Club Nikon: украли НИКОН - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

украли НИКОН д800 и обьективы

#1186767 Пользователь не на сайте   veprrr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:06

добрый день ! великий новгород!украли фотоаппарат НИКОН Д800,вспышку никон 910,обьектив никон70-300 f4.5-5.6 .сигма 35мм f1.4 dg,сигма 85 f1.4ex dg
все украли без коробок и без документов.фотоаппарат без наплечного ремня!!!вдруг что то всплывет помогите!!!была отдушина для души и вот накануне крещения украли(((
0

#1186771 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:12

Просмотреть сообщениеveprrr (19 Январь 2018 - 11:06):

добрый день ! великий новгород!украли фотоаппарат НИКОН Д800,вспышку никон 910,обьектив никон70-300 f4.5-5.6 .сигма 35мм f1.4 dg,сигма 85 f1.4ex dg
все украли без коробок и без документов.фотоаппарат без наплечного ремня!!!вдруг что то всплывет помогите!!!была отдушина для души и вот накануне крещения украли(((


пишите сюда и везде серийные номера.

так же есть сервис lenstag.com там регистрируется техника (для вас наверное уже поздно ибо требуется фотка техники с серийником), в случае кражи ищут если вдруг кто-то опубликует фотки с серийником камеры.

сочувствую.
0

#1186773 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:20

Просмотреть сообщениеveprrr (19 Январь 2018 - 11:06):

добрый день ! великий новгород!украли фотоаппарат НИКОН Д800,вспышку никон 910,обьектив никон70-300 f4.5-5.6 .сигма 35мм f1.4 dg,сигма 85 f1.4ex dg
все украли без коробок и без документов.фотоаппарат без наплечного ремня!!!вдруг что то всплывет помогите!!!была отдушина для души и вот накануне крещения украли(((

Как украли? Из машины? В метро? Из квартиры? Обойдите близлежащие ломбарды и скупки. Я как-то украденный в кафе аппарат через два дня так и нашел :rolleyes:

Сообщение изменено: То чего нет (19 Январь 2018 - 11:35)

0

#1186794 Пользователь не на сайте   veprrr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:35

спасибо.сейчас вобью серийные номера
0

#1186795 Пользователь не на сайте   veprrr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:40

обворовали дом!!(((днем
фотоаппарат НИКОН Д800-№ 6033433,фотоаппарат nikon coolpix 8200 -№41049640 ,вспышку никон 910, обьектив никон70-300 f4.5-5.6 - №2870902 .сигма 35мм f1.4 dg -№ 50108600,сигма 85 f1.4ex dg-№ 11430148
все украли без коробок и без документов.фотоаппарат без наплечного ремня!!!вдруг что то всплывет помогите!!!была отдушина для души и вот накануне крещения украли(((
0

#1413298 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 15:34

Просмотреть сообщениеVasja_ (20 Декабрь 2021 - 19:29):

Сочувствую. Меня тоже в Италии ограбили D850 + 14-24 + 24-120 + еще куча всякого. Тоже после ограбления перешел на БЗК. Все что ни делается - все к лучшему, так бы может и не перешел :)


Просмотреть сообщениеMike_P (20 Декабрь 2021 - 19:33):

сочувствую. Украли в отеле?


Обновлю тему )))

Приехал в Афины, чтобы утром на следующий день поехать в Прагу, вышел из отеля вечером 9 декабря (напомню сейчас 2021))) с рюкзаком в котором были Д850 с 28-300, Соня АХ-53, 3 дебетовые карточки, два паспорта (РФ и второй загран) и ключи от банка ...)) в Праге с договором, адресом и паспортами с образцами моей подписи, которые обеспечивали полный доступ в банк (успел сообщить и заблокировать доступ)

Сел в маленькую забегаловку типа шаурмы))) оказалось что недалеко станция метро. Народу в городе просто ноль, улицы пустые, в любой маленькой забегаловке спрашивают QR коды евро ковид сертификатов, без них никуда ...
Короче поставил рюкзак рядом со стулом, где сидел, заплатил за бутерброд ))) вытащил из рюкзака видеокамеру Сони АХ-53, стал снимать. Когда снимал - рюкзак попал в кадр - всё ОК!
стал убирать камеру в рюкзак, протянул руку - ничего нет ....((( - вызвал полицию, приехали минут через 15, сказали что сам лох и уехали ))))
вот так всё было - буквально секунда, рюкзак стоял так близко, что я почти ногой его касался ....
Чисто чудо что везде спрашивали ковид - сертификат, у меня в кармане остался новый загран паспорт (на него сертификат оформлен был) распечатка сертификата и мобильный телефон тоже, так как его в последний момент достал из рюкзака ))) и видеокамера в руках ))) - всё
А мне ещё надо было ехать дальше из Афин и платить в Праге ...дальше больше - народу в городе ноль, в отеле не нашел зарядку для телефона Размещенное изображение на следующий день не нашел зарядку в аэропорту Размещенное изображение юсб тип С - жесть
садится телефон и незаметно выключается, расплачивался часами (Гармин-пэй) ... потом когда ближе к вечеру зарядил телефон - а там по трем картам списано порядка пятидесяти транзакций (сумма для меня не критичная, но неприятно) .... если коротко, то один банк вернул уже почти всё, вчера восстановил паспорт РФ и банковские карточки, второй банк вернул два крупных платежа ..а мелочевку жду - в целом деньги возвращают, но не так и быстро и думаю не все

примерно так ... дело в том что вот коллега выше меня расстроил - в Европе откровенно воруют, лезут в рюкзаки прямо на ходу ... так я давно туда не ездил, просто расслабился, ну реально в больших городах ЕС нужно аккуратно, так на островах конечно можно расслабиться, там такого нет

Сообщение изменено: _abc (23 Декабрь 2021 - 15:42)

0

#1413300 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 15:43

Просмотреть сообщение_abc (23 Декабрь 2021 - 15:34):

...вызвал полицию, приехали минут через 15, сказали что сам лох и уехали ))))

А мы нашей полицией недовольны ) А если серьезно, то есть ощущение что в Питере стало заметно меньше уличной преступности. Похоже все в интернет-мошенники перекрасились.
0

#1413301 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 15:52

Просмотреть сообщение_abc (23 Декабрь 2021 - 15:34):


примерно так ... дело в том что вот коллега выше меня расстроил - в Европе откровенно воруют, лезут в рюкзаки прямо на ходу ... так я давно туда не ездил, просто расслабился, ну реально в больших городах ЕС нужно аккуратно, так на островах конечно можно расслабиться, там такого нет

Я уже как то писал: дважды ловил, буквально за руку, когда лезли в рюкзак. Оба раза в метро, в Риме и в Барселоне. В Лиссабоне был поражён откровенность ворья в знаменитом трамвае и повсеместными предупреждениями о карманниках.

Сообщение изменено: weber (23 Декабрь 2021 - 15:54)

1

#1413307 Пользователь не на сайте   Sanitar Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 16:14

Одна из причин моего переезда из Алма-Аты - воровство и бездействие полиции.
Пока на своей машине передвигаешься еще норм, но общественный транспорт просто лотерея, причем даже не крали, а просто вырывали вещи из рук. Хотя у меня и из авто крали сумку, со свежевыпущеной кредиткой и документами, как раз перед поездкой за границу, ох и побегал. А полиция... хм, они тоже сказали, сам виноват, нечего сумки в авто оставлять, даже и на пять минут.

Два соседних частных дома в нашем крошечном переулке обчистили, а крайний на улице дом ограбили, хозяйка потом слегла и скончалась. Я еще в 10 переехал в Москву, а родители в 15 переехали под Тверь, тут намного спокойней.
0

#1413314 Пользователь не на сайте   Hard F Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 17:37

Европа уже не та.
Я первый раз побывал в Европе в (примерно) 1984 году, и вот последнее годы.
Это небо и земля!!!
Да, есть места, районы где более менее, но в основном швах.
1

#1413327 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 19:33

Просмотреть сообщениеstaval (23 Декабрь 2021 - 15:43):

А мы нашей полицией недовольны ) А если серьезно, то есть ощущение что в Питере стало заметно меньше уличной преступности. Похоже все в интернет-мошенники перекрасились.


в Москве таких дебилов находят через 15 минут .. конечно не всех, но если сразу заявил (как я сделал) то вероятность высокая

не знаю какая, тут дело в другом - это иммигранты, коренные греки никогда такое делать не будут ... в ЕС за такое воровство, или когда прямо рукой залезли в карман, рюкзак нет никакой ответственности вообще - а у нас сразу пятерочку и на зону

вот думаю - в прошлом месяце жил в самом центе Загреба (Хорватия) и видел из отеля как мужик с разворота долбанул молодого пацана по морде (вспомнил только вчера) - и самое то главное что пацан побежал быстрее самолета, я такой скорости давно не видел
надо будет с ребятами проконсультироваться что в ЕС используют для таких случаев - в Америке всё просто там пуля в спину .. даже не жалел бы никогда о таком аморальном поступке ))

Сообщение изменено: _abc (23 Декабрь 2021 - 19:43)

0

#1413336 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 20:05

Просмотреть сообщение_abc (23 Декабрь 2021 - 15:34):

в маленькую забегаловку типа шаурмы.......поставил рюкзак рядом со стулом.........вытащил из рюкзака видеокамеру Сони АХ-53.......протянул руку - ничего нет .... сказали что сам лох.


Мда... трудно с ними не согласиться. Помнится мне, лет 25-27 назад, один товарищ в малолюдном месте достал пять(!) купюр по тысяче и стал их пересчитывать, наверное думал, что они расплодятся в кармане от тепла и их окажется не пять, а десять... ему потом то же сказали "сам лох", он даже не спорил. Не в обиду, но голова не только для того, что бы к ней видеокамеру прикладывать. Размещенное изображение
0

#1413345 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 20:15

Просмотреть сообщение_abc (23 Декабрь 2021 - 19:33):

...в Америке всё просто там пуля в спину .. даже не жалел бы никогда о таком аморальном поступке ))

Это уж перебор!
0

#1413350 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 20:46

да наверное... случай из моей жизни
Как я своровал велосипед в Турции:
- мне мой друг (капитан) кинул в лодку велик... типа у меня места нет, я всегда ругался ну да ладно... приезжаю днем, и тут звонки - давай выходи в море, мы тебя ждем собралась куча народу ... мой велик далеко в каюте, хватаю тот который оставили и в магазин за продуктами и водой чтобы просто с голоду не сдохнуть)))
- закупился, сел на велик приезжаю на лодку.. чуть не упал, думаю вроде раньше было удобнее ))) выхожу в море
- встречаюсь с друзьями, путешествуем 5 дней, у меня на борту капитан, который бросил мне велик, велик стоит в кокпите всем мешал весь поход
- через 5 дней вернулись, капитан свалил, велик оставил - я настойчиво звоню - говорю Юра, ну мешает он мне, я сейчас привезу тебе обратно, привожу, а велик он своей жене оказывается подарил

- его жена смотрит на велик с которым мы уже 6 дней живем и совсем не дружим, и говорит - "а это не мой!" Размещенное изображение

- я в шоке, Юра тоже ... как? - едем в магазин, где я его крайний раз оставлял...
- приехали, рассказываем - вот! бл...я это ...чё? - все как увидели, начали звонить веером - прямо спам рассылка - ржут так, что еле на ногах стоят - уже вся марина и город на ногах - идите в охрану
- приходим - картина не меняется - вся охрана хватает телефоны и в слезах начинает звонить )))

- мы стоим с великом по стойке смирно)) - и тут охрана показывает мне видео, как я сажусь на велик с рюкзаком и методично еду на свою лодку - всё в деталях, у всех это в телефонах .. у всего города )))
- через 15 минут за 30 км (как так быстро не знаю) приезжает женщина - охрана говорит разбирайтесь с ней

- она вытаскивает из багажника велик - один в один как у меня в руках... только я смотрю, а у меня турецкая подделка, а у неё в багажнике настоящий бренд раз в 5 дороже ))) - ну да один в Москве покупали, второй в Турции ))
- и тут женщина говорит "- меня муж задолбал за неделю, он этот велик купил, чистил, драил, сел на него в первый раз, выходит из магазина, а велика нету ))))" - я ему ваш привезла (ночью остался - охрана отдала) так он поставил на ноги всех кого только возможно ...меня неделю пилит я устала, я ему сказала и пробила в инете, что этот дорже намного, - нет хочу свой любимый)))
-- мы все плакали ))) и от смеха и от полной идентичности великов и вообще как меня собственно обнаружили ... вот типа так - потом все участники процесса в знак примирения фотографировались ))) найду выложу

Сообщение изменено: _abc (23 Декабрь 2021 - 21:13)

2

#1413351 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 20:58

ди и была пара других менее веселых ситуаций, мы в Турции очень расслабляемся - я купил новый велик (не дешевый) так он у меня рядом с помойкой полгода простоял без замка,, кажется даже брали кому надо ))) - приезжаю с ним на Родос (Греция) нас поставили прямо в самом центе, у нас была съемочная группа, а мой велик ночевал на общественной автобусной остановке ...
на утро говорят - вставайте в марину под охрану от греха - встали - первой ночью под охраной велик исчез.... и никаких следов и камер и звонков и даже в лодку залезли

______________________

В Турции один умник решил (как многие здесь пишут) схватить сумку и побежать, его заметили - мужик не раздумывая побежал за ним и громко крикнул слово по турецки ... и тут все как мураьи по команде - вскочили... секунд 5 не прошло как идиот был просто пойман ... он так быстро бежал - за 5 секунд метров на 100 успел (мировой рекорд)))) не помогло - поймали, я с трудом мог разглядеть что там с ним .... но всё хорошо - руки отрубили ))) ... как минимум переломы ...
так напутствие для жителей ЕС и посетителей стан где есть некие традиции

Сообщение изменено: _abc (23 Декабрь 2021 - 21:01)

0

#1413352 Пользователь не на сайте   Trash Byn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 21:15

Просмотреть сообщение_abc (23 Декабрь 2021 - 15:34):

Обновлю тему )))

Приехал в Афины, чтобы утром на следующий день поехать в Прагу, вышел из отеля вечером 9 декабря (напомню сейчас 2021))) с рюкзаком в котором были Д850 с 28-300, Соня АХ-53, 3 дебетовые карточки, два паспорта (РФ и второй загран) и ключи от банка ...)) в Праге с договором, адресом и паспортами с образцами моей подписи, которые обеспечивали полный доступ в банк (успел сообщить и заблокировать доступ)

Сел в маленькую забегаловку типа шаурмы))) оказалось что недалеко станция метро. Народу в городе просто ноль, улицы пустые, в любой маленькой забегаловке спрашивают QR коды евро ковид сертификатов, без них никуда ...
Короче поставил рюкзак рядом со стулом, где сидел, заплатил за бутерброд ))) вытащил из рюкзака видеокамеру Сони АХ-53, стал снимать. Когда снимал - рюкзак попал в кадр - всё ОК!
стал убирать камеру в рюкзак, протянул руку - ничего нет ....((( - вызвал полицию, приехали минут через 15, сказали что сам лох и уехали ))))
вот так всё было - буквально секунда, рюкзак стоял так близко, что я почти ногой его касался ....
Чисто чудо что везде спрашивали ковид - сертификат, у меня в кармане остался новый загран паспорт (на него сертификат оформлен был) распечатка сертификата и мобильный телефон тоже, так как его в последний момент достал из рюкзака ))) и видеокамера в руках ))) - всё
А мне ещё надо было ехать дальше из Афин и платить в Праге ...дальше больше - народу в городе ноль, в отеле не нашел зарядку для телефона Размещенное изображение на следующий день не нашел зарядку в аэропорту Размещенное изображение юсб тип С - жесть
садится телефон и незаметно выключается, расплачивался часами (Гармин-пэй) ... потом когда ближе к вечеру зарядил телефон - а там по трем картам списано порядка пятидесяти транзакций (сумма для меня не критичная, но неприятно) .... если коротко, то один банк вернул уже почти всё, вчера восстановил паспорт РФ и банковские карточки, второй банк вернул два крупных платежа ..а мелочевку жду - в целом деньги возвращают, но не так и быстро и думаю не все

примерно так ... дело в том что вот коллега выше меня расстроил - в Европе откровенно воруют, лезут в рюкзаки прямо на ходу ... так я давно туда не ездил, просто расслабился, ну реально в больших городах ЕС нужно аккуратно, так на островах конечно можно расслабиться, там такого нет


неприятно очень. спасибо коллега за предупреждение.
и вправду расслабленно чувствую за границей себя, а эти новости отрезвляют.
0

#1413354 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 21:27

Просмотреть сообщениеgeorgys (23 Декабрь 2021 - 20:05):

Помнится мне, лет 25-27 назад...


В Европе было отлично ... я первый раз был в 1993 году в Стокгольме (уже скоро 30 лет) ...

Это в целом был другой мир, а у нас ещё в РФ воровали везде .. вы наверное эпохи перепутали - в Москве забытые кошельки теперь отдают - это лично было на моих глазах и не один раз ... так что интересно конечно вспомнить, но мы в самом конце 2021 года

Сообщение изменено: _abc (23 Декабрь 2021 - 21:28)

2

#1413355 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 21:35

Просмотреть сообщениеweber (23 Декабрь 2021 - 15:52):

Я уже как то писал: дважды ловил, буквально за руку, когда лезли в рюкзак. Оба раза в метро, в Риме и в Барселоне. В Лиссабоне был поражён откровенность ворья в знаменитом трамвае и повсеместными предупреждениями о карманниках.


всё ровно и у меня так было и именно в этих городах (кроме Лиссабона) - южная Европа теперь просто край земного диска ))) ... я просто расслабился - город был ну совсем пустой
0

#1413359 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 21:49

Просмотреть сообщение_abc (23 Декабрь 2021 - 21:35):

всё ровно и у меня так было и именно в этих городах (кроме Лиссабона) - южная Европа теперь просто край земного диска ))) ... я просто расслабился - город был ну совсем пустой

В Порту на открытой, на мосту я увлёкся видами. Жена предупредила о субъекте, который отирался рядом. Без особых церемоний указала на него. Он явно намеревался «дернуть» из рук или с плеча. Я демонстративно перевесил рюкзак на пузо и обмотал ремешок вокруг запястья, дав понять, что понял кто он и зачем. После этого он удалился.
Имхо чем меньше населенный пунк, тем меньше проблем. В маленьких городках ничего подобного и близко не наблюдали.
0

#1413363 Пользователь не на сайте   Prelude Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 21:56

Неспроста "беженцы" Европу облюбовали. Им там руки никто не отрубит, а будут говорить о толерантности.
1

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых