Club Nikon: О китайских вспышках и синхронизаторах - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

О китайских вспышках и синхронизаторах

#1177223 Пользователь не на сайте   A.s4 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:19

Уважаемые обитатели форума, выручайте нуба, голову себе уже всю сломал.

В настоящее время есть вспышка YN-685. Используется только в качестве накамерной. В последнее время ее стало не хватать, хочется ее использовать отдельно от камеры, соответственно нужен синхронизатор. Под нее буду покупать YN-622TX. А вот дальше стало непонятно: есть желание прикупить еще пару вспышек по-проще, типа YN-560, и объединить их в одну систему, но вот будут ли они запускаться от YN-622TX? Насколько работоспособна система YN-685+YN622TX+YN-560? И работоспособна ли вообще? Может есть какие-нибудь альтернативные варианты в условиях ограниченного бюджета?
0

#1177226 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:36

Просмотреть сообщениеA.s4 (06 Декабрь 2017 - 22:19):

Уважаемые обитатели форума, выручайте нуба, голову себе уже всю сломал.

В настоящее время есть вспышка YN-685. Используется только в качестве накамерной. В последнее время ее стало не хватать, хочется ее использовать отдельно от камеры, соответственно нужен синхронизатор. Под нее буду покупать YN-622TX. А вот дальше стало непонятно: есть желание прикупить еще пару вспышек по-проще, типа YN-560, и объединить их в одну систему, но вот будут ли они запускаться от YN-622TX? Насколько работоспособна система YN-685+YN622TX+YN-560? И работоспособна ли вообще? Может есть какие-нибудь альтернативные варианты в условиях ограниченного бюджета?

Система работоспособная. Сам не пользовал, но видел как запускали. Единственное, для нормальной работоспособности пришлось проапгрейдить ПО 622го, а через него соответственно 685-й пыхи.
Как на первый взгляд, сей китайский комплект не плох! Но ради интереса пользовал 685-ю пыху на улице. Два основных недостатка:
- батареи жрет, как танк солярку. Причем почему то жрет не до конца. Пыха не может зарядиться, но пальцы вполне ещё работоспособные;
- в теплый день очень быстро перегревается и уходит в состояние ожидания охлаждения.
На оригиналах такого не замечал. По поведению в студии тоже ничего не скажу.

Сообщение изменено: LiSSyaraS (06 Декабрь 2017 - 22:37)

0

#1177227 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:49

YN-622TX

COMPATIBLE SLAVE FLASHES

Nikon – SB-400, SB-600, SB-700, SB-800, SB-900, SB-910.

YongNuo –

YN-685 N – Built-in YN622N radio receiver, Full power, ITTL and HSS, with HV battery port

YN-568EX – Full power, ITTL and HSS (but no HV battery port)
YN-500EX – 1/2 stop less power & smaller – ITTL and HSS (no HV battery port)
YN-565EX II – Full power – and has HV Battery Port – ITTL (but no HSS)



COMPATIBLE MASTERS –

Nikon – SU-800, SB-700, SB-900, SB-910 [ Note – SB-800 is NOT compatible as a master ]

YongNuo – YN-622-TX – Now Available
0

#1177230 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:52

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (06 Декабрь 2017 - 22:36):

Система работоспособная. Сам не пользовал, но видел как запускали. Единственное, для нормальной работоспособности пришлось проапгрейдить ПО 622го, а через него соответственно 685-й пыхи.


Человек спрашивал за 580ую. судя по спекам она не совместима с 622.
совместимые по радиоканалу я привел ниже (точнее уже выше).
0

#1177242 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:25

Просмотреть сообщениеDeesy (06 Декабрь 2017 - 22:52):

Человек спрашивал за 580ую. судя по спекам она не совместима с 622.
совместимые по радиоканалу я привел ниже (точнее уже выше).

Про 560-ю (я с 568 перепутал). Насколько я понял, чтоб гибрид из 560 и 685 работал, необходимо к 622-му пускачу ещё докупать 560-й и насаживать один на другой. А вот какой функционал будет доступен, здесь ничего не подскажу.
Смотрим здесь
Там совместимые синхронизаторы перечислены.

Сообщение изменено: LiSSyaraS (06 Декабрь 2017 - 23:29)

0

#1177250 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:08

Просмотреть сообщениеA.s4 (06 Декабрь 2017 - 22:19):

Уважаемые обитатели форума, выручайте нуба, голову себе уже всю сломал.

В настоящее время есть вспышка YN-685. Используется только в качестве накамерной. В последнее время ее стало не хватать, хочется ее использовать отдельно от камеры, соответственно нужен синхронизатор. Под нее буду покупать YN-622TX. А вот дальше стало непонятно: есть желание прикупить еще пару вспышек по-проще, типа YN-560, и объединить их в одну систему, но вот будут ли они запускаться от YN-622TX? Насколько работоспособна система YN-685+YN622TX+YN-560? И работоспособна ли вообще? Может есть какие-нибудь альтернативные варианты в условиях ограниченного бюджета?

622N-TX будет поджигать без приемника только 685-ю вспышку. Если брать трансмиттер YN-622N II (именно второй версии), то он может управлять 560-й серией, но!.. либо 560, либо 622! То есть придется переключаться между режимами, одновременно запускать все не получится. Поэтому варианты только такие:
1. Покупать передатчик YN622N-TX и необходимое кол-во YN685 вспышек, и все будет работать.
2. Покупать трансмиттер YN622N II, на него сверху ставить передатчик для 560-й серии + необходимое кол-во YN560. Трансмиттер управляется кнопками сбоку (довольно неудобное управление), поэтому надетый передатчик не помешает работе.
3. Оставить 685-ю вспышку для случаев, когда хватит одной накамерной, и купить отдельно комплект из передатчика + нужного кол-ва вспышек 560-й серии.

Я бы выбрал вариант 1, как пусть и более дорогой, но самый безгеморройный. Либо вариант 3, если не критично отсутствие ТТЛ.
0

#1177251 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:13

Можно еще, к примеру, приемники 622N нацепить на вспышки 560. Но это глупая и нерациональная схема, потому что во-первых не будет удаленного управления мощностью импульса, только поджиг по команде. А во-вторых, связка из приемника 622N + вспышки 560 будет стоить дороже 685-й вспышки. Так что такие варианты лучше даже не рассматривать.
0

#1177331 Пользователь не на сайте   A.s4 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:08

Всем спасибо, стало все понятно) видимо придется покупать еще парочку 685-х, потому что разница по цене итогового комплекта выходит не такой уж и критичной.
Кстати по поводу поведения 685-й: с перегревом пока не сталкивался, вроде нормально все, а вот про батареи - все именно так, жрет как не в себя, я думал это мне так "повезло", а оказывается это сама пыха такая
0

#1177334 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:29

Просмотреть сообщениеA.s4 (07 Декабрь 2017 - 13:08):

Всем спасибо, стало все понятно) видимо придется покупать еще парочку 685-х, потому что разница по цене итогового комплекта выходит не такой уж и критичной.
Кстати по поводу поведения 685-й: с перегревом пока не сталкивался, вроде нормально все, а вот про батареи - все именно так, жрет как не в себя, я думал это мне так "повезло", а оказывается это сама пыха такая

Если в ТТЛ снимаете и от потолка, то дикий жор будет у любой вспышки
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых