Club Nikon: D750 проблема АФ с ИК(инфрокрасной подсветкой) - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D750 проблема АФ с ИК(инфрокрасной подсветкой)

#1181817 Пользователь не на сайте   PRaDED Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 04:58

Всем доброго времени суток!
Сразу прошу прощения у админов если тема уже была, не нашел.
Юзабельный фотопарк: Nikon D750, SB-800, Yongnuo YN-622N, Sigma 24mm 1.4, Sigma 35mm 1.4, Sigma 85mm 1.4, Nikor 80-200mm 2.8 MK4

Проблема заключается в АФ с ИК подсветкой. При сьемке с синхронами или пыхой, на которых в момент самой сьемки активный ИК жуткие, промахи, фронт фокус. Когда выключаю синкхрон, пыху или вовсе снимаю промахи пропадают.

И еще одна проблема которая мне была не понятна это тонкая настройка АФ и ее совместимость с арт обьективами Sigma. А если быть более конкретным то этот пункт настроек никак не влияет на обьективы Sigma, ставь ты хоть +20 или -20 абсолютно ничего не меняеться.

Кто сталкивался с данными проблемами? Кто может пролить хоть какой то свет на ситуацию, а то я уже глаза себе поломал в поисковых системах по данному вопросу
0

#1181818 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 06:47

Цитата

И еще одна проблема которая мне была не понятна это тонкая настройка АФ и ее совместимость с арт обьективами Sigma. А если быть более конкретным то этот пункт настроек никак не влияет на обьективы Sigma, ставь ты хоть +20 или -20 абсолютно ничего не меняеться.

Моя сигма прекрасно подстроилась одной правкой в камере.
Седня фотал также с сигмой и синхами от райлаб, все также прекрасно фоксируется.
А вот с вышкой. в данном случаи с SB910 иногда бывают глюки, но довольно редко и непонятно из-за чего.
0

#1181831 Пользователь не на сайте   PRaDED Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 08:49

Просмотреть сообщениеAlexOu (28 Декабрь 2017 - 06:47):


Моя сигма прекрасно подстроилась одной правкой в камере.
Седня фотал также с сигмой и синхами от райлаб, все также прекрасно фоксируется.
А вот с вышкой. в данном случаи с SB910 иногда бывают глюки, но довольно редко и непонятно из-за чего.


А какая камера? у меня еще 700 есть, так на ней с тонкой настройкой АФ и сигмой все ок, а вот на 750 нет
0

#1181858 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 11:44

Просмотреть сообщениеPRaDED (28 Декабрь 2017 - 04:58):

Кто сталкивался с данными проблемами? Кто может пролить хоть какой то свет на ситуацию, а то я уже глаза себе поломал в поисковых системах по данному вопросу


Жалобы на некорректную работу АФ с подсветкой от вспышки были в форумах. Отключите подсветку, обычно Д750 и сам нормально фокусируется.
0

#1181860 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 11:49

У меня Д600. Для Сигмы Арт поправка стоит плюс 12. Работает. С пыхой 910 тоже работает.
Не стал ставить новую прошивку в камеру. Может в этом дело.
0

#1181874 Пользователь не на сайте   PRaDED Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:11

Mike_P, дело в том что подсветка мне необходима как воздух, так как снимаю во мраке. так что это не вариант, нужно решение потому как это какойто бред

Виктор., Я выше описал что у меня D750 и в сообщении ниже что с 700 все ок. 600 модель старее и возможно что у 750 есть такой бок, вот это я пытаюсь выяснить
0

#1181884 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:36

Просмотреть сообщениеPRaDED (28 Декабрь 2017 - 04:58):

Всем доброго времени суток!
Сразу прошу прощения у админов если тема уже была, не нашел.
Юзабельный фотопарк: Nikon D750, SB-800, Yongnuo YN-622N, Sigma 24mm 1.4, Sigma 35mm 1.4, Sigma 85mm 1.4, Nikor 80-200mm 2.8 MK4

Проблема заключается в АФ с ИК подсветкой. При сьемке с синхронами или пыхой, на которых в момент самой сьемки активный ИК жуткие, промахи, фронт фокус. Когда выключаю синкхрон, пыху или вовсе снимаю промахи пропадают.

И еще одна проблема которая мне была не понятна это тонкая настройка АФ и ее совместимость с арт обьективами Sigma. А если быть более конкретным то этот пункт настроек никак не влияет на обьективы Sigma, ставь ты хоть +20 или -20 абсолютно ничего не меняеться.

Кто сталкивался с данными проблемами? Кто может пролить хоть какой то свет на ситуацию, а то я уже глаза себе поломал в поисковых системах по данному вопросу



да такая проблема (промахи АФ при ик подсветке от YN) имеет место быть, независимо от объектива, тоже самое было и на 2 х экземплярах d7100, причем даже с подсветкой от родной sb 700.
что касается тонкой настройки Sigma art (у меня 35 и 50), то поправки работают идеально и на d750 (сама тушка слегка кривая +2) и на d7100. А вот с родным 135/2 D поправка практически не влияет на точность фокусировки, благо погрешность почти всегда позволяет уместить объект в грип

Сообщение изменено: Alex_Ross (28 Декабрь 2017 - 12:37)

0

#1181894 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 13:01

Просмотреть сообщениеPRaDED (28 Декабрь 2017 - 12:11):

Mike_P, дело в том что подсветка мне необходима как воздух, так как снимаю во мраке. так что это не вариант, нужно решение потому как это какойто бред

Виктор., Я выше описал что у меня D750 и в сообщении ниже что с 700 все ок. 600 модель старее и возможно что у 750 есть такой бок, вот это я пытаюсь выяснить

Ну я к тому написал, что встречал в инете жалобы на совместимость сторонней оптики на новых прошивках. Помнится на 750 такое тоже было.
Посмотрите по номерам прошивок какие были для д750 и какая у Вас. Если вдруг последняя, то может имеет смысл подумать на тему как откатиться на предыдущие.
Такого, чтобы аппарат не реагировал на ввод поправок со сторонними объективами, а с родными реагировал, раньше не разу не встречал.
Он же даже принимает поправки объективов, не имеющих контактов.
0

#1181911 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:41

Просмотреть сообщениеPRaDED (28 Декабрь 2017 - 08:49):

А какая камера? у меня еще 700 есть, так на ней с тонкой настройкой АФ и сигмой все ок, а вот на 750 нет

д750) Все ок, но я подсветкой не пользуюсь. Там где темно, его аф все равно схватывает. А где мрак, то д910 с ее ИК работает, поэтому слепить народец мне не зачем)
0

#1182062 Пользователь не на сайте   PRaDED Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 00:48

Alex_Ross, хорошо, это я знаю что и даже с выносной пыхой промахи от ее ИК. Вопрос в том как же это решить?

Виктор., дело в том что я наоборот обновил прошивку, но на данный момент не проверял последняя ли она, чтоб работал автофокус в лайв вью с сигмой. до обновления прошивки обьектив попросту не реагировал на автофокусировку в лайв вью. то есть, я думал что 750 не видит и не сосвсем понимает сигму, вот и обновил, но промахи были и раньше!

AlexOu, я же обьясняю что от подсветки пыхи, будь то 910 или 800, промахи, точно такие же как и от синхронов yn-622. и я не слеплю народ, так как снимаю софтом
0

#1182067 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 01:21

Просмотреть сообщениеPRaDED (29 Декабрь 2017 - 00:48):

Виктор., дело в том что я наоборот обновил прошивку, но на данный момент не проверял последняя ли она, чтоб работал автофокус в лайв вью с сигмой. до обновления прошивки обьектив попросту не реагировал на автофокусировку в лайв вью. то есть, я думал что 750 не видит и не сосвсем понимает сигму, вот и обновил, но промахи были и раньше!

Ну если лучше стало, то хорошо. Главное, чтоб не хуже.
На всякий случай - не знаю что сделал у себя, помню, что кнопки переопределял, но сейчас у меня в процессе записи видео фокусировка объектива происходит при нажатии на кнопку, которая под красной полоской.
При съемке в LV, фокусируется по кнопке спуска. На кнопку, что под красной полосой я переопределил переход на точечный замер экспозиции при ее удержании, а вот чтобы фокусировку при съемке видео по этой кнопке, не помню.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых