Club Nikon: Модераторы - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Модераторы

#1349831 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 20:46

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (08 Август 2020 - 20:16):

по моему это вокруг Храма Армии беседа. В данном случае модератор действовал по правилам форума.
Пресекал политические дебаты


Ну значит я вообще не теме и не в курсе тех баталий...
0

#1349833 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 20:48

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Август 2020 - 20:27):

Напишу здесь то, что уже написала на Форуме нашей группы на Фликре:

По большому счету, в той теме про храм (которая создана в авторском блоке "Сам себе фотограф") правила нарушили очень многие, начав обсуждать то, что никак не относится к теме и фотографиям автора. В таких темах можно обсуждать работу фотографа (да и то в необидной форме), но никак не модель и не объект фотографирования. Для всяких посторонних нефотографических разговоров есть Курилка, и в ней тоже правила запрещают касаться вопросов религии и политики. Не из-за самодурства, а из-за того, что эти темы касаются убеждений людей, и в них никогда не прийти к консенсусу, не прессорившись с оппонентами.

Подробный "разбор полетов" - критику фотографии - обычно проводят в Галерее, куда автор добровольно выставляет свои работы на суд зрителей, надеясь на их оценки и конструктивную критику. А "Сам сбе Фотограф" - это практически личный альбом Автора. Он в ней выставляет то, что хочет, что не противоречит правилам Клуба. Зрители могут задавать вопросы, но не навязывать свою тему и точку зрения.

Модераторы сначала терпеливо скрывали все "лишние" посты не по теме, предупреждали, так продолжалось несколько дней, затем, видимо, терпение лопнуло, и начали наказывать всех, кто оказался крайним.


А какая связь между той темой и давней блокировкой D300s/Фролов?
0

#1349834 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 20:50

Просмотреть сообщениеvpf (08 Август 2020 - 20:48):

А какая связь между той темой и давней блокировкой D300s/Фролов?

Никакой. Абсолютно.
0

#1349835 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 20:51

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Август 2020 - 20:27):

Модераторы сначала терпеливо скрывали все "лишние" посты не по теме, предупреждали, так продолжалось несколько дней, затем, видимо, терпение лопнуло, и начали наказывать всех, кто оказался крайним.


никто никого не предупреждал.
если вы, как админ, считаете что разборки в стиле "разберусь как следует и накажу кого попало" на этом форуме допустимы, то вопросов больше нет.
просто я по своей наивности считал что правила для всех одни, как и обязательность их соблюдения.
0

#1349838 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 21:06

Просмотреть сообщениеMegerko (08 Август 2020 - 20:51):

никто никого не предупреждал.
если вы, как админ, считаете что разборки в стиле "разберусь как следует и накажу кого попало" на этом форуме допустимы, то вопросов больше нет.
просто я по своей наивности считал что правила для всех одни, как и обязательность их соблюдения.


Я сейчас просмотрела злополучную тему. Прошу прощения, она была открыта не в "сам себе фотограф", а в "Путешествиях с картинками", что тоже специальный авторский блог про путешествия.

Предупреждений было много - и от модераторов, и от самих членов клуба:

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-08-08 at 19.56.24.png

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-08-08 at 19.58.00.png

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-08-08 at 19.58.18.png

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-08-08 at 19.59.03.png

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-08-08 at 20.02.40.png

Достаточно, чтобы остановиться. В теме убрано более 2/3 постов, они имели отношение к политике и религии.

ЗЫ: Ваше сообщение?

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-08-08 at 20.13.34.png

Нет оснований для наказания? Очень, впрочем, легкого - чтения на неделю. Здесь и касание религии, и политики, и оскорбление одноклубника.
7

#1349839 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 21:12

Коллега Megerko, я бы советовал воспринимать ситуацию несколько проще.

- Есть дом с публичной гостиной, куда можно прийти поболтать когда угодно, приняв некий меморандум о правилах поведения, гласных и негласных;
- Есть хозяйка дома - Юля. Она платит за все и содержит этот дом. Обращаю внимание, что платит она и только она. Как только она перестанет платить за хостинг - мы все пойдем искать другую площадку для общения;
- У Юли есть команда - это сообщество людей, которые бесплатно, то есть даром пытаются поддерживать порядок в доме. Каждый человек в команде индивидуален и понимает свою роль соответственно своим воззрениям на жизнь;
- Члены команды наделены полномочиями удалять гостей и корректировать их поведение. Каждый это может делать по-своему и в результате может сложиться (и регулярно складывается) ситуация разного наказания за одни и те же поступки. Это нормально для существующей ситуации - люди делают свою работу добровольно и даром и поэтому их никто жестко не нормирует;

Данный форум не является публичным местом с демократической организацией, существующей на наши налоги. Это - частная территория.

Поэтому не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. У Вас есть право уйти, громко хлопнув дверью и попросить больше Вас никогда не впускать (см. выше Фрол Фролов).
2

#1349848 Пользователь не на сайте   Hard F Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 22:46

Так форум то для Юли или ИНОЕ мнение люди тоже могут иметь?
(я спрашивал, где то тут, что за Юля - оказывается она платит там за что то , И .......?)
Редко сюда захожу, но слишком много тут этой Юли, так может она и действительно это делает для себя любимой?
Так скажите об этом.
Ну уйдут люди от сюда и что будут делать 25 оставшихся?
Вижу многих уже нет, и кстати, очень интересных и имеющих своё мнение людей.
0

#1349854 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 23:02

Просмотреть сообщениеHard F:

Ну уйдут люди от сюда и что будут делать 25 оставшихся?

Клубиться. По интересам. Рассеется базарная площадь. Коктейль из конфессий в тесной песочнице.
0

#1349856 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 23:19

Просмотреть сообщениеHard F (08 Август 2020 - 22:46):

Так форум то для Юли или ИНОЕ мнение люди тоже могут иметь?
(я спрашивал, где то тут, что за Юля - оказывается она платит там за что то , И .......?)
Редко сюда захожу, но слишком много тут этой Юли, так может она и действительно это делает для себя любимой?
Так скажите об этом.
Ну уйдут люди от сюда и что будут делать 25 оставшихся?
Вижу многих уже нет, и кстати, очень интересных и имеющих своё мнение людей.


Мы все имеем право на иное мнение. Но мы в чужом доме и должны вести себя соответственно. Как-то странно Вы видите ситуацию - Вы пришли к Юле домой и Вам кажется, что тут слишком много Юли. Она для себя любимой сделала форум.

А что сделали Вы? Есть у Вас площадка для общения, за которую Вы платите? Пригласите нас и мы, все такие из себя умные и интересные, туда придем.

Сообщение изменено: Meridian (08 Август 2020 - 23:20)

4

#1349857 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 23:42

Просмотреть сообщениеHard F (08 Август 2020 - 22:46):

Так форум то для Юли или ИНОЕ мнение люди тоже могут иметь?
(я спрашивал, где то тут, что за Юля - оказывается она платит там за что то , И .......?)
Редко сюда захожу, но слишком много тут этой Юли, так может она и действительно это делает для себя любимой?
Так скажите об этом.
Ну уйдут люди от сюда и что будут делать 25 оставшихся?
Вижу многих уже нет, и кстати, очень интересных и имеющих своё мнение людей.

Уважаемый товарищ, Вы зарегистрировались 22 января 2020 года и уже успели потерять так много интересных и имеющих свое мнение людей.... Я предлагаю Вам не оставаться в числе 25 и следовать за интересными.
Здесь многим у кого есть вопросы по технике никон помогают ответами и советами.
И вообще на этом форуме обсуждаются вопросы фотографии и обработки фотографий на компьютере. Многим этот форум очень полезен. Можно найти ответы на многие вопросы. При чем большинство развернутых ответов именно от Юлии. Те ответы и советы, которые она порой пишет, Вы не прочтете в открытом доступе, или просто не найдете самостоятельно(если захотите оспорить, прочитите ее сообщения).
Мне Юлия не раз помогала советом и я очень ей благодарен за это!!!
Благодарен людям которые занимаются вопросами форума!!!
Хочу чтобы форум продолжал свое существование, как площадка для обмена опытом, а не помойка с темами " ребята что мне купить, это или то???" Вы порассуждайте, а я со стороны посмотрю, станет скучно еще пару тем открою, одну про что купить " то или это", а другую можно на хайпе с короной создать.....
Вот так форум и деградирует.
Если бы у Вас были четкие вопросы по фотографии, Вы бы так не писали.

Сообщение изменено: ales21 (08 Август 2020 - 23:43)

8

#1349858 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2020 - 23:55

А все таки интересная это штука - искренний, безкомпромиссный и без всякого корыстолюбия подхалимаж, как состояние души отдельных человеков.
Как то с трудом видится, что Юля откровенным подхалимам правит их не умные мысли на умные или заменяет их плохие фото на гениальные.
Может не прав, но видится не дом Юли, а созданный ВЛАДЕЛЬЦЕМ сайта клуб Никон для людей, владеющих фототехникой Никон, фотографов,
желающих обмениваться мнениями, сомнениями и опытом. А персонально для себя заинтересованные люди обычно делают свой собственный блог
СВОЕГО имени и безраздельно там правят, стараясь не распугать подписчиков.
0

#1349859 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2020 - 00:05

Просмотреть сообщениеHard F:

ИНОЕ мнение люди тоже могут иметь?

-могут. Своё не надо навязывать.

Просмотреть сообщениеHard F:

Редко сюда захожу, но слишком много тут этой Юли, так может она и действительно это делает для себя любимой?

-немного. Это Вам так показалось почему-то. :dunno:

Просмотреть сообщениеHard F:

Вижу многих уже нет, и кстати, очень интересных и имеющих своё мнение людей.

-как это Вы составили мнение за столь короткое время? Кстати, одна из причин - это то, что все имеют своё мнение. Только некоторые его пытаются навязать.
А уходят по разным причинам.
3

#1349860 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2020 - 00:15

Просмотреть сообщениеTrifNick (08 Август 2020 - 23:55):


Может не прав, но видится не дом Юли, а созданный ВЛАДЕЛЬЦЕМ сайта клуб Никон для людей, владеющих фототехникой Никон, фотографов,
желающих обмениваться мнениями, сомнениями и опытом.


Вы правы, это наш общий дом, созданный совместно нашими руками и нашим опытом. Каждый вложил в него свой вклад - большой или маленький. Самое ценное в нем - это те люди, которые всегда готовы помочь советом и поделиться опытом, как те, которые уже ушли (но память о них, их фотографии и знания, разделенные с клубом, остаются с нами, мы ценим их труд и время, потраченные на работу клуба), так и те, кто еще остается и кто приходит и придет завтра. И те, кто готов поддержать в трудной ситуации добрым словом, помощью или просто смайликом :) Поскольку мы не школа, не справочник по Никону, а мы КЛУБ единомышленников, объединенных общим увлечением.

Из собственных наблюдений: люди, которым интересна фотография, кто хочет освоить фототехнику, очень редко конфликтуют и создают напряженную ситуацию. Их время пребывания на форуме занято другим. Конфликты и разборки съедают массу нервной энергии у обеих сторон конфликта, портят настроение, воруют время, которое можно было бы использовать рациональнее и с пользой. А главное - после них остается осадок надолго, иногда навсегда. Поэтому самое важное для поддержания дружеской и творческой атмосферы в клубе - это не модераторы с палкой и банами, а самоконтроль и самодисциплина, чтобы, когда подмывает написать/ответить что-нибудь эдакое (порой заслуженное), лучше выключить форум, почитать хорошую книгу, пообщаться с семьей или друзьями, сходить на прогулку, заняться работой, наконец :pardon: . На свежую голову все воспринимается иначе. И время не будет потрачено на ненужное и обидное.

В интернете прав не тот, кто переспорил, а тот, кто не стал продолжать и поддерживать спор и доискиваться до истины.
4

#1349861 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2020 - 00:15

Осень на носу, повылазили клоны. Обострение.

Всем пожелаю чуть больше терпения.
1

#1349865 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2020 - 01:31

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Август 2020 - 20:27):

Напишу здесь то, что уже написала на Форуме нашей группы на Фликре:

Для всяких посторонних нефотографических разговоров есть Курилка, и в ней тоже правила запрещают касаться вопросов религии и политики. Не из-за самодурства, а из-за того, что эти темы касаются убеждений людей, и в них никогда не прийти к консенсусу, не перессорившись с оппонентами.






Плюс, народ должен СООБРАЖАТЬ, что ссора всех со всеми, еще не самое худшее. При определенных совпадениях некоторые высказывания о политике, религии, власти
могут привести к весьма ощутимому штрафу или закрытию форума.

Да и вообще Админ человек, который действует согласно указаниям владельца, правилам и здравым смыслом. Как правило жаловаться на него не кому и не разрешено.
Модератор личность публично не обсуждаемая и не оспариваемая, если действует по правилам. В ином случае на него можно пожаловаться только по "закрытой" не публичной линии
Админу, решение которого окончательное.
Вроде по таким правилам действуют наши и не наши подобные сайты и как правило справляются без наездов на модераторов. А уж если кому модератор не нравится, то недовольный
отлучается от членства на форуме на какое то время.
И чего тогда впустую спорить о модераторах и их действиях? Вон на форуме полно народу, всегда есть на кого наехать в рамках приличия и правил конечно.
0

#1349881 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2020 - 08:13

ИМХО. Модератор поступил согласно Правилам Клуба.
Все остальное пустой треп.
Присутствовал в теме. Обсуждение понеслось в сторону политики, что запрещено.
Запрещено очень правильно. Ибо политические дебаты приведут к закрытию этого не политического , а фотографического форума
властями РФ.
Не вижу предмета для спора. И уж точно не вижу причин для наезда на Юлю или То чего нет.
Нарушил - получил- отсидел в бане - вышел - продолжай до следующего раза.
Сам не раз сидел в бане. Если что.
1

#1349882 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2020 - 08:50

Просмотреть сообщениеMeridian (08 Август 2020 - 21:12):

Коллега Megerko, я бы советовал воспринимать ситуацию несколько проще.

- Есть дом с публичной гостиной, куда можно прийти поболтать когда угодно, приняв некий меморандум о правилах поведения, гласных и негласных;
- Есть хозяйка дома - Юля. Она платит за все и содержит этот дом. Обращаю внимание, что платит она и только она. Как только она перестанет платить за хостинг - мы все пойдем искать другую площадку для общения;
- У Юли есть команда - это сообщество людей, которые бесплатно, то есть даром пытаются поддерживать порядок в доме. Каждый человек в команде индивидуален и понимает свою роль соответственно своим воззрениям на жизнь;
- Члены команды наделены полномочиями удалять гостей и корректировать их поведение. Каждый это может делать по-своему и в результате может сложиться (и регулярно складывается) ситуация разного наказания за одни и те же поступки. Это нормально для существующей ситуации - люди делают свою работу добровольно и даром и поэтому их никто жестко не нормирует;

Данный форум не является публичным местом с демократической организацией, существующей на наши налоги. Это - частная территория.

Поэтому не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. У Вас есть право уйти, громко хлопнув дверью и попросить больше Вас никогда не впускать (см. выше Фрол Фролов).

Пожалуй вы правы, и не правы одновременно.
Я уже давно в инете, и всегда читаю правила мест, где я регистрируюсь.Все на свете кому-то да принадлежит. И это оговорено в правилах.
Этот форум не был заявлен как личный форум Юли, или какого-то другого человека.
На форуме были заявлены правила, которые, на ряду со здравым смыслом, я старался соблюдать и высказывать свое мнение в максимально корректной форме.
По факту же, дела обстоят так, как вы описали - это личная территория нескольких человек, своего рода ярмарка тщеславия,
место, где правила вспоминают только когда это удобно тем, кто имеет власть их применять.

Да, я не отрицаю, что сорвался и был довольно резок, но по правилам сайта это не повод меня банить, даже если очень хочется,
сначала я должен получить предупреждение. Но это правило не было соблюдено. Хорошо, я забанен и отсидел за оскорбление пользователя в форме вопроса.
В тоже время, другой пользователь, в этой же теме на пару постов ниже нарушает сразу два правила - обсуждая работу модераторов выносит им прямое оскорбление,
но этот пользователь не наказывается. Тут все в порядке, пост удален, проехали. Как так? Почему? Все просто - тут частная территория, администрацию это не обидело.

Заметьте, я не требую для себя каких-то отдельных привилегий, и не оспариваю существующие правила,
а всего только хочу, чтобы правила касались всех участников этого форума в равной степени. Видимо, это невозможно.
Я не понимаю почему команда Юли, ну - "это сообщество людей, которые бесплатно, то есть даром пытаются поддерживать порядок в доме"
делают это по своему усмотрению, без оглядки на свои же правила. Но вижу что остальных это устраивает, даже не смотря на то, что
эта ситуация рано или поздно коснется любого активного участника форума. Но то такое, не обращайте внимания.

Свои ответы я получил, вопросов больше нет.
Инцидент для меня исчерпан,
всем спасибо за мнения.
1

#1349886 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2020 - 09:59

Просмотреть сообщениеMeridian (08 Август 2020 - 21:12):

Коллега Megerko, я бы советовал воспринимать ситуацию несколько проще.

- Есть дом с публичной гостиной, куда можно прийти поболтать когда угодно, приняв некий меморандум о правилах поведения, гласных и негласных;
- Есть хозяйка дома - Юля. Она платит за все и содержит этот дом. Обращаю внимание, что платит она и только она. Как только она перестанет платить за хостинг - мы все пойдем искать другую площадку для общения;
- У Юли есть команда - это сообщество людей, которые бесплатно, то есть даром пытаются поддерживать порядок в доме. Каждый человек в команде индивидуален и понимает свою роль соответственно своим воззрениям на жизнь;
- Члены команды наделены полномочиями удалять гостей и корректировать их поведение. Каждый это может делать по-своему и в результате может сложиться (и регулярно складывается) ситуация разного наказания за одни и те же поступки. Это нормально для существующей ситуации - люди делают свою работу добровольно и даром и поэтому их никто жестко не нормирует;

Данный форум не является публичным местом с демократической организацией, существующей на наши налоги. Это - частная территория.

Поэтому не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. У Вас есть право уйти, громко хлопнув дверью и попросить больше Вас никогда не впускать (см. выше Фрол Фролов).

Уно моментов.
В начале разговоров в этой ветке я поднял вопрос об оплате за членство в клубе.
Я спросил, сколько надо денюжков для успешной деятельности. В ответ тишина. И потом, есть реклама за которую владелец или владельцы получают отчисления. Лично я не против платить за нахождение на форуме. Вопрос,сколько и за что.
1

#1349887 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2020 - 10:05

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Август 2020 - 21:06):

Я сейчас просмотрела злополучную тему. Прошу прощения, она была открыта не в "сам себе фотограф", а в "Путешествиях с картинками", что тоже специальный авторский блог про путешествия.

Предупреждений было много - и от модераторов, и от самих членов клуба:

Достаточно, чтобы остановиться. В теме убрано более 2/3 постов, они имели отношение к политике и религии.

ЗЫ: Ваше сообщение?

Прикрепленный файл Screenshot 2020-08-08 at 20.13.34.png

Нет оснований для наказания? Очень, впрочем, легкого - чтения на неделю. Здесь и касание религии, и политики, и оскорбление одноклубника.

Я так понимаю все красные посты - удалены, они скрыты и недоступны участникам форума,
их никто не видит, никто не читает, никто не знает про из существование.
И эти невидимые сообщения вы сейчас истолковываете как призывы модераторов к порядку?
Где логика ? Где предупреждения в теме от модераторов, видимые всем ?

Возможно вы не совсем понимаете, как работает интернет-форумы, я поясню.
Их собственник - человек, который за все платит, надеется получить прибыль путем привлечения рекламодателей и так далее.
Рекламодателям важны многие параметры сайта - количество пользователей, степень видимости запросов в поисковиках, количество переходов
по внешним ссылкам и так далее. Все взаимосвязано - больше активности на форуме, больше рекламы, больше прибыль.
В итоге все довольны. Пользователи получают платформу для самовыражения, клиенты - рекламу, а собствственник - прибыль.
Собственник заинтересован в ресурсе, в его развитии, в его независимости, потому что от этого зависит его доход.

В нашем же случае, вы не ставите перед собой цели получения прибыли от ресурса, (читай, не заинетерисованы в его развитии).
Вы рассматриваете ресурс как лишнюю финансовую обузу, как дополнительные проблемы, как одолжение остальным.
На этом форуме колесики крутятся в другую сторону. Это путь в тупик. Посмотрите статистику. Форум теряет поисковые запросы и переходы,
теряет пользователей, теряет посещаемость. Основные показатели упали с начала года на 20% и продолжают снижение.
Так и происходит, когда ресурсом не управляют, как бизнесом, когда на ресурсе нет порядка, когда все пущено на самотек,
а интересы парочки модераторов поставлены выше других пользователей только потому, что "модераторы модерируют бесплатно".

ЗЫ
может показаться что я тут "устраиваю майдан", но это всего лишь моя точка зрения.
прислушаться к ней или нет - ваше личное дело. В конце концов это ваши деньги и ваше время.
1

#1349888 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2020 - 10:11

Предлагаю удалить эту тему, как не соответствующую правилам форума.
0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых