Club Nikon: Где в Москве лучше купить "серую" Никон D750? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Где в Москве лучше купить "серую" Никон D750?

#1186051 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:23

Добрый день форумчане.Может кто подскажет магазин в Москве,где купить лучше "серую" камеру Никон D750-чтобы гарантия,хотя бы магазина, была нормальная(магазин не исчез через месяц)и цена адекватная(85-90 000 руб.)-кто нибудь делал в Москве такие покупки недавно?Яндекс маркет выдаёт много магазинов на ВДНХ и Совке(Савёловский рынок)-стоит ли им доверять или на ВДНХ одни индусы?
0

#1186059 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:04

Я покупал в ГлобалМедияПро в августе за 80 т.р. с доставкой на ДВ, но они щас Никон продают в розницу т.к. Оф Никон давит серые поставки...
0

#1186061 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:08

ВДНХ это, главным образом, "индусы", хотя у меня друг покупал там Никон 1 и потом спустя почти 2 года обращался к ним за гарантией и ничего, прокатило. Но есть же еще Собянин с его маниакальной страстью уничтожать все удобное. Я не поручился бы, что он вдруг не захочет разогнать всех продавцов на ВДНХ а против лома нет приема, и они исчезнут...

Я бы обратился на Савеловскую, там конторы с фото существуют уже много лет и не меняются... И вроде Собянин смилостивился и решил не трогать Савок, только заставил его стать похожим на торговый центр.
1

#1186071 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:12

Просмотреть сообщениеSnowcat (16 Январь 2018 - 10:08):

ВДНХ это, главным образом, "индусы", хотя у меня друг покупал там Никон 1 и потом спустя почти 2 года обращался к ним за гарантией и ничего, прокатило. Но есть же еще Собянин с его маниакальной страстью уничтожать все удобное. Я не поручился бы, что он вдруг не захочет разогнать всех продавцов на ВДНХ а против лома нет приема, и они исчезнут...

Я бы обратился на Савеловскую, там конторы с фото существуют уже много лет и не меняются... И вроде Собянин смилостивился и решил не трогать Савок, только заставил его стать похожим на торговый центр.

Спасибо за информацию к размышлению-я как-то про возможные "закидоны" московского градоначальника по поводу ВДНХ и не подумал-а такое ведь запросто может произойти.Савок буду иметь ввиду.А по поводу Фотосклад.ру что скажете?
0

#1186072 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:21

Фотосклад - одна из крупнейших сейчас фирм по фото. Она базируется в Питере. Относительно новая, но, похоже, она с нами надолго, у них серьезный подход. Правда как у них с гарантией, какое отношение - я не знаю просто.

Вот плеер.ру - ни в коем случае! У них просто отвратная гарантия, они отнекиваются как только могут. Да еще про них ходят слухи, что они скупают "отказников" у разных фирм и потом сбывают чуть дешевле, чем везде, и это может быть правдой, пару раз пытался там купить стекла - сплошь кривые экземпляры.
0

#1186083 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:55

Просмотреть сообщениеSnowcat (16 Январь 2018 - 11:21):

Фотосклад - одна из крупнейших сейчас фирм по фото. Она базируется в Питере. Относительно новая, но, похоже, она с нами надолго, у них серьезный подход. Правда как у них с гарантией, какое отношение - я не знаю просто.

Вот плеер.ру - ни в коем случае! У них просто отвратная гарантия, они отнекиваются как только могут. Да еще про них ходят слухи, что они скупают "отказников" у разных фирм и потом сбывают чуть дешевле, чем везде, и это может быть правдой, пару раз пытался там купить стекла - сплошь кривые экземпляры.

В «фотоскладе» покупал объектив, подмыливал один край обратился в магазин отремонтировали без проблем.
0

#1189046 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 08:15

Доброго дня всем.Вчера покупал Никон D750 в Фотоскладе.ру-на Казанском вокзале(в торговом центре)-продавец пытался "впарить" БУ комплект-при первом же осмотре зарядного устройства,обнаружил внутри "зарядника"-справа от контактов множественные царапины-как будто заряжали уже не один десяток(а может быть и сотен раз)-дальше камеру даже не стал смотреть,хотя плёнка на экране камеры была.Может просто зарядный комплект был БУшный,но я показал всё продавцу и попросил поменять и он молча принёс другую коробку-там было всё совершенно новое-всё упаковано в пакетиках,всё блестит.Проверил пробег затвора(брал ноутбук с собой) программой ShowExif-показал 4 кадра и потом пошли мои кадры.Матрицу посмотреть не смог-надо было ждать зарядку полностью батареи(иначе зеркало не поднимется),а пары часов у меня не было-батарея кстати была заряжена чуть-чуть-как и положено.Матрицу проверил уже дома-всё отлично-чиста как слеза ребёнка.Будьте внимательны при покупке в этом магазине-проверяйте всё тщательно-возьмите с собой лупу,фонарик,ноутбук(что я и сделал).При мне(за час моего там прибывания) у них купили три зеркалки Canon,профессиональный свет и молодая пара купили объектив Сигма 50 1,4-правда стекло требовало юстировки(фокус не попадал вообще-но они были приезжие и объектив был один и они его взяли).Ещё разговаривал с парнем-ему на днях без проблем заменили камеру Фуджик(без зеркалку как я понял)-что-то с фокусом было не так-это к слову о гарантии у них.Гарантия кстати 2 года в любом магазине Фотосклад в России и 14 дней на возврат-в случае заводского брака.Вот как то так.
1

#1189057 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:52

Просмотреть сообщениеevik (28 Январь 2018 - 08:15):

Вчера покупал Никон D750 в Фотоскладе.ру-на Казанском вокзале

так вы всё таки белую взяли?
0

#1189062 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:26

[quote name='evik' timestamp='1517116515' post='1189046']
Доброго дня всем.Вчера покупал Никон D750 в Фотоскладе.ру-на Казанском вокзале(в торговом центре)-продавец пытался "впарить" БУ комплект-при первом же осмотре зарядного устройства,обнаружил внутри "зарядника"-справа от контактов множественные царапины-как будто заряжали уже не один десяток(а может быть и сотен раз)-дальше камеру даже не стал смотреть,хотя плёнка на экране камеры была.Может просто зарядный комплект был БУшный,но я показал всё продавцу и попросил поменять и он молча принёс другую коробку-там было всё совершенно новое-всё упаковано в пакетиках,всё блестит.Проверил пробег затвора(брал ноутбук с собой) программой ShowExif-показал 4 кадра и потом пошли мои кадры.Матрицу посмотреть не смог-надо было ждать зарядку полностью батареи(иначе зеркало не поднимется),а пары часов у меня не было-батарея кстати была заряжена чуть-чуть-как и положено.Матрицу проверил уже дома-всё отлично-чиста как слеза ребёнка.Будьте внимательны при покупке в этом магазине-проверяйте всё тщательно-возьмите с собой лупу,фонарик,ноутбук(что я и сделал).

Поздравляю.
В Фотоскладе бывают 3 типа.(Как пример)
1.Ростест
2.ЕвроТест https://www.fotoskla...ody-064182.html
3.Уценка https://www.fotoskla...ets-120725.html
0

#1189095 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:30

Просмотреть сообщениеМира (28 Январь 2018 - 09:52):

так вы всё таки белую взяли?

Нет-"серую"-паспорта на русском языке не было-скачал электронную версию у них же.Гарантия от Фотосклад.ру 2 года(в любом магазине Фотосклад по России.
0

#1189096 Пользователь не на сайте   Lesha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:42

Просмотреть сообщениеevik (28 Январь 2018 - 08:15):

Матрицу посмотреть не смог-надо было ждать зарядку полностью батареи(иначе зеркало не поднимется),а пары часов у меня не было-батарея кстати была заряжена чуть-чуть-как и положено.Матрицу проверил уже дома-всё отлично-чиста как слеза ребёнка.


Кошмар какой. Если б я был продавцом , я ни в коем случае не разрешил бы этого делать в магазине. Во-первых, ничего вы там не увидите невооруженным глазом , а во-вторых , как раз при таком осмотре и заносится на матрицу всякая ерунда. Совершенно неграмотный подход.
2

#1189099 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:27

:)
матрицу не смотрел на Д850 зачем?
на Д700 первый раз посмотрел когда на фото пятно появилось - дунул клизмой .. потом забыл

а так я чистил матрицу на Д100 - потом мне её поменяли по гарантии в 2003 году Размещенное изображение с тех пор больше стараюсь не смотреть на матрицу
_______
На ВДНХ полно фирм - все индусы, купил в этом году 7200 +18-140 КИТ и месяц назад 28-300 всё новое
всё работает, 28-300 серийник пробился как официально ввезен в РФ, на фотик с китом серийники не прошли

объектив удачный экземпляр, уже много снимал

Сообщение изменено: _abc (28 Январь 2018 - 13:28)

0

#1189103 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:00

Просмотреть сообщениеevik (28 Январь 2018 - 08:15):

Матрицу посмотреть не смог-надо было ждать зарядку полностью батареи(иначе зеркало не поднимется),а пары часов у меня не было-батарея кстати была заряжена чуть-чуть-как и положено.

Это уже перебор ИМХО, думаю, вам бы продавец не позволил бы этого делать.
0

#1189125 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:11

Просмотреть сообщениеLesha (28 Январь 2018 - 12:42):

Кошмар какой. Если б я был продавцом , я ни в коем случае не разрешил бы этого делать в магазине. Во-первых, ничего вы там не увидите невооруженным глазом , а во-вторых , как раз при таком осмотре и заносится на матрицу всякая ерунда. Совершенно неграмотный подход.

Ну почему сразу- "не вооружённым глазом"-я брал с собой лупу с подсветкой из набора Sensorklear loupe-попытался поднять зеркало-зарядки не хватило,на том всё и закончилось.Продавцу кстати большое спасибо,за терпение во время моего осмотра камеры-он не возражал,чтобы я досконально осмотрел камеру и его лично я не в чём не обвиняю-может взял первую попавшуюся коробку на складе(там другая комната под склад) и подал,после моего замечания,так же, без возражений принёс другую.
0

#1189128 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:24

Просмотреть сообщение_abc (28 Январь 2018 - 13:27):

:)
матрицу не смотрел на Д850 зачем?
на Д700 первый раз посмотрел когда на фото пятно появилось - дунул клизмой .. потом забыл

а так я чистил матрицу на Д100 - потом мне её поменяли по гарантии в 2003 году Размещенное изображение с тех пор больше стараюсь не смотреть на матрицу
_______
На ВДНХ полно фирм - все индусы, купил в этом году 7200 +18-140 КИТ и месяц назад 28-300 всё новое
всё работает, 28-300 серийник пробился как официально ввезен в РФ, на фотик с китом серийники не прошли

объектив удачный экземпляр, уже много снимал

Вот по поводу ВДНХ-сначала хотел купить там,перед этим,вечером созвонился с магазином Photo5.ru-у них там цена "сладкая"-81т950р-ответила девушка,мы с ней всё обговорили,она сказала-приезжайте,подберём и вчера сначала поехал туда,уже подходил к 70-му павильону "Москва",не смог найти вход и позвонил на мобильник,который указан на сайте,мне ответил мужчина с боольшим акцентом-понял сразу-индус и тут же развернулся и поехал покупать на Казанский вокзал-в Фотосклад-просто начитался про БУшные камеры,которые выдают за новые на ВДНХ и решил,лучше переплачу 8 000 р,но хоть какая гарантия будет-как тут уже писали-Фотосклад/.ру-крупнейшая сеть по продаже фототехники в России.
0

#1189130 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:48

поздравляю с покупкой!
кстати, не смотрели тест на https://www.dpreview...ws/nikon-d850/8 ?

Я попробовал поставить вместо фуджика д750, чтобы напрямую сравнить с д850,
и оказалось многовато мадженты на морде мужика в левой нижней четверти.
Хорошо заметно в тенях, под глазами, на подбородке. Да повсюду в общем...
Это при том, что весь инет орет о грязно-зеленом скинтоне никона.
А походу, он нифига не зеленит, а совсем даже наоборот.

Так чего спросить хочу - вы не сдвигали автобаланс в холодный сектор на 0,5-1,5 пункт,
чтобы компенсировать перелив? У меня под руками нет никаких эталонов для замера, не могу сам померять...
0

#1189134 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:27

Просмотреть сообщениеMegerko (28 Январь 2018 - 16:48):

поздравляю с покупкой!
кстати, не смотрели тест на https://www.dpreview...ws/nikon-d850/8 ?

Я попробовал поставить вместо фуджика д750, чтобы напрямую сравнить с д850,
и оказалось многовато мадженты на морде мужика в левой нижней четверти.
Хорошо заметно в тенях, под глазами, на подбородке. Да повсюду в общем...
Это при том, что весь инет орет о грязно-зеленом скинтоне никона.
А походу, он нифига не зеленит, а совсем даже наоборот.

Так чего спросить хочу - вы не сдвигали автобаланс в холодный сектор на 0,5-1,5 пункт,
чтобы компенсировать перелив? У меня под руками нет никаких эталонов для замера, не могу сам померять...

Спасибо за поздравление.Пока только сделал "базовые" настройки,ещё досконально не разбирался.Сделал только несколько кадров в магазине( с заводскими настройками) и всё-думаю в следующие выходные выберусь белочек-птичек поснимать.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых