Club Nikon: На что перейти с X-E2? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

На что перейти с X-E2?

#1191514 Пользователь не на сайте   Порфирий Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:58

Добрый день!
Имею Х-Е2 и вполне ей доволен, к имеющимся у нее недостаткам уже приспособился и они стали особенностями. Но имею также собаку и люблю ее снимать, вот здесь-то и проявляются недостатки Х-Е2, которые отравляют мне жизнь, а именно:
- следящий автофокус, из-за которого у меня большое количество промахов;
- короткая серия снимков, всего 6-8, я снимаю в РАВ.

В вышедшей недавно Х-Е3, судя по прочитанным обзорам, НАМНОГО более быстрый автофокус и более емкий буфер, т.е. то, что мне и надо. Теперь, собственно, сам вопрос.
Действительно ли Е3 пригодна для съемки подобной "движухи" или пока не стОит беспокоиться? И второе, я не понял, будет ли выпущена новая прошивка для Х-Т20, в которой следящий автофокус будет "как у Е3"?
Буду признателен за любые соображения.
0

#1191517 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:35

Нууу логичнее задать такой вопрос на форуме фудживодов, мне кажется...
0

#1191519 Пользователь не на сайте   Порфирий Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:51

Просмотреть сообщениеSnowcat (08 Февраль 2018 - 10:35):

Нууу логичнее задать такой вопрос на форуме фудживодов, мне кажется...


уже задал, здесь для полноты картины, так сказать...
0

#1191631 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2018 - 23:07

Просмотреть сообщениеПорфирий (08 Февраль 2018 - 09:58):

И второе, я не понял, будет ли выпущена новая прошивка для Х-Т20, в которой следящий автофокус будет "как у Е3"?

Я что-то сомневаюсь сильно. Даже если на секунду представить, что разница в модулях АФ этих камер только лишь в прошивке, а не в железе, то вряд ли производитель пойдет на такой шаг. Им надо продавать новые модели, поэтому автофокус в них всегда будет лучше. Да, они могут выпустить прошивку с улучшениями, но "как у Е3" он вряд ли когда-то будет.

Сообщение изменено: Janvar (08 Февраль 2018 - 23:08)

1

#1191646 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2018 - 01:41

Просмотреть сообщениеПорфирий (08 Февраль 2018 - 09:58):


В вышедшей недавно Х-Е3, судя по прочитанным обзорам, НАМНОГО более быстрый автофокус и более емкий буфер, т.е. то, что мне и надо. Теперь, собственно, сам вопрос.
Действительно ли Е3 пригодна для съемки подобной "движухи" или пока не стОит беспокоиться? И второе, я не понял, будет ли выпущена новая прошивка для Х-Т20, в которой следящий автофокус будет "как у Е3"?
Буду признателен за любые соображения.


Вполне можно ожидать.
Для Фуджи это нормальная практика когда в рамках одного поколения камер (Xpro-2 T2 T20 и E3) они допиливают софт и новые ф-ии, в том числе улучшенный автофокус становится доступным в моделях вышедших чуть раньше. К примеру, с выходом T2 с его крутым автофокусом вскоре и XPro2 получила этот же продвинутый АФ.
0

#1191663 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2018 - 08:24

Где то в сети находил информацию, что в Е3 обкатывают новые алгоритмы фокусировки для будущей Т3. Сейчас она точно не хуже Т2 по АФ, а предположительно с выходом Т3 перепрошьют до флагмана.
Во всяком случае, топикстартер ничего не потеряет перейдя на новую ешку.

Сообщение изменено: Андрей Бережной (09 Февраль 2018 - 08:25)

0

#1191745 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:05

Просмотреть сообщениеForwardLooking (09 Февраль 2018 - 01:41):

Вполне можно ожидать.
Для Фуджи это нормальная практика когда в рамках одного поколения камер (Xpro-2 T2 T20 и E3) они допиливают софт и новые ф-ии, в том числе улучшенный автофокус становится доступным в моделях вышедших чуть раньше. К примеру, с выходом T2 с его крутым автофокусом вскоре и XPro2 получила этот же продвинутый АФ.

Это другой случай, т.к. X-T2 и X-Pro2 находятся примерно в одной ценовой категории. А вот X-T20 стоит ниже в линейке, поэтому дорабатывать его до уровня флагмана производителю вряд ли выгодно, иначе кто будет покупать топ-камеры? Что, собственно, и произошло: свежими прошивками во флагманы добавили улучшенный алгоритм автофокуса, поддержку нового родного конвертера и кучу новых плюшек, типа удобной гистограммы, имитации ОВИ и прочего. А Х-Т20 этим обделили и лишь пофиксили некоторое количество мелких косяков.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых