Club Nikon: Внимание Аэрофлот чудит! - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Внимание Аэрофлот чудит!

#1195568 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:20

Просмотреть сообщениеMike_P:

Я из Новосибирска летаю.


Ну тады ой, я то просто с Москвы смотрел.

Просмотреть сообщениеMike_P:

Возможно, Аэрофлот вернётся к сумме размеров 115 см вместо регламентации 55*40*20


Я вот думаю мы вряд ли дождемся, ИМХО введут просто доплату тыщи 2000-3000 и на этом вопрос закроют. Увы это Аэрофлот.

Почему так думаю, ведь очевидно, что ни фото ни ноутбуки никому не мешали, ну везет себе человек, да и черт с ним. Если сильно парились по этому вопросу, достаточно было ужесточить контроль, и делов то. А тут нет, сразу и драконовские меры.

Такие вещи можно решить только одним способом, это массово отказаться от услуг данной компании. Но у нас Россия большая, и они фактический монополисты. Поэтому чтобы они не делали, мы увы вынуждены будем проглотить.

Сообщение изменено: moskvichov (23 Февраль 2018 - 17:24)

0

#1195570 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:25

Я летаю в основном KLM, у них давно такие же правила, фототехника не считается чем-то особенным, записывается в общий вес ручной клади (кажется, 7 кг в сумме). Но я нашла простой выход: два сравнительно больших фоторюкзака (но не огромных), один из них как бы мой, второй - как бы принадлежащий мужу. Вся фототехника в них помещается, это не более 12-14 кг с сумме. Туда же складываются и планшеты и ценные вещи, нужные в момент прилета и во время полета (очки, например или книжка для чтения). Штатив с головой, зарядные устройства и прочее фотобарахло сдаю в багаж (в чемодане). Иногда в багаж приходилось сдавать и ноут с планшетами. Если хорошо упаковать, то нестрашно. В дороге можно обойтись айфоном.

За перевес багажа всегда можно доплатить, в чем проблема?
0

#1195572 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:43

Julysha, Я же написал Юлия, разрешается только одно место ручной клади, с указанными габаритами!!!! В этом то вся и проблема.

Сообщение изменено: moskvichov (23 Февраль 2018 - 17:49)

0

#1195580 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:10

Просмотреть сообщениеmoskvichov (23 Февраль 2018 - 13:02):

Мне повезло вернули, ну т.е если багаж забыли погрузить, то вероятность его получить очень высока. А если грузчики сперли то увы.
У меня вообще крайняя поездка в Италию веселая была аж жуть.
1. Приехали зарегистрировались, сдали багаж. Прошли контроль. Выходим а рейс отменен.
Ладно с горем пополам улетаем на следующем.
2. Прилетаем, багаж наш нет. Опять пока все оформил все бумаги в Милане, это же время.
3. Подходим брать машину, бабах а карта сбера не работает. Твою дивизию, хорошо другая была.

С багажом наверно проще, а я тут попал в ситуацию, когда нашел на приехавшей в ДМД электричке женскую сумку с наличкой, картами банков с приложенными паролями и пакет со скидочными картами.
Я садился в электричку, а оставил было видно кто то приехавший. Кинулся в аэропорт чтобы объявили о сумке - объявлять отказались. В милицию принимать отказались. Осталось одно - в камеру потерянного багажа. Приняли, но долго возмущались, что бумажки с паролями порвал (не сдал как есть).
Позвонил в банки - Сбер и Росбанк. Сбер категорически отказался искать и сообщать инфу человеку. Даже когда потом заходил в Москве в офис и просил это сделать, а вот в Росбанке в офисе координаты потеряшки нашли, при мне связались с ней по телефону и сказали где забрать пропажу. Узнал, что забрала через 3 недели.

Это написал к тому, что на мой взгляд в РФ никаким образом не отлажена система поиска пропавших вещей. Не понятно куда сдавать и где искать. Я в ГА работаю и находил разные находки уже не один раз. Попытки найти человека-потеряшку сразу в аэропорту, пока он не уехал/не улетел из него не разу не увенчались успехом.
Не помню и каких то руководств в компаниях перевозчиках, в том числе в крупных, что делать, если что то нашел.
Если кто то вдруг потерял - делайте попытку обратиться в ближайшие места, где могут находки принимать, может и повезти.

Сообщение изменено: Виктор. (23 Февраль 2018 - 18:13)

0

#1195585 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:21

К этому месту ещё можно взять портфель ИЛИ дамскую сумку ИЛИ рюкзак до 5 кг и 80 см.
Читал сегодня тут: https://sakhalin.info/news/147429

https://www.aeroflot...aration/luggage

"Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
букет цветов;
верхнюю одежду;..."

Т.е. при желании в мелком рюкзаке можно провезти объектив до ~4 кг и 1 кг на рюкзак и мелочи. А тушку взять в основную кладь или наоборот. Т.е. и теперь перевозка фототехники осталась бесплатной, но привязана к виду сумки-рюкзака. А раньше можно было просто повесить на плечо в небольшой фотосумке.

Сообщение изменено: Mike_P (23 Февраль 2018 - 18:22)

0

#1195587 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:22

Просмотреть сообщениеDeesy (23 Февраль 2018 - 12:54):

если что лаптопы отдам супруге в рюкзак и утопчу.


Так эти идиоты их в принципе запретили в салоне провозить. Или я что-то путаю?

Сообщение изменено: LZ1 (23 Февраль 2018 - 18:24)

0

#1195588 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:24

Просмотреть сообщениеLZ1 (23 Февраль 2018 - 18:22):

Так эти идиоты их в принципе запретили в салоне проводить. Или я что-то путаю?

Да не запретили, а убрали из отдельной бесплатной группы, это просто народ недочитал/недопонял и начинает эмоционировать.
Читайте первоисточники, а не мнения. Ссылки на оф.сайт в моем сообщении выше.

Сообщение изменено: Mike_P (23 Февраль 2018 - 18:27)

0

#1195589 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:27

Просмотреть сообщениеmoskvichov (23 Февраль 2018 - 17:20):

Ну тады ой, я то просто с Москвы смотрел.

С Москвы зато в Европы да Египты ближе.
0

#1195590 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:32

Просмотреть сообщениеMike_P (23 Февраль 2018 - 18:24):

Да не запретили, а убрали из отдельной бесплатной группы, это просто народ недочитал/недопонял и начинает эмоционировать.
Читайте первоисточники, а не мнения. Ссылки на оф.сайт в моем сообщении выше.


Прочитал, про фототехнику и ноутбуки непонятно...
0

#1195593 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:37

Просмотреть сообщениеJulysha (23 Февраль 2018 - 17:25):

Я летаю в основном KLM, у них давно такие же правила, фототехника не считается чем-то особенным, записывается в общий вес ручной клади (кажется, 7 кг в сумме). Но я нашла простой выход: два сравнительно больших фоторюкзака (но не огромных), один из них как бы мой, второй - как бы принадлежащий мужу. Вся фототехника в них помещается, это не более 12-14 кг с сумме. Туда же складываются и планшеты и ценные вещи, нужные в момент прилета и во время полета (очки, например или книжка для чтения). Штатив с головой, зарядные устройства и прочее фотобарахло сдаю в багаж (в чемодане). Иногда в багаж приходилось сдавать и ноут с планшетами. Если хорошо упаковать, то нестрашно. В дороге можно обойтись айфоном.

За перевес багажа всегда можно доплатить, в чем проблема?


Вы никогда не видели, как разгружают багаж? :)
(Грузчики встают на уже разгруженные сумки и чемоданы, чтобы разгрузить оставшиеся. Так удобнее :) )
0

#1195595 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:47

Просмотреть сообщениеmoskvichov (23 Февраль 2018 - 17:43):

Julysha, Я же написал Юлия, разрешается только одно место ручной клади, с указанными габаритами!!!! В этом то вся и проблема.


Так это и понятно, что одно место на человека. Обычно в отпуск едем с мужем вдвоем, поэтому на двоих - два места, и в качестве них - два фоторюкзака. Остальные вещи - в багаже.

По этой причине, когда я одна лечу в Питер, то стараюсь взять с собой минимум фототехники, чтобы она поместилась в небольшую дамскую сумку. Рюкзак (обычный, не фото-) обычно занят всякими подарками, которые нельзя положить в багаж.
0

#1195599 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:52

Просмотреть сообщениеLZ1 (23 Февраль 2018 - 18:37):

Вы никогда не видели, как разгружают багаж? :)
(Грузчики встают на уже разгруженные сумки и чемоданы, чтобы разгрузить оставшиеся. Так удобнее :) )


Чемоданы прочные, моему старому уже 15 лет, и он все еще крепкий и в рабочем состоянии, хотя внешне уже потрепался. Уж столько по всему миру полетал... Ну а если повредят, то страховка полностью оплатит.

В Schiphol разгружают и загружают прогрессивными методами, там каждые две минуты прилетает самолет.
0

#1195601 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:53

Просмотреть сообщениеLZ1 (23 Февраль 2018 - 18:32):

Прочитал, про фототехнику и ноутбуки непонятно...

Что непонятно?
Про них нигде явно не сказано о перевозке в багаже, просто их убрали из списка бесплатного провоза и они теперь часть ручной клади в пределах разрешенной массы и габаритов, причем в 2-х разных упаковках: ручной клади до 55*40*20 и дополнительно - рюкзачок, дамская сумка или портфель. Причем масса портфеля и его размеры явно не прописаны, в отличие от рюкзака.
0

#1195615 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 19:41

Просмотреть сообщениеLZ1 (23 Февраль 2018 - 18:22):

Так эти идиоты их в принципе запретили в салоне провозить. Или я что-то путаю?

Кричали вроде в штатах, что запретили. я как раз встречусь с командой из штатов, спрошу у них. на европейских линиях (как минимум) как я читал даже батареи запасные просят провозить в ручной клади. а не в багаже.
у нас в целом совсем перевеса нет. собираем чемодан на 23кг и пара рюкзаков, но завтра отпишусь с аэропорта как и что.
0

#1195626 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:34

Просмотреть сообщениеJulysha (23 Февраль 2018 - 18:52):

В Schiphol разгружают и загружают прогрессивными методами, там каждые две минуты прилетает самолет.


"Аэропорт" Старого Оскола :)
Не отапливается :)
Сказали скоро март, потеплеет :) :)
Самолёт в Москву летает раз в неделю :), и ещё пара рейсов в другие города :)

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Старый Оскол. Аэропорт.jpg

0

#1195628 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:38

Просмотреть сообщениеMike_P (23 Февраль 2018 - 18:53):

Что непонятно?
Про них нигде явно не сказано о перевозке в багаже, просто их убрали из списка бесплатного провоза и они теперь часть ручной клади в пределах разрешенной массы и габаритов, причем в 2-х разных упаковках: ручной клади до 55*40*20 и дополнительно - рюкзачок, дамская сумка или портфель. Причем масса портфеля и его размеры явно не прописаны, в отличие от рюкзака.

А, ну тогда ещё ничего :wacko:
Хотя, по большому счёту, всё равно издевательство :angry:
0

#1195644 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:14

Просмотреть сообщениеMike_P:

Да не запретили, а убрали из отдельной бесплатной группы, это просто народ недочитал/недопонял и начинает эмоционировать.
Читайте первоисточники, а не мнения. Ссылки на оф.сайт в моем сообщении выше.


Я то все дочитал, причем на сайте аэрофлота, даже позвонить им не поленился. Тут ключевое что они ОГРАНИЧИЛИ РАЗЕМЕРЫ.

И по отзывам сейчас шмонают будь здоров, превышение на 1 см, сдавай в багаж.
0

#1195645 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:16

Тепрь вот прикиньте, допустим у меня D810 с нацепленым 24-70, хочу еще взять фиксы 35, 50, 105. Ладно в рюкзак маленький распихаю как нибудь, ноут 15.6" то куда???
0

#1195647 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:18

Просмотреть сообщениеLZ1 (23 Февраль 2018 - 18:37):

Вы никогда не видели, как разгружают багаж? :)
(Грузчики встают на уже разгруженные сумки и чемоданы, чтобы разгрузить оставшиеся. Так удобнее :) )

Разгружают по разному, зависит от самолета и куда разгружают.
Бывают случаи, когда везут к самолету тележки выше краев заполненные багажом и верхние чемоданы падают и на них вдобавок наезжает следующая сзади тележка или машина.

Иногда разгружают/загружают при помощи транспортера, но грузчик может наступать в тележке на чемоданы. Могут при выгрузке из самолета ударить срединой чемодана в ограждение тележки. При загрузке в самолет и выгрузке из него, лицо принимающее груз/багаж (борт проводник или грузчик) должны проверять груз на предмет внешних повреждений и если заметят таковые, то составляют акт. За то, что внутри чемодана, трудно предъявить претензию, если вес не изменился и внешних повреждений чемодана нет. Если есть - претензия к тому, кто последний принял/расписался за прием чемодана. Иногда возят в опломбированных контейнерах, но не всегда.
Лучше в багаж не сдавать или сдавать в какой то специализированной таре.
В некоторых портах в загрузчики багажа берут людей с улицы по разовому контракту, загружают работой по полной, а по окончанию контракта платят не то, на что договаривались (ну и отношение людей к работе соответствующее). Ограничение на прием - отсутствие судимости. На стадии приема таких разовых работников бывает сильный отсев, как только они узнают, что требуется явка в полицию на проверку.
Теоретически, при обнаружении повреждений, сейчас можно попытаться найти крайнего, так как процессы, происходящие на перроне аэропорта пишутся на видео. Авиакомпании, например, при обнаружении повреждений ВС часто находят причину просматривая записи видео. Запись ведется с нескольких точек. А в дальнейшем планируется ужесточение до такой степени, что хотят сделать систему видеонаблюдения на борту с он лайн трансляцией всего что делается в самолете и около него, как в полете, так и на земле (инициатива исходит в ИКАО от РФ).
0

#1195649 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:20

Просмотреть сообщениеLZ1:



Просмотреть сообщениеJulysha (23 Февраль 2018 - 18:52):
В Schiphol разгружают и загружают прогрессивными методами, там каждые две минуты прилетает самолет.


"Аэропорт" Старого Оскола :)
Не отапливается :)
Сказали скоро март, потеплеет :) :)
Самолёт в Москву летает раз в неделю :), и ещё пара рейсов в другие города :)
Миниатюры

Прикрепленное изображение: Старый Оскол. Аэропорт.jpg

В догонку аэропорт Усть-Баргузин вид с летного поля

Размещенное изображение
2

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых