Club Nikon: Нужен новый кард-ридер - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Нужен новый кард-ридер

#1176490 Пользователь не на сайте   Nerd74 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:24

Свой старый уже начинает склеивать ласты. Скорость может совсем не держать. Нужно купить новый, но их очень много от дешевых, до очень недешевых. Кто какой может посоветовать? Нужен переносной, поддержка CF и SD, остальные форматы не принципиальны.
Хоца конечно недорогой и нормального качества.
0

#1176494 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:47

Просмотреть сообщениеNerd74 (03 Декабрь 2017 - 21:24):

Свой старый уже начинает склеивать ласты. Скорость может совсем не держать. Нужно купить новый, но их очень много от дешевых, до очень недешевых. Кто какой может посоветовать? Нужен переносной, поддержка CF и SD, остальные форматы не принципиальны.
Хоца конечно недорогой и нормального качества.

В прошлом году купил себе вот такой - ginzzu gr-326b. USB3, 1 слот CF, 2 слота SD и ещё 4 разных слота, которыми я не пользуюсь. Можете глянуть в интернете характеристики. Меня полностью устраивает. Цена в районе 400 руб.
0

#1176495 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:55

классика около 900 руб Transcend RDF8K
0

#1176501 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:04

Просмотреть сообщениеsanteam (03 Декабрь 2017 - 21:55):

классика около 900 руб Transcend RDF8K

Я уже давно поменял на RDF9K. Оба классные.
0

#1176510 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:57

Просмотреть сообщениеZed (03 Декабрь 2017 - 22:04):

Я уже давно поменял на RDF9K. Оба классные.

О, я себе такой куплю, он явно получше моего, а свой подарю детям. Им всё равно какой, лишь бы читал карты.
0

#1176513 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:08

https://ru.aliexpres...2437175216.html вот такой.
Очень хороший бренд, не подвальный. Сам пользуюсь этой же фирмой, только более простой версией без CF карт, они мне не нужны. Работает замечательно, да и собран очень качественно.
0

#1176517 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:36

Просмотреть сообщениеsanteam (03 Декабрь 2017 - 21:55):

классика около 900 руб Transcend RDF8K

скажите, у этой модели пластик тоже глянцевый?
0

#1176519 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:41

Просмотреть сообщениеmaximych (03 Декабрь 2017 - 22:57):

... свой подарю детям. Им всё равно какой, лишь бы читал карты.

Аналогично. Главное, он полностью соответствует заявленным характеристикам (на моих картах). Собственно, как и предшественник.

Сообщение изменено: Zed (03 Декабрь 2017 - 23:41)

0

#1176531 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:13

Просмотреть сообщениеmaximych (03 Декабрь 2017 - 22:57):

О, я себе такой куплю, он явно получше моего, а свой подарю детям. Им всё равно какой, лишь бы читал карты.

Сравнение http://www.transcend...ison_cr_ru.html
0

#1177776 Пользователь не на сайте   Nerd74 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:57

всем спасибо за советы. пока не купил новый карт-ридер, но временно решил проблему с sd.
обновил корпус системника, в нем есть свой sd ридер. читает очень хорошо, т.к. подключение напрямую к матплате. еще бы cf делали в корпусах)
0

#1177939 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:40

Просмотреть сообщениеNerd74 (09 Декабрь 2017 - 09:57):

всем спасибо за советы. пока не купил новый карт-ридер, но временно решил проблему с sd.
обновил корпус системника, в нем есть свой sd ридер. читает очень хорошо, т.к. подключение напрямую к матплате. еще бы cf делали в корпусах)

Это смотря где стоит на корпусе.
Если на морде и отверстия на ридере насквозь продуваются, то это серьезный пылесборник, который в итоге забивается пылью. Так как вентиляторы, которые на вытяжку, просасывают воздух и через него.
У меня на корпусе есть картридер с SD/MMC, MS/MS PRO, SmartMedia, CompactFlash I/II, даже не помню когда его использовал. А может и совсем не использовал.
Маленький переносной USB ридер удобнее и всегда с собой. Карточки в нем можно использовать как флешки.
2

#1177944 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 00:08

Просмотреть сообщениеZed (03 Декабрь 2017 - 22:04):

Я уже давно поменял на RDF9K. Оба классные.


Спасибо за наводку, несколько дней назад я его уже получила. Нормально работает и с Виндой, и на маке. На компьютере на Винде у меня встроенный картридер (от Lian Li), ему сто лет в обед, хотя работает до сих пор быстро и без сбоев с любой флешкой, поэтому я решила подстраховаться на всякий случай.
0

#1177995 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 11:20

Я остановился на таком: 7 месяцев - полет нормальный. Доволен.

Просмотреть сообщениеLcL (09 Май 2017 - 20:14):

Спасибо!
Посмотрел описание материнской платы - на моей не оказалось USB 3.0 под внутренний картридер 3,5"
В итоге взял внешний Картридер GINZZU GR-336B. Подкупил длиной кабеля в комплекте (у Trenscend явно короткие) и нормльными отзывами.
Проверил в работе - ОК. Скорость радует. Из минусов - первый из слотов под SD-карты (их там два) не работает как следует (скорость моментально падает до 100-300 Кб/сек и не поднимается). Второй слот и CF - без проблем. Думаю, с этим можно жить - заклею не рабочий слот изолентой :)

Просмотреть сообщениеLcL (10 Май 2017 - 07:11):

Время покажет :) Дело, конечно, не в 40 руб. (у нас другие цены, но разница, да, не велика), а в наличии и отзывах о товаре. Выбор был между другой моделью Transcend (отзывы не очень + короткий кабель) и этим Ginzzu (отзывы выше среднего + кабель 70 см - мне было в самый раз).
P.S. Возможно, первый SD слот исправен. Судя по картинке, SD I - для SDXC карт, SD II для SDHC. Надо протестировать с другими картами и ПК.


Тест оказался удачным - первый слот SD работает с SDXC картами.

Сообщение изменено: LcL (10 Декабрь 2017 - 11:21)

0

#1177999 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 12:53

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Декабрь 2017 - 00:08):

Спасибо за наводку.

На здоровье. Приятно иметь недорогие, но безупречно (штатно) работающие вещицы.

Как-то мы пропустили вопрос нашего коллеги.

Просмотреть сообщениеvarezhkin (03 Декабрь 2017 - 23:36):

скажите, у этой модели пластик тоже глянцевый?

Глянцевая лицевая поверхность у обоих. И это, пожалуй, единственный минус.
0

#1190567 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:36

Кстати о птичках - оказывается трансенд даже обновления прошивок картридеров делает!!! Вот уж чего раньше не слышал.
У меня Transcend TS-RDF5K - доволен. После покупки этого ридера я перестал покупать USB флешки. Беру только карты под разъем SD. В комплекте с TS-RDF5 это получается универсальная флеха - хоть пиши как на USB флешку, хоть в аппарат вставляй.

Судя по этому https://ru.transcend.../Support/No-396 , если потыкать в каждую из моделей, то получается, что прошивка одинаковая для всех трех:
TS-RDF5K
TS-RDF5W
TS-RDF5R
Можно конечно попробовать сравнить файлы по контрольным суммам, может что то и отличается.

Инфу на эту тему выложил уважаемый VLO, вот тут http://forum.ixbt.co...:7701:3105#3105
У него кстати, как пишет ниже ginzzu gr-312 и вот его комментарий:
http://forum.ixbt.co...:7701:3109#3109

Цитата

в отличие от rdf5/8 к ginzzu gr-312 у меня претензий нет. в смысле что глюков за ним я не помню, в отличие

0

#1190570 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:51

Просмотреть сообщениеВиктор. (03 Февраль 2018 - 12:36):

Кстати о птичках - оказывается трансенд даже обновления прошивок картридеров делает!!! Вот уж чего раньше не слышал.



И для съемных HDD с USB 3.0 контроллером тоже постоянно обновления выходят. Мой WD Ultra уже раза три обновлялся за 2 года. А у TS-RDF5K уже третья прошивка за 3 года использования... Так что ничего удивительного :rolleyes:
0

#1190571 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:53

Просмотреть сообщениеZed (10 Декабрь 2017 - 12:53):

На здоровье. Приятно иметь недорогие, но безупречно (штатно) работающие вещицы.

Как-то мы пропустили вопрос нашего коллеги.

Глянцевая лицевая поверхность у обоих. И это, пожалуй, единственный минус.

На работу не влияет, это главное. Кстати, он не греется, так что можно верхнюю панельку оклеить любой декоративной плёнкой, хоть под графит не забыть только окошко вырезать для видимости световой индикации. Купил недавно RDF8K - быстрый, радует.

Сообщение изменено: Мирный Атом (03 Февраль 2018 - 12:56)

0

#1190572 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:54

Просмотреть сообщениеВиктор. (03 Февраль 2018 - 12:36):

Беру только карты под разъем SD. В комплекте с TS-RDF5 это получается универсальная флеха - хоть пиши как на USB флешку, хоть в аппарат вставляй.

Кстати я так же делаю :dirol: Можно переключатель поставить в положение "Lock" и подключать к любым завирусованным компьютерам, не опасаясь за содержимое флешки.
1

#1190605 Пользователь не на сайте   TorVic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:43

Пытаюсь найти картридер USB3 размером с флешку, но чтобы карта памяти вставлялась не сбоку, а сзади и закрывалась крышечкой, как и разъем, т.е. превращался в полноценную флешку. Один раз попался, но - полноценный китаец, и работал соответственно, пришлось сдать...
0

#1190619 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:29

Просмотреть сообщениеNerd74 (09 Декабрь 2017 - 09:57):

всем спасибо за советы. пока не купил новый карт-ридер, но временно решил проблему с sd.

Всё-таки, использование современных быстрых карт зачастую кардинально упрощает жизнь. Особенно если много снимаешь или записываешь видео, тогда крайне утомительное время считывания на компьютер может реально уменьшаться в 3-5 раз, а это более чем заметно. Куча камер, даже очень мелких, совершенно нормально переваривают SD UHS-II (пусть и никак не используют второй ряд контактов карты) и основной выигрыш при использовании их как раз во времени считывания. Многие знакомые взяли компактные ридеры в комплекте с быстрыми карточками (в основном Лексары) и теперь используют свои прежние UHS-I карты лишь в качестве запасных-резервных. Есть и комби считыватели SD+CF типа Lexar LRW400CRBNA. Наверное, разумно тратить деньги только на ридеры, способные читать карты актуального поколения, всё равно все на них перейдут (или уже перешли) если не прямо сейчас, то в самом ближайшем будущем.
Хорошие обзоры по современным ридерам https://alikgriffin....led-comparison/ и карточкам https://alikgriffin....rds-nikon-d850/
1

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых