Club Nikon: Топовый объектив - топовый фильтр! - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Топовый объектив - топовый фильтр! Нужен просто лучший фильтр, без всяких но..)

#1186400 Пользователь не на сайте   Vegasjrt Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:51

Использую на топовом объективе дешёвый фильтр с eBay , как в первом сообщении топикстартера 2й в списке. B+W mrc nano haze
У этого же продавца и заказан. Думаю это подделка ) так как грязь от фильтра не отскакивает, мокрые собачьи нас оставляют сопли )) но на картинку он не влияет , или я не на столько гиг чтобы заморачиваться по этому поводу

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 965B28ED-AAD3-4F79-9211-75080E96DE5D.jpg

0

#1186457 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:36

Просмотреть сообщениеsoft light (17 Январь 2018 - 08:27):

_abc
Я несколько лет назад делал тест на UV-фильтр с фото для сравнения, который потом выложил на Никон-форум. Если интересно то посмотрите, а не спорьте.
Мы в горах(хотя море не исключение) никогда не ставим этот фильтр, потому что заметено падение контраста при ярком утреннем солнечном свете.
Я высказал свое мнение основанное на личной практике и практике моих знакомых, и просто поделился им.
Ну видите пользу от фильтра, тогда носите его и ни кого не слушайте :pardon:


ничего вы не могли делать Размещенное изображение какие тесты, какие фильтры? бленду то не забыли одеть? она принципиальна с фильтром
какая оптика?
где тесты .. я вот просто написал что ухудшение картинки на заметил на объективах 24-70 и 150-500 Сигма
_______
я так понимаю что у народа полная каша в голове ,, конечно круговой полярик может картинку только ухудшить по разрешению, защитный фильтр тоже

UV качества Шнайдер не может, либо может по засветке без бленды - но это неправильное использование

вы так себе представляете фирму с репутацией как Лейка, Цейс ;; а если быть точным то её репутация и линейка намного выше чтобы она выпускала продукцию
которая является фейком ?? так почитайте для справочки
Ща вам очки втирают немцы, скупившие все оптические компании америки, интегрированные в космическую и военную промышленность

https://ru.wikipedia...eider_Kreuznach

В июне 1932 года компания произвела свой 500-тысячный объектив, в ноябре 1936 года — миллионный.
К апрелю 2000 года Schneider произвела 14 миллионов 730 тысяч объективов.

не точно обманывают - фильтры это фигня :)

Сообщение изменено: _abc (17 Январь 2018 - 23:44)

0

#1186458 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:47

Просмотреть сообщениеVegasjrt (17 Январь 2018 - 19:51):

Использую на топовом объективе дешёвый фильтр с eBay , как в первом сообщении топикстартера 2й в списке. B+W mrc nano haze
У этого же продавца и заказан. Думаю это подделка ) так как грязь от фильтра не отскакивает, мокрые собачьи нас оставляют сопли )) но на картинку он не влияет , или я не на столько гиг чтобы заморачиваться по этому поводу

А вот это уже грустно, купить вроде бы хороший фильтр, а он не такой уж и хороший.(( Ибей это все таки лотерея, если только продавец не по рекомендации.
А вернуть нельзя?
https://youtu.be/BUm3tg-npxc
Проверить просто капнуть несколько капель воды и они будут как шарики кататься если там есть это нано покрытие.
0

#1186460 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:55

Просмотреть сообщениеJustin (17 Январь 2018 - 23:47):


Проверить просто капнуть несколько капель воды и они будут как шарики кататься если там есть это нано покрытие.


Можно еще взвесить: у подделок вес другой, где-то я встречала сайт с весом правильных фильтров.

Подделку можно даже не вынимать из упаковки, у нее шрифт другой на коробке (некоторых букв).

Первая картинка - с подделки, вторая - с настоящего. Буквы G разные, у подделки как бы сплющена сверху:

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2018-01-17 at 21.58.58.png

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2018-01-17 at 21.59.09.png

В подделке буква R в словах FABRIQUE, GERMANY различаются. У подделки буква Е имеет палочки длиннее (как перевернутая Ш).

И так далее, много таких мелких разных отличий.
0

#1186461 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:57

По ходу в самый топ из теста Рождера Цыкалы вышла эта лейка http://ru.leica-came...тофильтры-Leica
0

#1186462 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:01

у Никон есть фильтры свои .. кто производитель неизвестно - оправа никоновская )))
Шнайдер точно лидер в промышленной, кино и проэкционной оптике и опыта по фильтрам у него намного больше, чем у Лейки

и объем производства фильтров огромный, за Лейку вы просто больше заплатите скорее всего и её еще надо найти

Сообщение изменено: _abc (18 Январь 2018 - 00:03)

0

#1186464 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:08

кстати чтобы был эффект от UV фильтра надо снимать чтобы солнце было за спиной (в отраженном свете)
против света никакого эффекта не будет .. это элементароно мне кажется

как с поляриком надо снимать чтобы солнце было под углом, а чисто сзади кроме артефактов толку нет на пейзаже
съемка воды и через витрины - это частный случай - но если подумать то полярик тушит именно отраженный поляризованный свет
0

#1186465 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:11

Просмотреть сообщение_abc (18 Январь 2018 - 00:01):

у Никон есть фильтры свои .. кто производитель неизвестно - оправа никоновская )))



Гадость ужасная: у меня есть два никоновских фильтра - UV и полярик, отдала за них кучу денег, и так и лежат. Вот на них точно контраст в контровом пропадает, особенно, если черное снимать. К счастью, покупала их на макрик 105/2.8 VR , так что мало требуются.

Я обнаружила это случайно, кода снимала этот сюжет:

Размещенное изображение

Свет на букет падал из окна почти в контровом, по косой, а за букетом стоял черный фон на фанерном щите, он постоянно серел и засвечивался. Пока я не сняла дурацкий фильтр вообще. Хотя обычно предметку снимаю с поляриком.
0

#1186467 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:33

Юля как вы знаете у каждой фирмы существует целый модельный ряд. И разница между крайними в цене в два, три раза. И с применяемыми технологиями так же. И в одну стоимость технологическая насыщенность практически одинаковая. Как только придумали что то новое, сразу ценник вылезает космический. И любой фильтр влияет на итоговую картинку, очень мало и неземетно, но влияет. Иначе и быть не может. Сейчас только ленивый не выпускает фильтр. Взгляните на ценообразование
https://www.bhphotov...rt&N=4026728358

Сообщение изменено: nikon-user (18 Январь 2018 - 00:35)

0

#1186468 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:45

Просмотреть сообщениеnikon-user (18 Январь 2018 - 00:33):

Юля как вы знаете у каждой фирмы существует целый модельный ряд. И разница между крайними в цене в два, три раза. И с применяемыми технологиями так же. И в одну стоимость технологическая насыщенность практически одинаковая. Как только придумали что то новое, сразу ценник вылезает космический. И любой фильтр влияет на итоговую картинку, очень мало и неземетно, но влияет. Иначе и быть не может. Сейчас только ленивый не выпускает фильтр. Взгляните на ценообразование
https://www.bhphotov...rt&N=4026728358



Да, конечно, но я Никоновский покупала по цене в полтора раза выше, чем самый топовый от B+W, которые в то время были. Так что он считался очень качественным.

С другой стороны, я считаю, что перфекционизм в фильтрах должен иметь границы. Я готова переплатить за качественный градиент или полярик, но обычный защитный за 400-500 евро - это нонсенс. Мы при съемке больше мелких ляпов допустим за счет шевеленки/смаза/ микропромаха фокуса. B+W фильтры с нано настолько хуже фильтров от Лейки, насколько Д850 хуже этой самой лейки :) И я не исключаю, что цена накручивается за бренд: лейка за свои ремешки, крышечки и мешочки тоже берет неприличные деньги.


B+W XS-Pro Nano я использую уже очень давно, с тех пор, как они появились. И дальше буду покупать. И в контровом, и в других условиях не видела от них никаких косяков. Когда сомневаешься, фильтр можно снять на несколько минут. Особенно на 24-70 или 70-200, у них надежная глубокая бленда.
0

#1186470 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:02

И еще одно замечание: фильтр - расходный материал: он может потеряться, разбиться, просто состариться или поцарапаться. Поэтому он не должен быть безумно дорогим. К нему нужно относиться потребительски.

Фильтра три я элементарно потеряла: просто соскочили во время прогулки, упали в траву или т.п., я пропажу обнаружила только дома. Один дорогой полярик я почти повредила ленспеном - остались невыводимые разводы. Настолько удручающие, что я решила, что я стерла просветление, и поэтому купила точно такой же второй. И только спустя несколько лет решила его почистить, не жалея - и разводы постепенно ушли.

С градиентом от Тиффена HT ND прошлой весной случилось ужасное: он слетел с объектива на крутом мосту, упал на ребро и покатился по мостовой, выкатился на набережную, проскочил под колесами проезжающей машины, ударился о стену здания и приземлился. Я взяла его в руки: ни царапинки, до сих пор служит (оправа у него титановая). Но всё могло бы обернуться печальнее.
0

#1186471 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:20

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Январь 2018 - 01:02):


С градиентом от Тиффена HT ND прошлой весной случилось ужасное: он слетел с объектива на крутом мосту, упал на ребро и покатился по мостовой, выкатился на набережную, проскочил под колесами проезжающей машины, ударился о стену здания и приземлился. Я взяла его в руки: ни царапинки, до сих пор служит (оправа у него титановая). Но всё могло бы обернуться печальнее.

Я после покупки защитного фильтра стал верить в -Закон Мерфи-
До покупки ни разу не было случая малейшего контакта с объективом. После того как накрутил, постоянно ветки какие то попадаются, о бетонный угол пару раз задевал, вода и брызги маниакально как нарочно из неоткуда попадают.
Возможно психологически мнимая защита добавляет поведенческую небрежность, которой нельзя управлять.

Сообщение изменено: nikon-user (18 Январь 2018 - 01:21)

0

#1186472 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:28

Просмотреть сообщениеnikon-user (18 Январь 2018 - 01:20):

Я после покупки защитного фильтра стал верить в -Закон Мерфи-
До покупки ни разу не было случая малейшего контакта с объективом. После того как накрутил, постоянно ветки какие то попадаются, об бетонный угол пару раз задевал, вода и брызги маниакально как нарочно из неоткуда попадают.
Возможно психологически мнимая защита добавляет поведенческую небрежность, которой нельзя управлять.


Фильтры, действительно, могут спасти объектив. Даже без падения и царапин. У меня правило: объективы живут под защитными фильтрами, и фильтры снимаются только тогда, когда это требуется - ровно на этот момент. Поскольку о крышке мы можем забыть.

История произошла во время сбора фотобарахла в путешествие. Я разложила на столе два походных рюкзака, стараясь рассовать в них четыре тушки и кучу оптики (ежегодная глупость, но себя трудно исправить :)) Проверяла фильтры, объективы, видимо, сняла крышку с одного (кажется, 24-70), и тут меня что-то отвлекло (телефон или т.п.) Когда я освободилась, то засунула объектив мордой вниз в вертикальную ячейку рюкзака. Засунула остальные, застегнула молнию и потащила к весам узнать суммарный вес, а когда вернулась, то увидела на журнальном столике крышку от объектива... Вытащила объектив из рюкзака: через весь фильтр прошла жирная царапина, видимо на дне что-то жесткое попало, либо шнурок какой-нибудь. Хорошо, что это был фильтр.
0

#1186473 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:32

Автор да закажите с computeruniverse, это крупнейший немецкий интернет-магазин и немецкая продукция B+W там представлена хорошо и тока оригинал.
По цене чаще дешевле с ебая.
0

#1186475 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:46

Просмотреть сообщение_abc (18 Январь 2018 - 00:08):

кстати чтобы был эффект от UV фильтра надо снимать чтобы солнце было за спиной (в отраженном свете)



Только не за спиной, а сбоку: оптическая ось должна быть перпендикулярна направлению лучей света.
0

#1186477 Пользователь не на сайте   Vegasjrt Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 02:21

Просмотреть сообщениеJustin (17 Январь 2018 - 23:47):

А вот это уже грустно, купить вроде бы хороший фильтр, а он не такой уж и хороший.(( Ибей это все таки лотерея, если только продавец не по рекомендации.
А вернуть нельзя?
https://youtu.be/BUm3tg-npxc
Проверить просто капнуть несколько капель воды и они будут как шарики кататься если там есть это нано покрытие.

Зачем вернуть? Он меня устраивает как по цене так и по тому что картинку не портит, мне этого достаточно . Фильтр используется вместо крышки, можно так сказать ) Я ещё 2 таких же взяла на сигму арт и 58 ) Но как тут писали выше , грязь от него не отлетает , липнет так же как и на переднюю линзу , если сравнивать
0

#1186480 Пользователь не на сайте   soft light Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 05:34

Цитата

ничего вы не могли делать Размещенное изображение какие тесты, какие фильтры? бленду то не забыли одеть? она принципиальна с фильтром
какая оптика?
где тесты .. я вот просто написал что ухудшение картинки на заметил на объективах 24-70 и 150-500 Сигма

_abc Честно говоря, я о Вас был более высокого мнения.
Не поленился и нашел свой мини тест. Тест был сделан аж 2012 году, и многое с тех пор изменилось:
http://www.club-niko...BE/page__st__40

Не надо больше мне писать гадостей о том что я себе представляю и тд. Прошу Вас.
И еще, про кашу в голове... Думаю это Вы о себе.

Повторяю, еще раз. Нравится UV фильтр, пользуйтесь.
Мы же на форуме что бы общаться и делится своим мнением, а не оскорблять друг друга. :)
4

#1186525 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:43

Просмотреть сообщениеAlexOu (18 Январь 2018 - 01:32):

Автор да закажите с computeruniverse, это крупнейший немецкий интернет-магазин и немецкая продукция B+W там представлена хорошо и тока оригинал.
По цене чаще дешевле с ебая.

Вот как раз и родилась мысль заказать на CU и расписать доставку. Если найдутся желающие - пишите в личку, либо можно создать отдельную тему.
У меня кстати все фильтры Hoya HD Digital плюс на последний 24-70 брал в pixel24 - Hoya Fusion. Раньше были популярные фильтры (старая серии Pro1 еще), а сейчас смотрю про них забыли

Сообщение изменено: Deesy (18 Январь 2018 - 12:45)

0

#1186527 Пользователь не на сайте   eugeneo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:52

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Январь 2018 - 00:11):

Гадость ужасная: у меня есть два никоновских фильтра - UV и полярик, отдала за них кучу денег, и так и лежат. Вот на них точно контраст в контровом пропадает, особенно, если черное снимать. К счастью, покупала их на макрик 105/2.8 VR , так что мало требуются.
...

Что это, Barrymore ?
Я не верю своим глазам.

Сообщение изменено: eugeneo (18 Январь 2018 - 12:54)

0

#1186529 Пользователь не на сайте   sergio66 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:08

Просмотреть сообщениеJulysha (17 Январь 2018 - 23:55):

Можно еще взвесить: у подделок вес другой, где-то я встречала сайт с весом правильных фильтров.

Подделку можно даже не вынимать из упаковки, у нее шрифт другой на коробке (некоторых букв).

Первая картинка - с подделки, вторая - с настоящего. Буквы G разные, у подделки как бы сплющена сверху:

Прикрепленный файл Screen Shot 2018-01-17 at 21.58.58.png

Прикрепленный файл Screen Shot 2018-01-17 at 21.59.09.png

В подделке буква R в словах FABRIQUE, GERMANY различаются. У подделки буква Е имеет палочки длиннее (как перевернутая Ш).

И так далее, много таких мелких разных отличий.

Спасибо. Проверил свой по Вашим картинкам, успокоился, у меня настоящий. Покупал на Ибее, значит всё там не такуж и плохо, есть и честные продавцы.
0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых