Club Nikon: PeakDesign аксессуары - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

PeakDesign аксессуары

#1189791 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:09

Уже давно пользуюсь некоторыми аксессуарами от PeakDesign. хочу поделиться.

Начнем с того, что как правило крепежи к камере имеют свои "якори" для зацепа ремней. выглядит примерно так:

Размещенное изображение

ремень очень легко и быстро снимается. остается висеть только небольшие "якоря"-ушки
Размещенное изображение


рекомендую кистевой ремень с их "якорным креплением" и включающий в набор ArcaSwiss площадку

Размещенное изображение

Размещенное изображение


так у них еще есть интересные "причмочки" которыми пользуюсь сам:

держатель на ремень/лямку Capture
Размещенное изображение
Правда у меня второй мейк а у них уже вышел 3-ий

Так же удобен набор для быстрой смены линз
Размещенное изображение

Так же покупал и пользую ремень Slide, но он показался мне коротковатым так как использую на ремне + кармане Capture - для подстраховки.

В общем из используемой мною их продукции все довольно удобно. сейчас снова заказал для второй камеры кистевой ремень + просто допольнительно комплект для своего ремня (возьму подлинее и скорее всего неопреновый)
0

#1189799 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:54

А можно о наборе для смены линз? Как это работает?
0

#1189803 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:11

Представленный Вами кистевой ремень позволяет опустив руку с камерой вниз разжать пальцы и не удерживать камеру?
Я уже писал в другой теме, что использовал кистевой ремень с охватом запястья. Т.е. кроме ремня вокруг кисти есть еще застегивающаяся манжеты вокруг запястья. Этот ремень позволял мне носить целый день камеру на руке с возможностью отдыха для пальцев и кисти. Если я разжимал руку, то камера просто повисала на ремне при любом положении руки.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180131_161401(1).jpg

Сообщение изменено: Mitr2015 (31 Январь 2018 - 16:17)

0

#1189806 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:22

[quoцte name='Snowcat' timestamp='1517403283' post='1189799']
А можно о наборе для смены линз? Как это работает?
[/quote]


https://www.peakdesi...e/dslr/lens-kit
0

#1189807 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:23

Просмотреть сообщениеSnowcat (31 Январь 2018 - 15:54):

А можно о наборе для смены линз? Как это работает?


Как видно из фотки, ножка этого набора - ArcaSwiss совместимая - площадка. У меня есть Pad (первое поколение на фото справа) на который крепится Capture (так же как на фото закреплен), так вот пад одевается на поясной ремень (ну можно крепить на лямке рюкзака либо сразу capture на ремень но менее удобно так как будет вертикально и не так быстро можно ремни/одежду менять).
так вот в капчу устанавливается этот блок. Далее можно ставить конечно две линзы - так как он двухсторонний, но лучше работает когда одна.
Размещенное изображение

воткнули линзу, оттянули чуток сам кит и перевернули линзой вниз на 180 градусов. далее когда нужно поменять линзу, отсоединяем от камеры, так же сверху ставим в кит, оттягиваем чуток от себя и разворачиваем на 180 градусов - новой линзой вниз. дале давим кнопку фиксации и снимаем вторую линзу с кита.
Надеюсь понятно рассказал.

Просмотреть сообщениеMitr2015 (31 Январь 2018 - 16:11):

Представленный Вами кистевой ремень позволяет опустив руку с камерой вниз разжать пальцы и не удерживать камеру?
Я уже писал в другой теме, что использовал кистевой ремень с охватом запястья. Т.е. кроме ремня вокруг кисти есть еще застегивающаяся манжеты вокруг запястья. Этот ремень позволял мне носить целый день камеру на руке с возможностью отдыха для пальцев и кисти. Если я разжимал руку, то камера просто повисала на ремне при любом положении руки.


В целом если перетянуть ремень то можно разжать кисть и он будет висеть. Но я таким не занимался. Если так хочется то у них есть свой Cuff, который как мне кажется можно "наколхозить" с кистевым ремнем. В показанном вами варианте мне кажется не очень удобно когда все в одном вокруг запястья. До кучи как я и описывал, если мне требуется разгрузить руку (переходы) я быстро одевал камеру на пояс на капчу и снимал ее за считанные секунды, так же быстро вдевая кисть в кистевой крепеж.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Deesy (31 Январь 2018 - 16:34)

0

#1189808 Пользователь не на сайте   koz1975 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:24

Просмотреть сообщениеSnowcat (31 Январь 2018 - 15:54):

А можно о наборе для смены линз? Как это работает?



0

#1189815 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:39

Спасибо, интересная приблуда.
0

#1189817 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:52

Оффтоп-юмор.

Черные туфли высокого качества :)

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0
0

#1189819 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:04

Просмотреть сообщениеDeesy (31 Январь 2018 - 16:23):



В целом если перетянуть ремень то можно разжать кисть и он будет висеть. Но я таким не занимался. Если так хочется то у них есть свой Cuff, который как мне кажется можно "наколхозить" с кистевым ремнем. В показанном вами варианте мне кажется не очень удобно когда все в одном вокруг запястья. До кучи как я и описывал, если мне требуется разгрузить руку (переходы) я быстро одевал камеру на пояс на капчу и снимал ее за считанные секунды, так же быстро вдевая кисть...

Если туго затянуть кисть, то кисть быстро устанет. В моем варианте все ремни достаточно вольно затянуты и неудобства не доставляют. Снимается одним движением, расстегивая крепление на запястье.

Сообщение изменено: Mitr2015 (31 Январь 2018 - 17:06)

0

#1189820 Пользователь не на сайте   dmitriat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:05

Использую PeakDesign площадку и кистевой ремень на полнокадровых тушках с тяжелыми объективами. По сравнению с продукцией BlackRapid / Think Tank выглядит хлипковато - но вроде держит, хотя лишний раз стараюсь не рисковать.
0

#1189823 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:16

Просмотреть сообщениеdmitriat (31 Январь 2018 - 17:05):

Использую PeakDesign площадку и кистевой ремень на полнокадровых тушках с тяжелыми объективами. По сравнению с продукцией BlackRapid / Think Tank выглядит хлипковато - но вроде держит, хотя лишний раз стараюсь не рисковать.

таскал не раз D800+bat block (8хАА) + 70-200 уже давно таскаю. шнурки у якорей так и не поменяли цвет (там вроде как изнашиваются у них верхний слой расползается как знак к замене). с другой стороны довольно тонкий материал, что позволяет использовать и не вдевая в кистевой ремень, прямо сверху. Еще плюс в отличии от линка с экспресса, что тут же есть площадка для штатива, ничего снимать/менять не требуется. На али вроде где-то были варианты под закос кистевого крепежа от Peak Design, можно его рассмотреть как дешевый вариант. но лично предпочитаю оригинал с теми же якорями.

Сообщение изменено: Deesy (31 Январь 2018 - 17:17)

0

#1190322 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:16

Тот что выше с экспресса очень неудобен, у меня он есть. Внутренняя сторона как будто резиновая и не очень скользящая и поэтому, чтобы надеть на руку этот ремень он должен быть ослаблен, но тогда неудобно носить камеру. А механизма быстрой и удобной регулировки в этом ремне нет. Потом я приобрел вот такой ремень https://ru.aliexpres....462cff73LTDpgt В нем уже есть липучка для затягивания ремня на кисти, немного по другому (чем как предлагает производитель) проложив шнурки, уже можно было более менее сносно пользоваться. Но появилась проблема с шейным ремнем, ширины проушины для него уже не хватило, а о быстрой смене кистевого ремня на шейный даже разговора нет. У меня был в наличии вот такой шейный ремень https://ru.aliexpres....319894e7P2V5h5 но иметь вечно болтающиеся большие карабины на тушке не совсем удобно. В итоге приобрел кистевой ремень Peak Design - очень удобный. Быстро монтируется, легко и быстро регулируется по длине, занимает мало места, по сравнению с предыдущим. Выше был вопрос, про то что у него нет кистевого фиксатора, до покупки тоже думал, что будет неудобно, но оказалось зря. Т.к система регулировка очень быстрая иесли нужно нести тушку, то надев ремень чуть повыше и затянув, пальцы можно расслабить. Также отпала проблема с шейным ремнем-купил их Slide-lite ремень https://www.peakdesi...raps/slide-lite он тоже крепится с помощью их якорной системы, быстро можно снять и надеть на тушку, да и на ней, кроме этих маленьких якорей ничего не болтается.

Сообщение изменено: Максим Питерский (02 Февраль 2018 - 12:18)

0

#1190326 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:25

Вот здесь дядька показывает какой вес эти якоря выдерживают.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых