Club Nikon: Андроид - неожиданный успех - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (30 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Андроид - неожиданный успех Простота побеждает

#1176728 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:04

Просмотреть сообщениеSnowcat (04 Декабрь 2017 - 22:54):

То чего нет, вы очевидно заняли позицию так называемого "фанбоя".

Сказал фанбой Андроида :rofl:

Просмотреть сообщениеSnowcat (04 Декабрь 2017 - 15:40):

Я тоже сторонник Андроида.


Вы пропустили мой вопрос

Просмотреть сообщениеТо чего нет (04 Декабрь 2017 - 21:49):

Просмотреть сообщениеSnowcat (04 Декабрь 2017 - 15:40):


Хотя я лично не купил бы огрызок даже будь у меня зарплата в 500штук в месяц. Я их вынужден применять на работе (делаю игры), и постоянно плююсь от их неудобства.


Дайте ссылку на ваш профиль разработчика https://developer.apple.com/programs/ или в iTunes... посмотреть на ваши работы :rolleyes:

1

#1176729 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:15

Просмотреть сообщениеSnowcat (04 Декабрь 2017 - 22:54):

поищите НОРМАЛЬНУЮ инфу, аналитику крупных фирм (Вот Авихай привел такое)

Вы мне скажите, по какому критерию вы оцениваете НОРМАЛЬНОСТЬ инфы? Почему вы верены, что Авихай привел НОРМАЛЬНУЮ инфу, а я нет?
Почему известный сайт phonearena.com для вас недостаточно авторитетен, а businessinsider.com заслуживает доверия? Даже учитывая то, что по ссылкам совсем разная информация (сравнение мирового рынка и конкретно Apple vs Samsung)

Размещенное изображение Размещенное изображение
0

#1176730 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:20

Просмотреть сообщениеАвихай (04 Декабрь 2017 - 22:59):

Я продолжаю делать упор на простоте и удобстве Андроида.

Я продолжаю делать упор на простоте и удобстве iOS. Вы правы в своем утверждении, а я нет?
5

#1176731 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:20

Кстати, я нашел данные о том, о чем говорит То, чего нет. Ситуация, когда 90 процентов ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ принадлежала Эппл и правда была, а 2015 году. С чем это связано, я не знаю, уверен, можно раскопать, как правило у таких фирм, как Самсунг, прибыль падает, когда она покупает какую то другую фирму, ведь потраченные таким образом деньги - уже не прибыль.

Уже в 2016м году ситуация изменилась абсолютно.

Цитата

Компания Apple 26 июня 2016 г. опубликовала ежеквартальный отчет за третий квартал 2016 г., завершившийся 25 июня 2016 г. Общий доход компании составил $42,4 млрд, а чистая прибыль — $7,8 млрд.


Цитата

Вслед за купертиновцами своими отчетами поделилась компания Samsung. За отчетный период компании удалось реализовать около 80 млн мобильных устройств, тем самым сохранив позицию крупнейшего мирового производителя смартфонов.

Доход компании составил 50,94 трлн корейских вон ($45 млрд), что на 2,4 трлн вон больше, чем во втором квартале прошлого года. Чистая квартальная прибыль компании составила 8,14 трлн вон ($7,17 млрд), увеличившись на 1,24 трлн вон в сравнении со вторым кварталом 2015 года.


В целом тенденция рынка одна - остается только 2 операционки, и Андроид медленно но верно "давит" на IOS, Графики ходят туда-сюда, но средние годовые значения в процентах от общего числа устройств у IoS неумолимо падают. Правда, этот год нигде пока не показан, может им удастся отвоевать пару процентиков назад. Ну и я не считаю, что IOS в опасности, их аудитория очень стабильная. Однако, такая же стабильная аудитория была и у Blackberry. Ну и где теперь этот Balckberry? Сожран Андроидом.
0

#1176732 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:22

Просмотреть сообщениеТо чего нет (04 Декабрь 2017 - 23:15):

Вы мне скажите, по какому критерию вы оцениваете НОРМАЛЬНОСТЬ инфы? Почему вы верены, что Авихай привел НОРМАЛЬНУЮ инфу, а я нет?
Почему известный сайт phonearena.com для вас недостаточно авторитетен, а businessinsider.com заслуживает доверия? Даже учитывая то, что по ссылкам совсем разная информация (сравнение мирового рынка и конкретно Apple vs Samsung)

Даже последняя Ваша картинка вызывает вопросы.
Почему 14% Самсунга не было на первой Вашей Картинке?
Все это вызывает очень и очень большие сомнения...
0

#1176735 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:28

Просмотреть сообщениеSnowcat (04 Декабрь 2017 - 22:54):

...
Я говорю о том, что лично мне этот продукт не нравится, и объясняю почему.
...


Очень бы хотелось почитать. Ибо я человек достаточно ленивый и предпочитаю не тратить время на всё то что мне не интересно - Apple пока мне в этом очень сильно помогало.
Ещё раз напишу, раз уж Вы пропустили мой пост - Мне НЕ НРАВИТСЯ:
1. Настраивать всё и вся, мне просто надо чтобы, то что требуется было под рукой и РАБОТАЛО СРАЗУ без лазанья по куче меню.
2. Удалять тонны совершенно ненужных мне программ, виджетов и прочей "шляпы".
3. Выяснять какая программа рабочая, а какая нет - предпочитаю только подобрать нужное и установить.
4. Использовать ТЕЛЕФОН, как флешку, плеер, фотоаппарат и т.д. и т.п. Я, знаете ли, его по назначению использую.
5. Тратить нервы на зависание очередной бесплатной "чудо программы" или "супер быстрой" карты памяти.

P.S.
Предпочитаю пользоваться качественным ИНСТРУМЕНТОМ, а не искать дешёвое плацебо. Мне совершенно наплевать какой логотип красуется на корпусе, но последние 5 лет, беря в руки поделки на Андроид(любые), понимаю что
пока они не дают того уровня комфорта и надёжности к которому привык. Я бы с радостью воспользовался старыми моделями от Sony-Ericsson или Nokia, да только где их взять - нынче в почёте дешёвка и серость.
Я покупаю НЕ ЛОГОТИП, а СПОКОЙСТВИЕ и НАДЁЖНОСТЬ - поверьте оно того стоит. Только не надо из вещей делать фетиш и всё будет в порядке.

Сообщение изменено: bah_denis (04 Декабрь 2017 - 23:32)

1

#1176736 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:33

Просмотреть сообщениеWingfirE (04 Декабрь 2017 - 18:07):

Последние 3 поколения топовых смартов от самсунга из коробки сразу готовы и просты как электровенники, плюс визуально смотрятся неплохо. Аналога 8 поколения у яблок вообще нет (Х - это издевательство). Мне лично там несколько вещей не нравится, но суть в том, что не зазорно сейчас при деньгах носить топовый самс.

Топовый самс? А такой бывает?
Это типа то, что сейчас и половины дня под нагрузкой не дорабатывает?
Страшный сон. Кинул на полку и забыл. Планшет 8" сейчас доживает свой век и тоже проблема с емкостью аккмулятора.
Куча всякого бесполезного дерьма, которое заполняет память и не чистится.

Самсунг - худшее, что есть, как по цене, так и по дизайну, так и по удобству. Аппараты просто бесят.
Куча бабла на рекламу для лохов. В Москве растяжками многоэтажки заклеены. Вместо совершенствования аппаратов деньги уходят на пиар и дешевые маркетинговые трюки.
Очень был удивлен, когда ушел от Самсунга и стал брать нормально работающие аппараты других брендов, что все вдруг стало работать и даже бывает так, что при максимальной нагрузке (очень активном использовании) аппарат не сдыхает в средине дня.
1

#1176738 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:56

Просмотреть сообщениеThomas (04 Декабрь 2017 - 17:18):


По приложениям Айпад - IOS - и только. Нет у Андроид столько стабильных приложений.
По Математике, например, многие, многие апликейшн в Андродил работают все же хуже.


http://www.samsung.c...skp/FAQ/1095966

Размещенное изображение
0

#1176739 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:01

Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone (с) :pardon:

http://4pda.ru/2017/6/12/343494/
http://4pda.ru/2017/10/14/347380/
http://4pda.ru/2017/08/22/346219/
http://4pda.ru/2017/10/11/347299/
http://4pda.ru/2017/07/29/345688/

http://4pda.ru/2017/09/17/346800/

Размещенное изображение Размещенное изображение
0

#1176740 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:09

Просмотреть сообщениеbah_denis (04 Декабрь 2017 - 23:28):

Очень бы хотелось почитать.


Ну я пропустил ваш пост, а вы - мой, но раз уж вы не поленились, я тоже не буду. Только у меня будет больше конкретики, без общих слов о "спокойствии", "уровне качества" итд.

Итак - Disclaimer - для чего я использую смартфон а для чего нет.
Фотосъемка (и видео) - мне абсолютно не важна, у меня (как и у всех присутствующих) есть настоящие камеры. На "качество" камеры в смартфоне мне наплевать.
Звонки - конечно важны, причем и в России и за границей.
Интернет для Скайпа (именно чат) мне очень важен, так как по работе все контакты идет через него, надо иметь всегда с собой, чтобы иметь возможность ответить на рабочие вопросы.
Чтение - важно, я давно читаю книги, которые трудно найти в бумаге и читаю я с телефона, то есть нужен хороший большой экран.
Карты и навигация - нужно и в России и очень нужно за рубежом.
Переводчик - в Китае - незаменим, вот тут нужна камера кстати, "сканировать" письменный текст и переводить.
Музыка - нужно, слушать люблю, то есть звучание на "уши" должно быть хорошим, и под "ушами" я не имею ввиду затычки.
Фильмы - когда летишь 7-10 часов в самолете - это мега важная штука (я не сплю в самолетах) - одел хорошие наушники, включил какой-нибудь сериал и сидишь наслаждаешься.
Ну и немного игры, бывает.

Всё это должно делать ОДНО устройство, терпеть не могу таскать кучу с собой.

Ну а теперь, что не не нравится в айфонах.

1)Ужасно неудобная клавиатура. Я хочу клавиатуру - виртуальную копию PCшной, чтобы все сразу было видно (и буквы и цифры), чтобы работали комбинации Ctrl+C Ctrl+v Ctrl+a.
2)Размер экранов. Мало выбора и нет того размера, который мне по душе. Это 6-6.5" (У меня сейчас 6.4 дюйма).
3)Мне нужно много памяти но я не хочу платить столько, сколько просит за это Apple, когда +64 гига обходятся в 10000р - это безумие и явная обдираловка.
4)Мне нужен прямой контроль на файловой системой телефона. У меня вся коллекция музыки записана по папкам, часто в файлах нет тэгов, мне надо просто скопировать всю коллекцию 1 в 1 на телефон.
5)Как следствие из 4 - мне нужен аудио плеер, играющий музыку по папкам, ориентирующийся на структуру папок а не "певцов" и "альбомы".
6)Мне нужно устройство, которое может жить в обычном режиме дня три, иначе я постоянно забываю его зарядить. Заряжать каждый день - это для меня не вариант.
7)Мне нужны 2 СИМки. В поездках я покупаю местную СИМку всегда, и надо оставить и российскую и поставить Пекинскую/Римскую/итд.
8)Невозможно нормально произвольно расположить иконки на рабочем столе. Ерунда, но бесит ужасно, я люблю ставить красивые обои и красиво располагать иконки, так, чтобы они не закрывали основную часть картинки.
9)Отсутствие кнопки "назад". Это вот просто вынос мозга, меня ужасно это бесит, кнопка делающая всегда шаг назад - мега удобна.
10)Нет возможности поменять "лончер" (рабочий стол). Я люблю когда "все программы" не вывалены на стол, а лежат в специальном хранилище, а на рабочем столе только часто применяемое. На андроиде, даже если в телефоне по умолчанию это не так, я могу поставить лончер, где это будет так.
11)Не возможности изменить иконки. Мне нынешние иконки iOS не нравятся совсем. Поменять я их не могу. В андроиде - легко.
12)Нет возможности ставить программы, которых нет в аппсторе. Мне бывает надо поставить сторонние программы, которых нет в Гугл плее. Это бывают китайские программы (В Китае сервисы гугл забанены), или не вышедшие программы. На iOS это целая проблема, порой почти неразрешимая, на Андроиде - легко.
13)Получая апдейт на свой девайс, я понимаю, что я получил какие то новые удобные вещи и девайс не стал работать медленнее, запрещать апгрейды мне смысла нет, как делают многие на iOS.
14)И наконец глобальное - отсутствие ВЫБОРА. Вот решил кто-то из Эппл, что им джек под наушники не нужен, и всё - выбора у тебя нет. В случае с Андроидом - всегда есть выбор - физические кнопки или виртуальные, с джеком или без, тяжелее с большим аккумом или легче и тоньше с маленьким, и так далее и так далее.

Надеюсь, это было достаточно подробно и конкретно.
1

#1176743 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:19

Просмотреть сообщениеbah_denis (04 Декабрь 2017 - 23:28):

4. Использовать ТЕЛЕФОН, как флешку, плеер, фотоаппарат и т.д. и т.п. Я, знаете ли, его по назначению использую.

Кстати, а зачем вам тогда Apple? Есть хорошие Филипсы (без шуток хорошие), которые пашут от одной зарядки месяц, никогда не глючат и как телефоны просто великолепны. Если мы говорим именно как о телефоне ТОЛЬКО, то они лучше любого Эппла и и Андроида.
0

#1176746 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:25

Просмотреть сообщениеВиктор. (04 Декабрь 2017 - 23:33):

Очень был удивлен, когда ушел от Самсунга и стал брать нормально работающие аппараты других брендов, что все вдруг стало работать и даже бывает так, что при максимальной нагрузке (очень активном использовании) аппарат не сдыхает в средине дня.

Да, Самс - крупнейшая фирма, но далеко не лучшие аппараты, это факт.

Я много перепробовал и пока самое лучшее для меня этo Xiaomi. Очень экономичная система в которой всё по уму сделано. И очень долгая поддержка аппаратов, обновления они выпускают годами, и не страивают в апгрейды тормоза.
0

#1176747 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:33

Просмотреть сообщениеSnowcat (04 Декабрь 2017 - 23:20):

Кстати, я нашел данные о том, о чем говорит То, чего нет. Ситуация, когда 90 процентов ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ принадлежала Эппл и правда была, а 2015 году. С чем это связано, я не знаю, уверен, можно раскопать, как правило у таких фирм, как Самсунг, прибыль падает, когда она покупает какую то другую фирму, ведь потраченные таким образом деньги - уже не прибыль.

Уже в 2016м году ситуация изменилась абсолютно.


Вы когда цитируете, хотя бы вникайте, что это значит. Приведите тогда операционную прибыль того же Самсунг за третий квартал 2016, полученную в мобильном сегменте, что бы не быть голословным.
0

#1176748 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:40

Просмотреть сообщениеТо чего нет (05 Декабрь 2017 - 00:33):

Вы когда цитируете, хотя бы вникайте, что это значит. Приведите тогда операционную прибыль того же Самсунг за третий квартал 2016, полученную в мобильном сегменте, что бы не быть голословным.

Не приведу, прошу прощения. Искать это долго, я процитировал то, что мне попалось в гугле, а искать пол часа, в общем-то, ненужную мне информацию в пол первого ночи мне лень, скажу честно. Однако, пока я искал то, что привел, мне попадались статьи и с содержанием "почему у Apple все плохо а у Samsung всё хорошо" и с обратным содержанием, причем они все опирались на одну и ту же статистику :)

Короче, я не утверждаю, что Apple на лопатках, и скоро канет в Лету.
Надеюсь, вы понимаете, что и Самсунг, Хуавей и компания тоже очень далеки от того, чтобы кануть в Лету.

А интерпретацию финансовых отчетов я предлагаю оставить экономистам. Свою же позицию как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ я очень подробно осветил выше. Как видите, никакого "фанаитзма", всё - сугубо практические претензии.

Сообщение изменено: Snowcat (05 Декабрь 2017 - 00:42)

1

#1176749 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:47

Просмотреть сообщениеSnowcat (04 Декабрь 2017 - 23:20):

В целом тенденция рынка одна - остается только 2 операционки, и Андроид медленно но верно "давит" на IOS, Графики ходят туда-сюда, но средние годовые значения в процентах от общего числа устройств у IoS неумолимо падают. Правда, этот год нигде пока не показан, может им удастся отвоевать пару процентиков назад. Ну и я не считаю, что IOS в опасности, их аудитория очень стабильная. Однако, такая же стабильная аудитория была и у Blackberry. Ну и где теперь этот Balckberry? Сожран Андроидом.

За деревьями вы не видите леса :dirol: Что значит по вашему "Андроид медленно но верно "давит" на IOS" ? То, что Андроид-устройств больше ? Так кол-во продаваемых устройств Эпл тоже из года в год растет, а не снижается.

http://www.ixbt.com/...d-chelovek.html

Размещенное изображение
0

#1176751 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:53

Просмотреть сообщениеВиктор. (04 Декабрь 2017 - 23:33):

Это типа то, что сейчас и половины дня под нагрузкой не дорабатывает?
Страшный сон. Кинул на полку и забыл. Планшет 8" сейчас доживает свой век и тоже проблема с емкостью аккмулятора.
Куча всякого бесполезного дерьма, которое заполняет память и не чистится.

Смотря какая нагрузка, какое устройство и как использовать. У меня есть ипад 3 - он работать может долго, и играть может долго. Но дохнет очень быстро при чтение онлайн-книг из браузеров. У мен нот 4 уже 3 года, читать можно очень долго, я уж не говорю про удобства читалок на андроиде, которых в разы больше, чем на иосе. Если брать современные смарты - там все более-менее одинаково, они все под нагрузкой не живут. Кому нужна живучесть - покупают смарты с большой батареей или внешний аккум с собой таскают.
Вот что касается лишнего софта - есть такая хрень, но уже давно можно все отключить даже без рута. Что касается оперативной памяти - лучше не позорьтесь, пойдите почитайте про особенности работы ОС андроид. Это не винда, в андроиде всегда приложения в память загружаются, и именно этим обеспечивается многозадачность, быстрое переключение между приложением и правильная работа уведомлений. Ту же многозадачность на иос завезли совсем недавно. И все равно тут до возможностей самса недотягивет пока. Те же ноты как раз были примерами малодостижимого максимума от самса и андроида.
0

#1176752 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:59

Просмотреть сообщениеТо чего нет (05 Декабрь 2017 - 00:47):

Что значит по вашему "Андроид медленно но верно "давит" на IOS" ? То, что Андроид-устройств больше ?

То, что год от года, медленно, причем не без исключений, ПРОЦЕНТ андроид устройств растёт, а iOS устройств уменьшается. Количество растет и там и там, а вот проценты от общего числа устройств Эппл теряет. Именно это, как я понимаю, заставило Эппл пойти наперекор завещанию Джобса и разнообразить продукты. И это помогло на 1 год. Но всего один раз.
0

#1176753 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 01:09

Просмотреть сообщениеSnowcat (05 Декабрь 2017 - 00:40):

Не приведу, прошу прощения. Искать это долго, я процитировал то, что мне попалось в гугле, а искать пол часа, в общем-то, ненужную мне информацию в пол первого ночи мне лень, скажу честно.

В том то и беда, что вы постите ссылки и цитаты, делаете скоропалительные выводы, даже не вникая в суть написанного, как типичный фанбой ;)

Цитата

Общая прибыль от реализации всех смартфонов в 2016 году составила 53,7 млрд долларов США. Из них заработок Apple составил 44,9 млрд долларов. А это 79% прибыли всего мобильного мирового рынка (в 2015 году их доля составляла 92%). И несмотря на первое место по количеству продаж, Samsung заработала на их реализации только 8,3 млрд долларов.


http://www.koreahera...=20170309000753

Цитата

Apple: 83% прибыли глобального рынка смартфонов

В 2016 году все производители смартфонов заработали 53,7 миллиарда долларов, и 44,9 (83%) из этих миллиардов достались компании Apple. Цифры опубликованы изданием The Korea Herald по данным аналитического агентства Strategy Analytics.
Apple
83.6%
Все остальные
16.4%

Прибыль Samsung Mobile — подразделения корейского гиганта, отвечающего за рынок смартфонов, планшетов и ноутбуков, — составила 8.3 миллиарда долларов. И это несмотря на то, что весь год Самсунг уверенно опережал главного конкурента по количеству проданных телефонов.

0

#1176754 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 01:22

Просмотреть сообщениеТо чего нет (05 Декабрь 2017 - 01:09):

Apple: 83% прибыли глобального рынка смартфонов

О чем это говорит то? О том, что Эппл вбухивает своим потребителям дешевые устройства за нереально гигантскую цену. При этом они почти не тратят деньги на RnD, очень часто "заимствуя" разработки других, вот и прибыли у них дофига. И что? Они хитрые продавцы, идущие дорогой, показанной продавцом-гением (ИМХО Джобс именно гениальный продавец). Замечательно, они зашибают бабло, наживаясь на своих фанатах. Вот и всё, о чем это говорит.

Но паразитическое существование на идеях других (даже отшлифованных до блеска) всё равно не может им увеличить долю девайсов, как бы они ни бились. Хотя может в 2017м увеличат, так как ЕЩЕ раз увеличили ассортимент.
0

#1176755 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 01:25

Просмотреть сообщениеWingfirE (05 Декабрь 2017 - 00:53):

читалок на андроиде, которых в разы больше, чем на иосе.

Да ладно?

Просмотреть сообщениеWingfirE (05 Декабрь 2017 - 00:53):

Что касается оперативной памяти - лучше не позорьтесь, пойдите почитайте про особенности работы ОС андроид. Это не винда, в андроиде всегда приложения в память загружаются, и именно этим обеспечивается многозадачность, быстрое переключение между приложением и правильная работа уведомлений.

https://www.iphones.ru/iNotes/737459

Цитата

Старый iPhone 7 Plus уделал новый Galaxy Note8 по скорости работы

Новому флагману Samsung в очередной раз не помогли мегагерцы и мегабайты. Это доказал популярный западный блогер EverythingApplePro.

Он взял два устройства: iPhone 7 Plus и Galaxy Note8. Собрал на каждом набор из популярного софта и проверил скорость работы устройств в два этапа: первый «холодный» запуск и повторный.

На первом этапе Galaxy Note8, у которого в два раза больше оперативной памяти, отставал от iPhone 7 Plus на секунды. Но его сильно задержал последний шаг — экспорт видео в 4K.

В итоге, второй этап смартфон Apple завершил еще до того момента, пока флагман Samsung успел закончить первый. Время iPhone 7 Plus — 3 минуты и 21 секунда, Galaxy Note8 — 5 минут и 6 секунд.


У 7 Plus 3гб ОЗУ, а у Note 8 6гб ОЗУ, если кому интересно

http://www.youtube.c...h?v=dJOWBUsEFfk
0

Сообщить об этой теме:


  • (30 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых