Club Nikon: Nikon D850 новый или D4S Б/У - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (9 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D850 новый или D4S Б/У

#1196999 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 09:23

Просмотреть сообщениеLcL (28 Февраль 2018 - 22:18):

А мне кажется странным использовать китайский колхоз вместо родной системы Nikon CLS :) :pardon: Трансмиттера Nikon SU-800 у меня пока нет.
Синхронизаторы тоже не очень-то удобно. Это как минимум 2 девайса (+1 девайс на каждую ведомую вспышку) вместо одной пусковой вспышки для CLS. Каждый из синхронизаторов (передатчиков и приемников) можно забыть/потерять/сломать/могут сесть батарейки + дольше собирать стойку и приемник смещает ведомую вспышку еще дальше от оси зонта. К тому же маленькие синхронизаторы - дешевые без ТТЛ и удаленного управления мощностью вспышек. Синхронизаторы с хорошим функкционалом уже не маленькие ) Те же YN-622 у меня есть - пылятся в шкафу.


Раньше юзал cls, в примитивных условиях очень удобно. Но чуть сложнее - пыха дальше, зонт, или, тем более пыха за препятствием - не пашет же. Настоящий колхоз - так это то, что в зеркалку огромных размеров, любимая, но все менее уважаемая, компания Никон не желает вставить радио-cls. Самая лажа, когда в этом сраном cls делаешь снимок, модель думает, что ты профи и снимок должен получиться, а пыха, вишь ли не почуяла сигнал. А уж верчение пыхой сенсором к камере - б...я, в вертикальной ориентации пыхи с одной стороны чуствуют сигнал, с другой нет. Нафик, я лучше 5 раз к пыхе схожу и вручную выставлю, чем cls-ом управлять.

Сообщение изменено: Kreatorr (01 Март 2018 - 09:24)

6

#1197003 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 09:33

Просмотреть сообщениеAlexey_M (01 Март 2018 - 01:16):

На 800ке я пользовался встроенной для пуска ведомой, причем сам импульс от нее выключал - но все равно каким то образом паразитная тень от встроенной была на портретах. Как это могло быть не понимаю, все режимы пробовал - было подмешивание. Поэтому купил провод витой с ТТЛ - очень удобно и пару сихров с ТТЛ - все закрыто теперь на любой случай. Накамерная вспышка в серьезной работе очень мешает, разве что днем в минус три подсветить глаза. Но теряется рисунок сразу.

Паразитных теней от управляющей вспышки не замечал, но "лишний" блик в глазах от нее появляется. Просто прикрываю управляющую ладонью в 5 см от вспышки в таком случае, либо шторка Nikon SG-3IR


Просмотреть сообщениеKreatorr (01 Март 2018 - 09:23):

Раньше юзал cls, в примитивных условиях очень удобно. Но чуть сложнее - пыха дальше, зонт, или, тем более пыха за препятствием - не пашет же. Настоящий колхоз - так это то, что в зеркалку огромных размеров, любимая, но все менее уважаемая, компания Никон не желает вставить радио-cls. Самая лажа, когда в этом сраном cls делаешь снимок, модель думает, что ты профи и снимок должен получиться, а пыха, вишь ли не почуяла сигнал. А уж верчение пыхой сенсором к камере - б...я, в вертикальной ориентации пыхи с одной стороны чуствуют сигнал, с другой нет. Нафик, я лучше 5 раз к пыхе схожу и вручную выставлю, чем cls-ом управлять.

В помещениях вообще никаких проблем не встречал с CLS даже со слейвами в софтбоксах. На улице, да, надо поворачивать приемником в сторону управляющей - тут кому как удобнее.
Насчет отсутствия встроенного радиотрансмиттера в современных камерах nikon согласен с вами ((

Сообщение изменено: LcL (01 Март 2018 - 09:33)

0

#1197005 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 09:34

Просмотреть сообщениеАнатолий 14 (01 Март 2018 - 02:46):

Точно! Непонятно правда для чего эти инженеришки-неудачники из никона и кэнона делают свои одноциферные кирпичи, когда по мнению экспертов можно обойтись RAW-L, RAW-M, RAM-S. Дебилы, бл..!(с)

Теплое с мягким не путем. На стадион меня не пускают чтобы разместить камеру за воротами. Велогонщиков снимал на д800. Вышло вроде неплохо.
У одноциферников своя, довольно узкая ниша. Justin приводил линк на съемку на севере трехциферниками.
0

#1197007 Пользователь не на сайте   AlexPlo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 09:42

LcL:

1519885996[/url]' post='1197003']
Паразитных теней от управляющей вспышки не замечал, но "лишний" блик в глазах от нее появляется. Просто прикрываю управляющую ладонью в 5 см от вспышки в таком случае, либо шторка Nikon SG-3IR



В помещениях вообще никаких проблем не встречал с CLS даже со слейвами в софтбоксах. На улице, да, надо поворачивать приемником в сторону управляющей - тут кому как удобнее.
Насчет отсутствия встроенного радиотрансмиттера в современных камерах nikon согласен с вами ((



Про тень от встроенной я тоже не понял: рисующий эти тени должен убить полностью. А блик... Мне он не мешает как-то... С CLS - все дело в расстоянии, в инструкции к пыхе граница обозначена - 10 м. На практике примерно также. Поэтому, в больших залах перехожу с CLS на SU4.

Сообщение изменено: AlexPlo (01 Март 2018 - 09:43)

0

#1197008 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 09:46

Просмотреть сообщениеLcL (01 Март 2018 - 09:33):

Паразитных теней от управляющей вспышки не замечал, но "лишний" блик в глазах от нее появляется. Просто прикрываю управляющую ладонью в 5 см от вспышки в таком случае, либо шторка Nikon SG-3IR



В помещениях вообще никаких проблем не встречал с CLS даже со слейвами в софтбоксах. На улице, да, надо поворачивать приемником в сторону управляющей - тут кому как удобнее.
Насчет отсутствия встроенного радиотрансмиттера в современных камерах nikon согласен с вами ((


Ведь трансмиттер был бы крошечным и копеешным, в условиях такой конкуренции не ставить - просто глупость. Пыхи никон только особо преданные или богатые берут. Мои сб 700 и 900 на съемки уже года два не ездили, енги все отрабатывают со встроенным радио. Наболело

Сообщение изменено: Kreatorr (01 Март 2018 - 09:47)

0

#1197017 Пользователь не на сайте   AlexPlo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 10:15

Kreatorr:

1519886783[/url]' post='1197008']
Ведь трансмиттер был бы крошечным и копеешным, в условиях такой конкуренции не ставить - просто глупость. Пыхи никон только особо преданные или богатые берут. Мои сб 700 и 900 на съемки уже года два не ездили, енги все отрабатывают со встроенным радио. Наболело


Ну и зря. Я докупил к имеющейся sb 900 еще 2 на Авито по цене 10 тр. Там выбор большой. Брал практически не пользованные, бывшие владельцы - не фотографы, вспышки у них лежали-пылились. По сравнению с ценой на топовые китайские - также или чуть дороже. А удобство и надежность несравнимы.
5

#1197089 Пользователь не на сайте   Анатолий 14 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 14:41

Просмотреть сообщениеDeesy (01 Март 2018 - 09:34):

Теплое с мягким не путем. На стадион меня не пускают чтобы разместить камеру за воротами. Велогонщиков снимал на д800. Вышло вроде неплохо.
У одноциферников своя, довольно узкая ниша. Justin приводил линк на съемку на севере трехциферниками.

Спасибо за ответы. Более вопросов к вам не имею, ибо общение с фанатиками навевает грусть.
2

#1197092 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 14:52

Просмотреть сообщениеАнатолий 14 (01 Март 2018 - 14:41):

Спасибо за ответы. Более вопросов к вам не имею, ибо общение с фанатиками навевает грусть.

приходите еще. всегда рад помочь =)
вроде как форум. каждый волен высказать что считает. у вас д4с? отличненько!пользуйтесь на здоровье. я вас не агитировал на д850.

Сообщение изменено: Deesy (01 Март 2018 - 14:55)

0

#1197101 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 15:31

Просмотреть сообщениеKreatorr (01 Март 2018 - 09:23):

Раньше юзал cls, в примитивных условиях очень удобно. Но чуть сложнее - пыха дальше, зонт, или, тем более пыха за препятствием - не пашет же. Настоящий колхоз - так это то, что в зеркалку огромных размеров, любимая, но все менее уважаемая, компания Никон не желает вставить радио-cls. Самая лажа, когда в этом сраном cls делаешь снимок, модель думает, что ты профи и снимок должен получиться, а пыха, вишь ли не почуяла сигнал. А уж верчение пыхой сенсором к камере - б...я, в вертикальной ориентации пыхи с одной стороны чуствуют сигнал, с другой нет. Нафик, я лучше 5 раз к пыхе схожу и вручную выставлю, чем cls-ом управлять.

Сейчас дешёвые юнгно 560IV позволяет менять настройки ведомых дистанционно (даже управлять зумом ведомых вспышек), не отходя ни на шаг от камеры. В качестве ведомых могут быть такие же, и YN560III. Сейчас может ещё какие появились, пишу о тех что знаю.

Сообщение изменено: Мирный Атом (01 Март 2018 - 15:33)

0

#1197124 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 18:11

Забавно наблюдать, как после психотропной маркетинговой обработки утверждение "лучше дешёвая камера и дорогое стекло" меняется с точностью до наоборот. Хотя у нас тут сплошь миллионэры, которые могут себе позволить менять технику как перчатки - раз в пару лет, если надоест.

Просмотреть сообщениеDeesy (01 Март 2018 - 09:34):

...
Justin приводил линк на съемку на севере трехциферниками.


А это тот ролик с двумя клоунами у которых на улице даже намёка на пар от дыхания не было? Хороший такой "Север", суровый. ;)
0

#1197128 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 18:17

*
ПОПУЛЯРНО

bah_denis, вы себе тоже всякого понакупали, непонятного для широких масс, вбухав туда кучу денег. Вас же никто не попрекает? Все тут долбанутые на фото в той или иной степени. Обычные люди снимают на смартфоны и не парятся.
10

#1197133 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 18:38

Просмотреть сообщениеWingfirE (01 Март 2018 - 18:17):

bah_denis, вы себе тоже всякого понакупали, непонятного для широких масс, вбухав туда кучу денег. Вас же никто не попрекает? Все тут долбанутые на фото в той или иной степени. Обычные люди снимают на смартфоны и не парятся.


Фраза про "дешёвую тушку и дорогое стекло" принадлежит не мне и я её не оспариваю - когда денег либо на одно, либо на другое, то резонно именно так и поступить. Если мне не изменяет эклер, Вы в том обсуждении тоже принимали живейшее участие. ;)
Мне финансы позволили купить и то и другое, но это не значит что я готов выкидывать деньги непонятно на что, как это делают некоторые советуют маркетологи. После бездумной покупки D750, предпочитаю сначала досконально изучить вопрос, а не подгонять потом свои хотелки(и убеждать в этом других!) под суровую реальность. Так что фанатизм фанатизмом, а выбирать лучше умом, а не толщиной кошелька.

Сообщение изменено: bah_denis (01 Март 2018 - 18:39)

2

#1197153 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 21:09

bah_denis, в том то и дело, что выбирая умом и многолетним опытом тестирования новинок никона, я прекрасно знаю, что маркетологи не всегда зря едят свой хлеб, однако. А уж самую продаваемую и популярную ФФ камеру никона последних лет Д750 хаять вам явно не стоит, глупо это. Продайте и забудьте, с руками оторвут. Смысл в каждой теме писать про теорию заговора?
4

#1197172 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 22:34

Просмотреть сообщениеWingfirE (01 Март 2018 - 21:09):

bah_denis, в том то и дело, что выбирая умом и многолетним опытом тестирования новинок никона, я прекрасно знаю, что маркетологи не всегда зря едят свой хлеб, однако. А уж самую продаваемую и популярную ФФ камеру никона последних лет Д750 хаять вам явно не стоит, глупо это. Продайте и забудьте, с руками оторвут. Смысл в каждой теме писать про теорию заговора?


Я пишу не про "теорию заговора", а про эпидемию тупости потреблядства, умело используемую(и подогреваемую) маркетологами. "Одноразовые"(на 2-3 года) авто, "одноразовые" телефоны(1-2 года использования), список можно продолжить. Теперь и до фотоаппаратов добрались.

По D850 - фото с (ИСО2000) любезно предоставленные Dessy:

Обработанный шумодавом jpg автора
Размещенное изображение


Выгрузка в jpg без шумодава:
Размещенное изображение


Скриншот(мой) из DxO Photolab(без обработок) во избежании спекуляций, 100% увеличение:
Размещенное изображение

Так что там писали про "высокое" ИСО без шумов? Это всего навсего 2000(!), снимки с более высоким ИСО даже не стал размещать - смотреть без содрогания не возможно. Про "репортаж" и думать нечего.
Естественно разговор идёт про 100% увеличение, иначе НА ФИГА брать столькомегопуксельную камеру??? Чётко видны рыхлость и цифровой мусор.
0

#1197182 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2018 - 23:38

bah_denis, бестолку это писать. Те, кто плотно сидит на ресайзе и кропе кадра, никогда вас не поймут. Они либо не умеют, либо не хотят снимать как надо сразу. А ведь именно для этого берут кирпичи - чтобы сразу снять как надо. Но это требует сьемочной дисциплины и правильного подбора оптики.
4

#1197188 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 02:07

...

Сообщение изменено: Deesy (02 Март 2018 - 02:08)

0

#1197199 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 07:06

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
Денис, любая картинка, при должном увеличении, развалиться и станет рыхлой. Когда взял Sony a7R II c Sony/Zeiss 24-70/4, то картинка жутко не нравилась. Ощущение, что изображение состоит из цветного песка. Поставил Батис 85, потом 135 и все изменилось. Стало все нравиться. Все влияет на результат, но главное это фотограф. Главное чтобы конечный результат доносил до смотрящего идею заложенную фотографом в момент съемки. Надо фотографировать, а не щелкать все подряд, в надежде получить интересный результат. Многие берут камеры, чтобы в поездке или на прогулке 1000 и 1 раз сея любимого сфотать на фоне памятника, здания, цветущего куста.... Какая на фиг рыхлая картинка? О чем вы? Жать куда-то ушел Molson, вот у него было четкое понимание, зачем нужна многопиксельна камера - КРОПИТЬ!!! Привел портрет девушки вырезанный из большой фотки. Нет вообще понятия о кадре и что прежде чем спустить кнопку затвора, надо посмотреть в сторону того, что собираешься снять и прикинуть, что получиться. :drinks:
0

#1197286 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 12:55

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (02 Март 2018 - 07:06):

...
Какая на фиг рыхлая картинка? О чем вы? Жать куда-то ушел Molson, вот у него было четкое понимание, зачем нужна многопиксельна камера - КРОПИТЬ!!! Привел портрет девушки вырезанный из большой фотки. Нет вообще понятия о кадре и что прежде чем спустить кнопку затвора, надо посмотреть в сторону того, что собираешься снять и прикинуть, что получиться. :drinks:


Так кроп это тоже самое увеличение(части) кадра и есть, всё остальное просто отрезано.
Умение выстроить сюжет и композицию совершенно не отрицает технически качественную картинку - это должно быть ВМЕСТЕ! У меня уже далеко не молодецкое зрение и то вижу рыхлость и шум на приведённых фото
БЕЗ ОБРАБОТКИ и РЕСАЙЗА. Мы же здесь говорим о качестве "чистой" картинки, выдаваемой аппаратом, а не о ловкости работы с пресетами и прочим софтом для замазывания косяков. Ктонибудь найдёт в себе смелость
признать явное наличие шума на этих фото или так и будем "голову в песок совать" с оглядкой неизвестно на что. В теме обсуждается D850 & D4s поэтому не считаю корректным выкладывать фото с D3s. Но для понимания РЕАЛЬНОЙ разницы в качестве исходника было бы неплохо взглянуть на вариант с D4s с таким же ИСО. Сразу отпадудт все разночтения.
0

#1197289 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 13:06

Если нужен постоянно кроп из кадра - выгоднее взять кроп-камеру, она как бы для этого и предназначена. Та же Д500 будет даже лучше Д850 в кроп-режиме по способности снять кадр, благо технологии матриц очень близкие.
0

#1197292 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 13:20

Просмотреть сообщениеbah_denis (02 Март 2018 - 12:55):

Кто нибудь найдёт в себе смелость признать явное наличие шума

Да DxO давно нашел в себе смелость, а до него еще многие. Но не из-за его же смелость ему приписывают попугаев. Попугаи рождаются в головах других обычно от нежелания разобраться в вопросе и от любви в таких случаях навешивать ярлыки. Так что смиритесь :).
0

Сообщить об этой теме:


  • (9 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых