Club Nikon: Надёжная альтернатива вспышкам никон - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Надёжная альтернатива вспышкам никон

#1204734 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2018 - 04:11

Просмотреть сообщениеser_pon (02 Апрель 2018 - 00:14):

ну это если одну. а если 3-5 в в детские центры? для нечастых пыхов
У меня самого родная 700ка. Но нужны еще, те , что не жалко, если разобьют, но откровенное г тоже не хочтся брать

Ну во первых сначала вы написали про одну "основную и единственную" - тут вообще экономить глупо, проще вообще не снимать, чем дрючить свои нервы.
Ну а раз уж одна плавно трансформировалась в несколько для детского центра - то Nikon Speedlight SB-600 на Авито районе 4-5 тыс как грязи продается. Бери не хочу. Зато все будет надежно и предсказуемо. А уж если в садике или школе не зарабатывать хотя бы столько, так может проще область деятельности поменять? Тем более, что пыхи покупаешь не каждый месяц и даже не каждый год.

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (02 Апрель 2018 - 04:15)

0

#1204758 Пользователь не на сайте   Mr Deep Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2018 - 08:39

Присоеденюсь к коллегам. Если одна единственная или основная - то только родная. Желательно топ. В дополнение к ней - любую из вышеуказанных. По бюджету ориентируйтесь. Я в году 2012 взял СБ900 и в 14 2 ёнги (685 II кажись. те, что со встроенным радиоуправлением и полностью мануальные) Ни к одним из них претензий нет - все работает. Но на ответственную съемку беру 900-ю. Уверенность в аппарате придает дополнительно уверенности мне. 900-я один раз даже выпала из рук на асфальт с высоты около 1 метра. Думал всё - конец. Но нет, ни царапины.
0

#1204764 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:27

Цитата

Nikon Speedlight SB-600 на Авито районе 4-5 тыс как грязи продается.

И толку от этих 600-ноль. Слабые, устаревшие без радио - смысл ?


Mr Deep Все познается в сравнении, у меня тоже есть енга, пусть и мануальная и ей да (фирме) - я бы не доверял. Впрочем она и не для этого и бралась.
910 уже в работе чуть ли не с ее анонсом - и за это время разболталась головка.

Недавно приобрел пару Годоксов, преимущественно для дистанционной съемки. Но при наличии ТТЛ - грех было не проверить работу как накамерной вспышки. И вот знаете работает и работает стабильно (было уже около 5 съемок) никаких чудес не заметил.
Если деньги есть - лучше 910 взять. Но если экономить то 685 и ничем сильно ущемлен не будешь.
0

#1204784 Пользователь не на сайте   Andrey S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:02

Просмотреть сообщениеAlexOu (02 Апрель 2018 - 09:27):

И толку от этих 600-ноль. Слабые, устаревшие без радио - смысл ?

Много толку.
Они вовсе не слабые, совершенно не устаревшие и прекрасно поддерживают Nikon CLS, что еще надо для съемок в школе?
0

#1204785 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:09

Просмотреть сообщениеAndrey S (02 Апрель 2018 - 12:02):

Много толку.
Они вовсе не слабые, совершенно не устаревшие и прекрасно поддерживают Nikon CLS, что еще надо для съемок в школе?

Нормальные вспышки - я с такой начинал именно из-за наличия Nikon CLS когда еще китайцев с поддержкой CLS не было.
Другое дело, что можно добавить 1-2 тыс. и взять б/у sb-800 вместо б/у SB-600 :)

Сообщение изменено: LcL (02 Апрель 2018 - 12:18)

0

#1204881 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:19

К сожалению, у нас в Тюмени на авито ни одной б/у нет, и практически очень редко встречаются
0

#1204892 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:49

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (02 Апрель 2018 - 04:11):

Ну во первых сначала вы написали про одну "основную и единственную" - тут вообще экономить глупо, проще вообще не снимать, чем дрючить свои нервы.Ну а раз уж одна плавно трансформировалась в несколько для детского центра - то Nikon Speedlight SB-600 на Авито районе 4-5 тыс как грязи продается. Бери не хочу. Зато все будет надежно и предсказуемо. А уж если в садике или школе не зарабатывать хотя бы столько, так может проще область деятельности поменять? Тем более, что пыхи покупаешь не каждый месяц и даже не каждый год.

Пыхи нужны администраторам для ведения фотоотчетов занятий в центрах)
Круто, когда знающий человек может подсказать, что делать и чем заниматься)
0

#1204893 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:49

Просмотреть сообщениеJanvar:

Если захотите к ней потом докупить 622й трансмиттер - на адекватную работу ТТЛ не надейтесь.

Не знаю. Проблем с 685-й не возникало. Был затык с обновлением программного обеспечения пыхи. Делается путем танцев с бубном. А на 622-й II серии подсаживаю SB-700 и SB-910. Nikon CLS принципиально не пользуюсь.

Просмотреть сообщениеser_pon:

К сожалению, у нас в Тюмени на авито ни одной б/у нет, и практически очень редко встречаются

Добрые люди пересылают. Посмотрите на форуме. Здесь частенько SB-700 и SB-900 (910) продают.
0

#1204981 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 02:23

Цитата

Они вовсе не слабые, совершенно не устаревшие и прекрасно поддерживают Nikon CLS, что еще надо для съемок в школе?

Ну д910 этак в 2-3 раза так мощнее 600-ой точно.
И если мы редко используем 1\1 - на практике речь идет скорее о перезарядке и тут 600 и вовсе не удел для репортажа. А съемка детского сада (например праздник какой-то - это и есть репортаж, заканчивая последним общим фотом)
Никон CLS как был шлаком, так и остался - все эти светоловушки и оптические связи - проигрывают радиосвязи на частоте 2.4GHZ и не имею никаких преимуществ.
У никона тока новая SB5000 встала на путь истинный с поддержкой радио, но еще нет нормального радиотрансмистера с отдельным дистанционным управлением с поддержкой хотя бы 3 групп . Менять настройки в новых д850 не самое удобное решение... А даже если собирать потом систему на никон - это выйдет в очень большую копеечку.
Нет - кто хочет, пусть берет древние сб600 и радуется, что это никон. Только доводы будет, что они надежные и их мощности достаточно, не более...
1

#1204982 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 02:34

Кстати, в нашем Клубе. С засылом-пересылом.
Жать сюда.

Сообщение изменено: LiSSyaraS (03 Апрель 2018 - 02:34)

0

#1204991 Пользователь не на сайте   Andrey S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 06:45

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Апрель 2018 - 02:23):

Ну д910 этак в 2-3 раза так мощнее 600-ой точно.

Ну да, ведущее число у SB-600 30, а у SB-910 аж целых 34. Истинно в два раза SB-910 мощнее :rofl: . А вот отключается SB-910 из-за перегрева очень быстро...

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Апрель 2018 - 02:23):

Никон CLS как был шлаком, так и остался - все эти светоловушки и оптические связи - проигрывают радиосвязи на частоте 2.4GHZ и не имею никаких преимуществ.

Если лично вы не умеете пользоваться CLS, то это совершенно не делает эту систему шлаком. Эта ситуация говорит только о том, что вы в силу своих особенностей не можете использовать Nikon CLS.
0

#1204994 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 07:03

Цитата

Ну да, ведущее число у SB-600 30, а у SB-910 аж целых 34. Истинно в два раза SB-910 мощнее

Ну если вы оцениваете по ведущему числу, который на деле толком ничего не говорит, подобно как МС в мониторах, то флаг вам в руки.
Я оцениваю скорость перезаряда и мощность в случаи использования вспышки в том же изибоксе.
За 6-7 лет использования д910 - она ни разу не перегревалась, максимум немного датчик температуры поднимался. Реально когда надо беспрерывно лупить на всю мощность или близко к ней - не так много и опять из серии фантастики.

Цитата

Если лично вы не умеете пользоваться CLS, то это совершенно не делает эту систему шлаком. Эта ситуация говорит только о том, что вы в силу своих особенностей не можете использовать Nikon CLS.

Ну если вы лично считаете, что светловушка и оптическая связь надежный друг, то опять же флаг вам в руки. Я буду бедно жить с радио и китайким годоксом и джинбем.
на этом и закончим.
0

#1205024 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:58

Друзья! Мне кажется, мы ушли от темы вопроса. Я могу купить и SB-910 и прекрасно понимаю, что родной никон много лучше, но мне в данный момент хочется выяснить, какие из китайских брендов разумнее брать по их цене в 5-6 т.р.
0

#1205033 Пользователь не на сайте   Aleksey_72 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:09

Meike Speedlight MK910.
Пользуюсь в любительских целях уже один год. Никаких замечаний.
На Ali сейчас её можно приобрести в районе примерно 4823 рублей. С кешбэк получится ещё дешевле.
Нормальная вспышка. Дёшево и сердито...
0

#1205092 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:35

Просмотреть сообщениеAleksey_72 (03 Апрель 2018 - 09:09):

Meike Speedlight MK910.
Пользуюсь в любительских целях уже один год. Никаких замечаний.
На Ali сейчас её можно приобрести в районе примерно 4823 рублей. С кешбэк получится ещё дешевле.
Нормальная вспышка. Дёшево и сердито...

Я все же не стал бы ее рекомендовать, выше уже делился мнением о работе пары таких вспышек. Если пользоваться раз в месяц по паре кадров - ну может быть и подойдут. Сейчас купил Godox'ы, пока что нравятся, но им всего неделя, так что отзывы по работе давать еще рано.
0

#1205093 Пользователь не на сайте   Andrey S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:35

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Апрель 2018 - 07:03):

Ну если вы лично считаете, что светловушка и оптическая связь надежный друг, то опять же флаг вам в руки. Я буду бедно жить с радио и китайким годоксом и джинбем.
на этом и закончим.

Кто вам запрещает худо-бедно жить? Есть только пожелание к вам, не заявляйте безаппеляционно то, что не соответствует объективному положению вещей.
0

#1205097 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:51

Просмотреть сообщениеAndrey S (03 Апрель 2018 - 06:45):

Ну да, ведущее число у SB-600 30, а у SB-910 аж целых 34. Истинно в два раза SB-910 мощнее :rofl: . А вот отключается SB-910 из-за перегрева очень быстро...


Если лично вы не умеете пользоваться CLS, то это совершенно не делает эту систему шлаком. Эта ситуация говорит только о том, что вы в силу своих особенностей не можете использовать Nikon CLS.

Да, отключается иногда, зато хотя бы так может работать сериями там, где 600 приходится пыхать одиночными кадрами на полной мощности. Снимать семейный праздник в квартире с белыми потолками 600-ке дается легко. Но вот случись что зал побольше, да потолки повыше - и она быстро превращается в тыкву.
По поводу CLS вообще абсурдный спор. Радиоканал гораздо надежнее оптического, это факт, и смысла спорить здесь нет никакого. Я не смог вспомнить ни одного преимущества оптических ловушек перед радиосинхронизатором, если такие есть - прошу меня просветить.
0

#1205104 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:28

Janvar, преимущество CLS в том, что оно уже есть, и работает понятно. Если за годы использования все устраивает, зачем лишние деньги тратить?
Другое дело, если камера так просто с CLS не работает и вспышек родных нет.
0

#1205105 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:40

Просмотреть сообщениеJanvar (03 Апрель 2018 - 11:51):

... Я не смог вспомнить ни одного преимущества оптических ловушек перед радиосинхронизатором, если такие есть - прошу меня просветить.


Я из-за этих двух не перехожу на радио, хотя имею комплект синхронизаторов YN-622N в месте с YN-622N-TX
1) Радиосинхронизатор можно потерять/забыть трансмиттер или ресивер/могут разрядиться батарейки, а CLS работает без всяких дополнительных устройств. Только вспышка + камера (с поддержкой CLS и встроенной вспышкой)
2) Радиосинхронизатор устанавливается в башмак вспышки и еще сильнее смещает световой пучок от центра отражателя/рассеивателя (зонт, зонтичный софтбокс, например).
Ну и поджигать спышки "из-за угла" или в соседней комнате мне не нужно :dunno:

Сообщение изменено: LcL (03 Апрель 2018 - 12:42)

0

#1205106 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:41

Просмотреть сообщениеWingfirE (03 Апрель 2018 - 12:28):

Janvar, преимущество CLS в том, что оно уже есть, и работает понятно. Если за годы использования все устраивает, зачем лишние деньги тратить?
Другое дело, если камера так просто с CLS не работает и вспышек родных нет.

Так речь же о том, что вспышки надо покупать. И лишние деньги тут как раз получатся за сомнительную маломощную SB-600 с граблями в виде CLS, когда можно за те же деньги или даже дешевле взять более мощные вспышки с более надежным радиоканалом. Пару дней назад на али закончилась распродажа, на которой я купил себе дополнительно пару Godox TT600 со всякими скидками и купонами по смешной цене ~3200р за штуку.
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых