Club Nikon: Подобрать системник для фото - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Подобрать системник для фото бюджет 50-55 тыс.

#1226435 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 11:04

С монитором всё более-менее понятно,а вот с системником,что оптимально подобрать тысяч за 50-55?Вот такой вариант на работе посоветовали-подойдёт для обработки фото в Лайтруме?
https://www.citilink...mputers/440101/
0

#1226438 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 11:11

Просмотреть сообщениеWestbrook (25 Июнь 2018 - 12:10):

Скажите, сколько места (Гб) занимает Win10 64 bit, все драйвера, плюс программы: офис, антивирус, фотошоп, лайтрум, никон капчер, и до кучи мелкие проги для фото (просмотрщики, ptgui, фильтры)? Думаю взять 128 Гб ssd m2, или придется тратиться на 256...


Хватит вам уверяю - еще гигов 50 останется--у меня правда -7ка со всеми графическими программами как вы сказали- но 10-ка меньше вроде бы места занимает. У меня на 120 гиг

0

#1226455 Пользователь не на сайте   BVL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 12:06

Цитата

С монитором всё более-менее понятно,а вот с системником,что оптимально подобрать тысяч за 50-55?Вот такой вариант на работе посоветовали-подойдёт для обработки фото в Лайтруме?
https://www.citilink...mputers/440101/


На мой взгляд брать мини систему в виде готовой сборки от брэнда это расточительство, у таких компьютеров мало возможности для апгрэйта и цена завышена из-за того что это брэнд. Данный аппарат вполне потянет лайтрум и фотошоп и многое другое, в зависимости от задач может понадобится увеличить память (если там такая возможность есть) до 16 Гб (любит adobe кушать память ))).
1

#1226456 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 12:09

Просмотреть сообщениеBVL (07 Август 2018 - 12:06):

На мой взгляд брать мини систему в виде готовой сборки от брэнда это расточительство, у таких компьютеров мало возможности для апгрэйта и цена завышена из-за того что это брэнд. Данный аппарат вполне потянет лайтрум и фотошоп и многое другое, в зависимости от задач может понадобится увеличить память (если там такая возможность есть) до 16 Гб (любит adobe кушать память ))).

А что тогда брать(на ваш взгляд)?Собирать по отдельности?
0

#1226460 Пользователь не на сайте   BVL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 12:18

да, именно так, собрать сбалансированную систему с возможность последующего апгрейта.
2

#1226473 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 13:06

Просмотреть сообщениеevik (07 Август 2018 - 11:04):

С монитором всё более-менее понятно,а вот с системником,что оптимально подобрать тысяч за 50-55?Вот такой вариант на работе посоветовали-подойдёт для обработки фото в Лайтруме?
https://www.citilink...mputers/440101/


Давайте начнем с общих принципов:

- чем меньше корпус, тем большее внимание нужно уделять охлаждению, и меньше возможностей впихивать впоследствии дополнительные компоненты. Поэтому корпус нужен побольше и попросторнее. Тогда там внутри будет все обдуваться нормально (желательны корпусные кулеры) и пихаться в будущем нормально (винты, память, видеокарты и т.д.)

- если Вы берете брендовую вещь (типа HP), то это означает, что Вы переплачиваете за этот самый бренд. Оно Вам это надо? Самосбор - самый экономичный вариант.

- применительно к HP - удаление его родного жесткого диска (например, Вы его поменяли на больший по размеру) есть повод отказать в гарантии. По крайней мере, раньше так было.

Теперь конкретика
- SSD 128 в условиях Win10 и обычного пользователя - маловато будет. Лучше 256.
- Памяти заявлено 8Гб. Сколько слотов осталось свободными? Я бы на старте рекомендовал 16Гб, чтобы потом сделать 32, а еще потом 64. Резерв на расширение должен быть обязательно.
1

#1226536 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 18:02

Просмотреть сообщениеkalugamisha (07 Август 2018 - 11:11):

Хватит вам уверяю - еще гигов 50 останется--у меня правда -7ка со всеми графическими программами как вы сказали- но 10-ка меньше вроде бы места занимает. У меня на 120 гиг

Тотальная профанация.
1. Твёрдые диски в отличии от винчестеров собраны по типу нулевого райда, то есть, идёт постоянное распараллеливание. При каждом увеличении объёма памяти почти во столько же раз (до определённого предела) возможно увеличение производительности диска.
2. Твёрдые диски должны "дышать" и для сохранения их высокой производительности не стоит их забивать более чем наполовину. Более 70-80% - абсолютное табу, но я бы советовал никогда не превышать 50%. Глупо потратить приличные деньги и получить в итоге низкую скорость.
3. Долгоиграемость современных твёрдых дисков достигается во многом постоянным исключением из рабочей области появляющихся дефектных участков памяти. И ёмкость этой памяти к концу жизни диска может достигать чуть ли не 20%. Ответственные производители сейчас очень мудро начинают указывать для потребителя меньшую, чем реальную, память, но более соответствующую практической эксплуатации. Например, указывают 400Гб вместо суммарной ёмкости установленных чипов в 512Гб.

Оптимальное на данный день решение - установка очень твёрдого диска ёмкостью 400 или 512Гб.

Просмотреть сообщениеMeridian (07 Август 2018 - 13:06):

- чем меньше корпус, тем большее внимание нужно уделять охлаждению, и меньше возможностей впихивать впоследствии дополнительные компоненты. Поэтому корпус нужен побольше и попросторнее. Тогда там внутри будет все обдуваться нормально (желательны корпусные кулеры) и пихаться в будущем нормально (винты, память, видеокарты и т.д.)

В корне неверное предположение. Охладить меньший корпус гораздо проще, проще организовать правильные потоки воздуха, проще обеспечить чистоту внутри него, воздушный поток будет полноценно обтекать не только специально охлаждаемые компоненты, но и все остальные. На входе (воздухозаборе) небольшого корпуса можно удобно расположить большой автомобильный гофрированный воздушный фильтр, что кардинально продлевает беспроблемный срок работы компа.
Ничего больше пихать в корпус потом не нужно. Для обработки фото супер-пупер игровая карта нафиг не нужна, лучше сразу поставить подходящую с минимальным тепловыделением и с минимально шумными кулерами (в идеале вообще без них).
Дополнительно устанавливаемая оперативная память лишнего места не потребует - сколько есть на матплате планок - столько и можно поставить.
Твёрдый диск тоже занимает минимальный объём и увеличения размеров корпуса не потребует.
На установку винчестеров в корпус я бы установил полный запрет. На хрен не нужно, чтобы они попусту вертелись и жужжали. Загрузил в комп новые файлы, обработал и выкинул на внешние пару (для пущей сохранности) винчестеров. Какой-то довольно большой объём обрабатываемого материала будет свободно помещаться на внутреннем твёрдом диске (дисках) и никаких реальных проблем в использовании внешней памяти не бывает. Но самое главное - ОС тупа и хреново написана, совершено по непонятным причинам очень часто происходят обращения к винчестерам во время обработки, когда никакой реальной причины в таких обращениях нет. Это вызывает кучу задержек в работе системы и сильно её замедляет. В очень многих случаях простейшее удаление винчестера из корпуса позволяло существенно увеличить производительность системы. Нельзя позволять соседствовать в машине подсистемам памяти с кардинально разным быстродействием, при нынешнем положении дел это ни к чему хорошему не приводит. Лично я сдохну, но в корпус постоянно подключённый винт не засуну.

Просмотреть сообщениеMeridian (07 Август 2018 - 13:06):

- Памяти заявлено 8Гб. Сколько слотов осталось свободными? Я бы на старте рекомендовал 16Гб, чтобы потом сделать 32, а еще потом 64. Резерв на расширение должен быть обязательно.

Разномастная оперативная память обычно отвратительно работает совместно, поэтому в далёком светлом будущем придётся выкинуть (дёшево продать) установленную память и купить совместимый комплект, ибо точно такую же память купить уже вряд ли получится. В идеале нужно покупать подобранные производителем комплекты планок.
Поэтому есть полный смысл вложиться при сборке компьютера именно в оперативную память, а дополнительную плюшку типа второго твёрдого диска купить попозже. Большая оперативная память, кроме прочих плюсов, позволяет организовать супербыстрый своп для ФШ или других программ. Скорость скидывания на RAMDisk более чем на порядок превышает скорость скидывания на любой существующий SSD. Но тут уже нужно внимательно смотреть на толщину кошелька собирателя деталек в коробку.
1

#1226540 Пользователь не на сайте   BVL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 18:26

*
ПОПУЛЯРНО

Мозгляк, меня очень повеселил Ваш опус.... Я не буду подробно Вас переубеждать т.к. в рамках этой темы считаю это не правильным. С большим уважением, настоятельно рекомендую ознакомится с основами современного компьютеростроения в нашей вселенной. Дабы в будущем не выглядеть гм... столь забавно, почитайте техническую литературу, она расширяет осознание простых вещей. Удачи.
11

#1226550 Пользователь не на сайте   Андрей В. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 19:52

Просмотреть сообщениеevik (07 Август 2018 - 11:04):

С монитором всё более-менее понятно,а вот с системником,что оптимально подобрать тысяч за 50-55?Вот такой вариант на работе посоветовали-подойдёт для обработки фото в Лайтруме?
https://www.citilink...mputers/440101/

Ныне в сети столько безапелляционных суждений и умозаключений на тему идеальной сборки. Но истина как водится где-то рядом. Если возьмёте предложенный вариант - думаю вполне справится с поставленными задачами. Сам месяц назад обновил системник.
Не буду вас отговаривать, но я бы сконфигурировал иначе (не лучше, не хуже просто по другому):
1. Если считаем деньги, то однозначно сборка системника своими силами из комплектующих.
2. Компактность? Долго перебирал все возможные варианты, но дёшево и компактно не получилось. Тем более есть вторая система в компактном корпусе - всё равно это не компактно, плюс ограничения по апргейду, охлаждению, шуму и комплектующим. Те же блоки питания формата SFX и TFX в большей массе - гадость. Нужна надёжность и ремонтопригодность - берём классику под материнки хотя бы mATX и блоки питания формата ATX. Взял себе коробку Zalman Z3 Plus и Chieftec CPS-500S.
3. Теперь коснусь современной краеугольной железяки современного ПК, от которой народ сходит с ума благодаря идиотам от майнинга - видеокарта. При нынешних ценах - ну её нафиг! ;)
Если серьёзно, то с того момента как интегрированные видеоадаптеры перенесли из чипсета в центральный процессор, я в свои системы перестал ставить дискретные ускорители. Что Intel HD Graphics 630, что AMD Vega 11 (8) обеспечивают вполне законченный набор инструкций и технологий по работе с визуальной информацией на приемлемых скоростях. Про игры естественно речь не идёт.
4. CPU. Если Intel, то я остановился бы на 8-м поколении: i3-8100 (аналог i5 7-го поколения) или i5-8400. Если AMD, то Ryzen 5 2400G. Есть любители серверных Xeon и матерей Huanan с Али, но это "секс на любителя" со всеми вытекающими.
Сам из-за ограниченного бюджета остановился на менее производительном Ryzen 2200G с видеоадаптером Vega 8 и матерью Gigabyte на X370 чипсете. Заметный прирост в скорости и комфорте работы против старых i3-4130 и FX-8320e.
5. Оперативная память - если есть возможность надо брать хотя бы 16Gb DDR4 (два модуля по 8Gb). На крайний случай берём 8Gb (тоже двумя модулями), работать ещё можно, но это минимум, который в ближайшее время может стать уже не комфортным. Особенно если система использует интегрированное видеоядро.
6. Накопители: по хорошему SSD от 120Gb под систему и 2Tb HDD под данные.

PS Всё ИМХО и личные предпочтения. У вас могут быть иные требования к компьютеру.

Сообщение изменено: Андрей В. (07 Август 2018 - 19:55)

1

#1226551 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 20:03

Просмотреть сообщениеМозгляк (07 Август 2018 - 18:02):

Твёрдый диск тоже занимает минимальный объём и увеличения размеров корпуса не потребует.


Это где такое выражение используется? "Жесткий диск" слышу ежедневно, а вот "твердый диск" ни разу ... :rolleyes:

Просмотреть сообщениеАндрей В. (07 Август 2018 - 19:52):

3. Теперь коснусь современной краеугольной железяки современного ПК, от которой народ сходит с ума благодаря идиотам от майнинга - видеокарта. При нынешних ценах - ну её нафиг! ;)

Уже давно цены вернулись к "домайнинговому" периоду... GTX 1080 за 40.000р. и ниже можно взять легко, а GTX 1070 в пределах 33.000 https://www.dns-shop...080/?finalize=1

Размещенное изображение
0

#1226554 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 20:08

Просмотреть сообщениеТо чего нет (07 Август 2018 - 20:03):



. GTX 1080 за 40.000р. и ниже можно взять легко, а GTX 1070 в пределах 33.000 https://www.dns-shop...080/?finalize=1




За такие деньги выгоднее взять
Всё больше толку

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

0

#1226557 Пользователь не на сайте   Андрей В. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 20:26

Просмотреть сообщениеТо чего нет (07 Август 2018 - 20:03):

Уже давно цены вернулись к "домайнинговому" периоду...

Может быть, но мне подобный адаптер точно избыточен, нет у меня таких задач где я бы не смог без него обойтись. ИМХО нет ни одной причины тратить сумму большую чем я потратил на связку MB-CPU-RAM. Это не отменяет того, что дискретные видеоадаптеры востребованы и нужны геймерам/майнерам/прочим. Конкретно для работы с файлами NEF, любительского рендеринга FHD вполне достаточно встроенных решений. ИМХО ушло то время когда дискретный видеоадаптер был обязательной частью любого ПК.
0

#1226560 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 20:37

Просмотреть сообщениеMUR (07 Август 2018 - 20:08):

За такие деньги выгоднее взять
Всё больше толку

Больше в чем? Она абсолютно везде сливает GTX 1080 :mf_bookread: В CAD, расчетах, моделировании, обработке фото и видео. Везде :pardon: У WX5100 производительность 3,9 TFLOPS, у GTX1080 - 9 TFLOPS

http://gpuboss.com/g...eForce-GTX-1080
https://www.nix.ru/c....html?id=196395

Размещенное изображение Размещенное изображение
0

#1226580 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 21:49

Просмотреть сообщениеТо чего нет (07 Август 2018 - 20:37):

Больше в чем? Она абсолютно везде сливает GTX 1080 :mf_bookread: В CAD, расчетах, моделировании, обработке фото и видео. Везде :pardon: У WX5100 производительность 3,9 TFLOPS, у GTX1080 - 9 TFLOPS

http://gpuboss.com/g...eForce-GTX-1080
https://www.nix.ru/c....html?id=196395




Вы про слив в другой теме ....Мне Ваши расчёты...То-то Н-Видеа делает свои Квадро,а не сидит на GTX
Ещё Юлии посоветуйте отказаться от её Квадро,которая по Вашим расчётам вообще сливает всем.

Сообщение изменено: MUR (07 Август 2018 - 21:51)

0

#1226581 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 21:53

Раз уж я ввязался в это дело, то придется немного пополемизировать.

Если перевести слова коллеги Мозгляк на русский, то, КМК, он имел ввиду следующее:
- каждый компьютер должен выполнять те и только те функции, под которые он проектировался;
- изначально компьютер нужно проектировать так, чтобы дальнейшая его модернизация в будущем была сведена к минимуму;
- для целей "обработка фото" можно и должно спроектировать масенький малошумящий компьютер и минимальным последующим апгрейдом;
- правильно спроектированные воздушные потоки внутри корпуса позволяют уменьшить его (корпуса) размеры;
- палочки должны быть попендикулярны :rolleyes:


Чтож, он абсолютно прав - так выглядит совершенство. И не дай Бог Вам забыть подвязать хомутиком проводок внтури корпуса!

Мои же советы направлены тем, кто слабо разбирается в компьютерных делах, но склонен поэкономить.

Тезис главный - антиперфекционизм. Не надо стремиться к совершенству там, где Вам неинтересно. Домашний компьютер вполне может быть разноплановым, но нем можно делать всякие классные штуки - от обработки фотографий до игрушек. И да - в него можно некоторые вещи впихнуть попозже. Все это будет выглядеть иногда несуразно и неоптимально, но будет работать.

Корпус - пусть эта штука будет больше, чем меньше. В большой (ATX или microATX)корпус потом можно много пихнуть. Например, Вы купите потом дли-и-и-нную видеокарту для игрулек. Или пару-тройку жестких дисков. По охлаждению правило такое - в корпусе минимум два кулера, желательно больших. Правило такое - если один (передний или верхний) воздух всасывает, то другой (задний или нижний) воздух выталкивает из корпуса. Вентиляторов можно ставить больше. Более дорогие создают меньше шума.

Материнка - как правило, не меняется. Перед пробретением обязательно проконсультироваться с каким-либо умником

Оперативная память. Ее мало не бывает. Брать нужно чуть больше, чем нужно сейчас и оставлять резерв для ее удвоения/учетверения. Из-за проблем совместимости перед добавлением обязательна консультация с умником с называнием ему моделей материнки и памяти. Из опыта - память фирмы Kingston выпускается десятилетия и несложно найти старый совместимый модуль. Не бойтесь брать б/у - как правило память, работает или не работает. Глюки редки.

SSD-диск. Обязательна консультация с умником на предмет, чего взять побыстрее. Один (под систему 256Gb) хорошо, а два (под обработку фото) - лучше. Обычное развитие - покупаем первый SSD под систему, а через какое-то время у нас все засирается и работает медленно (c SSD такое бывает - они хуже работаю со временем). Покупаем следующий SSD (более быстрый), а старый приспосабливаем под обработку фото.

HDD-диск. Сколько есть - все Ваши. Пихайте и пихайте. В корпусе лучше размещать реденько - для обдува.

Процессор. Необяззательно покупать сразу самый крутой. Я купил в начале года i5-7400, через пару-тройку лет куплю мощный i7 на вторичке (как раз энтузиасты будут от них избавляться ). Обязательная консультация с умником. Номер модели материнки - знать обязательна.

Видеокарта - тут все зависит от того, будет ли комп игровым или нет. Если нет, то можно купить профессиональную карту, которая будет хорошо справляться с обработкой фото. Если играть планируется - то игровую. Обязательна консультация с умником. Видеокарту можно для экономии средств сразу не покупать - отложить на потом, используя встроенную. Игровые быстро устаревают, посему лучше вложиться в мощную.

Как-то так. Еще раз - это советы общего характера для неперфекционистов. Идеал с их помощью никогда не будет достигнут, но нормальная работа - запросто :rolleyes:
0

#1226584 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 22:02

Просмотреть сообщениеMUR (07 Август 2018 - 21:49):

Вы про слив в другой теме ....Мне Ваши расчёты...То-то Н-Видеа делает свои Квадро,а не сидит на GTX
Ещё Юлии посоветуйте отказаться от её Квадро,которая по Вашим расчётам вообще сливает всем.

Давайте без истерик :rolleyes: По ссылкам все ясно видно... Приведенная вами WX5100 сливает во всех категориях GTX 1080, кроме энергопотребления. В чем "выгода" и в чем "больше толку", объясните? Вы же упомянули конкретно эту карту :mf_bookread:

Цитата

За такие деньги выгоднее взять
Всё больше толку

0

#1226590 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 22:26

Просмотреть сообщениеМозгляк (07 Август 2018 - 18:02):

Тотальная профанация.
1. Твёрдые диски в отличии от винчестеров собраны по типу нулевого райда, то есть, идёт постоянное распараллеливание. При каждом увеличении объёма памяти почти во столько же раз (до определённого предела) возможно увеличение производительности диска.
2. Твёрдые диски должны "дышать" и для сохранения их высокой производительности не стоит их забивать более чем наполовину. Более 70-80% - абсолютное табу, но я бы советовал никогда не превышать 50%. Глупо потратить приличные деньги и получить в итоге низкую скорость.
3. Долгоиграемость современных твёрдых дисков достигается во многом постоянным исключением из рабочей области появляющихся дефектных участков памяти. И ёмкость этой памяти к концу жизни диска может достигать чуть ли не 20%. Ответственные производители сейчас очень мудро начинают указывать для потребителя меньшую, чем реальную, память, но более соответствующую практической эксплуатации. Например, указывают 400Гб вместо суммарной ёмкости установленных чипов в 512Гб.

Оптимальное на данный день решение - установка очень твёрдого диска ёмкостью 400 или 512Гб.


В корне неверное предположение. Охладить меньший корпус гораздо проще, проще организовать правильные потоки воздуха, проще обеспечить чистоту внутри него, воздушный поток будет полноценно обтекать не только специально охлаждаемые компоненты, но и все остальные. На входе (воздухозаборе) небольшого корпуса можно удобно расположить большой автомобильный гофрированный воздушный фильтр, что кардинально продлевает беспроблемный срок работы компа.
Ничего больше пихать в корпус потом не нужно. Для обработки фото супер-пупер игровая карта нафиг не нужна, лучше сразу поставить подходящую с минимальным тепловыделением и с минимально шумными кулерами (в идеале вообще без них).
Дополнительно устанавливаемая оперативная память лишнего места не потребует - сколько есть на матплате планок - столько и можно поставить.
Твёрдый диск тоже занимает минимальный объём и увеличения размеров корпуса не потребует.
На установку винчестеров в корпус я бы установил полный запрет. На хрен не нужно, чтобы они попусту вертелись и жужжали. Загрузил в комп новые файлы, обработал и выкинул на внешние пару (для пущей сохранности) винчестеров. Какой-то довольно большой объём обрабатываемого материала будет свободно помещаться на внутреннем твёрдом диске (дисках) и никаких реальных проблем в использовании внешней памяти не бывает. Но самое главное - ОС тупа и хреново написана, совершено по непонятным причинам очень часто происходят обращения к винчестерам во время обработки, когда никакой реальной причины в таких обращениях нет. Это вызывает кучу задержек в работе системы и сильно её замедляет. В очень многих случаях простейшее удаление винчестера из корпуса позволяло существенно увеличить производительность системы. Нельзя позволять соседствовать в машине подсистемам памяти с кардинально разным быстродействием, при нынешнем положении дел это ни к чему хорошему не приводит. Лично я сдохну, но в корпус постоянно подключённый винт не засуну.


Разномастная оперативная память обычно отвратительно работает совместно, поэтому в далёком светлом будущем придётся выкинуть (дёшево продать) установленную память и купить совместимый комплект, ибо точно такую же память купить уже вряд ли получится. В идеале нужно покупать подобранные производителем комплекты планок.
Поэтому есть полный смысл вложиться при сборке компьютера именно в оперативную память, а дополнительную плюшку типа второго твёрдого диска купить попозже. Большая оперативная память, кроме прочих плюсов, позволяет организовать супербыстрый своп для ФШ или других программ. Скорость скидывания на RAMDisk более чем на порядок превышает скорость скидывания на любой существующий SSD. Но тут уже нужно внимательно смотреть на толщину кошелька собирателя деталек в коробку.


Читаю и диву даюсь.
Вот напридумывают всякой ереси, а потом в нее искренне верят.

Причем все это далеко от банальных принципов построения производительной системы.

Сообщение изменено: ForwardLooking (07 Август 2018 - 22:26)

2

#1226591 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 22:29

Просмотреть сообщениеТо чего нет (07 Август 2018 - 22:02):

Давайте без истерик :rolleyes: По ссылкам все ясно видно... Приведенная вами WX5100 сливает во всех категориях GTX 1080, кроме энергопотребления. В чем "выгода" и в чем "больше толку", объясните? Вы же упомянули конкретно эту карту :mf_bookread:




А какие истерики. это у Вас. Я абсолютно спокоен. Вы DELL и HP напишите,чтобы они в свои графические станции Радеон Про не ставили. То есть вообще никогда. А ставили именно то, за что радуете. Пишите.И про слив не забудьте упомянуть.Объяснять что? Разницу между картами Про класса и ширпотребом?
http://www.dell.com/...ion-5720-aio/pd

Сообщение изменено: MUR (07 Август 2018 - 22:32)

0

#1226610 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2018 - 23:56

Просмотреть сообщениеТо чего нет (07 Август 2018 - 20:03):

Это где такое выражение используется? "Жесткий диск" слышу ежедневно, а вот "твердый диск" ни разу ... :rolleyes:

HDD - жёсткий диск или винчестер
SSD - твёрдотельный накопитель или твёрдый диск, можно считать разновидностью жёсткого диска, но для легкоразличимости их между собой предпочитаю обзывать твёрдым

Просмотреть сообщениеForwardLooking (07 Август 2018 - 22:26):

Читаю и диву даюсь.
Вот напридумывают всякой ереси, а потом в нее искренне верят.
Причем все это далеко от банальных принципов построения производительной системы.

Мало того, что верю, так ещё и собираю (вынужден собирать) прекрасно работающие с изображениями машины. Дело в том, что я обычно работаю с картинками размером от 3.5Гб, поэтому на банальные сборки внимания не обращаю совсем, вынужден использовать только быстрые для моих потребностей машинки. А так как оканчивал кафедру ЭВМ ведущего ВУЗа и затем много работал с системами реального времени и писал для них ОС, то неплохо представляю, как можно заставить систему работать реально быстро. Да и заметить отличие в быстродействии машины при изменении конфигурации мне очень легко - по часам и без использования хитрой синтетики.
В тусовках компьютерщиков давно не верчусь и мой сленг может быть далёк от общепринятого, но то как устроен компьютер (даже аналоговый) я знаю очень хорошо. Несколько ОС, написанных на мнемокоде и оптимизация скорости работы при отладке дают некоторое представление о функционировании компьютера.
1

#1226631 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2018 - 06:40

Просмотреть сообщениеMUR (07 Август 2018 - 22:29):

А какие истерики. это у Вас. Я абсолютно спокоен. Вы DELL и HP напишите,чтобы они в свои графические станции Радеон Про не ставили. То есть вообще никогда. А ставили именно то, за что радуете. Пишите.И про слив не забудьте упомянуть.Объяснять что? Разницу между картами Про класса и ширпотребом?
http://www.dell.com/...ion-5720-aio/pd

То есть вы не можете объяснить свои слова? :rolleyes:

Просмотреть сообщениеMUR (07 Август 2018 - 20:08):

За такие деньги выгоднее взять
Всё больше толку

0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых