Club Nikon: Nikon D750 - убрать зазор - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D750 - убрать зазор После ремонта щель на резине рукоятки

#1197308 Пользователь не на сайте   wk.z Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 14:07

День добрый.

Произошёл казус, залил фотоаппарат - отказал экран. Авторизированый "сервис" никон назначил заоблачную цену, и то ради этого его пришлось две недели пинать чтобы они хоть на фотик посмотрели. В итоге ремонт сделал сам - разобрал - заказал матрицу - поменял матрицу. Всё работает лучше чем раньше (оригинальная была с битыми пикселями), но в процессе ремонта появился зазор между резиновой прокладкой на рукоятке.
Это не очень комфортно, учитывая что часто приходится снимать в дождь/снег/пыль, да и при -20 лишний риск конденсата получать не хотелось бы.

Посему вопрос - может кто знает как чинить? Я потыкался, но там не очень очевидно и в интернетах сервисных мануалов или видео по разбору этого аппарата не нашлось.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: WKZ_9657_cr.jpg
  • Прикрепленное изображение: WKZ_9659_cr.jpg

0

#1197312 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 14:12

Может эта тема поможет переклеить резинки: Отклеились резинки на камере?
0

#1197318 Пользователь не на сайте   Aleksey_72 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 14:40

Просмотреть сообщениеwk.z (02 Март 2018 - 14:07):

... Произошёл казус, залил фотоаппарат - отказал экран. Авторизированый "сервис" никон назначил заоблачную цену ... В итоге ремонт сделал ремонт сам...

Мне это напомнило случай из моей жизни: сломался двухкамерный холодильник марки Вирпул. Приехал "спец" из авторизованного сервиса. Что-то лазил в нём, что-то проверял, в итоге приговор: вышла из строя плата контроллера. Ремонту не подлежит, новая плата будет стоить 12000 рублей. На что было сказано: "- что лучше мы добавим, и купим новый холодильник". А так как я не много разбираюсь в радиотехнике, и имею кое-какие специальные приборы для проверки радиодеталей, мною было выявлено два подозрительных конденсатора. Поехал в магазин, приобрёл эти детали, впаял, и холодильник заработал. Размещенное изображение Работает и по сей день. А дело было года четыре назад. Цена вопроса: 20 рублей, плюс бензин, литров пять.... Вот вам и авторизованные сервисы...

Сообщение изменено: Aleksey_72 (02 Март 2018 - 14:41)

3

#1197319 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 14:57

Просмотреть сообщениеAleksey_72 (02 Март 2018 - 14:40):

Мне это напомнило случай из моей жизни: сломался двухкамерный холодильник марки Вирпул. Приехал "спец" из авторизованного сервиса. Что-то лазил в нём, что-то проверял, в итоге приговор: вышла из строя плата контроллера. Ремонту не подлежит, новая плата будет стоить 12000 рублей. На что было сказано: "- что лучше мы добавим, и купим новый холодильник". А так как я не много разбираюсь в радиотехнике, и имею кое-какие специальные приборы для проверки радиодеталей, мною было выявлено два подозрительных конденсатора. Поехал в магазин, приобрёл эти детали, впаял, и холодильник заработал. Размещенное изображение Работает и по сей день. А дело было года четыре назад. Цена вопроса: 20 рублей, плюс бензин, литров пять.... Вот вам и авторизованные сервисы...

Да, таких "спецов" хватает. Страшнее всего дела в медицине, это не железякам "диагноз" ставить...

0

#1197320 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 15:02

Просмотреть сообщениеwk.z (02 Март 2018 - 14:07):

... В итоге ремонт сделал сам - разобрал - заказал матрицу - поменял матрицу. Всё работает лучше чем раньше (оригинальная была с битыми пикселями), но в процессе ремонта появился зазор между резиновой прокладкой на рукоятке.
...


А во сколько вам обошлась новая матрица ?
0

#1197326 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 15:27

Просмотреть сообщениеAleksey_72 (02 Март 2018 - 14:40):

Мне это напомнило случай из моей жизни: сломался двухкамерный холодильник марки Вирпул. Приехал "спец" из авторизованного сервиса. Что-то лазил в нём, что-то проверял, в итоге приговор: вышла из строя плата контроллера. Ремонту не подлежит, новая плата будет стоить 12000 рублей. На что было сказано: "- что лучше мы добавим, и купим новый холодильник". А так как я не много разбираюсь в радиотехнике, и имею кое-какие специальные приборы для проверки радиодеталей, мною было выявлено два подозрительных конденсатора. Поехал в магазин, приобрёл эти детали, впаял, и холодильник заработал. Размещенное изображение Работает и по сей день. А дело было года четыре назад. Цена вопроса: 20 рублей, плюс бензин, литров пять.... Вот вам и авторизованные сервисы...

В авторизованных центрах ремонт производят в соответствии с инструкцией завода-производителя и им же поставляемыми запчастями.
И дело вовсе не в спецах, а в тех самых инструкциях, которые не дают право ремонтировать что то без наличия наличия инструкций на ремонт.

Тот же мастер в неавторизованном центре, в частном порядке сделал бы может так как вы сами.
1

#1197338 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 16:08

Просмотреть сообщениеa2-bug (02 Март 2018 - 15:27):

В авторизованных центрах ремонт производят в соответствии с инструкцией завода-производителя и им же поставляемыми запчастями.
И дело вовсе не в спецах, а в тех самых инструкциях, которые не дают право ремонтировать что то без наличия наличия инструкций на ремонт.

Тот же мастер в неавторизованном центре, в частном порядке сделал бы может так как вы сами.

Клиенту это неинтересно. Клиенту интересно, чтобы починили.
0

#1197377 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 17:23

Хрена се, круть, извиняюсь за офф, но блин вопрос топикстартера звучит как то странно - типа я тут в аппарате матрицу поменял сам, ну и заказал по хорошей цене и заказал именно то, что надо, а не хрен знает что и ВСЕ РАБОТАЕТ и лучше чем было, вот только не знаю как резинку снаружи переклеить.

Хотя там скорей всего не тема резинки, скорей всего что то там со сборкой не так, но если сам матрицу поменял и отюстировал, то это круть ИМХО.
0

#1197385 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 18:20

Просмотреть сообщениеВиктор.:

о блин вопрос топикстартера звучит как то странно - типа я тут в аппарате матрицу поменял сам

Просмотреть сообщениеwk.z:

Произошёл казус, залил фотоаппарат - отказал экран.

0

#1197390 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 18:54

Просмотреть сообщениеAleksey_72:

Поехал в магазин, приобрёл эти детали, впаял, и холодильник заработал. Работает и по сей день. А дело было года четыре назад. Цена вопроса: 20 рублей, плюс бензин, литров пять....

-далеко был магазин! :rolleyes:

Просмотреть сообщениеAleksey_72:

Вот вам и авторизованные сервисы...

-сейчас во многих СЦ так и работают: разборка и модульная замена. Более точная диагностика просто не по зубам. Образование и опыт надо иметь.
0

#1197394 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 18:58

Просмотреть сообщениеВиктор.:

Хрена се, круть, извиняюсь за офф, но блин вопрос топикстартера звучит как то странно - типа я тут в аппарате матрицу поменял сам, ...., вот только не знаю как резинку снаружи переклеить.

-а некоторые хирурги высшей категории сами послеоперационные швы не накладывают. :)
0

#1197406 Пользователь не на сайте   wk.z Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 19:24

Просмотреть сообщениеLcL (02 Март 2018 - 14:12):

Может эта тема поможет переклеить резинки: Отклеились резинки на камере?

Спасибо, похоже на мою проблему, буду заливать бензином :)

ForwardLooking:

А во сколько вам обошлась новая матрица?

3к по сравнению с 13к за новый модуль дисплея (на D750 он поворотный, меняется целиком)

a2-bug:

В авторизованных центрах ремонт производят в соответствии с инструкцией завода-производителя и им же поставляемыми запчастями.

Резонный аргумент, сам работаю в СЦ (принтеры починяю), и в официальных сервис мануалах обычно ремонт печки = выкинуть и поставить новую.
Другое дело что мне сказали, если перефразировать, "Давайте поменяем вам модуль за 13к и это _наверное_ поможет". Даже в заключении об отказе написали, что не факт что решит проблему.

Виктор:

Хрена се, круть, извиняюсь за офф, но блин вопрос топикстартера звучит как то странно - типа я тут в аппарате матрицу поменял сам, ну и заказал по хорошей цене и заказал именно то, что надо, а не хрен знает что и ВСЕ РАБОТАЕТ и лучше чем было, вот только не знаю как резинку снаружи переклеить.

Ну как и сказали уже, матрицу экрана. В глубины аппарата я постеснялся бы лезть. А то что с резинкой проблемы я только вот сейчас узнал, думал что может собрал что не так.
0

#1197410 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2018 - 19:51

Просмотреть сообщениеAleksey_72 (02 Март 2018 - 14:40):

Цена вопроса: 20 рублей, плюс бензин, литров пять.... Вот вам и авторизованные сервисы...

А какой официальный сервис станет связываться с такой работой? Сроду там никто не будет паять конденсаторы и тратить нормочасы на копеечную работу, ремонтируя одну плату, если за это время он успеет поменять три платы по 11 тысяч рублей.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых