Club Nikon: "Ваша камера нуждается в диагностике и сервисном обслуживании". О возможно неправильной работе затвора - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

"Ваша камера нуждается в диагностике и сервисном обслуживании". О возможно неправильной работе затвора

#1183724 Пользователь не на сайте   dudapol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Январь 2018 - 16:37

На официальном сайте в разделе "Центр поддержки" выкладываются периодически возможные баги той или иной модели фототехники. D750 тоже не раз там засветился, в том числе и мой, по серийинку, нуждается в диагностике и сервисном обслуживании, в частности, потому что, как следует из описания "В июле 2015 г. и в дополнительном уведомлении в феврале 2016 года было объявлено, что в некоторых цифровых зеркальных фотокамерах Nikon D750, выпущенных в период с октября 2014 года до июня 2015 года, отмечается неправильная работа затвора. В ряде случаев эта неисправность может приводить к затенению части изображений. Проведенные после этого дальнейшие исследования показали, что такая же неисправность может возникать в фотокамерах D750, выпущенных в период с июля по сентябрь 2014 г., а также в период с июля 2015 г. по сентябрь 2016 г. В связи с этим фотокамеры D750, выпущенные в период с июля 2014 года по сентябрь 2016 г., подлежат проверке работы затвора и его ремонту в случае неисправности. Со всеми вопросами по вышеописанной проблеме обращайтесь в ближайший сервисный центр Nikon."

Вопрос к тем, кто сталкивался с подобным со своей техникой, стоит ли отдавать в сервис свой фотоаппарат, если по факту с проблемой затенения не сталкивался. Это я к тому, что как следует из известной поговорки "Не беспокоит - не лезь". Или, всё-таки, никаких критичных (для дальнейшей нормальной работы) манипуляций с аппаратом производить не будут и лучше провести профилактику?

Сообщение изменено: dudapol (06 Январь 2018 - 16:39)

0

#1183752 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:01

Как говорили в Советское время: то, что работает, не надо ремонтировать. Если у вас нет проблем, то отдавать камеру на ремонт и обследование или нет, решать вам. Хуже от обслуживания не будет, но и никаких санкций от Никона не будет тоже из-за вашего отказа от обслуживания в этой ситуации.
0

#1183760 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:24

Моя камера тоже в списках. Отправлять в ремонт не буду. А как хоть выглядит это затемнения?
0

#1183782 Пользователь не на сайте   Andiart Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Январь 2018 - 21:00

Не помню, в списках или нет.
Но работает, а раз так не вижу смысла напрягаться.
0

#1183783 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Январь 2018 - 21:03

Просмотреть сообщениеdudapol:

Вопрос к тем, кто сталкивался с подобным со своей техникой, стоит ли отдавать в сервис свой фотоаппарат

-неоднократно этот вопрос обсуждался. Нового ничего не добавят. Смотрите в соответствующий раздел и темы, например, эта.
0

#1183850 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2018 - 00:25

Просмотреть сообщениеdudapol (06 Январь 2018 - 16:37):

...
Это я к тому, что как следует из известной поговорки "Не беспокоит - не лезь". Или, всё-таки, никаких критичных (для дальнейшей нормальной работы) манипуляций с аппаратом производить не будут и лучше провести профилактику?


Если Ваша тушка на гарантии, то без вариантов - в СЦ, пущай меняют. Иначе гарантия кончится и менять придётся, но уже за деньги. Сам так сделал - серийник "засветился", я сдал в СЦ, бесплатно заменили затвор. А у меня там уже пробега под 20000 было. Плохо что ли бесплатно затвор обновить.
Если же гарантия уже кончилась, то снимайте пока не умрёт - затвор дороже точно не станет. И вообще, у меня сложилось стойкой впечатление, что не бракованных D750 было процентов 20, не более. Ещё один повод задуматься по поводу данной модели...
0

#1183862 Пользователь не на сайте   dudapol Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2018 - 00:43

Просмотреть сообщениеbah_denis (07 Январь 2018 - 00:25):

Если Ваша тушка на гарантии, то без вариантов - в СЦ, пущай меняют. Иначе гарантия кончится и менять придётся, но уже за деньги. Сам так сделал - серийник "засветился", я сдал в СЦ, бесплатно заменили затвор. А у меня там уже пробега под 20000 было. Плохо что ли бесплатно затвор обновить.
Если же гарантия уже кончилась, то снимайте пока не умрёт - затвор дороже точно не станет. И вообще, у меня сложилось стойкой впечатление, что не бракованных D750 было процентов 20, не более. Ещё один повод задуматься по поводу данной модели...

После замены затвора никаких косяков в работе не наблюдали вы? Я в том плане, что вдруг могло случиться, что одно вылечили, другое покалечили...
0

#1183906 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2018 - 02:06

Я так думаю, если камера в отзывных списках - затвор могут бесплатно поменять и по окончании гарантии. Так что лучше снимать пока работает, нет смысла менять хорошее на новое. А вот если сломается - тогда уже и решать вопрос с заменой.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых