Club Nikon: Tamron 10-24mm f/3.5-4.5 Di II VC HLD - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Tamron 10-24mm f/3.5-4.5 Di II VC HLD

#1197443 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 22:30

Просто справедливости ради... Свою вышеупомянутую Токину в 2013 году я покупал за 19300 рублей, или 640 долларов по тогдашнему курсу.
Сегодняшний Тамрон стоит пусть 36000 - то есть его можно купить за те же 640 долларов.
При наличии одинакового качества (допустим) фотографий, у него в плюсе отличный стаб, 2 лишних миллиметра фокусных, он легче и меньше...
Вот, как-то так...
Откровенно говоря, 640 баксов дофига что за тот, что за этот объектив...
Кстати, в других странах его цена 499 долларов, что есть всего 28250 рублей.... Это так, слюну пустить... :wacko:

Сообщение изменено: oleg2oleg (02 Март 2018 - 22:35)

0

#1197448 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 23:02

Но сейчас есть возможность купить токину за 11-14 тыс в практически новом состоянии по сравнению с 36-ю тысячами - это для пользователя существенно.К тому же токина проверена временем.
Стаб - вещь на ширике практически не нужная)Миллиметры - да, конечно.
Но главное - сравнение картинки.

Конечно все эти сравнения чисто субъективная штука и не умаляет достоинств того или другого объектива. Каждый волен сравнить и выбрать для себя.
0

#1197452 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 23:12

Mitr2015, да понятно, можно купить что угодно... но если говорить о новых объективах (не все готовы покупать бу), то получается то, что получается... так-то можно еще вспомнить про Никон 10-20 за 20 тыщ вроде как... .))))
0

#1197454 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 23:28

Просмотреть сообщениеMitr2015 (02 Март 2018 - 23:02):

Но сейчас есть возможность купить токину за 11-14 тыс в практически новом состоянии по сравнению с 36-ю тысячами - это для пользователя существенно.К тому же токина проверена временем.
Стаб - вещь на ширике практически не нужная)


Практически очень нужная - все ведь зависит от величины выдержки. Я, например, частенько снимаю на длинных выдержках в помещениях
0

#1197456 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 23:30

Просмотреть сообщениеTouristo (02 Март 2018 - 23:28):

Практически очень нужная - все ведь зависит от величины выдержки. Я, например, частенько снимаю на длинных выдержках в помещениях

Как по мне, так ненужная. Для помещения есть штатив, пыхи. А на улице он точно нафиг не нужен. В сумерках все равно штатив (или какой то упор) пользовать надо. Особенно под 24 Мп
0

#1197457 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 23:31

Просмотреть сообщениеoleg2oleg (02 Март 2018 - 23:12):

Mitr2015, да понятно, можно купить что угодно... но если говорить о новых объективах (не все готовы покупать бу), то получается то, что получается... так-то можно еще вспомнить про Никон 10-20 за 20 тыщ вроде как... .))))

дык, токина опять дешевле. по отзывам никон 10-20 хуже оптически (сам не пробовал).


Просмотреть сообщениеTouristo (02 Март 2018 - 23:28):

Практически очень нужная - все ведь зависит от величины выдержки. Я, например, частенько снимаю на длинных выдержках в помещениях

Вопрос выбора каждого. И вопрос сравнения))

Сообщение изменено: Mitr2015 (02 Март 2018 - 23:32)

0

#1197464 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 00:22

Просмотреть сообщениеoleg2oleg:

Кстати, в других странах его цена 499 долларов, что есть всего 28250 рублей.... Это так, слюну пустить... :wacko:
Что мешает купить в другой стране с пересылкой. Доставка всяко меньше разницы в цене будет. В беспошлинный лимит укладываетесь.

Просмотреть сообщениеMitr2015:

Стаб - вещь на ширике практически не нужная)
Это заблуждение тех у кого нет стаба в ширике. Ой какая нужная вещь стаб. Штатив не всегда с собой, и не всегда его можно использовать.
0

#1197466 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 00:29

Просмотреть сообщениеБАЙ (03 Март 2018 - 00:22):

Что мешает купить в другой стране с пересылкой. Доставка всяко меньше разницы в цене будет. В беспошлинный лимит укладываетесь.
Это заблуждение тех у кого нет стаба в ширике. Ой какая нужная вещь стаб. Штатив не всегда с собой, и не всегда его можно использовать.

Прямо так уж и заблуждение) Практика.
Были объективы и со стабом и без стаба.
Опять же - это выбор.
0

#1197475 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 01:32

Просмотреть сообщениеMitr2015 (03 Март 2018 - 00:29):

Прямо так уж и заблуждение) Практика.
Были объективы и со стабом и без стаба.
Опять же - это выбор.

У меня есть ширики и со стабом и без. Стаб ещё не разу не помешал. А вот его отсутствие добавляло неудобства. Стаб это дополнительная "помощь", облегчающая жизнь. Зачем отказываться? Так можно и от автофокуса отказаться. Ведь нередко можно встретить высказывания, что и автофокус на ШУ не важен.
0

#1197477 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 01:51

Просмотреть сообщениеБАЙ (03 Март 2018 - 01:32):

У меня есть ширики и со стабом и без. Стаб ещё не разу на помешал. А вот его отсутствие добавляло неудобства. Стаб это дополнительная "помощь", облегчающая жизнь. Зачем отказываться? Так можно и от автофокуса отказаться. Ведь нередко можно встретить высказывания, что и автофокус на ШУ не важен.

Кто же против. Не помешает.
А вот на вопрос "зачеем отказываться?" ответ простой: 11-14 тыс и 36-40. Для многих существенный разброс цен.

Сообщение изменено: Mitr2015 (03 Март 2018 - 01:51)

0

#1197479 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2018 - 02:17

Просмотреть сообщениеБАЙ (03 Март 2018 - 01:32):

У меня есть ширики и со стабом и без. Стаб ещё не разу не помешал. А вот его отсутствие добавляло неудобства. Стаб это дополнительная "помощь", облегчающая жизнь. Зачем отказываться? Так можно и от автофокуса отказаться. Ведь нередко можно встретить высказывания, что и автофокус на ШУ не важен.

Ну, я бы сказал, что стаб конечно нужен, но не настолько (на ширике), чтобы исключать варианты без него. Если есть хорошее стекло со стабом и цена устраивает - надо брать его конечно. А если вопрос цены стоит остро, то можно и взять и без стаба.
0

#1197982 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 11:04

Просмотреть сообщениеБАЙ (03 Март 2018 - 00:22):

Что мешает купить в другой стране с пересылкой. Доставка всяко меньше разницы в цене будет. В беспошлинный лимит укладываетесь.


Тот же B&H к нам не отправляет... Равно как и Амазон, если не ошибаюсь...
Вы где покупаете в таких случаях?
0

#1197983 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 11:06

Просмотреть сообщениеMitr2015 (02 Март 2018 - 23:31):

дык, токина опять дешевле. по отзывам никон 10-20 хуже оптически (сам не пробовал).



А вы посмотрите внимательно на цены... ни разу она не дешевле! https://market.yande...-offers-first=0
1

#1197989 Пользователь не на сайте   Burtas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 11:40

Вот тесты объектива и возможность покрутить рафы от туда https://prophotos.ru...i-vc-hld-test/3
думаю тоже такой брать под d7200.

Сообщение изменено: Burtas (05 Март 2018 - 11:41)

1

#1198011 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 12:59

А кто покупал на ебее? Там из Японии средняя цена 28-30 тыщ.... :wacko:
Попробовать купить что-ли? :dunno:

Финальная цена: 28350. Конкретно у этого продавца
подкупает доставка: USPS Priority Mail Express International
Доставка:
Приблизительно между Ср. 14 мар. и Пт. 16 мар.
Но, в отличии от других, у этого нет
Возврат:
Продавец не принимает возврат товаров

Остальные с возможным возвратом в течении 30-60 дней, но доставка только к середине апреля... :dunno:

Какие шансы, что придется возвращать, интересно мне? :mf_bookread:

Сообщение изменено: oleg2oleg (05 Март 2018 - 13:10)

1

#1198030 Пользователь не на сайте   vitia74 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 13:43

Просмотреть сообщениеoleg2oleg (05 Март 2018 - 12:59):

Какие шансы, что придется возвращать, интересно мне? :mf_bookread:


Приветствую! Тут желательно позвонить на горячую линию в Тамрон , и спросить ...будет ли на этот объектив у нас гарантия.
Если , да... то вывод сам напрашивается...
-------------
Ребята , если кто купит первый этот объектив... у меня так-же Д7200 и хочу покупать этот объектив. Поделитесь в личку или здесь кадрами.

--------------
Burtas , спасибо! :drinks:

Сообщение изменено: vitia74 (05 Март 2018 - 13:45)

0

#1198034 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 14:14

Просмотреть сообщениеvitia74 (05 Март 2018 - 13:43):

Приветствую! Тут желательно позвонить на горячую линию в Тамрон , и спросить ...будет ли на этот объектив у нас гарантия.
Если , да... то вывод сам напрашивается...
-------------


--------------



Тут все не так просто...
Право на расширенную гарантию предоставляется Покупателям, которые приобрели, начиная с 01 сентября 2010 года на территории РФ, а также Белоруссии и Казахстана, продукцию Tamron, импортированную в предусмотренном законодательством порядке официальным Дистрибьютором, и успешно прошли регистрацию на сайте www.tamron5.ru в течение 2 (двух) месяцев со дня приобретения продукции. На продукцию, импортированную на территорию РФ, а также Белоруссии и Казахстана, по любым каналам, кроме официального Дистрибьютора, расширенная гарантия не распространяется, а соответствующая продукция не может быть зарегистрирована на сайте компании Tamron.

Для официально импортированной продукции компании Tamron, не прошедшей регистрацию в установленный срок, а также для продукции, приобретенной ранее 01 сентября 2010 года, действует стандартная годовая (1 год) гарантия при наличии гарантийного талона, выданного официальным Дистрибьютором.

Позвонил, сказали, что если будет какой-либо чек о покупке (вроде как Пайпал что-то присылает), то будет годовая гарантия. Но пятилетней - не будет....

А потом наверняка окажется, что и годовой не будет.... :D

Сообщение изменено: oleg2oleg (05 Март 2018 - 14:20)

0

#1198039 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 14:58

Просмотреть сообщениеoleg2oleg (05 Март 2018 - 11:04):

Тот же B&H к нам не отправляет... Равно как и Амазон, если не ошибаюсь...
Вы где покупаете в таких случаях?

Что мешает купить через посредника? Такие сервисы давно существуют. Я обычно собираю на условном американском адресе заказы из нескольких магазинов, а потом мне все это отправляют курьерской службой. Еще и доставка получается дешевле.

Просмотреть сообщениеoleg2oleg:

А кто покупал на ебее?
Я периодически покупаю на ебее, в том числе объективы. В чем проблема? Смотрите рейтинг продавца, условия возврата, задаете вопросы продавцу и т.п. Если все устраивает, заказываете.

Сообщение изменено: БАЙ (05 Март 2018 - 15:01)

0

#1198043 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 15:35

Просмотреть сообщениеБАЙ (05 Март 2018 - 14:58):

Что мешает купить через посредника? Такие сервисы давно существуют. Я обычно собираю на условном американском адресе заказы из нескольких магазинов, а потом мне все это отправляют курьерской службой. Еще и доставка получается дешевле.


не знаю, просто никогда этим не занимался...

Просмотреть сообщениеБАЙ (05 Март 2018 - 14:58):

Я периодически покупаю на ебее, в том числе объективы. В чем проблема? Смотрите рейтинг продавца, условия возврата, задаете вопросы продавцу и т.п. Если все устраивает, заказываете.


Вот я и не знаю, в чем может быть проблема... :D Я вот выше писал - при равных по большому счету ценах, один отправляет как-то очень быстро, курьерской службой какой-то, но у него нет возврата... Все остальные - с возвратом, но доставка долгая... Вот я и думаю, насколько критична возможность возврата...
И с гарантией нашей тоже облом... Год вроде как должен быть, а пятилетняя - пролетает... Хотя обычно объективы работают нормально... если вообще работают...
0

#1198047 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 15:45

Просмотреть сообщениеoleg2oleg (05 Март 2018 - 15:35):

не знаю, просто никогда этим не занимался...

Почему бы не попробовать?Размещенное изображение

Просмотреть сообщениеoleg2oleg (05 Март 2018 - 15:35):

Вот я и не знаю, в чем может быть проблема... :D Я вот выше писал - при равных по большому счету ценах, один отправляет как-то очень быстро, курьерской службой какой-то, но у него нет возврата... Все остальные - с возвратом, но доставка долгая... Вот я и думаю, насколько критична возможность возврата...
И с гарантией нашей тоже облом... Год вроде как должен быть, а пятилетняя - пролетает... Хотя обычно объективы работают нормально... если вообще работают...

Я бы при таком раскладе узнал стоимость юстировки в фирменном сервисе, а потом прикидывал, стоит ли игра свеч. Если юстировка не дорогая, можно рискнуть.
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления TAMRON TAP-in SAMRAT Значок
  • 62 Ответов
  • 17 410 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tamron 35mm f1.4 Di USD
теперь официально
Megerko Значок
  • 194 Ответов
  • 73 977 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD для Nikon Z
помогите опрелелиться
Холивар Значок
  • 91 Ответов
  • 10 614 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD. Что позволено Юпитеру, не позволено быку nikon-user Значок
  • 88 Ответов
  • 45 353 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD G2 Julysha Значок
  • 53 Ответов
  • 35 511 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых