Club Nikon: Помогите определиться с ФФ и/или объективом. После D700 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Помогите определиться с ФФ и/или объективом. После D700 Nikon D800(810), 700, 850, Nikkor 135 F2.0 DC

#1182295 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 13:15

750 или , как более дешевый, 610. Выше просто не зачем залазить исходя из декларированных видов съемки.
0

#1182311 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:30

Просмотреть сообщение2MB (30 Декабрь 2017 - 06:11):

Всем Привет. Аж 5 страниц, нужно теперь прочитать и ответить по возможности)))
..........
А какой у Вас парк оптики?

Так вот, нужно научиться сначала фотографировать нормально, а потом)))) - это я про себэ.


Камеры: У меня как у вас Д700 и теперь только купил 850, как писал выше
Для опытов с многопиксельным кропом покупал ещё д3300 в 2014 - очень я рад что купил самый дешевый кроп
он по картинке не хуже самого дорогого, легкий и самое главное что не жалко денег, которые потрачены явно зря :)

так что давайте кроп забывать как страшный сон, Д700 лучше любого кропа и тогда собственно просто ничего не надо покупать

Про оптику: Из топов у меня только 24-70/2,8 родной, и пара фиксов 50/1.4Д и 35/2Д - этого более чем достаточно

Умеем или не умеем мы с вами снимать - это наше личное дело, я посмотрел ваш ВК - вам нужна камера!!! мегапикселей не бойтесь - они не кусаются (сам боялся 10 лет) :)

Д850 не требует дорогой оптики ещё раз примеры
цена объектива 2000 рублей и он самый д850

AF Zoom-Nikkor 80-200mm f/4.5-5.6D

Размещенное изображение

Размещенное изображение


размещал уже на первой странице с описанием собственно объектива
оставлю 2 фотки

считаю что на 850 стоит потратить деньги
чуть дешевле он стал - коллега предлагает за 207 тыр

а вот оптику потом докупите спокойно и можно подобрать

кстати 850 снимает кропнутой оптикой лучше любого кропа, на уровне Д500
и пикселей там получается около 19-20Мп

Сообщение изменено: _abc (30 Декабрь 2017 - 15:16)

0

#1182327 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:19

вот если хотите пощелкайте - это с 28-300
открываю все альбомы Размещенное изображение нет секретов

Размещенное изображение
DSC_3129.jpg

можно залезть и все фотки просмотреть
ЕХИФ на месте

Сообщение изменено: _abc (30 Декабрь 2017 - 15:20)

1

#1182420 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 02:10

Просмотреть сообщение2MB (30 Декабрь 2017 - 07:40):

Бюджет немногим больше 100 на данный момент...
В покупке D850 меня останавливает:
1. Нет подходящей оптики для нее;
2. Финансы (вернее "жаба");
3. Мой не профессионализм (приобретение крутой камеры - мастерства не добавит - но облегчит какой то труд). - Если хотите можете зайти ко мне на страницу в ВК, посмотреть что там такое я фотографирую, может вообще скажите: возвращайся парень на Д3100 :rofl: :mf_bookread:
На настоящий момент уже под остыл в подарке (покупке)... На данный момент Вариант №0. Но по возрастающей склоняюсь к Д700, Д800, Д810... Новые вспышки временно перестал рассматривать, из за редких съемок с ними, да и батарейки появились - по идее должно хватить с головой на год точно... Но что то необходимо купить, из за большого пробега основной камеры, для подстраховки.

3. Этот пункт как раз может и не верен. Мастерства может добавить и облегчит то, чего ранее могло не получаться. У него более мягкий затвор, чем у 600/610/750, точней фокусируется, есть фокус-пикинг (очень даже может пригодиться), электронный затвор. Есть встроенная возможность камеры по подбору поправки для объктивов и даже если она и не точно покажет, но правильное направление даст.
1. У Вас в инфо 85/1.8G значится. С этого можно и начать. А заодно продать все остальное и начать покупать качественные стекла, не обязательно дорогие Никоновские.
2. Ну это у всех так. Вот имею d600. Если бы сейчас надо было выбрать первую камеру, то наверно посмотрел бы на D850 или 810 на вторичке или 800/800Е на вторичке по сильно просевшей цене или 750 - только в самом крайнем случае и даже трудно сказать по какой такой, хоть одной причине сейчас ее можно выбирать, если на вторичке есть гораздо лучшие камеры, с минимальной наработкой и по цене значительно дешевле 750-й, если еще нет никакой оптики, может кенон, так как почему то для него объективы от альтернативных производителей дешевле и больше продавцов и как следствии конкуренции (цена ниже) или беззеркалки от Сони. Или ничего - смартфоном бы снимал или мыльницей от Никона, так как у его мыльниц эргономика лучше.

Принципиально важный вопрос - готовы ли Вы для качественных фото таскать килограммы тушек и стекол и, в то время как другие идут на легке, отдыхают, Вы тащите сумку/рюкзак с техникой и всегда и везде вынуждены напрягаться и следить, чтобы ее не разбабахать.
Второй важный вопрос - у Вас есть в запасе где нибудь половина от семизначной цифры на хобби, которую Вы все равно потратите в итоге, не сразу, дак постепенно?
Третий важный вопрос - Вам принципиально важно снимать динамические сцены, иногда в условиях плохого освещения?
Четвертый - нужна ли Вам точечная фокусировка для получения снимков,которые сложно получить со смартфона / мыльницы (например что то типа резкого лица человека под стеклом скафандра или шпиона, зверька, следящего за кем то через щель / дыру в заборе или птички на дереве в куче листвы).
Пятый - готовы ли Вы нарушать закон (так как сейчас ничего снимать уже нельзя стало, даже наверно и себя самого, не получив заверенное письменное согласие на съемку) и терпеть упреки от всех, кого Вы сфотографировали или же Вам проще фотографировать всех и вся без всяких проблем смартфоном или мыльницей.
0

#1182423 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 04:18

Просмотреть сообщение_abc (30 Декабрь 2017 - 14:30):

Камеры: У меня как у вас Д700 и теперь только купил 850, как писал выше
Для опытов с многопиксельным кропом покупал ещё д3300 в 2014 - очень я рад что купил самый дешевый кроп
он по картинке не хуже самого дорогого, легкий и самое главное что не жалко денег, которые потрачены явно зря :)

так что давайте кроп забывать как страшный сон, Д700 лучше любого кропа и тогда собственно просто ничего не надо покупать

Про оптику: Из топов у меня только 24-70/2,8 родной, и пара фиксов 50/1.4Д и 35/2Д - этого более чем достаточно

Умеем или не умеем мы с вами снимать - это наше личное дело, я посмотрел ваш ВК - вам нужна камера!!! мегапикселей не бойтесь - они не кусаются (сам боялся 10 лет) :)

Д850 не требует дорогой оптики ещё раз примеры
цена объектива 2000 рублей и он самый д850

AF Zoom-Nikkor 80-200mm f/4.5-5.6D
Spoiler



размещал уже на первой странице с описанием собственно объектива
оставлю 2 фотки

считаю что на 850 стоит потратить деньги
чуть дешевле он стал - коллега предлагает за 207 тыр

а вот оптику потом докупите спокойно и можно подобрать

кстати 850 снимает кропнутой оптикой лучше любого кропа, на уровне Д500
и пикселей там получается около 19-20Мп


Хотел у Вас еще вчера спросить, забыл только...
Сейчас спрошу)
Из видео роликов про Д850 там было сказано что есть выбор этих Мегапукселей :unsure: Вопрос: Вы пробовали понижать их к примеру, и что получалось в итоге на результате фотографии? Можно Вас попросить сделать "тесты" и дать РАВ, мне кажется будет полезно и для моей темы и в теме про Д850...м?

Просмотреть сообщениеВиктор. (31 Декабрь 2017 - 02:10):

3. Этот пункт как раз может и не верен. Мастерства может добавить и облегчит то, чего ранее могло не получаться. У него более мягкий затвор, чем у 600/610/750, точней фокусируется, есть фокус-пикинг (очень даже может пригодиться), электронный затвор. Есть встроенная возможность камеры по подбору поправки для объктивов и даже если она и не точно покажет, но правильное направление даст.
1. У Вас в инфо 85/1.8G значится. С этого можно и начать. А заодно продать все остальное и начать покупать качественные стекла, не обязательно дорогие Никоновские.
2. Ну это у всех так. Вот имею d600. Если бы сейчас надо было выбрать первую камеру, то наверно посмотрел бы на D850 или 810 на вторичке или 800/800Е на вторичке по сильно просевшей цене или 750 - только в самом крайнем случае и даже трудно сказать по какой такой, хоть одной причине сейчас ее можно выбирать, если на вторичке есть гораздо лучшие камеры, с минимальной наработкой и по цене значительно дешевле 750-й, если еще нет никакой оптики, может кенон, так как почему то для него объективы от альтернативных производителей дешевле и больше продавцов и как следствии конкуренции (цена ниже) или беззеркалки от Сони. Или ничего - смартфоном бы снимал или мыльницей от Никона, так как у его мыльниц эргономика лучше.

Принципиально важный вопрос - готовы ли Вы для качественных фото таскать килограммы тушек и стекол и, в то время как другие идут на легке, отдыхают, Вы тащите сумку/рюкзак с техникой и всегда и везде вынуждены напрягаться и следить, чтобы ее не разбабахать.
Второй важный вопрос - у Вас есть в запасе где нибудь половина от семизначной цифры на хобби, которую Вы все равно потратите в итоге, не сразу, дак постепенно?
Третий важный вопрос - Вам принципиально важно снимать динамические сцены, иногда в условиях плохого освещения?
Четвертый - нужна ли Вам точечная фокусировка для получения снимков,которые сложно получить со смартфона / мыльницы (например что то типа резкого лица человека под стеклом скафандра или шпиона, зверька, следящего за кем то через щель / дыру в заборе или птички на дереве в куче листвы).
Пятый - готовы ли Вы нарушать закон (так как сейчас ничего снимать уже нельзя стало, даже наверно и себя самого, не получив заверенное письменное согласие на съемку) и терпеть упреки от всех, кого Вы сфотографировали или же Вам проще фотографировать всех и вся без всяких проблем смартфоном или мыльницей.

Хорошие вопросы! Спасибо!
В начале этого года поддался маркетингу и купил себе Фуджик Х-Т1 и начальный объектив 35 мм на 1.4., потом чуть не купил объектив 56 мм или 90 мм, продавец не вышел на связь, и в итоге купил 80-200 мм старенький на Никон. 85 мм продал вот в начале декабря. Нужно в профиле почистить информацию...
Иногда хотелось заняться стрит фото, но город слишком мал, кому то понравиться, а кому то не очень (увидев свои фотографии). Очень часто у меня были разногласия с "моделями", когда запрещали что то выкладывать, теперь у меня уже как правило - если съемка ТФП или просто бесплатная и там есть пару кадров которые мне очень нравятся, я прошу подписать модельное соглашение (иногда после съемок, что очень грубая ошибка конечно).
Да у нас есть 1-2 фотографа, которые даже в студии и на свадьбах используют БЗК: сони, олимпус, фуджик Х-Т2, но все равно тащат зеркалку на всякий пожарный. Иногда напрягают эти сумки - спору нет, и вес. Все равно особого доверия к БЗК пока нет у меня, прогресс не стоит на месте, может через 1-2 года и будет "охонь" у них, по более менее доступной цене и качеству. Да и слишком накладно на другую систему переходить.
Динамические события при плохом освещении, это пару концертов и балет на который я ходил - 3 события за календарный год). А вот точечную и следящий АФ хотелось бы, только не по центральной точке.


Вот сижу и думаю: я много покупал б/у техники, потом сложно ее продавать, может и вправду не мучиться, потихоньку копить и купить D850 в магазине? А после покупки продать реально почти все: D90, D700, 28-105 mm, и наверное 17-35 mm.
Надеюсь к тому времени как накоплю, ценник немного упадет. Потом взять универсал 24-70 мм и все, со временем заменить свой 50 мм Д на Г. Для Д850 у меня осталась скоростная карта памяти на 64 Гб, скоростью 90 Мб/с, от Фуджика.
Я немного посчитал что если сейчас взять Д800+акум+зарядка+карта памяти = 80-85.000 +- руб., а если Д810+акум+зарядка+карта памяти=120-130.000 руб, причем все Б/У, и неизвестно за сколько я смогу потом это все продать.

наверное проще купить старика Д700, у меня к нему все есть и акумы, и даже карта памяти не распакованная, но тоже медленная (50 Мб/с), это обойдется: ну максимум в 45.000 руб. +-, и копить еще почти год и купить нормальный новый фотоаппарат Д850 + чуть позже 24-70 мм... :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread:

А по поводу готов ли я тратиться на свое хобби. Ну как ответить то. Я год назад завел себе блокнотик, в которому записывал все что связанно с фото, заработок, сколько тратил на батарейку, ремонт, покупку и т.д. И по скромным подсчетам с 2014 потратил почти 350.000 руб, но пока из минуса не вышел))))))) - Кошмар какой)))
0

#1182430 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 08:27

Через 2 недели скину
уезжаю 3-го января

снимаю только с мах разрешением, пока маленькие РАВ даже не разу не включал
большие РАВ тоже мне пока не нужны, камерный ЖПЕГ очень хорош и всего от 20 до 30МБ занимает

РАВ пока на Мак трудно смотреть, только через Бридж или родные никоновские Программы
ждем когда обновления докатят на Мак ОС

_____
надо заметить что камера конечно будет работать на карточках CD класс 10 (3)
но надо переходить на такие:

цена сильно кусается
совсем другой класс при полном внешнем сходстве (римская циферка там "II" )
я взял одну XQD как на картинке, во второй карточке нет смысла
а к ней ещё и ридер такой - тогда только скорость переноса файлов на рабочий стол под 20ГБ за минуту

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: sony_xqd_reader_g_series-1.jpg.600x415_q85.jpg
  • Прикрепленное изображение: SANDISK-EXTREME-PRo-SDXC-II-2_x700.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12 09 20141410526964XQD G 128GB image 1.jpg

Сообщение изменено: _abc (31 Декабрь 2017 - 08:29)

0

#1182431 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 08:41

24-70 можно будет либо взять на вторичке и потом продать за те же деньги
наверное самое правильное

либо есть Тамрон ... новый VR конечно хороший, но он столько не стоит (почти как камера)

можно штатник выбрать попиленный 24-120/4 или ещё дешевле 24-85 качество картинки пострадает, но не сильно
особенно если не разглядывать каждый пиксель из 47 млн :) а привести картинку к вменяемому размеру

боке конечно на 24-70 лучше, чем на всех остальных зумах, но вот резкость на 850 не такая у него крутая как казалось на Д700
0

#1182432 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 09:24

А смысл покупать ещё одну 700ю на год?
Если вы решили купить через год 850ю.

Продавать б/у на мой взгляд стало всё сложнее и сложнее даже если смотреть по этому форуму, на это конечно есть объективные экономические причины. 810 за 100 тыс и то не расхватывают как горячие пирожки, продать за адекватные деньги 700 будет вам сложно, тем более их будет 2.

На мой взгляд спокойно копите и не тратьтесь на 700ю. насколько цена изменится за год на 850ю неизвестно, она может и вырасти, поэтому второй вариант купить 850 сейчас и распродать всё что не нужно и закрыть основную часть кредита и на ближайшие лет 5 можно будет забыть о смене тушки.

Если реально нужно менять камеру, а не свербит где то от желания покупки новой игрушки то вариант 2 на мой взгляд вам очень подойдёт.

Сообщение изменено: a2-bug (31 Декабрь 2017 - 09:25)

0

#1182433 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 09:29

Кстати, на d800 нету маленьких RAW, но есть маленькие JPEG :)

Вот вам пример работы на высоких ISO с не очень хорошим светом - маленькие jpeg из камеры:

ISO 1600
Размещенное изображение

ISO 1800
Размещенное изображение

ISO 2500
Размещенное изображение

0

#1182495 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 17:35

Если говорить о сегодняшнем дне то самое разумное (по финансам) заменить Д700 на Д810 или Д750
у них меньше проблем с фокусом и они как бы сбалансированы

но вот я боюсь что автор темы опоздал :)
мысль в том что таки вышла 850 - она на 7-10 лет вперед будет с запасом

810 уже снята с производства, 750 скорее тоже под заменену
Д700 уже по хорошей цене не продать, если пробег более 30 000

вот смысл одну устаревшую камеру менять на лучшую, но тоже устаревшую?
если ждать цена в валюте может и снизится.. но что с рублем будет пока не понятно
чтобы платить зарплаты бюджетникам и пенсии не дадут рублю сильно укрепиться ... если думать то время есть до марта 2018 imho
_________
С Новым Годом! Размещенное изображение

Сообщение изменено: _abc (31 Декабрь 2017 - 17:36)

0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых