Club Nikon: Есть ли у canon альтернатива д750 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Есть ли у canon альтернатива д750

#1181562 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:29

Раз тут пошли темы про выбор ФФ, спрошу и я, вдруг кто знает. Если у canon какая-нибудь альтернатива д750, чтобы примерно в той же ценовой категории, но лучше по характеристикам (по цвету и т.п.) и "без косяков"?

Сообщение изменено: Ольг@ (27 Декабрь 2017 - 11:31)

0

#1181563 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:38

Лично я считаю, что целевая аудитория Д750 - это пользователи Д600/610 и та часть владельцев Д700, для которых камера являлась статусным атрибутом. Стало быть кэноновским аналогом является 6Д и 6Дм2.
0

#1181565 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:41

 SergUM (27 Декабрь 2017 - 11:38):

Лично я считаю, что целевая аудитория Д750 - это пользователи Д600/610 и та часть владельцев Д700, для которых камера являлась статусным атрибутом. Стало быть кэноновским аналогом является 6Д и 6Дм2.


А какие у 6Д и 6Дм2 есть плюсы/минусы относительно д750? Я в моделях кэнон совсем не ориентируюсь.
0

#1181569 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:56

Оля создала новую тему, щас снова срач на 20 страниц пойдет)) А в конце сониводы должны обкакать зеркально старье
5

#1181570 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:00

 AlexOu (27 Декабрь 2017 - 11:56):

Оля создала новую тему, щас снова срач на 20 страниц пойдет)) А в конце сониводы должны обкакать зеркально старье


Вы решили положить ему начало?
0

#1181586 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:39

 Ольг@ (27 Декабрь 2017 - 11:41):

А какие у 6Д и 6Дм2 есть плюсы/минусы относительно д750? Я в моделях кэнон совсем не ориентируюсь.

Эт Вам на сайт любителей Кэнона надоть....
Если б вопрос стоял как "А какие +/- есть у Д750?", то можно было бы изобразить из себя КэпаО и посоветовать посмотреть ветку о Д750

Сообщение изменено: SergUM (27 Декабрь 2017 - 12:42)

0

#1181588 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:42

 SergUM (27 Декабрь 2017 - 12:39):

Эт Вам на сайт любителей Кэнона надоть....


Здесь тоже не все никонисты, есть владельцы разных камер. Кроме того, у многих есть опыт владения камерами из разных систем.
0

#1181590 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:44

 SergUM (27 Декабрь 2017 - 12:39):

Если б вопрос стоял как "А какие +/- есть у Д750?", то можно было бы изобразить из себя КэпаО и посоветовать посмотреть ветку о Д750


+/- Д750 я и сама знаю, потому и спрашиваю про альтернативные варианты у кэнона (другие системы лично меня пока не интересуют).
0

#1181600 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:09

Вам уже написали альтернативу от Canon, в личку скинул ссылку на тему про 6d mark2.

Читайте и думайте.

Я дважды пытался купить Canon, но не лежит он у меня в руке и не нравится.
Зайдите в магазин и подержите в руках и сделайте вывод нравится вам или нет тактильные ощущения, если нравится то смотрите дальше, а если нет, то и смысла нет рассматривать Canon.
0

#1181610 Пользователь не на сайте   Vasso Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:30

6д марк 2 отличная альтернатива 750му еще и с отличными показателями на высоком исо. Отличными в лучшую сторону при съемке в темноте. НАвигация другая, но двушка явно лучше по управлению чем старые кэноны, она очень простая и к ней быстро привыкаешь. Экспозамер на автомате интереснее чем на 750м, цвет на портретах лучше сразу без тырканья.

Сообщение изменено: Vasso (27 Декабрь 2017 - 13:31)

0

#1181611 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:30

 a2-bug (27 Декабрь 2017 - 13:09):

Вам уже написали альтернативу от Canon, в личку скинул ссылку на тему про 6d mark2.


Спасибо, буду изучать.

 a2-bug (27 Декабрь 2017 - 13:09):

Зайдите в магазин и подержите в руках и сделайте вывод нравится вам или нет тактильные ощущения, если нравится то смотрите дальше, а если нет, то и смысла нет рассматривать Canon.


Этот параметр мне, честно говоря, менее важен. Когда я покупала д5300, мне тоже все казалось не удобным - и в руке лежало неудобно, и слишком большая после мыльниц, и тяжелая, а через пару месяцев ко всему привыкла.
0

#1181616 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:45

По цвету и иным характеристикам не знаю, а вот когда ищеш на ям объективы от альтернативных производителей, почему то одинаковые модели сигм и тамронов для кенона дешевле предлагаются и иногда довольно существннно. Например тот же тамрон 15-30 чуть ли не на 10 тыр в цене различается.

Оказывается внутри одинаковых стекол разная начинка. И возможно производство стекол под никон дороже. Возможно от этого зависит и точность и скорость фокусировки одинаковых объективов на разных системах.
0

#1181620 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:55

 Виктор. (27 Декабрь 2017 - 13:45):

По цвету и иным характеристикам не знаю, а вот когда ищеш на ям объективы от альтернативных производителей, почему то одинаковые модели сигм и тамронов для кенона дешевле предлагаются и иногда довольно существннно. Например тот же тамрон 15-30 чуть ли не на 10 тыр в цене различается.

Оказывается внутри одинаковых стекол разная начинка. И возможно производство стекол под никон дороже. Возможно от этого зависит и точность и скорость фокусировки одинаковых объективов на разных системах.

Очень сомнительно с точки зрения технологии... Сравнить цены на вторичке не стоит, т.к. цена там определяется не себестоимостью+прибыль производителя, а соотношением предложения и спроса модели на рынке. Например, с выходом в продажу БЗК произошёл резкий практически 10-тикратный скачок цен на старые объективы под мёртвые байонеты типа М42, Контакс... В них что, тоже неожиданно появилась "другая начинка"?
0

#1181622 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:55

 Виктор. (27 Декабрь 2017 - 13:45):

По цвету и иным характеристикам не знаю, а вот когда ищеш на ям объективы от альтернативных производителей, почему то одинаковые модели сигм и тамронов для кенона дешевле предлагаются и иногда довольно существннно. Например тот же тамрон 15-30 чуть ли не на 10 тыр в цене различается.

Оказывается внутри одинаковых стекол разная начинка. И возможно производство стекол под никон дороже. Возможно от этого зависит и точность и скорость фокусировки одинаковых объективов на разных системах.


Здесь, опять же, каждый решает для себя, но лично я твердо решила покупать (если это будет никон) его же родные 24-70 и 70-200 (со временем), если будет кэнон - тоже вряд ли стану покупать сторонние, разве что, сигма арт пока интересна. Так что этот параметр тоже мне маловажен. Только технические параметры самих камер.
0

#1181629 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:01

По наличию кнопок управления ИМХО Никон удобнее.
Предположил это еще с того момента, как приобрел мыльницу кенон s90 и обплевался ее интерфейсом. Там не доставало самых нужных и очевидных кнопок. Стал в итоге все сравнивать с Никоновскими аппаратами и в каждом классе всегда почему то преимущество оказывалось за Никоном.
Прошло уже много времени с тех пор, но осадок связанный с неудобством пользования остался. А потому и желания менять предпочтения не появляются.
На мой взгляд на Никоне все более оптимизировано на скорость съемки и точность и более интуитивно. А чтобы совершенствоваться в этом деле просто нужно по шагам узнавать особенности аппарата и постепенно добавлять при съемке новые приемы. И тут как то получается, что когда узнаешь что то новое, то оно подкрепляется мыслью об эргономике никона, что оказывается это узнанное новое (удобство управления, которое искал) в нем есть / предусмотрено. В отличии от того, что на кеноне некоторые пожелания при изучнни интерфейса не оправдались.
0

#1181631 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:10

 Ольг@ (27 Декабрь 2017 - 13:55):

Здесь, опять же, каждый решает для себя, но лично я твердо решила покупать (если это будет никон) его же родные 24-70 и 70-200 (со временем), если будет кэнон - тоже вряд ли стану покупать сторонние, разве что, сигма арт пока интересна. Так что этот параметр тоже мне маловажен. Только технические параметры самих камер.

На мой взгляд сейчас это уже ошибка.
ИМХО Никон пока просто плюет в плане поддержки настроек объективов на потребителя. И если он все же не чинит (активно и умышленно) препятствия в виде прошивок аппаратов для использования объективов конкурентов, то выбор альтернативных моделей сейчас явно предпочтительней.
Вот очередная новость и опять не в пользу Никона https://photorumors....embership-club/
Хотя наверно стоит ожидать, что все основные конкуренты в итоге подтянут свой сервис и больше повернутся к пользователям.
0

#1181636 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:24

 SergUM (27 Декабрь 2017 - 13:55):

Очень сомнительно с точки зрения технологии... Сравнить цены на вторичке не стоит, т.к. цена там определяется не себестоимостью+прибыль производителя, а соотношением предложения и спроса модели на рынке. Например, с выходом в продажу БЗК произошёл резкий практически 10-тикратный скачок цен на старые объективы под мёртвые байонеты типа М42, Контакс... В них что, тоже неожиданно появилась "другая начинка"?

Ну скачек то может и произошел, но по некоторым производителям он произошел из устоявшихся на рынке цен, которые что называется были ниже плинтуса и даже двухкратный скачек в таком случае не сделал эти объективы не доступными для покупки утрировано ведрами или россыпью. Пример - зенитары.

На счет сомнения - оно логично, но вот я тут ляпнул было в привате одному товарищу мысль не продавать дорогой сигмовский Арт при переходе на другую систему, а поменять байонет. Ну он и задал вопрос в сервис. В ответ получил, что менять придется буквально всю начинку, не упоминались только стекла. Даже диафрагму!
Вот тут то и появилось предположение, что одинаковые стекла на разных системах могут сильно по разному работать и казалось бы почти в одинаковых условиях давать сильно разный результат.
И вспомнилось, что когда сравнивал графики из обзоров и тестов, то никоновские (с никоновских тушек) больше нравились (для одной и той же модели). Возможно тут имеет значение то, как электроника в объективе отрабатывает и как взаимодействует с тушкой. То есть ИИХО даже на разрешение это влияет.
0

#1181643 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:37

 Ольг@ (27 Декабрь 2017 - 11:29):

Раз тут пошли темы про выбор ФФ, спрошу и я, вдруг кто знает. Если у canon какая-нибудь альтернатива д750, чтобы примерно в той же ценовой категории, но лучше по характеристикам (по цвету и т.п.) и "без косяков"?


Имхо.Кенон любой лучше по цвету в портрете.
Во всем остальном(скорость,управление и т.д.) никон.
Имею 5D,5DM2,D600(кроп 500D,3000,5000)
2

#1181652 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:23

 Ольг@ (27 Декабрь 2017 - 11:29):

Раз тут пошли темы про выбор ФФ, спрошу и я, вдруг кто знает. Если у canon какая-нибудь альтернатива д750, чтобы примерно в той же ценовой категории, но лучше по характеристикам (по цвету и т.п.) и "без косяков"?


Если хотите попробовать годный цвет\скинтон, то возьмите Марк 2 с 85 1.8 или 24-70 первой версии на вторичке (60-70-80т за несильно юзанный кит периодически бывают на авито) Камера ровесник Д700, но ИМХО актуальна даже сегодня, несмотря на неважный АФ. Попользуетесь и, если не понравится, продадите за эти же деньги легко, а для пейзажей оставьте Д5300 :dirol:
0

#1181657 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:39

 Виктор. (27 Декабрь 2017 - 14:24):

На счет сомнения - оно логично, но вот я тут ляпнул было в привате одному товарищу мысль не продавать дорогой сигмовский Арт при переходе на другую систему, а поменять байонет. Ну он и задал вопрос в сервис. В ответ получил, что менять придется буквально всю начинку, не упоминались только стекла. Даже диафрагму!

Хм-м... более чем странно... Насчёт электроники при замене байонета - тут всё без вопросов, но причём здесь диафрагма при изменении РО?... Если так важна дистанция плоскость диафрагмы - плоскость матрицы, то максимум с помощью юстировочных прокладок сменить её положение в объективе...
Что касается разной работы стёкол на разных системах, то никогда не встречал жалоб на это от использующих никоновскую оптику на тушках Кэнона...
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых