Club Nikon: A7 III - новая фф-бомба от Sony за $2000 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

A7 III - новая фф-бомба от Sony за $2000

#1213203 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2018 - 18:11

Тест топовых беззеркалок от SONY. 26 мая 2018 г.
Тыркать здесь

0

#1214418 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 00:23

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (18 Май 2018 - 18:11):

Тест топовых беззеркалок от SONY. 26 мая 2018 г.
Тыркать здесь

Эх,ради интереса можно было бы пойти-но при регистрации требуют личный сайт :(

Сообщение изменено: Keeper77 (24 Май 2018 - 00:25)

0

#1214425 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 01:12

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (18 Май 2018 - 18:11):

Тест топовых беззеркалок от SONY. 26 мая 2018 г.
Тыркать здесь

О, спасибо, я сходил бы, зарегился.
0

#1214496 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2018 - 14:53

Мне двух-трех часов на улице НЕ хватило. Что можно протестить за 15-30 минут? (если не меньше, в зависимости от страждущих). В руках подержать, меню полистать и пяток раз сфотографировать представителя Сони?
0

#1214632 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2018 - 06:35

Просмотреть сообщениеLiSSyaraS (24 Май 2018 - 14:53):

Мне двух-трех часов на улице НЕ хватило. Что можно протестить за 15-30 минут? (если не меньше, в зависимости от страждущих). В руках подержать, меню полистать и пяток раз сфотографировать представителя Сони?

не, ну при опыте и знании что нужно хватит и 15 минут :dunno:
мне вообще хватает 5 минут чтобы оценить камеру - тонкости работы не выявится, но общее понимание - за глаза

Сообщение изменено: Barns (25 Май 2018 - 06:35)

0

#1221036 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2018 - 19:39

Очередной отзыв по Sony A7 iii на MyWed.ru
https://mywed.com/ru/forum/108828/

отДмитрия Горяченкова

Цитата

Вчера поснимал на А7III под дождем, по времени не больше 3-5 минут, да и дождь не сказать чтобы очень сильный был. Камеру после улицы полностью протирал от капель.
Итог печален- перегорело в камере все что только можно, так, что ремонту практически не подлежит. В сервис центре Копия ( официалы Сони) знакомый инженер покрутил пальцем у виска, когда услышал про влагозащиту камер Сони.
Сказал, что это чудо, что до этого я на 9-ку снимал под дождем, тк у нее так же отсутствует влагозащита. Особенно он сказал при поднятом экране или поподании любой влаги под колесики.
Вообщем сегодня позвонили и назвали после диагностики цену за ремонт, стественно не по гарантии((( И она больше половины стоимости камеры.
Так что за проф камеры модели Сони считать довольно сложно. На Никон и под ливнем снимал и под снегом, а тут оказалось нежное Г.

4

#1221089 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2018 - 06:47

Впринципе я бы никогда не хотел использовать свою А7 в дождь. Не вызывает она доверие, хотя там в ветке есть и те кто спокойно использовали в дождь,но все же уверенность в тушке никон\кенон всяко больше.
0

#1221102 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2018 - 10:39

Просмотреть сообщениеAlexOu (06 Июль 2018 - 06:47):

Впринципе я бы никогда не хотел использовать свою А7 в дождь. Не вызывает она доверие, хотя там в ветке есть и те кто спокойно использовали в дождь,но все же уверенность в тушке никон\кенон всяко больше.


Вы ведь уже взяди эту Соньку ?
Напишите ваши впечатления пожалуйста - интересно!
0

#1221105 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2018 - 11:17

Просмотреть сообщениеForwardLooking (05 Июль 2018 - 19:39):

Очередной отзыв по Sony A7 iii на MyWed.ru
https://mywed.com/ru/forum/108828/

отДмитрия Горяченкова


А Сони обещали что в трешке мол наконец нормальная защита :( Пичалько конечно. Главное - Сони то умеют же! Я своей А77-II снимал несколько часов под дождем, причем нехилым таким. Вот видно масштаб дождя. И ничего...

Размещенное изображение

А на Олик E3 (давно) у меня вылился целый поток воды (литров 8-10 точно), с угла крыши, неожиданно... И тоже ничего... Ну E3 вообще танком был.
0

#1221115 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2018 - 14:17

Было у кого-то в тесте, смотрел в ютубе. У сони плохая защищенность верхней панели, через нее вода затекает, еще через аккумуляторный отсек. Видно, с тех пор мало что изменилось. По ходу, камеры для залов, студий и хорошей погоды.
0

#1221207 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:43

Просмотреть сообщениеForwardLooking (06 Июль 2018 - 10:39):

Вы ведь уже взяди эту Соньку ?
Напишите ваши впечатления пожалуйста - интересно!

Блин вроде в теме беззеркальная революция оставлял первый отзыв о камере.
Пока снимал репортаж (загс, банкеты и прочее)
Если вкратце, камера чуть тормонутая, не такая отзывчивая, все что связано с аф - очень мощно, точно и надежно (но требует привычки, я пока не привык ...) , цвет со вспышкой плохой, рав излишне контрастный.

Хочу посмотреть как она будет работать с фиксом типа зейс 50 1.4
Потому что с д750 и 58 1.4 , у меня очень много брака.
0

#1221313 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2018 - 19:51

Просмотреть сообщениеAlexOu (07 Июль 2018 - 14:43):

Блин вроде в теме беззеркальная революция оставлял первый отзыв о камере.
Пока снимал репортаж (загс, банкеты и прочее)
Если вкратце, камера чуть тормонутая, не такая отзывчивая, все что связано с аф - очень мощно, точно и надежно (но требует привычки, я пока не привык ...) , цвет со вспышкой плохой, рав излишне контрастный.

Хочу посмотреть как она будет работать с фиксом типа зейс 50 1.4
Потому что с д750 и 58 1.4 , у меня очень много брака.



Все хвалят Цейс 55 f1.8 - попробуйте.
Типа самый шедевральный полтийник всех времен и народов )))
0

#1221344 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2018 - 23:44

Просмотреть сообщениеForwardLooking (08 Июль 2018 - 19:51):

Все хвалят Цейс 55 f1.8 - попробуйте.
Типа самый шедевральный полтийник всех времен и народов )))

Мне тоже он понравился.
На А9 он сразу отлично встал и дал большой прирост резкости по сравнению с 16-35/4.
0

#1221349 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 01:44

Просмотреть сообщениеForwardLooking (08 Июль 2018 - 19:51):

Все хвалят Цейс 55 f1.8 - попробуйте.
Типа самый шедевральный полтийник всех времен и народов )))

Да я уже все о нем узнал, все пересмотрел. Быстрый АФ, компактный, резкость на высоте.
Но рисунок на любителя, у зейса он лучше. Хотя окончательно не решил его брать, потому что 58 никон дает совершенно другую картинку, которая мне оч нравится.

0

#1221363 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 09:54

Просмотреть сообщениеSnowcat (06 Июль 2018 - 11:17):

А Сони обещали что в трешке мол наконец нормальная защита :( Пичалько конечно. Главное - Сони то умеют же! Я своей А77-II снимал несколько часов под дождем, причем нехилым таким. Вот видно масштаб дождя. И ничего...

Размещенное изображение

А на Олик E3 (давно) у меня вылился целый поток воды (литров 8-10 точно), с угла крыши, неожиданно... И тоже ничего... Ну E3 вообще танком был.

Я тоже на Олик в дождь снимал. Правда, сам с камерой стоял под навесом. Не вижу никакого смысла мочить камеру. Даже, если она имеет влагозащиту. Я могу понять фоторепортёров, снимающих в дождь визит американского президента в Москву. Для них камера - это отчасти расходный материал. А для меня камера - это мои кровно заработанные и оторванные от семейного бюджета средства. И никакой снятый шедевр не оправдает загубленную камеру.
1

#1221364 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 09:58

Просмотреть сообщениеForwardLooking (08 Июль 2018 - 19:51):

Все хвалят Цейс 55 f1.8 - попробуйте.
Типа самый шедевральный полтийник всех времен и народов )))

Я бы ещё добавил Цейс 35/2.8. Оба этих стекла мне очень нравятся. Когда покупал первую а7, то сравнивал все стёкла, которые тогда были на эти камеры. Выбрал только эти два фикса. Ни один зум им просто в подмётки не годился.
1

#1221367 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:57

Поясните плиз, как Сони умудряется сделать быстрый автофокус через матрицу?
У нее же теперь не используются полупрозрачные зеркала, приизмы и все такое?
Или как то фазовый автофокус через матрицу реализован?
Если да, то почему в никоне через матрицу (контрастный) такой тормозной? Попробовал на d850 - контрастный по сравнению с фазовым явно и очень заметно тормозит.
Ходил вчера на семинар Зотова. Описывают все типа супер. Но начинаешь задавать вопросы по автофокусу, уклоняются. Это, не пробовал, это не знаю, так как не надо и тд.

Сейчас инфа о цене на d850 от разных людей разнонаправленная.
Так же в Никоне услышал, что осенью БЗК презентуют и последователя d750.
Если в тройке у Сони "быстрый" автофокус такой же тормоз, как контрастный у d850, то нафиг надо такие беззеркала.
Если же он не уступает скрости фазового у d850, то тогда может БЗК от Никона подождать, не сделают же они его тормознутее, чем у Сони. Да и совместимость объективов от ЗК через переходник вроде обещают.
0

#1221369 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:15

Просмотреть сообщениеВиктор. (09 Июль 2018 - 10:57):

Поясните плиз, как Сони умудряется сделать быстрый автофокус через матрицу?
У нее же теперь не используются полупрозрачные зеркала, приизмы и все такое?
Или как то фазовый автофокус через матрицу реализован?

Если да, то почему в никоне через матрицу (контрастный) такой тормозной? Попробовал на d850 - контрастный по сравнению с фазовым явно и очень заметно тормозит.
Ходил вчера на семинар Зотова. Описывают все типа супер. Но начинаешь задавать вопросы по автофокусу, уклоняются. Это, не пробовал, это не знаю, так как не надо и тд.

Сейчас инфа о цене на d850 от разных людей разнонаправленная.
Так же в Никоне услышал, что осенью БЗК презентуют и последователя d750.
Если в тройке у Сони "быстрый" автофокус такой же тормоз, как контрастный у d850, то нафиг надо такие беззеркала.
Если же он не уступает скрости фазового у d850, то тогда может БЗК от Никона подождать, не сделают же они его тормознутее, чем у Сони. Да и совместимость объективов от ЗК через переходник вроде обещают.


Как он реализован - это к инженерам Sony.
По факту он очень быстрый - это отзывы профи, которые перешли с совренных фф зеркалок.

Если снимать людей, то автофокус Сони мгновенно фокусируется по глазам, что делает работу портретного фотографа на порядки быстрее так как тонна времени уходит на гоняние точки фокусировки вслед за глазами человека.

P.S.
Короче, фокус у Сони быстр, как и современных зеркалок.
Скорости автофокуса Сони (как и фф ЗК) достаточно для почти всех задач.
Но вы же все равно Сони покупать не будете )))

Что будет у БЗК Никон - остается только гадать.
Может быстрый, может не очень.
0

#1221394 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:13

Просмотреть сообщениеВиктор. (09 Июль 2018 - 10:57):

Поясните плиз, как Сони умудряется сделать быстрый автофокус через матрицу?
У нее же теперь не используются полупрозрачные зеркала, приизмы и все такое?
Или как то фазовый автофокус через матрицу реализован?
Если да, то почему в никоне через матрицу (контрастный) такой тормозной? Попробовал на d850 - контрастный по сравнению с фазовым явно и очень заметно тормозит.
Ходил вчера на семинар Зотова. Описывают все типа супер. Но начинаешь задавать вопросы по автофокусу, уклоняются. Это, не пробовал, это не знаю, так как не надо и тд.

Сейчас инфа о цене на d850 от разных людей разнонаправленная.
Так же в Никоне услышал, что осенью БЗК презентуют и последователя d750.
Если в тройке у Сони "быстрый" автофокус такой же тормоз, как контрастный у d850, то нафиг надо такие беззеркала.
Если же он не уступает скрости фазового у d850, то тогда может БЗК от Никона подождать, не сделают же они его тормознутее, чем у Сони. Да и совместимость объективов от ЗК через переходник вроде обещают.


Среди владельцев Сони есть мнение, что некоторые точки экрана, обычные точки, используются в качестве фазовых датчиков. Но это не так. Мне объясняли люди из Сони, как это работает сейчас.

На матрице кроме обычных пикселей есть маленькие фазовые датчики. Они не попадают в изображение, так как процессор их "обходит", так же, как он обходит битые пиксели. Этих датчиком много. Больше, чем у камеры заявлено фазовых точек в спеках, гораздо больше. Процессор, в зависимости от режима работы АФ формирует из них те самые точки наводки, в каждой фазовой точке участвует сколько-то фазовых пикселей. Сколько именно фазовых пикселей, как именно они группируются - коммерческая тайна. Группировкой нескольких фазовых пикселей в одну фазовую точку наводки Сони решила проблему, которая была в A7 первого и второго поколения - там несколько иная система, все фазовые датчики - вертикальные. Третье поколение и девятка как бы сама как хочет такие и получает датчики - вертикальные или горизонтальные или крестовые, в зависимости от того, как объединяются точки.

Хотя, на тесте A7III, устроенном Сони, хваленая следящая фокусировка по глазу меня ни разу не впечатлила, получил ну очень много промахов. Справедливости ради - владельцы оной камеры раскритиковали меня, сказав, что я мол ее неправильно настроил. Такое допускаю, ибо просто сбросил настройки в заводские и всё. Но так же допускаю и ситуацию "каждый кулик своё болото хвалит".

У Никона тоже есть патент на фазовые точки на матрице, как они будут работать пока конечно не ясно, как и сколько их будет.
0

#1221402 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:07

Цитата

Хотя, на тесте A7III, устроенном Сони, хваленая следящая фокусировка по глазу меня ни разу не впечатлила, получил ну очень много промахов. Справедливости ради - владельцы оной камеры раскритиковали меня, сказав, что я мол ее неправильно настроил. Такое допускаю, ибо просто сбросил настройки в заводские и всё. Но так же допускаю и ситуацию "каждый кулик своё болото хвалит".<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);"><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">У Никона тоже есть патент на фазовые точки на матрице, как они будут работать пока конечно не ясно, как и сколько их будет.

К сожалению по глазам особо не пользуюсь т.к. у тамрона 28-75 с ф2.8 довольно большая грип, и аф по лицам более чем достаточно. Вот как будет фикс типа с 85GM с отдельной кнопкой на линзе, тогда думаю будет интересно использовать этот режим. На самом деле никону стоит позаимствовать кнопку, на объективе ведь это очень удобно.

По отзывам у д850 отличный покадровый фокус и хороший следящий. У сони А9\А7 отличный следящий и похуже покадровый. Ну это слова фотографов с майведа.

P.S. я бы шибко не надеялся на БЗК КаНикон, догнать сони по технологиям сейчас крайне сложно. АФ, Видоискатель, линзы под новый байонет, адекватный переходник, эргономика и отзывчивость электроники - куча проблем. Им хотя бы лицом в грязь не упасть
0

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

4 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых