения договора дисциплинирует стороны. И в случае накладок может приложиться аргументом к заявлению о мошенничесве.
0

#1250584 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:31

Justin, не проще ли через Авито-доставку решить вопрос?
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых