Club Nikon: Nikon полнокадровая беззеркалка с новым байонетом - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (224 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon полнокадровая беззеркалка с новым байонетом Никон готовит полнокадровую беззеркалку с новым байонетом.

#1147540 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:11

https://www.dpreview...rorless-cameras
0

#1147543 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:31

Я бы сказал, что логичным шаг для Никона - это выпуск камеры аналога линейки Sony a7.
То есть полнокадровой беззеркалки под сущетствующий байонет F для работы новой камеры со всей имеющейся современной оптикой Nikon.

Чего ранее Никон тормозил с этим мне не понятно...
Ждал пока сони захватит весь мир ? :)
1

#1147547 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 03:50

Не сможет он обеспечить всю оптику F с отличной совместимостью. Даже Canon не может, хотя у него все объективы моторные
Лучше бы сделали отличный переходник под F с автофокусом D5 и начали бы делать новый байонет с AF-P моторами.
1

#1147568 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 09:09

Просмотреть сообщениеVadim29x (13 Июль 2017 - 03:50):

Не сможет он обеспечить всю оптику F с отличной совместимостью. Даже Canon не может, хотя у него все объективы моторные
Лучше бы сделали отличный переходник под F с автофокусом D5 и начали бы делать новый байонет с AF-P моторами.


Китайцы могут обеспечить совместимость любых объективов никона с камерами сони, а сам никон не сможет свои же камеры совместить со своими объективами?
Если маркетинг не помешает - сможет. Но скорее всего помешает...
6

#1147582 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:10

Просмотреть сообщениеJed (13 Июль 2017 - 09:09):

Китайцы могут обеспечить совместимость любых объективов никона с камерами сони, а сам никон не сможет свои же камеры совместить со своими объективами?

Да, китайцы многое могут, на то они и китайцы. Но речь выше шла об отличной совместимости. А здесь, вероятно, не все так просто.
Представители Кэнон в свое время рассказывали, сколько сил они потратили на отработку автофокуса с дуал-пиксельной системой. И честно признались, что не со всеми объективами удалось удовлетворительно решить эту задачу.

А китайцы как третья сторона могут как смогут. С них взятки-гладки.
0

#1147588 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:28

Просмотреть сообщениеZed (13 Июль 2017 - 10:10):

Да, китайцы многое могут, на то они и китайцы. Но речь выше шла об отличной совместимости. А здесь, вероятно, не все так просто.
Представители Кэнон в свое время рассказывали, сколько сил они потратили на отработку автофокуса с дуал-пиксельной системой. И честно признались, что не со всеми объективами удалось удовлетворительно решить эту задачу.

А китайцы как третья сторона могут как смогут. С них взятки-гладки.


По поводу "отличной совместимости" - с новой линейкой объективов никон AF-P ее нет даже с некоторыми современными камерами. Например, для д810 никон рекомедует покупать старый AF-S 70-300mm VR вместо нового AF-P 70-300mm.
"Отличной совместимости" можно не ждать.

С другой стороны - китайская совместимость сони A7r2 с объективами никон меня в целом устраивает. Там где не устраивает (например, нужен более быстрый и точный AФ) - можно купить родные сонины объективы. Если никон сможет конкурировать на этом поле со своей беззекркалкой и парком существующих объективов - обеспечив лучшую совместимость по АФ, чем китайцы - хорошо. Если нет - зачем тогда нужны беззеркалки Никон? И зачем нужен Никон?

Сообщение изменено: Jed (13 Июль 2017 - 10:29)

1

#1147591 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:33

Да и по поводу разрабатывает - это знаите вилами на воде - он их ещё ллет 5 может разрабатывать) с др стороны - раньше влезать на этот рынок и огребать все шишки ( сложности ) было может не очень для никон и целесообразно, а насчёт хужее - ну вот предсавим никан выкатит фф бз - несколько хужее чем сони - но и несколько дешевле ? полюбасу найдутся покупатели... теже ( ну как я например) свадебщики с оптикой никон...вобщем надо предметно уже мотреть что там будет....
0

#1147593 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:43

Просмотреть сообщениеSla007 (13 Июль 2017 - 10:33):

Да и по поводу разрабатывает - это знаите вилами на воде - он их ещё ллет 5 может разрабатывать) с др стороны - раньше влезать на этот рынок и огребать все шишки ( сложности ) было может не очень для никон и целесообразно, а насчёт хужее - ну вот предсавим никан выкатит фф бз - несколько хужее чем сони - но и несколько дешевле ? полюбасу найдутся покупатели... теже ( ну как я например) свадебщики с оптикой никон...вобщем надо предметно уже мотреть что там будет....


Поживем - увидим.
Но например, современный (сонин) беззеркальный гаджет для проф. съемки - это мазохизм. Хотя для любителя и неплохо.
1

#1147594 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:45

Просмотреть сообщениеSla007 (13 Июль 2017 - 10:33):

полюбасу найдутся покупатели... теже ( ну как я например) свадебщики с оптикой никон...


Это если оно будет дешевле тех же зеркалок. Что сильно врядли, поскольку целятся они на премиум сегмент с высокой маржой даже при небольших продажах.

А зачем свадебщику беззеркалка? С существующей никоновской оптикой массо-габариты будут почти те же что и с зеркалкой, при худшей эргономике и автономности.

Ну разве что пустили бы что-то малогабаритное-легкое типа пентаксовских лимов
0

#1147595 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:48

Давно существует nikon1....поменять дюймовую матрицу на aps-c или ff дело техники....тут скорее тонкий вопрос для никона в том, чтобы и беззеркалку ff выкатить...и чтобы собственный рынок зеркалок не угробить....думаю в таком аппарате будет куча ограничений....типа маленького буфера, 1/4000 и т.д...
0

#1147597 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:52

Просмотреть сообщениеJed (13 Июль 2017 - 10:43):

Поживем - увидим.

Ну, это главное. Просто не один маркетинг делает (или портит :)) дело. Есть и технические трудности, на преодоление (не)которых просто нет средств, сил и времени. На счет того, зачем нужны БЗК, легче ответить апологетам беззеркальной революции. Они "разбираются" в тонкостях вопроса. Если будут какие-то очевидные преимущества для каких-то групп пользователей, то и слава богу. А найдутся и те, кому просто будет интересно поиграться с новой игрушкой. Хватит ли только этого для коммерческого успеха?

Мне лично даже на ЗК достаточно было бы накамерного ЭВИ с лупой и пикингом для мануальных объективов и то при обеспечении "отличной совместимости".

P.S. На разработку "Никон 1" Никон потратил около пяти лет (по их словам). Здесь их маркетинг явно провалился, как и с серией DL. Посмотрим, какие уроки извлечены из этого и извлечены ли вообще.

Сообщение изменено: Zed (13 Июль 2017 - 10:56)

0

#1147599 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:08

Можно рассуждать и гадать до бесконечности (или до выхода новой БЗ от Никон). Вот и я порассуждаю "под шумок" :rolleyes: Почему не выгодно Никон перейти на производство БЗ? -Очень даже выгодно! Исключается из цикла производства много чего, требующего материалов, технологических операций, всего, что связано с трактом "зеркало-пентапризма-блок АФ"! Конструкция по части механики упрощается до элементарного корпуса. А продаваться эта штуковина будет по привычным ценам зеркалок! Вот же волшебный финт! Для потребителя преимущество только одно - избавление от обслуживания и настроек этого самого тракта АФ. Никакой тебе юстировки! Но на этом на мой взгляд все преимущества для меня, как потребителя исчерпываются. Всё остальное в БЗ системе считаю большими недостатками. Это нагрев матрицы (особенно в ФФ), прожорливость по электропитанию (как следствие слабая автономность). Для любительских целей приемлемый вариант, даже я бы задумался о покупке, если конечно Никон оставит на новых БЗ старый байонет F (на что позволяет надеяться выпуск новых стёкол, например AF-P NIKKOR 70–300mm ED VR, которые явно рассчитаны на новые камеры, возможно как раз-таки на новые БЗ)

Сообщение изменено: Мирный Атом (13 Июль 2017 - 11:14)

0

#1147602 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:19

Просмотреть сообщениеМирный Атом (13 Июль 2017 - 11:08):

Можно рассуждать и гадать до бесконечности (или до выхода новой БЗ от Никон). Вот и я порассуждаю "под шумок" :rolleyes: Почему не выгодно Никон перейти на производство БЗ? -Очень даже выгодно! Исключается из цикла производства много чего, требующего материалов, технологических операций, всего, что связано с трактом "зеркало-пентапризма-блок АФ"! Конструкция по части механики упрощается до элементарного корпуса. А продаваться эта штуковина будет по привычным ценам зеркалок! Вот же волшебный финт! Для потребителя преимущество только одно - избавление от обслуживания и настроек этого самого тракта АФ. Никакой тебе юстировки! Но на этом на мой взгляд все преимущества для меня, как потребителя исчерпываются. Всё остальное в БЗ системе считаю большими недостатками. Это нагрев матрицы (особенно в ФФ), прожорливость по электропитанию (как следствие слабая автономность). Для любительских целей приемлемый вариант, даже я бы задумался о покупке, если конечно Никон оставит на новых БЗ старый байонет F (на что позволяет надеяться выпуск новых стёкол, например AF-P NIKKOR 70–300mm ED VR, которые явно рассчитаны на новые камеры, возможно как раз-таки на новые БЗ)

Поддерживаю. Еще можно будет сэкономить на свервисном обслуживании. Выпустяд что-нибудь вроде d900m в корпусе d8хх серии. Без блока зеркал и пентапризмы в тушке освободится место - можно будет решить вопрос с питанием/охлаждением более емким аккумулятором и доп. системой охлаждения (возможно даже активной).

Сообщение изменено: LcL (13 Июль 2017 - 11:20)

0

#1147605 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:26

Добавлю в качестве PS : мы тут пытаемся рассуждать логически, а Наикон в своей маркетинговой политике и практике уже давно и полностью утратил логичность и здравый смысл.
3

#1147606 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:29

Существующий модельный ряд DX-FX напакован моделями по самое нехочу. Потому можно предположить, что движение будет в сторону СФ, что-нибудь типа up to 645 для начала. И вот если туда будет становиться существующая никоновская оптика, пусть даже только некоторые стекла - вот это будет интересно. А если не будет хватать разрешения стекол, то можна было бы выпустить камеру с вожделенный жирным пикселем.

Интересно, какой кадр кроют новые стекла?
0

#1147607 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:31

Просмотреть сообщениеStasZh (13 Июль 2017 - 10:45):

Это если оно будет дешевле тех же зеркалок. Что сильно врядли, поскольку целятся они на премиум сегмент с высокой маржой даже при небольших продажах.

А зачем свадебщику беззеркалка? С существующей никоновской оптикой массо-габариты будут почти те же что и с зеркалкой, при худшей эргономике и автономности.

Ну разве что пустили бы что-то малогабаритное-легкое типа пентаксовских лимов



Да я ещё и детей сейчас много снимаю... а вот там мне большая автономность не нужна - много стёкол тоже -просто хочеся чтот помельче и полегше д800+бат блок ( а ну да есть же 750!) ну тогда и нахрен она нужна это бз!)
0

#1147612 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:54

Если никон выпустит бзк под существующие объективы, что логично сделать. Рабочий отрезок останется прежним, что означает бзк будет схожа с размерами текущих зеркалок. Собственно уйдет в прошлое само зеркало, в идеале два вида будет одновременно.
Лично я бы с удовольствием купил такую камеру с эргономикой никон при технологических новшеств бзк камер.
И глупо надеяться, что такая камера будет стоит дешевле традиционной зеркалки.

Сообщение изменено: AlexOu (13 Июль 2017 - 11:55)

0

#1147614 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:03

Просмотреть сообщениеМирный Атом (13 Июль 2017 - 11:26):

Добавлю в качестве PS : мы тут пытаемся рассуждать логически, а Наикон в своей маркетинговой политике и практике уже давно и полностью утратил логичность и здравый смысл.

Скоро узнаем чем они обкурились на этот раз. :sad:
3

#1147617 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:21

Просмотреть сообщениеAlexOu (13 Июль 2017 - 11:54):


Лично я бы с удовольствием купил такую камеру с эргономикой никон при технологических новшеств бзк камер.



Аналогично.
Невероятно притомило во время съемки гонять джойстиком точку автофокуса за глазами людей.
Очень хочется получить работающий автофокус с приортитетам по глазам как у Sony и прочих фуджи/оли.
0

#1147618 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:23

У Никон есть преимущество в использовании именно старого РО и традиционного байонета F. Я разовью о РО. Чисто теоретически, основываясь на знаниях геометрии и зависимости проекции изображения от угла расположения к плоскости, на которую производится проекция, большой РО даст лучший результат (ох, не от хорошей жизни сони стала выпускать сферические матрицы). Во-вторых, этот РО вынуждает к сохранению некоторых размеров корпуса, которые при исключении всей зеркально-призменной конструкции позволяют разместить действительно нужные вещи. Как тут уже сказали, это может быть доп. система охлаждения матрицы, более ёмкие аккумуляторы! Трепещите недобеззеркалки конкурентов, если никон реализует это преимущество.(вот ведь где смех и горе, когда восхваляя габариты и массу тушек БЗ системных камер, покупают за несмешные цены и нацепляют разные бат. блоки и доп. рукоятки, что бы было за что держать аппарат и подольше не зависеть от электросети !)
1

Сообщить об этой теме:


  • (224 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

  1. Yandex