Club Nikon: Покупка Никон D750: белая или серая? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Покупка Никон D750: белая или серая?

#1176017 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:13

Доброго дня или вечера всем.В планах поменять Никон D610 на Никон D750 и хотел бы спросить совета-можно или не желательно покупать d750 "серую"-без официальной гарантии от Никон?Можно найти такую за 85-90 000.Вот сейчас Фотосклад.ру предлагает за 94т 880р,есть вариант ещё-через знакомого купить в Москве-за 86 000р-тоже с гарантией от магазина,новую.Предвижу вопрос-чем не устраивает D610,отвечу-устраивает,но,во-первых пробег уже подходит к 30 000(28 000 почти),потом за адекватную цену не продать,во-вторых-вчера снимал световое шоу в тёмном зале Дома Культуры на Никон 24-120 f4 и камера иногда отказывалась фокусироваться(фото прилагаю,более-менее удачных кадров,снятых на Никон 70-200 f4 iso 3200 1/40 сек.f4-шумы конечно сильные) и в третьих-хочу новую камеру и по цене подходит D750.Может кто покупал"серую" Никон D750,какие ждать "сюрпризы" и последствия и как вам интернет-магазин Фотосклад.ру?
Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#1176047 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 23:46

ИМХО глупая затея, сенсоры там одинаковые, разница - программная.
Может просто лучше обрабатывать? Вот, замылил на скорую руку,
с НЕФом должно гораздо лучше получится.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Megerko (30 Ноябрь 2017 - 23:48)

2

#1176049 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 00:13

[quote name='Megerko' timestamp='1512074799' post='1176047']
ИМХО глупая затея, сенсоры там одинаковые, разница - программная.
Может просто лучше обрабатывать? Вот, замылил на скорую руку,
с НЕФом должно гораздо лучше получится.


сенсоры может и одинаковые, а модули фокусировки по работе сильно разные.
А белая она будет серая или зеленая - ваще пофиг. Я бы не заморачиваясь подловил бы неплохой по цене вариант бу и успокоился. Судя по всему, снимаете вы совсем не много, на всю жизнь хватит.

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (01 Декабрь 2017 - 00:15)

1

#1176052 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 01:01

Лунный Ёжик
>А белая она будет серая или зеленая - ваще пофиг.
До тех пор, пока вдруг не выяснится например, что надо юстировку камеры делать.
Или возникнет желание в программу NPS попасть, чтобы периодически технику можно было в чистку и на подстройку в оф сервис сдавать бесплатно.

Убедите в обратном.
Мне например камеру на гарантии на юстировку отдавать приходилось.
Куда нести в Москве, если оф сервис не возьмет и сделают ли качественно, не знаю/не уверен.

evik
По световым / лазерным шоу - знаю таких, кто сдавал (правда видеокамеру) на замену матрицы, после съемки лазерного шоу, так как сразу после него отказались выбитыми сразу несколько пикселей.

Сейчас тоже в раздумье о замене камеры d600, но только если менять, то уж на d810, которая в том же фотоскладе ру не намного дороже 750-й.
Вчера кстати у них монопод с башкой купил, по цене такого же монопода без оной, который продается у них там же и в 2 раза дешевле, чем в плеере ру. Думал шутка, ан нет, продали как было указано в каталоге.

Да и еще - сейчас на комке на этом сайте в продаже несколько экземпляров d810, в том числе 2 варианта из Москвы и один из них PCT с минимальной наработкой по хорошей цене. И можно предположить, что и далее будут такие варианты, так как кто то на Сони сваливает, а кто то хочет себе подарок сделать в виде d850.
И есть варианты D800E. Это лучше, чем 750, а цена сравнимая.

Сообщение изменено: Виктор. (01 Декабрь 2017 - 01:02)

0

#1176055 Пользователь не на сайте   v.v.vorobiev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:00

Просмотреть сообщениеВиктор. (01 Декабрь 2017 - 01:01):


Убедите в обратном.
Мне например камеру на гарантии на юстировку отдавать приходилось.
Куда нести в Москве, если оф сервис не возьмет и сделают ли качественно, не знаю/не уверен.


А почему официальный сервис Nikon не возмется обслужить камеру Nikon? "Белую" в гарантийный период - бесплатно в кавычках, а "серую" - за 2700 руб. без кавычек (чистка зеркал и юстировка АФ) на текущий момент.

А так, да, какой смысл менять D610 на D750, если есть чуть дороже d800Е/d810.
В прошлые выходные сдавался в Nikon-сервис на 2-й Сыромятнической, просто подержал образцы в руках, для сравнения 750 и 810, про 750 думать перестал )).

Сообщение изменено: v.v.vorobiev (01 Декабрь 2017 - 02:09)

0

#1176058 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:19

Пробег 30т.к. по моему вообще не пробег, даже для такого класса камер) Но да ладно, д750 по афтофокусу существенно лучше д610, даже в статике (особенно в плохих условиях)
Я купил в июле или в августе серый д750 за 81т.р. и кстати тоже заменил д600. Белая или серая - вы должны сами решить, что вам важнее.
Но сейчас Никон решила бороться с серым товаром и многие интернет-магазины были вынужденны убрать серые поставки. Так случилось и там где приобретал, продают и отправляют втишь...
Касаемо фотосклада, цены на серый товар выше, но магазин вполне популярен и думаю в случаи проблем не должно возникнуть. Сам оттуда покупал лишь мелочевку.
Яндекс-маркет и отзывы - вам в помощь.
0

#1176059 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:22

Просмотреть сообщениеv.v.vorobiev (01 Декабрь 2017 - 02:00):

А почему официальный сервис Nikon не возмется обслужить камеру Nikon? "Белую" в гарантийный период - бесплатно в кавычках, а "серую" - за 2700 руб. без кавычек (чистка зеркал и юстировка АФ) на текущий момент.

А так, да, какой смысл менять D610 на D750, если есть чуть дороже d800Е/d810.
В прошлые выходные сдавался в Nikon-сервис на 2-й Сыромятнической, просто подержал образцы в руках, для сравнения 750 и 810, про 750 думать перестал )).

Ну собственно чистка и юстировка для домашнего юзера это и есть расходы.
Не то, чтобы большие, но если допустим никон декларирует, что будет весь период эксплуатации их бесплатно чистить, а для бесплатной юстировки объективов нужно так же вступить в NPS, то суммарно эта процедура может определенных денег накапать.
Ведь если объективы заявлять, то камера то определенной модели тоже нужна.

То есть из за серости камеры получаем отлуп на NPS и по камере и по стеклам. Вот если все суммировать, то тогда выходит, что лучше взять белую с налетом несколько сот кадров и с ней и заявиться, чем серую.
Да еще белая БУ и дешевле обойдется.

Я б сейчс делал так - договаривался с Московским продавцом БУ с небольшой наработкой, но чтоб PCT и либо за мой счет, либо по гарантии нес на проверку в оф сервис с какой нибудь выдуманной неисправностью (например промахи фокусировки).
Оф сервис проверяет тушку полностью, как он и делает и дает заключение - исправна. После чего оплата денег продавцу там же в сервисе, в момент возврата камеры с проверки.

Единственное не знаю - а может ли второй владелец переоформить в Никоне камеру на себя, если первый ее уже на свое имя на их сайте зарегил...
0

#1176060 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:27

Просмотреть сообщениеВиктор. (01 Декабрь 2017 - 01:01):

Лунный Ёжик
>А белая она будет серая или зеленая - ваще пофиг.
До тех пор, пока вдруг не выяснится например, что надо юстировку камеры делать.
Или возникнет желание в программу NPS попасть, чтобы периодически технику можно было в чистку и на подстройку в оф сервис сдавать бесплатно.

Убедите в обратном.
Мне например камеру на гарантии на юстировку отдавать приходилось.
Куда нести в Москве, если оф сервис не возьмет и сделают ли качественно, не знаю/не уверен.


да не собираюсь я вас ни в чем убеждать. Если человеку нужна халява - его ни в чем убедить невозможно. Если покупая серую камеру и экономя 15 штук вам влом отдать в тот же оф сервис полторы за юстировку - о чем можно говорить?
Я отдавал в оф сервис на юстировку и гарантийные белые и негарантийные серые камеры - за негарантийку платил 1200 и в тот же срок мне все делали без вопросов. Ни с теми ни с другими вопросов по качеству производства работ не было.
0

#1176061 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:34

Просмотреть сообщениеAlexOu (01 Декабрь 2017 - 02:19):

Пробег 30т.к. по моему вообще не пробег, даже для такого класса камер) Но да ладно, д750 по афтофокусу существенно лучше д610, даже в статике (особенно в плохих условиях)
Я купил в июле или в августе серый д750 за 81т.р. и кстати тоже заменил д600.

Как то на местном празднике махнулся на попробовать объективами с челом из соседнего дома. Ему дал 24-70/2.8, он мне дал 85/1.4
У меня был d600, у него d750.

В итоге его объектив на моей камере промахивался в 100% с явным недолетом. Как отработал мой на его не спрашивал. Вывод на тот момент был сделан такой, что надеятся на точность никоновской техники не приходится и практически каждый экземпляр потребует подстройки.
Из чего для меня например следует, что хотя бы чуть, но гарантия или возможность обращения на бесплатную подстройку, в сервис, где это умеют делать, важна. Так как она так же дает возможность и повторного обращения, если коряво сделают и опять же бесплатно.

Ну или другой вариант - на покупку брать комп с хорошим экраном и тестить, тестить, тестить. Но все равно в магазине очень трудно убедиться, что все попадает точно, так же как и может возникнуть дилемма - брать/не брать, просить вынести другой экземпляр и парится так и нервы трепать себе и продавцу, который будет выражать при этом явное недовольство...
0

#1176062 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:36

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (01 Декабрь 2017 - 02:27):

да не собираюсь я вас ни в чем убеждать. Если человеку нужна халява - его ни в чем убедить невозможно. Если покупая серую камеру и экономя 15 штук вам влом отдать в тот же оф сервис полторы за юстировку - о чем можно говорить?
Я отдавал в оф сервис на юстировку и гарантийные белые и негарантийные серые камеры - за негарантийку платил 1200 и в тот же срок мне все делали без вопросов. Ни с теми ни с другими вопросов по качеству производства работ не было.

А если у негарантийки серой окажется какой то более серьезный дефект, чем юстировка, куда потом с ней?
0

#1176064 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:40

Просмотреть сообщениеv.v.vorobiev (01 Декабрь 2017 - 02:00):

А почему официальный сервис Nikon не возмется обслужить камеру Nikon? "Белую" в гарантийный период - бесплатно в кавычках, а "серую" - за 2700 руб. без кавычек (чистка зеркал и юстировка АФ) на текущий момент.

А так, да, какой смысл менять D610 на D750, если есть чуть дороже d800Е/d810.
В прошлые выходные сдавался в Nikon-сервис на 2-й Сыромятнической, просто подержал образцы в руках, для сравнения 750 и 810, про 750 думать перестал )).


"Подержал в руках" - да, это великий тест! :)
д750 и остальные перечисленные камеры серии Д8** - камеры для разных задач.
Ни на одной из кам ер 8** вы нормально репортажку не снимете. Сдохнете от шевеленки. Потому как сенсоры многопиксельные. Тока на Д750. Я все это прошел, мне на всю оставшуюся жизнь хватило гемора... И этот говенно-коричнево-сизый цвет скинтона на Д800... б-ррррр :( В страшном сне такое не приснится:(
Слава богу , что теперь для меня никон в далеком ужасном прошлом, когда я был глупый, молодой и красивый (сейчас я только красивый)

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (01 Декабрь 2017 - 03:06)

3

#1176065 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:41

Просмотреть сообщениеВиктор. (01 Декабрь 2017 - 02:36):

А если у негарантийки серой окажется какой то более серьезный дефект, чем юстировка, куда потом с ней?


мужчина, вам лет скока? 11?
Рискуете вы в любом случае, когда вообще хоть что-то где-то покупаете. Не рискуете тока, если всю жизнь сидите дома жопой на печке, да и то рискуете - жопу можно: раз) обжечь и два) отсидеть :)
Экономите хорошую сумму при покупке - имейте в себе силу заплатить за ремонт, если не все пошло гладко. Если все норм - считай заработали. Что как детский сад то?

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (01 Декабрь 2017 - 03:07)

2

#1176066 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 03:34

Цитата

мужчина, вам лет скока? 11?

У Виктора небольшие проблемы с теорией и реалиями в этой жизни.
Чистка камеры - дунул балончиком воздуха и все чисто. Какие затраты еще.
Юстировка - мишень LensCal стоит 3-4т.р. и с ее помощью можно отъюстировать большинство линз. В сложных случаях зум или нелинейный объектив отдал в СЦ, вот только если он есть у тебя в городе.


Цитата

Экономите хорошую сумму при покупке - имейте в себе силу заплатить за ремонт, если не все пошло гладко. Если все норм - считай заработали. Что как детский сад то?

Так ведь надо же оправдать свой выбор . Такие маректинговые слова как NPS - важны же для любителя, снимающего 30т.к. в год ...
0

#1176072 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 06:48

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (01 Декабрь 2017 - 02:40):

"Подержал в руках" - да, это великий тест! :)
д750 и остальные перечисленные камеры серии Д8** - камеры для разных задач.
Ни на одной из кам ер 8** вы нормально репортажку не снимете. Сдохнете от шевеленки. Потому как сенсоры многопиксельные. Тока на Д750. Я все это прошел, мне на всю оставшуюся жизнь хватило гемора... И этот говенно-коричнево-сизый цвет скинтона на Д800... б-ррррр :( В страшном сне такое не приснится:(
Слава богу , что теперь для меня никон в далеком ужасном прошлом, когда я был глупый, молодой и красивый (сейчас я только красивый)

д750 и остальные перечисленные камеры серии Д8** - камеры для разных задач.
Соглашусь с Лунным Ёжиком полностью и добавлю-36 Мп в камерах серии 800 требуют дополнительные вложения в более мощные ПК-а у меня для обработки ноутбук с 8 Гб памяти(2-х ядерный)-хотя и практически новый Aser Aspire и менять ноутбуки каждый год не готов-т.к.фото я не зарабатываю-это хобби "для души".
0

#1176073 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 06:59

Просмотреть сообщениеAlexOu (01 Декабрь 2017 - 03:34):


У Виктора небольшие проблемы с теорией и реалиями в этой жизни.
Чистка камеры - дунул балончиком воздуха и все чисто. Какие затраты еще.
Юстировка - мишень LensCal стоит 3-4т.р. и с ее помощью можно отъюстировать большинство линз. В сложных случаях зум или нелинейный объектив отдал в СЦ, вот только если он есть у тебя в городе.



Так ведь надо же оправдать свой выбор . Такие маректинговые слова как NPS - важны же для любителя, снимающего 30т.к. в год ...

Проблем с теориями и реалиями жизни(с ваших слов)-нет.Матрицу почистил-благо есть набор SensorKlear Loupe,юстировка не требуется.
0

#1176074 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 07:15

Просмотреть сообщениеMegerko (30 Ноябрь 2017 - 23:46):

ИМХО глупая затея, сенсоры там одинаковые, разница - программная.
Может просто лучше обрабатывать? Вот, замылил на скорую руку,
с НЕФом должно гораздо лучше получится.

Размещенное изображение

Вот именно,что замылил-убрали шумы сторонним шумодавом.Разницы в обработке с моим вариантом я не увидел.
0

#1176076 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 07:21

Просмотреть сообщениеВиктор. (01 Декабрь 2017 - 01:01):

Лунный Ёжик
>А белая она будет серая или зеленая - ваще пофиг.
До тех пор, пока вдруг не выяснится например, что надо юстировку камеры делать.
Или возникнет желание в программу NPS попасть, чтобы периодически технику можно было в чистку и на подстройку в оф сервис сдавать бесплатно.

Убедите в обратном.
Мне например камеру на гарантии на юстировку отдавать приходилось.
Куда нести в Москве, если оф сервис не возьмет и сделают ли качественно, не знаю/не уверен.

evik
По световым / лазерным шоу - знаю таких, кто сдавал (правда видеокамеру) на замену матрицы, после съемки лазерного шоу, так как сразу после него отказались выбитыми сразу несколько пикселей.

Сейчас тоже в раздумье о замене камеры d600, но только если менять, то уж на d810, которая в том же фотоскладе ру не намного дороже 750-й.
Вчера кстати у них монопод с башкой купил, по цене такого же монопода без оной, который продается у них там же и в 2 раза дешевле, чем в плеере ру. Думал шутка, ан нет, продали как было указано в каталоге.

Да и еще - сейчас на комке на этом сайте в продаже несколько экземпляров d810, в том числе 2 варианта из Москвы и один из них PCT с минимальной наработкой по хорошей цене. И можно предположить, что и далее будут такие варианты, так как кто то на Сони сваливает, а кто то хочет себе подарок сделать в виде d850.
И есть варианты D800E. Это лучше, чем 750, а цена сравнимая.

А чем можно навредить матрице при съёмке лазерного шоу(в данном случае).Если только луч попадёт на матрицу,а там лучи все шли в потолок-сама лазерная установка стояла внизу.
0

#1176090 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:47

Просмотреть сообщениеВиктор. (01 Декабрь 2017 - 02:34):

В итоге его объектив на моей камере промахивался в 100% с явным недолетом. Как отработал мой на его не спрашивал. Вывод на тот момент был сделан такой, что надеятся на точность никоновской техники не приходится и практически каждый экземпляр потребует подстройки.

А на вашей камере дефолтные настройки fine tune не были подкручены?
0

#1176092 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:08

Просмотреть сообщениеDeesy (01 Декабрь 2017 - 10:47):

А на вашей камере дефолтные настройки fine tune не были подкручены?


так для разных объективов настройки разные.
если у него раньше не было такого стекла, значит fine tune стоял в ноль.

а вообще странно, махнулся стеклами и даже не узнал "что и как" -_-
0

#1176095 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:16

Просмотреть сообщениеMegerko (01 Декабрь 2017 - 11:08):

так для разных объективов настройки разные.
если у него раньше не было такого стекла, значит fine tune стоял в ноль.

а вообще странно, махнулся стеклами и даже не узнал "что и как" -_-

Читаем по кофейной гущще?
Да, есть индивидуальные настройки по линзам, есть дефолтная на остальные линзы. Что и как у него было выставлено - хз.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых